serj_mobias
serj_mobias
Местный

Регистрация: 16.05.2010

Сообщений: 597

16.10.2011 в 12:55:19

Всем добрый день.Подскажите кто и как укладывает гофро трубу технологически.

0
C2h5-OH
C2h5-OH
Резидент

Регистрация: 11.03.2006

Черноголовка

Сообщений: 9677

16.10.2011 в 12:55:59

сначала в помещении в нее затягивают кабель-потом прокладывают.

0
serj_mobias
serj_mobias
Местный

Регистрация: 16.05.2010

Сообщений: 597

16.10.2011 в 13:40:11

А в стены нужно ли поднимать до самих розеток выключателей.Или же поднять до самово потолка.Разводка по полу если под стяжку.Если без стяжки то по стенам или же по потолку.

0
C2h5-OH
C2h5-OH
Резидент

Регистрация: 11.03.2006

Черноголовка

Сообщений: 9677

16.10.2011 в 13:46:47

переведите,и со знаками препинпния.вопрос не понятен.

0
camper
camper
Резидент

Регистрация: 20.12.2009

Новороссийск

Сообщений: 1922

16.10.2011 в 14:37:09

Размечаются трассы, засверливаются отверстия D6, протягивается кабель в гофре отмеряя нужные куски, Устанавливается. на дюбель-хомуты.

0
serj_mobias
serj_mobias
Местный

Регистрация: 16.05.2010

Сообщений: 597

16.10.2011 в 15:04:33

CAMPER а если нету в наличии дюбель хомутов можно ли использовать монтажную ленту.

0
camper
camper
Резидент

Регистрация: 20.12.2009

Новороссийск

Сообщений: 1922

16.10.2011 в 15:11:42

serj_mobias написал : если нету

Я не знаю как их не может быть, помоему в наличие всегда.Монтажной лентой крепил по полу,не удобно показалось.

0
serj_mobias
serj_mobias
Местный

Регистрация: 16.05.2010

Сообщений: 597

16.10.2011 в 15:32:52

CAMPER просто на теретории молдавии нету в наличии дюбель хомутов.Я просто интересовался и етим вопросом.

0
ПPOPAБ
ПPOPAБ
Резидент

Регистрация: 24.10.2009

Ноябрьск

Сообщений: 13128

16.10.2011 в 16:15:08

serj_mobias написал : Всем добрый день.

Буна дена, Домнул Серхио!

serj_mobias написал : Подскажите кто и как укладывает гофро трубу технологически.

Да по разному... Что же у вас? Скрыто/открыто/штроба(выберите вариант)? Сечение кабеля, диаметр гофры, условия сменяемости, какие то специфические требования? Чаще всего: отмеряется нужный отрезок гофры, затягивается в неё кабель и затем укладывается. В германии зачастую наоборот, но требуется соблюдение радиусов изгиба и проходных диаметров.

0
serj_mobias
serj_mobias
Местный

Регистрация: 16.05.2010

Сообщений: 597

16.10.2011 в 17:19:58

А радиус изгиба примерно 10 15 см или же больше.ПРОРАБ.Подскажешь пожалуйста.

0
serj_mobias
serj_mobias
Местный

Регистрация: 16.05.2010

Сообщений: 597

16.10.2011 в 18:37:48

Радиус изгиба в повороте больше 150мм и должна войти в распредщит и в устоновочную коробку на 100мм.

0

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий.

Присоединяйтесь к самому крупному DIY сообществу