Всем добрый день.Подскажите кто и как укладывает гофро трубу технологически.
16.10.2011 в 12:55:19
Всем добрый день.Подскажите кто и как укладывает гофро трубу технологически.
16.10.2011 в 12:55:59
сначала в помещении в нее затягивают кабель-потом прокладывают.
16.10.2011 в 13:40:11
А в стены нужно ли поднимать до самих розеток выключателей.Или же поднять до самово потолка.Разводка по полу если под стяжку.Если без стяжки то по стенам или же по потолку.
16.10.2011 в 13:46:47
переведите,и со знаками препинпния.вопрос не понятен.
16.10.2011 в 14:37:09
Размечаются трассы, засверливаются отверстия D6, протягивается кабель в гофре отмеряя нужные куски, Устанавливается. на дюбель-хомуты.
16.10.2011 в 15:04:33
CAMPER а если нету в наличии дюбель хомутов можно ли использовать монтажную ленту.
16.10.2011 в 15:11:42
serj_mobias написал : если нету
Я не знаю как их не может быть, помоему в наличие всегда.Монтажной лентой крепил по полу,не удобно показалось.
16.10.2011 в 15:32:52
CAMPER просто на теретории молдавии нету в наличии дюбель хомутов.Я просто интересовался и етим вопросом.
16.10.2011 в 16:15:08
serj_mobias написал : Всем добрый день.
Буна дена, Домнул Серхио!
serj_mobias написал : Подскажите кто и как укладывает гофро трубу технологически.
Да по разному... Что же у вас? Скрыто/открыто/штроба(выберите вариант)? Сечение кабеля, диаметр гофры, условия сменяемости, какие то специфические требования? Чаще всего: отмеряется нужный отрезок гофры, затягивается в неё кабель и затем укладывается. В германии зачастую наоборот, но требуется соблюдение радиусов изгиба и проходных диаметров.
16.10.2011 в 17:19:58
А радиус изгиба примерно 10 15 см или же больше.ПРОРАБ.Подскажешь пожалуйста.
16.10.2011 в 18:37:48
Радиус изгиба в повороте больше 150мм и должна войти в распредщит и в устоновочную коробку на 100мм.
Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий.
Присоединяйтесь к самому крупному DIY сообществу