Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#2676515

Обустроил уютный уголок на лоджии, так сказать, место посидеть за компьютером.
Утеплил все, что можно. В стяжку заложен кабель теплого пола. Решил стелить ламинат 32 класс 8 мм толщиной. Думаю класть без подложки, чтобы тепло от теплого пола не задерживалось подложкой и КПД этой затеи был чуток повыше.
Прокомментируйте, правильно ли я мыслю. Понимаю, что будет шумновато, но готов к этому, т.к. площадь небольшая, ходить особо-то и не куда. Спасибо!

to Denkoff

Выберете подложку без теплоизолирующих свойств, как правило они очень тонкие и не в состоянии препятствовать переносу тепла от стяжки к ламинату. Без подложки ламинат будет "бухтеть", что весьма неприятно на слух.

Регистрация: 02.04.2009 Челябинск Сообщений: 825

Пробковая тонкая подложка Вам поможет.

]

Denkoff написал :
В стяжку заложен кабель теплого пола

подложка нужна т.к. является не только невелиром но ипароизоляцией от бетона

pawel.re написал :
]
т.к. является ипароизоляцией от бетона

Это смотря какая. Под большинство подложек обязательно требуется еще и пленка, но есть и приятные исключения конечно, так сказать "2 в 1". На проводимость тепла никакая подложка качественно не повлияет, отражающие не берем в расчет. А вот пренебрегать подложкой не стоит, так как

pawel.re написал :
является невелиром

Хм... значит все же нужно положить подложку...
А где же мне найти тонкую и 4 кв метра. Обычно продают рулонами, минимум метров 10, а то и больше...

Регистрация: 02.04.2009 Челябинск Сообщений: 825

Denkoff написал :
А где же мне найти тонкую и 4 кв метра. Обычно продают рулонами, минимум метров 10, а то и больше...

Строительные магазины, рынки, интернет. да хоть метр продадут

А я бы в лоджии всё равно лучше плитку клал. ИМХО. Тем более, что пол все равно теплый. И практичней, и долговечней. Да и 32-й класс - под компьютерный стол, кресло (может, еще и на колесиках), да даже если и стул - не есть гуд.

Denkoff написал :
А где же мне найти тонкую и 4 кв метра. Обычно продают рулонами, минимум метров 10, а то и больше..

Купи ламинат сразу с приклеенной подложкой и проблема отпадет сама собой.

Регистрация: 02.04.2009 Челябинск Сообщений: 825

Жека_Ж написал :
А я бы в лоджии всё равно лучше плитку клал. ИМХО.

Согласен с Вами. Но когда в квартире закончен ремонт, не всякий захочет опять грязь разводить)))) Я вот тоже на следующий год займусь балконом и лоджией, утеплю, зашью пластиком и придёться ламинат 32 или 33 класть, лет на 10 его хватит точно!

ratnik.74 написал :
ламинат 32 или 33 класть, лет на 10 его хватит точно!

Настоящий 33-й класс HPL ламината будет служить столько сколько не живут))