Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
Регистрация: 01.11.2011 Мариуполь Сообщений: 1278
#3019578

Superrat73 написал :
Очень странная фотография. На RH2519 завсегда стоял якорь со спиральным, не прямозубым червяком.

Вот это да, консультант! Даже не знает откуда якоря! А RH2522 это не Штрум? Нет? Вот это да! Стыдно открещиваться и не знать!

Superrat73 написал :
Я предполагаю, что бронирование необходимо ещё и для того, чтоб проволока не отрывалась от ламели, что (по мемуарам моих знакомых мастеров) нередко случалось на кустарно намотанных якорях.

Кустарно намотанные якоря ваши штрумы, которые горят как спички. Провод га..но, пропитка га..но, балансировка на якорях вобще отстой

Superrat73, Вы говорите что у Штурм профи серия болгарок хороша... Однако по цене она уже приближается к Фиолент. Ну Вы понимаете,что при всём уважении Фиолент как-то чисто психологически кажется более серьёзным ,просто в силу того что проверен временем. Вот и вопрос... А обыкновенная бытовая Энергомаш... Вот в такой вот мне ручка понравилась,мне представляется такая конструкция более удобной и безопасной,какие в этой серии компромиссы в сравнении с Профи серией?

[

]()

И ещё...Ну кто его знает почему,но серый Энергомаш мне чем-то более симпатичен чем зелёный Штурм... Так вот вопрос как серый Энергомаш в сравнении с неким нынешним эталоном бытового,тем который серый ,ну Вы поняли о ком... Просто цена на тот серый и Эноргомаш уж сильно разная,раза в полтора а то и два разница у нас на примерно анологичные модели.

Superrat73 написал :
предполагаю, что бронирование необходимо ещё и для того, чтоб проволока не отрывалась от ламели, что (по мемуарам моих знакомых мастеров) нередко случалось на кустарно намотанных якорях.

ну вообщето на нормальных инструментах (что бош ,что макита и прочие) обмотки бронируются,дабы строительным мусором там или мелкими крошками бетона или просто песком не вывести из строя двигун (обмотку якоря или статора).Другими словами -бронирование продлевает срок службы двигла.

Левша1 написал :
ну вообщето на нормальных инструментах (что бош ,что макита и прочие) обмотки бронируются,дабы строительным мусором там или мелкими крошками бетона или просто песком не вывести из строя двигун (обмотку якоря или статора)

С одной стороны как-то видел ротор Макитки гипсокартонщиков... Никакое бронирование не помогло,обмотка светила голой медью. Меня это удивило,гипсы ведь,не плиточники или самоотверженные электрики, режущие болгариной бетон. А с другой стороны какой-то дрянью полупрозрачной залит и оставшийся у меня ротор от моей сдохшей самой дешёвой китайчанки из Эпицентра.

Регистрация: 28.09.2010 Севастополь Сообщений: 2298

Superrat73, немножко пожалуюсь . краскопульт КП-96400, тот который воздуходувка, в общем аппарат очень неплох, мне нравится , не компрессорная мощность но гораздо лучше обычных электрокраскопультов . но один момент- при работе забивается краской воздушный фильтр , что-бы его помыть или поменять надо открутить винты и снять заднюю крышку . после нескольких раз шлицы на винтах слизываются , да и винты начинают болтаться. с этим надо что-то делать - или фильтры ставить быстросьёмные или ставить не саморезы в пластмассу а винты и с запрессованными в пластмассу гайками.

Регистрация: 01.11.2011 Мариуполь Сообщений: 1278

Левша1 написал :
ну вообщето на нормальных инструментах (что бош ,что макита и прочие) обмотки бронируются,дабы строительным мусором там или мелкими крошками бетона или просто песком не вывести из строя двигун (обмотку якоря или статора).Другими словами -бронирование продлевает срок службы двигла.

Да нет, бронирование это проделки кустарей таких как
макита

Флекс

атлас копко

А штруму это не нужно, даже консультанты не знакомы с такими техналогиями.

флексовская классно сделана.Снимаю шляпу.не придратся.Все б так делали (ээээх,мечты,мечты....).

Flier написал :
С одной стороны как-то видел ротор Макитки гипсокартонщиков... Никакое бронирование не помогло,обмотка светила голой медью. Меня это удивило,гипсы ведь,не плиточники или самоотверженные электрики, режущие болгариной бетон

бывает и такое.Вы не спросили ,сколько они той макиткой пользовались?ЗЗЫ бронирование,это конечно не панацея от всего мусора.И умные люди (берегущие инструмент) надевают дамский чулок на часть корпуса с вент отверстиями (говорят ,хорошо помогает).Так же не помешает продувка инструмента сжатым воздухом.

Регистрация: 10.06.2008 Мурманск Сообщений: 8312

И все б так стоили....

Регистрация: 01.11.2011 Мариуполь Сообщений: 1278

Левша1 написал :
флексовская классно сделана.Снимаю шляпу.не придратся.

Да, флекс есть флекс.

Левша1 написал :
Все б так делали (ээээх,мечты,мечты....).

ну почему мечты, и из макиты можно флекс сделать!

Левша1 написал :
дамский чулок на часть корпуса с вент отверстиями (говорят ,хорошо помогает).

Помогает, только чистить этот чулок нужно каждые 10 минут, потому что забивается он быстро и ухудшается охлаждение.

Gold_eggs написал :
И все б так стоили....

бронирование(при серийном проиводстве) стоит ноль целых,хрен десятых.Вот на этом уж грех экономить....

Flier написал :
Ну Вы понимаете,что при всём уважении Фиолент как-то чисто психологически кажется более серьёзным

Был у меня лобз Фиолент. И однажды он таки отдал концы и сосед дал мне поюзать свой дешевый зеленый Штурм.
Для меня было откровением, что лобз может пилить ровно !!! быстро и при этом не прыгать как в жпо раненый.

Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 39258

Левша1 написал :
флексовская классно сделана.Снимаю шляпу.не придратся.Все б так делали (ээээх,мечты,мечты....).

При этом не намного дороже Макит с Бош. В Германии, не здесь.

in my humble opinion

vasof написал :
ну почему мечты, и из макиты можно флекс сделать!

неее,у флекса через броню медь не проглядывает (слой похоже потолще) .ЗЫ а в целом -очень даже неплохо!ЗЗЫ цена такой работы дороже нового якоря от макиты?

Регистрация: 01.11.2011 Мариуполь Сообщений: 1278

Левша1 написал :
неее,у флекса через броню медь не проглядывает (слой похоже потолще) .

Ну придраться можно к чему угодно конечно, если сравнивать с оригиналом разница ощутимая.

Левша1 написал :
ЗЫ а в целом -очень даже неплохо!

Спасибо.

Левша1 написал :
ЗЗЫ цена такой работы дороже нового якоря от макиты?

Не на много.

vlkam написал :
Был у меня лобз Фиолент. И однажды он таки отдал концы и сосед дал мне поюзать свой дешевый зеленый Штурм.

По моему именно лобзик у Фиолент позиция так-себе,вперёд в прошлое.Хотя резать мне таким довелось всего один раз,может не распробовал. А вот мой китайский Метровский лобз как раз из всего китайского зоопарка самый неудачный. Нет,к двигателю претензий нет. Но вот подошва просто тихий ужас. Пилить то относительно ровно при некотрых усилиях можно,но в другой раз буду смотреть только на модель с литой а не штампованной подошвой. Хотя...Для криволинейного реза и этого хватит,лучше тогда на циркулярку буду заглядываться.

Flier,поговаривают лобзик ИС 85 неплох.Насколько он крив или точен-не знаю,но работает.

Регистрация: 22.03.2009 Ульяновск Сообщений: 2965

vasof написал :
А RH2522 это не Штрум? Нет? Вот это да! Стыдно открещиваться и не знать!

Ну, знаете ли, на Митексе бошеведы мне заявили, что не знают про SDS TOP.

vasof написал :
Кустарно намотанные якоря ваши штрумы, которые горят как спички. Провод га..но, пропитка га..но, балансировка на якорях вобще отстой

Врёте Вы. И RH2522 тому подтверждение. Просто я не мог и предположить, что модель, снятая с производства столько лет назад, может жить до сих пор.

Flier написал :
Ну Вы понимаете,что при всём уважении Фиолент как-то чисто психологически кажется более серьёзным ,просто в силу того что проверен временем.

Понимаю, принимаю и даже согласен - что кажется Сравнить всё-таки не могу, так как с Фиолентом дел не имел.

Flier написал :
Вот в такой вот мне ручка понравилась,мне представляется такая конструкция более удобной и безопасной

Да мне тоже. У тех УШМ, что "одноручные", выключатель располагается в хвостовой части, а от клавиши к выключателю идёт тяга пластиковая. Не так уж часто они и ломаются, эти тяги, но если случилось - то бабай наш матерится, потому что замена чересчур трудоёмкая для его толстых пальцев. Модели с задней ручкой в этом смысле проще. Да и корпус потоньше без тяги становится.

Левша1 написал :
Другими словами -бронирование продлевает срок службы двигла.

Да это-то не вопрос...

JAZZ написал :
Superrat73, немножко пожалуюсь .

Спасибо, принято. Пинок понятен, перешлю в техслужбу.

Регистрация: 01.11.2011 Мариуполь Сообщений: 1278

Superrat73 написал :
Ну, знаете ли, на Митексе бошеведы мне заявили, что не знают про SDS TOP.
Врёте Вы. И RH2522 тому подтверждение.

Я врать не умею в отличии от вас. Я не знаю снят он с производства или нет, но то, что вы не знаете даже то, что продаёте это факт.

Superrat73 написал :
Просто я не мог и предположить, что модель, снятая с производства столько лет назад, может жить до сих пор.

Даже не знал что такой существует будет правильней! Что же ещё придумать как то что он снят с производства много лет назад! ну смешно уже читать...

Регистрация: 22.03.2009 Ульяновск Сообщений: 2965

Левша1 написал :
бронирование(при серийном проиводстве) стоит ноль целых,хрен десятых.Вот на этом уж грех экономить....

А Вы можете кинуть камнем в это или в это: Чем плохо?

Я кину. Толку от этой брони никакой! На первом фото ушм-якорь чаще всего просто стрелляет когда захочет,а штроборез на втором вообще вещь уникальная,шлицы слизывает в момент,резьба отваливается,коллектор разрывает на ходу,в-общем гумиё редкостное.
к слову,у Фиолента при той-же мощности фрезы на штроборезе на порядок меньше диаметром и то обращаться нужно аккуратно.

Да,кстати,я Вам господа открою великую "штурмовскую"тайну! Заказав китайцам партию инструмента они не потрудились обеспечить гарантийный ремонт минимумом запчастей. По этому и сервис в подполье. Для ремонта разбирают доноров типа "темп" "евротек".

Superrat73 написал :
Чем перемотанные Вами якоря лучше, чем родные якоря на инструментах TM Bosch и Makita

ЭК ВЫ ХВАТИЛИ.по идее вы должны были спросить о сравнении штурмовских якорей с переделанами (вы же штурм продаете ,а не макиту с бошем).А вы начали за макиту и бош,осталось только упомянуть флекс и дусс.

Регистрация: 01.11.2011 Мариуполь Сообщений: 1278

gonec написал :
Я кину. Толку от этой брони никакой! На первом фото ушм-якорь чаще всего просто стрелляет когда захочет,а штроборез на втором вообще вещь уникальная,шлицы слизывает в момент,резьба отваливается,коллектор разрывает на ходу,в-общем гумиё редкостное.
к слову,у Фиолента при той-же мощности фрезы на штроборезе на порядок меньше диаметром и то обращаться нужно аккуратно.

Да,кстати,я Вам господа открою великую "штурмовскую"тайну! Заказав китайцам партию инструмента они не потрудились обеспечить гарантийный ремонт минимумом запчастей. По этому и сервис в подполье. Для ремонта разбирают доноров типа "темп" "евротек".

+100%

Левша1 написал :
ЭК ВЫ ХВАТИЛИ.по идее вы должны были спросить о сравнении штурмовских якорей с переделанами (вы же штурм продаете ,а не макиту с бошем).А вы начали за макиту и бош,осталось только упомянуть флекс и дусс.

Вы же видите что реально из себя представляет продавец консультант, чего ещё можно от него ждать.

Левша1 написал :
ЭК ВЫ ХВАТИЛИ.по идее вы должны были спросить о сравнении штурмовских якорей с переделанами (вы же штурм продаете ,а не макиту с бошем).А вы начали за макиту и бош,осталось только упомянуть флекс и дусс.

Изначально это был мой вопрос по поводу чем заводской якорь хуже перемотанного в ...не знаю как назвать,на безобидное определение "кустарные" vasof обижается,ну будем говорить в условиях "не авторизованного сервисного центра" . Предполагал что будут перечислены возможные преимущества,ну что-то вроде того что мы мол лучше коллектор шлифуем,делаем бронирование,обеспечиваем лучшую балансировку ну или другие преимущества. Пока что заметил преимущество в цене. Ну ведь вопрос то чисто практический. Тут такое дело...Нисколько не ремонтник,однако знакомым этого не объяснить ,и по их понятиям я и это должен уметь.Отказать неудобно. По счастью нечасто просят.Вот и интересовало с этой стороны. И однажды было что и якорь попался плохой. Пошёл и купил на разборке,после того как посмотрел на цену в сервисе на новый. А может стоило перемотать отдать,может я и ошибаюсь и в Киеве есть такие самоделкины. Ну получилось сами видите что... К сожалению напрямую задавать вопросы vasof не могу,обещал не делать в этой теме. Но вот понять не иогу как можно плюсовать на замечание что ничего это бронирование не даёт при этом втаптывая в грязь другой инструмент из-за отсутствия оного.

Регистрация: 01.11.2011 Мариуполь Сообщений: 1278

Flier написал :
Но вот понять не иогу как можно плюсовать на замечание что ничего это бронирование не даёт при этом втаптывая в грязь другой инструмент из-за отсутствия оного.

Да ничего я не втаптывал, открываю просто глаза на то, что многие закрывают! Из откровенно бытового инструмента делается профессиональный, хотя на самом деле всё не так однозначно. И уверяю вас я не говорил что перемотанные якоря лучше, я говорил что они не хуже, а в некоторых случаях даже лучше.

Superrat73 написал :
А Вы можете кинуть камнем в это или в это: Чем плохо?

на втором бронирование лучше ,чем на первом.Да и зачем кидать камнями?.Вы ж на форуме каждый день-сами видели,сколько ляпов бывает у других производителей.В частности у того же ИСа их хватает.Но они работают ,исправляют ошибки -одни через сервис ,другие через изменения в технологии.

Администратор Регистрация: 13.03.2006 Москва Сообщений: 28225

Flier написал :
чем заводской якорь хуже перемотанного в ...не знаю как назвать,на безобидное определение "кустарные" vasof обижается,ну будем говорить в условиях "не авторизованного сервисного центра"

Flier, а чем перемотка сделанная в условиях авторизованного сервисного центра будет отличаться от перемотки сделанной в условиях не авторизованного сервисного центра?

Левша1 написал :
у серых есть акции-по которым можно сдать остатки хламокитая и получить неслабую скидку на покупке серых.Это они классно придумали

Есть такое. Раньше у нас была их лавка - "Машинстор" (ныне благополучно сдулся, но никто не плачет). Сам видел огромную кучу сломанного инструмента возле входа. Правда этот факт потом в пропагандистских целях неслабо использовали - "мы продали 47 тыс. экз." и т.п. По бросовой цене...

Alex___dr написал :
Flier, а чем перемотка сделанная в условиях авторизованного сервисного центра будет отличаться от перемотки сделанной в условиях не авторизованного сервисного центра?

Слово "неавторизованный" применил для замены слова кустарный,безо всякой иной подоплёки. Думаю что задаваться этим вопросом не имеет смысла, так -как вряд-ли именно авторизованные СЦ вообще занимаются этим делом. Всё-таки обмотчик специалист не на каждом углу встречающийся,и видимо обучить его ремеслу должно быть сложнее чем научить просто менять детали. А стало быть и зарплату ему платить надо такую чтоб не убежал к конкурентам... Вот тут вот и встаёт вопрос экономической целесообразности этой затеи, с учётом того что тут замечали что выход из строя якоря не столь уж частое явление. А если он и выходит из строя то могу предположить что причины чаще всего не покрываемые гарантийными обязательствами. То есть перемотка имеет смысл только лишь пока доходы клиентов далеки от нормальных,а стало быть и обмотчик не требует того что ему полагается. То есть вероятно что в нормальных условиях смысл возиться с перемоткой будет только в случае каких-либо очень дорогостоящих либо уникальных изделий.Ну и можно предположить что ежели бы АСЦ занимались бы перемоткой то делали бы это по фирменным технологическим картам и использую фирменные материалы. И не бронировали бы,допустим,изначально не бронированные якоря. А то вот заглянул на Therepair.ru ,так там один из обмотчиков ни сколько не стесняясь говорит о том что намотал иное количество витков иным проводом чем было в оригинале.

Регистрация: 01.11.2011 Мариуполь Сообщений: 1278

Flier написал :
тут замечали что выход из строя якоря не столь уж частое явление.

Это не то чтобы частое, а очень частое. То что вы читаете на форуме не всегда соответствует действительности! Если вы хотите видеть то как вам рисует продавец-консультант, то вы этой информации и верите, а на самом деле обычно люди интересуются о технике именно в сервисных центрах как она работают и какие поломки встречаются. Вы зайдите в супермаркет и спросите у продавца о чём-нибудь, ответят вам компетентно и чесно?

Flier написал :
То есть перемотка имеет смысл только лишь пока доходы клиентов далеки от нормальных,

А у вас доходы нормальные? Сами писали что времена нынче не особенно хорошие!

Flier написал :
А то вот заглянул на Therepair.ru ,так там один из обмотчиков ни сколько не стесняясь говорит о том что намотал иное количество витков иным проводом чем было в оригинале.

Обмотчики бывают разные, ровно как и авторизированные сервисные центры, и к потребителю это тоже относится. А то что кто-то намотал другое количество витков в этом нет ничего странного, вы бы знали что на завдских творят и какими проводами мотают, так бы не говорили.

Регистрация: 22.03.2009 Ульяновск Сообщений: 2965

gonec написал :
стрелляет когда захочет

Ничего не понял. Кто куда стреляет?

gonec написал :
шлицы слизывает в момент,резьба отваливается,коллектор разрывает на ходу,в-общем гумиё редкостное.

А Вы много таковым работали, верно?

gonec написал :
Да,кстати,я Вам господа открою великую "штурмовскую"тайну!

Никакой тайны нет. Равно как и проблем с запчастями. А если у кого проблемы - шепните в личку, какая запчасть куда нужна. Найдём. В том числе и на Украине. Если, конечно, это сказано ради решения проблем, а не ради чёрного словца.

gonec написал :
По этому и сервис в подполье.

Да нет, не по этому. А потому, что работать не хотят.

Левша1 написал :
ЭК ВЫ ХВАТИЛИ

А чего это я хватил-то? разве я утверждал, что с любовью намотанный в ручную якорь лучше, чем новый Макитовский?

vasof написал :
После вас, уважаемый, не нужно вопросом на вопрос отвечать это дурная манера, а на ваши вопросы люди ответят сами.

Так и скажите - ответить не хочу, не могу и не буду.

vasof написал :
Из откровенно бытового инструмента делается профессиональный

Да ну? Где?

Левша1 написал :
на втором бронирование лучше ,чем на первом.

Ну, оно и естественно: второй - всё-таки от штробореза, работает В ОСНОВНОМ с камнем.

vasof написал :
Это не то чтобы частое, а очень частое.

Статистику дадите?

vasof написал :
Понятия не имею зачем им они, ведь это же мусор, в большинстве своём даже в оригинал не подходит!

Проверяли? Зачем?

Левша1 написал :
скорее всего,ради корпусных деталей.

Маловероятно. Даже сильно Б/У оригинальный пластик лучше по качеству, да и не так уж часто бывает в том потребность.