Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 39258
#2682663

_Александр написал :
Поставляется в ударопрочном пластиковом чемодане.

В лерое в картоне 9990. Стоит ли чемодан полуторной переплаты я лично не уверен.

zvezdopad написал :
А в других местах 27 -28тыр.

Это перегиб.

zvezdopad написал :
Интересно, если их и купить - суммарно они уравняются в сроке жизни с Хилтей?

Если гастерам на стройку, то как бы красный не опередил. Если не сопрут.

in my humble opinion

Регистрация: 25.10.2006 Новосибирск Сообщений: 5910

Kvost написал :
У "них" всё такое - взял в руки и выпускать не хочется

ага ,умеют делать поршивцы ))

Kvost написал :
В лерое в картоне 9990

а в кейсе акромя кейса смазка и набор буров

Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 39258

ломастер написал :
а в кейсе акромя кейса смазка и набор буров

Такой набор рублей 500 (буры китайские). Смазка 130. Всё равно в картоне рулит.

in my humble opinion

В L-boxx отличный вариант. (2-28 есть в L-Boxx)Надоели разрозненные чемоданы, валяться по углам – есть опыт делаю ремонт.

Регистрация: 26.11.2010 Тамбов Сообщений: 14655

eatherly написал :
не вижу ни какой выгоды, разница в 1800 рублей с безакционным

В всех инструментах был чуть больше "десятки".

Где было дешевле продали давно... 0615990DA4

alex177 написал :
"посерьезнее" раз дороже

Ошибочное мнение, не раз опровергнутое жизнью.

eatherly написал :
очень хочется надёжный, то можно рассмотреть ещё
макиту hr2470, бош 2-26, и девольт 25113

Если уж смотреть в сторону жёлто-чёрных,то я бы посоветовал всё же не 25113, а DeWALT 25123 хотя бы из-за исправленного "косяка" с переключателем режимов. Лично меня на моём DW 25114 эта "особенность конструкции" частенько напрягала "не по децки". А ещё лучше приобрести DW 25124 из-за наличия в комплекте быстрозажимного патрона, что для домашнего пользования может оказаться очень полезным.)

alex177, вообще я свой выбор остановил бы именно на двух моделях: Bosch GBH 2-28 и DeWALT 25123/124. Объясню почему. Из личного опыта пользования тремя перфораторами (Bosch GBH 2-26 (не 2-28), DeWALT 25114 и Makita 2450). Несмотря на примерно одинаковые технические характеристики между Bosch GBH 2-26, DeWALT 25123 и Makita 2450, последний на бурах диаметром 14 мм. и выше становится просто скучен. Выше озвученная парочка конкурентов грызёт бетон гораздо шустрей и увереней. Я как-то приводил на этом форуме результат своего мини-теста КПД этих трёх перфораторов на одной и той же бетонной стене одинаковыми бурами.) Но у Makita самый демократичный по ценам и развитый сервис. Метабо я бы сразу исключил из списка по причине множества негативных отзывов пользователей о недоработки конструкции, связанной с моментной муфтой, - после срабатывания оной неизбежен поход в СЦ для проведения внепланового ремонта, цены на который вас повергнут в шок. ИМХО, ну не стоит Метаво тех денег, которые за него просят . Про AEG ничего не скажу - не знаю.

Оптимисты погибают первыми.

Bosch GBH 3 vs. Hilti TE 7

Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 39258

_Александр написал :
Bosch GBH 3 vs. Hilti TE 7

Правильно. 3,1Дж против 2,6.

in my humble opinion

Регистрация: 26.10.2011 Нижний Новгород Сообщений: 24

змеелов Спасибо за совет

События развиваются так:
Вчера сходил в магазин где мне привезли METABO KHE 2851 600657000, повертел его в руках, внешне конечно впечатляющий агрегат, но рукоятка (основная) мне показалась очень не удобной, слишком толстой у основания (даже для моей не маленькой руки).
Тут же мне принесли Bosch GBH 2-28 для сравнения. Бош лег в руку как влитой!
К сожалению экземпляр оказался привезенным под заказ.

В итоге я перезаказал себе Bosch GBH 2-28 с L-box. Думаю, что на этом и остановлюсь.
Выходит ваши советы мне пригодились.

Спасибо всем участникам обсуждения!!!

alex177 написал :
змеелов Спасибо за совет

События развиваются так:
Вчера сходил в магазин где мне привезли METABO KHE 2851 600657000, повертел его в руках, внешне конечно впечатляющий агрегат, но рукоятка (основная) мне показалась очень не удобной, слишком толстой у основания (даже для моей не маленькой руки).
Тут же мне принесли Bosch GBH 2-28 для сравнения. Бош лег в руку как влитой!
К сожалению экземпляр оказался привезенным под заказ.

В итоге я перезаказал себе Bosch GBH 2-28 с L-box. Думаю, что на этом и остановлюсь.
Выходит ваши советы мне пригодились.

Спасибо всем участникам обсуждения!!!

Поздравляю))) с покупкой))) будем надеяться, что служить будет верой и правдой еще вашим внукам))))))

поздравляю, вообщем самый правильный совет, был назван выше: подержать в руках))))
в последствие отпишитесь, пожалуйста, как он в работе

alex177 написал :
Теперь хочу надежный апарат на долгие года.

Именно так ставился ваш вопрос.

alex177 написал :
В итоге я перезаказал себе Bosch GBH 2-28 с L-box.
Выходит ваши советы мне пригодились.

Вам его и советовали.

eatherly написал :
вообщем самый правильный совет, был назван выше: подержать в руках

А ведь спрашивали-то о другом - "хочу надежный апарат на долгие года." Как спросили - так вам и ответили.

zvezdopad написал :
А ведь спрашивали-то о другом Как спросили - так вам и ответили.

давно заметил, сидишь выбираешь, параметры всякие, цену, а приходишь в магазин, в руке подержишь - не то, а другое возьмешь, иногда даже то на, что и не смотрел, и чувствуешь - вот оно, твое)))))

Миха1982 написал :
давно заметил, сидишь выбираешь, параметры всякие, цену, а приходишь в магазин, в руке подержишь - не то, а другое возьмешь

Это понятно. Так действительно бывает. Но...лишь тогда когда точно знаешь - чего ты хочешь. Либо тот что удобне в руке, либо тот что понадёжнее. А вопрос ТС был однозначен, именно - "понадёжнее".

zvezdopad написал :
Это понятно. Так действительно бывает. Но...лишь тогда когда точно знаешь - чего ты хочешь. Либо тот что удобне в руке, либо тот что понадёжнее. А вопрос ТС был однозначен, именно - "понадёжнее".

для меня они все примерно одинаковые по надежности, я ими не пользовался и не планирую, для себя выбрал кресс, так что буду следить за развитием событий)))))

Миха1982 написал :
для меня они все примерно одинаковые по надежности

Ну, коль так...

zvezdopad написал :
Ну, коль так...

так уж вот)) я ж врать не буду)) реально крессом пользуюсь, за него могу точно сказать, а за них... на картинках красивые, характеристики тоже написаны вполне приличные, больше ничего не скажу)))

Осталось прикупить L-Boxx с оснасткой и вобще переложить все в L-Boxx У меня тоже 2-28 в L-Boxx.

Регистрация: 02.12.2007 Челябинск Сообщений: 2645

Была ситуация похожая как у автора (тоже 3 своих квартиры где делаю ремонт сам), но ждать 2-28 не мог (в продаже появился через 2 месяца после покупки). Тоже создавал тему Бош против Метабы, но в Метабе меня интересовала скорость (двухскоростной), в итоге взял 2-26 дфр.
Предварительные итоги, аппарат не подводит, снимал и стяжку неправильно уложенную и долбил и сверлил и замешивал. Заработал себе артрит плечевого сустава (выбивал полнотелый красный кирпич для холодильника под окном), а ему хоть бы хны. Но ...хотелось бы, чтоб был полегче. Будь денжат чуть больше, взял бы 2-20 Бош, Спарки молоток и набор из 5 предметов 10,8 В Боша.
Поддерживаю выбор 2-28 дфв

Регистрация: 02.12.2007 Челябинск Сообщений: 2645

Рома написал :
взял бы 2-20 Бош, Спарки молоток и набор из 5 предметов 10,8 В Боша.

) ... передумал. Подрозетники таким набором не сделать

Регистрация: 26.10.2011 Нижний Новгород Сообщений: 24

Коллеги!

Магазин завтра обещает привезти мой 2-28. Правда некоторое замешательство образовалось. Заказ вроде едет, в тот момент как московский менеджер сообщает что 28-х нет и не будет в ближайшее время. На всякий есть запасной вариант - 2-26. Если совсем никак с 28-м, возьму его (в субботу бурить надо).

Как получится, обязательно отпишусь сдесь.

Кстати,если бур начинает вязнуть это что? Сегодня бурил 6кой и мне показалось,что ещё чуть чуть и перф остановится.

Регистрация: 26.11.2010 Тамбов Сообщений: 14655

alex177 написал :
На всякий есть запасной вариант - 2-26.

а почему не 2600? полный аналог 2-26 (кроме корпуса), блин, в "всехинстр" отсутствует...

Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 39258

Mutru4 написал :
а почему не 2600? полный аналог 2-26 (кроме корпуса)

Присоединяюсь. Перф тот-же, а на разницу лучше оснастки набрать.

in my humble opinion

Модератор Регистрация: 26.04.2009 Тольятти Сообщений: 13019

Mutru4 написал :
а почему не 2600? полный аналог 2-26 (кроме корпуса),

Корпус тот же, цвет другой.

alex177, поздравляю! Выбор очень достойный. Советую сразу же купить тюбик смазки для буров и не забывать смазывать ей хвостовики буров.

Оптимисты погибают первыми.

Регистрация: 05.08.2010 Новокузнецк Сообщений: 1428

Что-то, насчет надежности пост в соседней теме смутил:

andreytuapse написал :
Выбрал Bosch GBH 2-28 DFV (думаю возьму один раз нормальный).Перфоратором поработал 20 мин. в режиме отбойника (штробил канавку для проводки) и всё... перестало работать вращение. Отнес обратно в магазин, через 3 недели заменили на новый сказали заводской брак. Поработал 10-15 мин чуть нагрелся, проверил все режимы работают, дал инструменту отдохнуть он же профессиональный. Через пол часа включил опять тоже самое, перестало работать вращение.

Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 39258

Аникей написал :
Что-то, насчет надежности пост в соседней теме смутил:

С трудом представляю причину подобного дефекта.
А вообще любые усложнения, подобные введённым в 2-28, надёжности не прибавляют. Не за счёт усложнения механики надо решать вопрос виброзащиты.

in my humble opinion