Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
Регистрация: 28.07.2010 Краснодар Сообщений: 5972
#6794250

Nemez написал:
У меня такой для пластика

я заказал 7 мм, Вosch: 2609256D32
Made in Spain.

krserv, Под 11 мм есть куча насадок для термопистолетов и обычно на вес они дешевле были
Под 7 мм у меня универсальный клей (как у Вас Метаво ) ,
Под 11 мм набирал различные клеи под материал , хранятся долго и с ними легче работать ( так как хватает на долго ( просто в них больше клея )

Регистрация: 28.07.2010 Краснодар Сообщений: 5972

Nemez написал:
Есть еще такие :

такие у меня есть, покупал в Леруа, но я не заметил, чтобы они были лучше чем все остальные из Китая.

Регистрация: 28.07.2010 Краснодар Сообщений: 5972

Nemez написал:
Под 11 мм есть куча насадок для термопистолетов

у меня 3 пистолета теперь 11 мм, и насадки к ним все подходят, что Steinel, что Китай, все есть, но главное клей хороший чтобы был.
Я вот попробовал обычный Cosmofen 12 - Цианкрилат, он оказался у меня первый, который склеил полипропилен. На полипропиленовый корпус, приклеил держатель сливного шланга самодельной микро-стиральной машинки и повесил на него шланг. При постоянных сейчас манипуляциях со шлангом - съем - подвес, держится, как часть полипропиленового корпуса, соединился с ним. Врядли эти термосопли будут так держать когда-нибудь.

Регистрация: 28.07.2010 Краснодар Сообщений: 5972

Nemez написал:
Под 11 мм набирал различные клеи под материал , хранятся долго и с ними легче работать (

написано, что срок годности не ограничен.

Регистрация: 28.07.2010 Краснодар Сообщений: 5972

Nemez написал:
Вам и Mеtabo видней

я бы хотел узнать самого производителя во Франции, у которого Steinel; Metabo заказывают термоклей.
Еще интересно сравнить эти клеи и 3M термоклеями.

krserv, Когда было необходимо склеить пластик , выбирал близкий по структуре клей( жесткий или прозрачный универсальный ). Много лет полет нормальный .Steinel и Metabo и у меня партнеры .

Это бытовые термоклеевые пистолеты и чуда от них не жду , как и от бытовых термоклеев , так что ушли на поделки для детей уже давно .
ИМХО.

Регистрация: 28.07.2010 Краснодар Сообщений: 5972

Nemez написал:
Когда было необходимо склеить пластик

Среди пластика есть такое г. как полиэтилен и полипропилен, который я знаю, что клеит только (из моей практики) Cosmofen 12. Больше я ничего не встречал. Вот 3М в описании термоклея пишет, что клеит их.

Регистрация: 28.07.2010 Краснодар Сообщений: 5972

sereza написал:
Клеевые пистолеты GluePRO 400 и 400LCD производство Германия и оригинальные клеи проф серии тоже немецкого производства,

Если бы они такой пистолет для микроработ выпустили для моделистов, хобби, электроников:

А это просто бульдозер для строителей-отделочников и кто линолеум стелит.
Я вот взял Elitech, в него бы вставить LCD термоконтроллер, был бы как профессиональный Электронная регулировка температуры у него есть и точно работает, мой тест в теме выше, вот только LCD индикатора не хватает для удобства современного инструмента.

Регистрация: 28.07.2010 Краснодар Сообщений: 5972

krserv написал:
По ссылке пишут, что нужно использовать UHU клеевые патроны, они там своего формата, или подходят любые 7 мм?
А UHU клеевые стержни используете?
Вот с ним интересно разобраться детально. UHU - это Германия, может у них есть хороший клей для пластика?
Написал в Российское представительство UHU, у них информация на сайте:
Низкотемпературные клеевые пистолеты (термопистолеты) UHU LT 110 и LT 110 XL
Патроны для клеевых пистолетов UHU LT:
В клеевых пистолетах UHU LT 110/110XL можно использовать только патроны UHU LT! Для работы с низкотемпературными клеевыми пистолетами UHU предлагаются прозрачные и цветные патроны для склеивания и декорирования материалов.
Патроны для клеевых пистолетов UHU Creativ:
В клеевых пистолетах UHU Сreativ можно использовать только патроны UHU Creativ! Для работы с низкотемпературными термопистолетами UHU предлагаются прозрачные и цветные патроны для склеивания и декорирования материалов.
Патрон - это я понимаю, клеевый стержень, вот только о них у них на сайте не нашел я информации никакой.

Вот эта тема интересует, но никто ни здесь не ответил на эти вопросы, ни представители Uhu, которым написал, как будто умерли в России.

Вот в Ашане есть:

В обычный 7 мм пистолет они не подойдут, он их расплавит в жидкость сразу. Нужно только низкотемпературный покупать.

krserv написал:
Нужно только низкотемпературный покупать.

У Dremel термопистолеты 7мм двухрежимные. Модель 930

Регистрация: 28.07.2010 Краснодар Сообщений: 5972

узнал про UHU патроны и пистолет Greative - изготовлены в Тайвань.

Регистрация: 28.07.2010 Краснодар Сообщений: 5972

а какой низкотемпературный клей есть суперкачества, с очень сильной агдезией и когезией, т.е сравнимый с промышленными клеями 3M и т.д.

Регистрация: 28.07.2010 Краснодар Сообщений: 5972

ganushak написал:
У Dremel термопистолеты 7мм двухрежимные.

а носик у него не меняется на разные? Мне длинный носик нужен, чтобы в труднодоступные места доставать.

Регистрация: 28.07.2010 Краснодар Сообщений: 5972

Вот такой бы, да с двумя режимами температуры, да со сменными насадками:

Регистрация: 28.07.2010 Краснодар Сообщений: 5972

krserv написал:
а носик у него не меняется на разные?

уже узнал - не меняется.

krserv написал:
А это просто бульдозер для строителей-отделочников и кто линолеум стелит.

Это они на фото выглядят большими, а на самом деле это пока самые удобные, легкие и продуманные клеевые пистолеты из всех, что я перепробовал. Отличный термоконтроль, длинный кабель, съёмная подставка, удобнейший рычаг подачи клея.

Регистрация: 28.07.2010 Краснодар Сообщений: 5972

sereza написал:
это пока самые удобные, легкие и продуманные клеевые пистолеты

но они не для работ с моделированием, электроникой - здесь нужны другие размера и сменные насадки, только что-то я не вижу, чтобы такие модели были в продаже, как паяльные станции и граверы, столько всего разного, а вот для клеевых пистолетов еще не развились технологии по различной оснастке для 7 мм стержней. Начали делать разные ручки, догадались бы сделать на них сьемные насадки на большую длину, популярность бы этих ручек возрасла в разы, по аналогии с гравером и наконечником на гибком приводе.

Регистрация: 28.07.2010 Краснодар Сообщений: 5972

низкотемпературные стержни UHU - 7 мм - круглые или овальные по форме?
Есть разница по силе клея между низкотемпературными стержнями Dremel, которые делают в Китае или Тайвань со стержнями Практика (Китай) которые по цене в раз 5 дешевле?

Уважаемые форумчане помогите пожалуйста выбрать из этих термоклеевых пистолетов BUHNEN HB-250 или STEINEL Hot Glue Gun Glue Pro 300 (400) KF, так предпочитаю покупать редко но качественный инструмент. Заранее спасибо.

Регистрация: 08.04.2013 Новосибирск Сообщений: 5035

оба достойны, первый дешевле

  Спасибо за ответ, вот только по первому говорят Германия, по крайней мере продавцы, а  STEINEлю сказали делают в Китае.

  • цитируемый текст

sereza, Возможно менеджер нихрена не знает, может у них сейчас всё Китай, а может и не ошибется ведь на фото 2018 год. Склоняюсь к модели STEINEL Hot Glue Gun Glue Pro 300, она чуть дешевле 400 да и по задачам моим хватит.

Регистрация: 26.07.2012 Солнечногорск Сообщений: 4275

Я не выбираю,покупаю что посчитаю нужным. И чего нос воротить даже от китайцев,они в отличии от нас луноходы запустили по Луне и не жужжат.

Вячеслав И., Я инструмент выбираю редко но предпочитаю качественный, поэтому читаю форумы где умные люди его обсуждают и если не получается определиться то предпочитаю задать вопрос, только и всего. Все везде знать нельзя.

Регистрация: 26.07.2012 Солнечногорск Сообщений: 4275

E001, я не конкретно вам,а вообще. Например на Дремеле один из нагревателей перегорел и пистолет неработает..,ваши действия?
Я здесь интересовался зап.частями - тишина..,зато Дремель ценят уже заочно.

Вячеслав И., Понятно

Регистрация: 26.07.2012 Солнечногорск Сообщений: 4275

E001, я заменил нагреватель калибровским,ещё не проверял - в месте входа уплотнитель силиконовый хочу посадить на герметик жаростойкий. А на Штейнеле 3002 провод на более гибкий заменил,родной мне не нравился. Дорабатываю почти всё.

Вячеслав И., Нет предела совершенству, да и ещё если руки растут откуда надо.