Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
Регистрация: 10.06.2008 Мурманск Сообщений: 8312
#2685478

Почему нет? Вопрос ведь в точности изготовления и продуманности конструкции. Тем более при таком весе пассивными методами достаточно сложно добиться результата.

Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 39258

Gold_eggs написал :
Почему нет?

Потому что правило "чем проще, тем надёжнее" никто не отменял.

Gold_eggs написал :
Вопрос ведь в точности изготовления и продуманности конструкции.

Будем считать это недоразумением. Девайс свежий и отзыв такого рода пока единичный.

in my humble opinion

Регистрация: 06.09.2011 Сургут Сообщений: 353

У меня 2-28 DFV, никаких проблем с "пропаданием вращения" нет. В прошлом месяце довольно сильно его нагружал - сдалбливал выступающий на 1-5см. угол стены (примерно 1,5 кв.м.), работу сделал за пол часа, там не совсем бетон был - заливка щебенки цементом, видать на месте строители "устранили" дефект плиты. Редуктор нагрелся, но в пределах нормы. Перфом доволен на все 100%. По поводу сообщения в соседней теме... кто его знает в чем причина - то ли действительно заводской брак (сомнительно что в двух перфораторах подряд, если только бракованная партия, что тоже для боша странно), то ли отрицательная аура пользователя. отзывы на этот перф, в том числе и мой.

alex177 написал :
Коллеги!

Магазин завтра обещает привезти мой 2-28. Правда некоторое замешательство образовалось. Заказ вроде едет, в тот момент как московский менеджер сообщает что 28-х нет и не будет в ближайшее время. На всякий есть запасной вариант - 2-26. Если совсем никак с 28-м, возьму его (в субботу бурить надо).

Как получится, обязательно отпишусь сдесь.

если точно едет - то не волнуйтесь, в москве всякие менеджеры бывают, может быть ваш перфоратор перенесли в базу магазина в вашем городе, вот он и не видит его)))))

Регистрация: 10.06.2008 Мурманск Сообщений: 8312

Kvost написал :
Потому что правило "чем проще, тем надёжнее" никто не отменял.

Это конечно, но так и до шлямбура можно пасть.... Ракеты по 200000 деталей имеют, и до последнего времени летали регулярно.

Gold_eggs написал :
Это конечно, но так и до шлямбура можно пасть.... Ракеты по 200000 деталей имеют, и до последнего времени летали регулярно.

не все))))))

Регистрация: 26.10.2011 Нижний Новгород Сообщений: 24

Итак, коллеги!

Сегодня я стал обладателем нового перфоратора Bosch GBH 2-28 DFV.
Причем в магазине для меня на выбор привезли 2 апарата: один в L-box, другой в обычном кейсе.
Я с радостью попросил выписать мне документы на экземпляр в L-box-е. Пока менеджер выписывал, я передумал и в итоге купил апарат в обычном кейсе...

Дело в том, что ручки на L-box е поворотные и мне показались весьма не надежными. Тем более L-box пригодится мне лишь в том случае, если у меня уже есть (или я собираюсь приобрести) другую технику Бош в таких же L-box ах.
Они (боксы) пристегиваются друг к другу и вы несете всю стопку за раз. В ютубе све это хозяйство выглядит эффектно. На деле, рассмотрев чудо бокс с близкого расстояния я понял, что не хочу....
Если вы не собираетесь накупить несколько Бошевских девайсов в L-box ах, то затея теряется весь смысл, а вот поворотные неудобные (на мой взгляд) ручки остаются...
Зато у обычного кейса ручка "монолитная" и врят ли с ней что нибудь может случиться (так я рассудил). Меня это обстоятельство устроило гораздо больше.
В итоге я поимел сьэкономленные 900р на которые купил лопатку de walt, бур makita и эще всякую мелочь.

Собираюсь завтра много бурит. Готов поделится впечатлениями...

ПС: кстати, менеджеры сказали что отдельно L-box ы они не продают...
Спасибо менеджерам "всеинструменты.ру" Нижний Новгород. Особенно Максиму...

Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 39258

alex177 написал :
Сегодня я стал обладателем нового перфоратора Bosch GBH 2-28 DFV.

Ну и хорошо

alex177 написал :
В итоге я поимел сьэкономленные 900р на которые купил лопатку de walt, бур makita и эще всякую мелочь.

Правильно сделали.

in my humble opinion

alex177 написал :
В итоге я поимел сьэкономленные 900р на которые купил лопатку de walt, бур makita и эще всякую мелочь.

А это купили?

змеелов написал :
Советую сразу же купить тюбик смазки для буров и не забывать смазывать ей хвостовики буров.

Оптимисты погибают первыми.

Отличный выбор ждем отзывов о 2-28, что касается Л-боксов, организация инструмента рано или поздно понадобится, например, мне не нравится что все в разных чемоданах в углу валяется, а не аккуратно стопочкой Но, в розницу Л-боксы дорогие + доставка (У нас их нет, а если есть (магазин инструменты и оружие) - дорого)

Систейнеры:
Танос (Фестул, Протул, Милуоки)
Сортимо (Бош) Л-Бокс.

Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 39258

_Александр написал :
что касается Л-боксов, организация инструмента рано или поздно понадобится,

Там отсек для оснастки маленький и сам бокс бестолково организован. Обычный кейс для перфа удобнее. Да ещё и на 900 рэ дешевле.

in my humble opinion

Kvost написал :
Сообщение от _Александр

            Bosch GBH 3 vs. Hilti TE 7

Правильно. 3,1Дж против 2,6.

Не только. По видео явно видно, что оператор Боша активнее налегал на агрегат всем своим телом, оператор же Хилти лишь придерживал свой аппарат, а учитывая то, что вес самих аппаратов небольшой, собственный удар будет слабее, ибо момента инерции недостаточно для большего.