Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#3595593

ПАПАША написал :
как выложить 3GP

На ютуб.

T-Bird написал :
STURM MF5630C...печаль моя светла... регулятор обормотов помер на третий день (фактически лежания на полке). теперь только на максимуме работает. внутрь еще не лазил.

Была такая проблема с братцем - Диолд ему название, правда у меня он потрудился ( в основном на шлифовке) оч и оч много... Потом крякнула эта плата регулировки и плюс якорь... Дешевле было бы выбросить (новый 1800), за ремонт отдал 1000. После чего прикупил Боша 250 СЕ - щаз в паре будут трудиться...
Если вы уверились в том, что машинка вам нужна не для "просто чтобы была" - рано или поздно придется купить или боша или макита (мощнее боша и по цене доступнее)...ИМХО

Регистрация: 22.03.2009 Ульяновск Сообщений: 2965

T-Bird написал :
регулятор обормотов помер на третий день (фактически лежания на полке). теперь только на максимуме работает. внутрь еще не лазил.

А смысл внутрь лазать? Этим должен заниматься сервис. Особенно в том ключе, что поменять деталюшку гораздо проще, чем достать его. Да и ремонт должен быть гарантийным.

Регистрация: 21.11.2010 Красный Луч Сообщений: 58

Выкладываю видео самодельного стружкоотсоса, только не пинайте сильно. По моим расчетам на рейсмусе , на доске 2000*150 при сьеме 1мм имею 3-х кратный запас отбора стружки.Собрано на скорую руку для проверки ,вообще-то думаю вынести сей агрегат на улицу.ссылка

Superrat73 написал :
А смысл внутрь лазать?

смысл простой - в сервис нужно подъехать в РАБОЧЕЕ время, потом долго пинать их, чтоб не забыли, потом опять же в РАБОЧЕЕ забирать. Это ж не Хилти
Ремонт полюбому гарантийный должен быть. да и интерестно самому

Барута написал :

именно с такой целью и брал - понять сферу использования.

кста - резал копченые ребра на суп - гораздо удобнее чем ножницами по металлу

Регистрация: 22.03.2009 Ульяновск Сообщений: 2965

T-Bird написал :
смысл простой - в сервис нужно подъехать в РАБОЧЕЕ время, потом долго пинать их, чтоб не забыли, потом опять же в РАБОЧЕЕ забирать.

А... не да, ну да. Я-то, грешный, привык сервисы по своему равнять. У нас (по ЗЗПП) магазин сам принимает товар на ремонт, и если мы с мастерской или с мастера (нашего же) не стребуем ремонт быстрее, чем за 45 суток - то отдаём новую вещь. Или деньги возвращаем.

T-Bird написал :
именно с такой целью и брал - понять сферу использования.

Я сам для себя этот инструмент так оценил. Как самостоятельный инструмент - он не должен рассматриваться вовсе. Но как помощник по мелочам - способен на многое!

T-Bird написал :
резал копченые ребра на суп

Респект и уважение за открытие новой функции! Намотаем на ус. Сам, скудоумный, в январе разделывал свежеотмороженную говядину (недавно бегал бычок, брали на три семьи - а я самый сильный мужик оказался) - не догадался лобзик с пилкой по металлу достать. Сломал топорище батиного топора.

Superrat73 написал :
Я сам для себя этот инструмент так оценил. Как самостоятельный инструмент - он не должен рассматриваться вовсе. Но как помощник по мелочам - способен на многое!

ИМХО. Инструмент способен на гораздо большее... Есть пара веток про него - здесь чтобы не флудить, можно глянуть подробнее.

Регистрация: 22.03.2009 Ульяновск Сообщений: 2965

Барута написал :
ИМХО. Инструмент способен на гораздо большее...

Знамо дело. Но мне нужны простые и понятные слова для потенциального покупателя. А сказать ему, что виброгрыз способен на многое - он же тогда подумает, что лобзик и ЛШМ ему больше не нужны... с известным результатом. Так что для меня - пусть он остаётся полезным помощником по всему понемножку.

Superrat73 написал :
Но мне нужны простые и понятные слова для потенциального покупателя

Честно сказать в таком аспекте я вопрос не рассматривал, мож ему демо ролики от Файна показать ?

Барута написал :
Честно сказать в таком аспекте я вопрос не рассматривал, мож ему демо ролики от Файна показать ?

а может ему цену Файна показать?

T-Bird написал :
а может ему цену Файна показать?

Хорошая мысль. Сразу "созреет" на Штурм, да еще будет благодарить за вменяемую цену продавцов последнего.

Здравствуйте.У меня вопрос по перфоратору Sturm RH 2515M , где на него можно достать якорь, в нашем городе этого якоря нет. Не подскажите сайт с которого его можно заказать ?

Регистрация: 22.03.2009 Ульяновск Сообщений: 2965

Revelation, сайта не подстажу, но, может быть, вам смогут помочь они:
ИП Лазарев П.В.e-mail: mskpavel@gmail.com

тлф 8-925-390-17-50

8-499-390-17-50

Барута написал :
Хорошая мысль. Сразу "созреет" на Штурм, да еще будет благодарить за вменяемую цену продавцов последнего.

Может - и так. А может - в обморок грохнется, цену Файна увидев. Всяко бывает

BauMaster EA-2030X Добрый день. присматриваюсь к этому агрегату. хотел спросить что вы можете сказать про него хорошего или плохого. какой у него редуктор пластик или железо, есть ли противоударная защита или он просто будет ломать руки при заклинивании. какое соединение бура и головы, винт или труба в трубу. мото ресурс и всё в этом духе, заранее спасибо

Регистрация: 22.03.2009 Ульяновск Сообщений: 2965

dlniko, до небес я сей мотобур превозносить не буду, но работоспособен он вполне. В этом сезоне у нас покупали несколько штук, под работу существенного объёма, под буры 15-20 см. Обращений в ремонт не было. Защиты от закусывания нет. Крепление, извините, не помню точно, давно в руках не держал, но по-моему таки труба в трубу и палец - точно помню фразу одного покупателя "ну, насадку сюда любую можно присобачить без пробрем, дрель плюс сварка". Постараюсь завтра уточнить. Редуктор и двигатель вполне надёжны. Моторесурс не назову - у бензотехники срок жизни зависит не только от качества изделия, но и солидно - от грамотного обращения: 92-й бензинчик, масло в правильных пропорциях, фильтра прочищать или менять по мере надобности и т. п.
В очередной раз подчеркну главный закон при работе с ЛЮБЫМ бензобуром.
ПРЕЖДЕ, ЧЕМ БУРИТЬ НА ДВА МЕТРА, ПОДУМАЙ!!! Вытащишь ли ты бур с двухметровым столбом земли. Если забуришься слишком глубоко - придётся брать лопату и выкапывать бур. Заглубился - вытащил - стряхнул землю, заглубился - вытащил - стряхнул землю, только так надо работать.

Регистрация: 07.04.2011 Оренбург Сообщений: 6

Здравствуйте.Взял по пользоваться у родственника Циркулярная пила Sturm! CS50140,да якорь сгорел.Хочу отремонтировать самостоятельно,а где найти или заказать якорь не могу найти???? Или проще новую купить.

Регистрация: 22.03.2009 Ульяновск Сообщений: 2965

hohr, как правило, проще всего запчасть найти через сервис-центр соответствующей марки. В Вашем городе по нашей марке таковых несколько:

ИП Ефремов А. А.
(электроинструмент)
г. Оренбург, пер. Станочный, д. 11
(950) 186-00-63
ООО "Орстрин"

г. Оренбург, ул. Площадь 1-го Мая, д. 1

(3532) 38-85-70

ИП Романюк В.Г.

г. Оренбург, ул. Монтажников, д. 20

(3532) 59-86-02

ООО "МастерДел"

г.Оренбург пер.Станочный 11

(3532) 45-80-55

Однако, зная CS50140 как самую лёгкую из дисковых пил Sturm! м не зная Вашей компетентности в вопросах ремонта инструмента, я бы не стал советовать самостоятельно чинить эту машинку. Больно уж легко её перегрузом спалить настолько сурово, что одной только заменой якоря дело не обойдётся. Кто её знает - не сгорел ли также и статор, не повело ли корпус двигателя от сильного нагрева... Поэтому, возможно, проще купить и вернуть хозяевам новую.

Регистрация: 07.04.2011 Оренбург Сообщений: 6

спасибо

Уважаемые Superrat73 и Эго !
Если не сложно, то расскажите пожалуйста подробней , о MF5630C!
Или Вы Superrat73, пока еще не держали ее в руках

  1. Расходка - "Бош" ?
    ("Энкор" - вообще, никогда не видел в Киеве)
  2. 300 Вт - реально ? Если - нет, то сколько?
  3. Нормальный сервис-центр, в Киеве ?

Дисковая пила Sturm TC1312P
Что за чудо из чудес? Поведайте чистосердечно.
Не реклама, если ссылка на магазин криминал, прошу затереть ,понять и простить.

Galamigo написал :
Что за чудо из чудес?

Это нужно главного ШТУРМана спросить

Superrat73, Ваш выход...

Мои видео на Ютубе:
https://www.youtube.com/channel/UCVgDANCjXzt01FjTm195Iig/videos?view=0&flow=grid&sort=dd

Регистрация: 22.03.2009 Ульяновск Сообщений: 2965

Чудо из чудес, машинка с двумя вращающимися друг навстречу другу дисками TC1312P - достаточно специфичная машинка. Недешёвая сама по себе, недешёвая расходка - НО!!! Во-первых, можно резать дерево-фанерку-ДСП инструментом с болгарочным хватом и не бояться обратного удара. Во-вторых, твердосплавные диски режут металл быстрее абразивного (так как разрушают металл на более крупные куски и не так сильно нагревают - ЗСЭ такой ЗСЭ), не прижигают края и заусенцы оставляют гораздо более незаметные, чем после болгарки. В работе машинку можно было попробовать на международной выставке MITEX, и благодаря Alex__dr машинка была испытана на . Нержавений резался быстро.

Superrat73, а сколько диски на неё стоят ?

Мои видео на Ютубе:
https://www.youtube.com/channel/UCVgDANCjXzt01FjTm195Iig/videos?view=0&flow=grid&sort=dd

Регистрация: 22.03.2009 Ульяновск Сообщений: 2965

_maximus_ написал :
а сколько диски на неё стоят ?

Сравнительно дорого. Поболе тысячи рублей за пару, пожалуй. Хотя - повторюсь - Sturm! не назначает розничной цены для партнёров. Ну например -

Если сравнивать по ресурсу (количеству реза) и стоимости с обычными абразивными дисками УШМ - есть выгода ?

Мои видео на Ютубе:
https://www.youtube.com/channel/UCVgDANCjXzt01FjTm195Iig/videos?view=0&flow=grid&sort=dd

a.voskri написал :
Уважаемые Superrat73 и Эго !
Если не сложно, то расскажите пожалуйста подробней , о MF5630C!
Или Вы Superrat73, пока еще не держали ее в руках

  1. Расходка - "Бош" ?

Ну, сейчас для неё дел нет, лежит себе в тепле, отдыхает до сезона. Помимо родной расходки приобрёл Энкор, значит и Бош подойдёт. А так, прикупил бы пару фирменных ( не Бош ) пилок на пробу. Из того, что делал - резал на крыше дюймовку штатной расходкой. Скорость совершенно другая (меньше), в сравнении с тем видео, что выкладывалось в видеотестах мультирезаков, в т.ч. у _maximus_. Ну, так там расходка Файновская была. А так - собрано аккуратно, пластик не вонючий, чемоданчик компактный, цена смешная, по мощности задавить в пределах рабочих усилий нельзя. Была бы в продаже на момент покупки Макита - взял бы её, как более проверенную, НЕ ПОДУМАЙТЕ, ЧТО Я ЖАЛЕЮ О ПОКУПКЕ ШТУРМА .

Да, забыл. Торчало там пару гвоздей ондулиновых - чикнул каждый за пару секунд. Может я пилкой по металлу деревяхи пилил
Зашёл в АРТЁМТУУЛС - цена приподнялась где-то на 400р. Однако

Регистрация: 22.03.2009 Ульяновск Сообщений: 2965

_maximus_ написал :
Если сравнивать по ресурсу (количеству реза) и стоимости с обычными абразивными дисками УШМ - есть выгода ?

Затруднюсь сказать. Скорее всего - абразив таки дешевле будет. Если Лугу не учитывать: дороже Луги (по сочетанию цена/качество, за счёт знаменателя, стремящегося к нулю) дисков нет.
Тут в другом шутка. Кровельное железо, например, неположено болгаркой резать. Кроме того, нехорошо болгаркой резать там, где кругом полно легковоспламеняющегося... Есть и другие аспекты.

эго написал :
Была бы на момент покупки Макита - взял бы её, как более проверенную, НЕ ПОДУМАЙТЕ, ЧТО Я ЖАЛЕЮ О ПОКУПКЕ ШТУРМА

Благодарю

Ну для кровельного железа я думаю электроножницы лучше.

Мои видео на Ютубе:
https://www.youtube.com/channel/UCVgDANCjXzt01FjTm195Iig/videos?view=0&flow=grid&sort=dd

_maximus_ написал :
Ну для кровельного железа я думаю электроножницы лучше.

Наверное для фигурной резки однозначно, а так Калибровская пила стоит копейки и пилит по прямой жесть шустро, как по маслу

тут я пас, не знаю, не пробовал...

Мои видео на Ютубе:
https://www.youtube.com/channel/UCVgDANCjXzt01FjTm195Iig/videos?view=0&flow=grid&sort=dd