Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#2658726

Подскажите кто в курсе, в чём причина гравер dremel 200 греется якорь, гудит, рукой поможешь провернуть якорь вроде запуститься но работает не равномерно шумит так будто сгорел якорь, хотя якоря поставил новый. Статор проверил на сопротивление, все хорошо. Помогите пожалуйста!

tehnopark написал :
...будто сгорел якорь, хотя якоря поставил новый.

Если Вы сами меняли якорь, то это последствия кривой сборки. Переберите и поставьте соосно.
Там хватает перекоса в доли миллиметра, чтобы получить подобный эффект.

а что стало с предыдущим якорем? сгорел? возможно у вас или статор с замкнутым витком или якорь неправильно поставили

Переделка зарядных устройств и не только

Я уже несколько раз перебирал. эффект один и тот же. статор проверял на ПУНСе межвиток не показывает. мультиметром прозванивал все должно работать, но не хочет???

простите там статор не ровно лежал. Спасибо!

Та же ситуация, Dremel 4000. Куплен в 220в, пришёл по почте, новый. Толком с ним и не работал, но после заточки пары кухонных ножей обратил внимание что включается через раз, и вращаться начинает только если крутанёшь вал, причём это на любой скорости происходит и крутит неравномерно. Да и нагревается что то быстро, или так должно быть?)) Что это может быть? Сам бы разобрал, да боюсь гарантия пропадёт, прибор то новый. Как думаете, сделают его в С.Ц, или придётся начинать геморой с заменой и отсылкой в 220в? Может быть проблема легко решаема, типа якорь на место посадить и всё...
р.s Зарёкся теперь по инету котов в мешке покупать...

Айрат написал :
...включается через раз, и вращаться начинает только если крутанёшь вал, причём это на любой скорости происходит и крутит неравномерно....

ОЧЕНЬ похоже на сгоревшую дорожку переключателя контактов. Я в свое время сдавал по гарантии Дремел-395, так эта деталь стОит как половина всего Дремела (с ящиком и набором).
Поэтому, кмк, лучше не рисковать и сдать в ремонт по гарантии.

Приеду с вахты домой так и сделаю.. щас только электрик мне сказал дело в якоре, там у меня и в районе щёток искрит постоянно. Вот вам и Dremel(Bosch) Грёбанное качество блин...

Айрат написал :
...дело в якоре, там у меня и в районе щёток искрит постоянно...

У меня на исправном на щетках тоже искрит. Это нормально.
Не делайте преждевременных выводов.

У меня на исправном на щетках тоже искрит. Это нормально.
Не делайте преждевременных выводов.
Дай то бог..

Я на Дремеле 400 перематывал статор. Перемотался нормально, но при первом включении сгорела родная плата регулировки. После восстановления сгоревшего плата работать отказалась- судя по всему, при обрыве ЭДС самоиндукции натворила бед, пожгла входы PIC. Примостил на место штатной платы диммер для люстры, так и работаю. Кстати, статор не сгорел, а был пробит, очевидно, металлической стружкой. Место обрыва, как назло, у самого магнитопровода было, паяльником подлезть невозможно. Обмотки лаком вообще не защищены. Сильно разочаровался в Дремеле.

Айрат написал :
Вот вам и Dremel(Bosch) Грёбанное качество блин...

Вчера купил Dremel 4000. Честно говоря, сильно разочарован. Провод короткий, грубый из ПВХ как на дешевых китайцах. Щетки не быстро сменяемые, чтобы поменять надо разобрать корпус. Но это все ерунда, а главное что сильно греется вал в районе крепления цанги. 3-4 минуты на холостых оборотах и дотронуться невозможно! Температура как на утюге! Думаю что так не должно быть? Отзовитесь владельцы Дремлей.

И еще, на низких оборотах (5000 об.) ощущаются микро вибрации внутри машинки, хотя на валу нет осевых и радиальных вибраций.

Регистрация: 18.05.2011 Апатиты Сообщений: 281

Vollob написал :
Думаю что так не должно быть? Отзовитесь владельцы Дремлей.

Всё именно так, Dremel совершенно не оправдывает условие цена-качество и свои дикие ценники на расходку. Инструмент использовался исключительно для гравировки по оргстеклу один раз в 2-3 недели, примерно по 1-2 часа, с перерывами по 15-20 минут. отслужил около года и перестал включаться. Совершенно не стоит своих денег. "Китайцы" которые стоят в 4-5 раз меньше, служат столько же (если не дольше) в таких же условиях. Достоинства данного (Константная электроника и чуть меньшее биение вала) инструмента даже рядом не покрывают его (цена и качество)недостатки.

Asting написал :
Всё именно так, Dremel совершенно не оправдывает условие цена-качество и свои дикие ценники на расходку. Инструмент использовался исключительно для гравировки по оргстеклу один раз в 2-3 недели, примерно по 1-2 часа, с перерывами по 15-20 минут. отслужил около года и перестал включаться. Совершенно не стоит своих денег. "Китайцы" которые стоят в 4-5 раз меньше, служат столько же (если не дольше) в таких же условиях. Достоинства данного (Константная электроника и чуть меньшее биение вала) инструмента даже рядом не покрывают его (цена и качество)недостатки.

Это мне и так понятно, у самого есть нонеймовский китаец к которому ни каких притензий, он практически не греется, но может жужжит посильнее.
Вопрос то в другом, почему Дремль так сильно греется на выходе вала?
Я его разобрал наплевав на гарантию, ремонтировать все равно негде, Так вот подшипник вроде хороший (хотя как распознать?), якорь нигде не цепляет, а вот щетки плохо притерты касаются одна на половину вторая вообще на треть площади. Может проблема в этом? И как проверить якорь на межвитковое? Машинка то новая, только куплена!