Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#3887983

Похоже Superrat73 в отпуске!

Регистрация: 22.03.2009 Ульяновск Сообщений: 2965

yura155 написал :
Superrat73 необходимо разбить отмостку возле дома что лучше взять Sturm RH2520M максовый перф с прицелом на будущее для бурения подрозетников в бетоне или отбойный молоток Sturm RH2519 подойдёт для этой цели?

Собственно, ответ уже дан в вопросе. Бетонолом сделает эту задачу существенно, гораздо быстрее, и на тяжёлой работе будет жить увереннее, а перф - пригодится для бурения. Что для Вас ценнее - решать только Вам.

netkachev07 написал :
Добрый день, подскажите как разобрать перфоратор Sturm RH2591P. не отработал и года, рассыпался подшипник. А как разобрать???

Проще всего - погуглите информацию на Макиту HR2450. Вполне реально найти не только схемы, но и чуть ли не видео. Ну а потом, как найдёте - смотрите и поступайте по аналогии. Кстати - загляните для начала .

rvsn06 написал :
Это новая модель ???

Да, новинка этого года.

rvsn06 написал :
как она по качеству

Я пока не могу сказать точно и правдиво. Но старые модели, на 1200 Ватт, служили вполне приемлемо, причём даже в организациях - то есть, по сути, в нехозяйских руках.

rvsn06 написал :
Не сможете подсказать где купить в Екатеринбурге ...?

К сожалению, сейчас не могу подсказать.

LAV1955 написал :
Первый вопрос-пусковой ток и Ваши пробки.

Плавный пуск может спасти от этого фактора. Кстати, спасибо за наводку - завтра проверю, есть ли ПП у этой модели. На старых был.

LAV1955 написал :
Редукторы у них слабоваты.

Sturm! старается не экономить на комплектующих, если экономия идёт в ущерб качеству. На эргономике или внешнем виде съэкономить могут, но надёжность всегда стараются поддерживать.

LAV1955 написал :
Тут или в моще обманут

... вот насчёт такого - возможно, запросто. Ещё в заглавном посту темы я про это писал.

yura155 написал :
Похоже Superrat73 в отпуске!

Кто б ещё отпустил... Три недели работы подряд с одним выходным в середине. Хотел наведаться вчера, на выходном - но уж больно давление головушку контузило. В игрушки играться духу не было, не то что перед почтенной публикой выступать... издержки производства.

Регистрация: 23.11.2010 Екатеринбург Сообщений: 23

Superrat73 написал :
Плавный пуск может спасти от этого фактора. Кстати, спасибо за наводку - завтра проверю, есть ли ПП у этой модели. На старых был.

Очень буду вам признателен ! Еще раз спасибо за ответ !!!

Регистрация: 22.03.2009 Ульяновск Сообщений: 2965

rvsn06, только что проверял - есть плавный пуск. Но, пожалуй, наиглавнейший фактор и главная изюминка триммера 3516 - это не мощность, а велосипедная рукоятка. Прежде таких электротриммеров в нашем ассортименте не было.

Регистрация: 23.11.2010 Екатеринбург Сообщений: 23

Именно поэтому я и обратил на него внимание (притом с жестким и металлическим ее креплением к штанге) !!!

С такой мощностью (предположим правдиво указанной минус пусть даже 100-200 Вт.), и с велосипедной ручкой конкурентов нет (Калибр ЭТ-1700В+ - лично меня смущает полностью) , хотя как пишут в инструкции вес 7.3 кг (как у бензиновых вратьев Шрурм).
Вобщем если на неделе срастется его выкупить, черкну отзыв.

А вам пожелание, если конечно вы как то можете влиять на поставщиков марки : указывать в описании как можно более правдивые и исчерпывающие данные. Вот пример - про плавный пуск НЕТ НИ НА ОДНОМ сайте (а это важно, тем более для 1.6 кВт) ; о том что штанга разборная понять не возможно т.к. по характеристикам упаковки понятно что разборная а на фото - она не разборная ... и так далее.

В любом случае вам огромное спасибо, а если данный триммер по качеству хорош, то уверяю он станет ХИТОМ продаж за такую цену. Успехов и процветания

Fog07 написал :
Приветствую! Как машинка-жива? Тоже приобрёл себе такую, теперь думаю, где брать расходку...Интересует более расширенное Ваше мнение о машинке, по слухам у неё вроде "летит" регулятор оборотов. Боюсь даже крутить ентот регулятор... Как в работе-греется или не очень? Какой расходкой пользуетесь, докупали что-то, кроме стандартного набора? Заранее спасибо!

Я, сделал тот столик и пока больше не пользовался. Дача далеко, 187км...
При работе конечно греется, но не критично совсем.Регулятор-работал штатно
Расходку - другую,еще не купил. Собираюсь заказывать тут -

Регистрация: 23.11.2010 Екатеринбург Сообщений: 23

Выкупил триммер. Штанга цельная, не разборная (как на фото).
В описании на всех сайтах неправда в размере упаковки.
Типографская инструкция, гарантийник, список СЦ на лощеной бумаге. Приложена схема триммера в разобранном виде (из составных частей) с кратким описанием каждой.
В инструкции ни слова о режиме работы (....... минут работать ...... отдыхать), это значит можно работать не особо задумываясь об этом ???
Указано что с леской 7500 об. в минуту а с ножем 10000 об. это так ??? почему ???

Пока на включал ...

Обычно велосипедную ручку используют на бензокосах. На электро при широком размахивание косой вилка может выскакивать из гнезда. У меня такое на Сангардене постоянно (при D-образной). Так что этот узел надо внимательно посмотреть, чтоб вилка не вылетала.

Регистрация: 23.11.2010 Екатеринбург Сообщений: 23

Крепление ручек к штанге надежнее не бывает-алюминиевые ручки и штанга крепятся металлической крестовиной болтами под шестигранник (сам шестигранник идет в комплекте). Совсем не сравнить с Патриот Гарден 1255 где все пластмассовое и при работе люфтит. Включал его пока пару раз по 30 секунд. Из двигателя мощьнейший поток воздуха. Новый электродвигатель надо как то определенно начинать эксплуатировать ??? что бы щетки притерлись или .... ??? подскажите плиз знатоки !!!

rvsn06 написал :
Новый электродвигатель надо как то определенно начинать эксплуатировать ??? что бы щетки притерлись или .... ???

особых секретов нет ,это же не ДВС .Через несколько минут работы притрутся .

Регистрация: 08.07.2009 Луганск Сообщений: 4583

Еще неплохо бы проверить наличие смазки внизу, где штанга переходит в косу. Там передача по типу болгарочной и не всегда есть смазка. По крайней мере, в 2х моих бензокосах от ТМ "Expert" никакой смазки не было. Также неплохо бы проверить наличие смазки внутри штанги- там трос или прут с шестернями. Они тоже должны работать не насухую.

Регистрация: 23.11.2010 Екатеринбург Сообщений: 23

внутри редуктора смазку проверил (тоже болт под шестигранник) смазки много шестерней даже не видно (при необходимости дабавлю заранее купленную специальную) , а как проверить внутри штанги ???

Если есть плавный пуск, то очень хорошо, а то у меня была электрокоса мощностью 1450 Вт, так у нее кнопку блокировки заваривало при пуске. Сеть у меня прекрасная, 235 В, есть УЗО. На новом движке, если щетки не искрят, то обкатайте на легкой траве, там и киловата нагрузки не будет. Притрутся. А дальше в бой. Я не очень понимаю зачем нужны такие мощные электрокосы, бензо-понятно. Ведь с большим удлинителем от проблем не спастись.

А кто что может сказать про надежность рубанка Штурм P1022p. очень он похож на ребир 2 квт.

Да, действительно нам европейцам все китайцы на одно лицо. А если по делу, то для легких работ сойдет, хотя у меня на даче рубанок один из мало востребованных инструментов. У меня BORT, движок, ножи -ОК, выставление реза-плохо. А так 82 мм это баловство. ИМХО.

Регистрация: 23.11.2010 Екатеринбург Сообщений: 23

LAV1955 написал :
Я не очень понимаю зачем нужны такие мощные электрокосы, бензо-понятно. Ведь с большим удлинителем от проблем не спастись.

о какой проблеме идет речь ??? поясните если не затруднит ...

Сечение проволки медной для такого триммера надо 2-2,5 мм2. Подсчитайте вес, скажем при длине 50 м. А также не забудьте о падении напряжения при использовании такого удлинителя. Нет таблицы под руками, а считать лень. Вычтите это значения из итак пониженного напряжения дачной сети. Что будет-сгорит, если сеть плохая. Вот и все. И случай этот гарантийным не будет.

Регистрация: 23.11.2010 Екатеринбург Сообщений: 23

LAV1955 написал :
Сечение проволки медной для такого триммера надо 2-2,5 мм2.

еще лучше 4 мм2 и длинну по возможности укоротить (чтобы до границ участка - и не более). Понял LAV1955, спасибо за информацию.

Смех смехом, а 1,5 мм2 может быть критичным.

Добавлю. Хороший удлинитель нужен ведь не только для триммера. Я себе сделал из меди 2,5 мм2 25 метров, а потом сварочный инвертор прикупил. Варю практически в любом месте на даче. Так что 2,5 мм2 это требование комфортной работы. А если б сделал для своего киловатного триммера (вполне б хватило 1,5мм2, то для сварки пришлось бы новый делать. А 4мм2 меди у меня кусок был метров 10, я сделал из него подвод к силовой розетки для сварника, туда ж и УЗО поставил. Запас то белы не чинит, если его на горбу не таскать .

Регистрация: 23.11.2010 Екатеринбург Сообщений: 23

LAV1955 написал :
Смех смехом, а 1,5 мм2 может быть критичным.

не подумайте пожалуйста что я смеялся !!! смайлик от того что наконец то понял о чем шла речь, и всерьез уже задумался о кабеле ПВС или КГ 2х4 метров 30.

Или может можно использовать кабель 4х1.5 и пустить на каждую фазу по 2 жилы ? ... получится 2 х 3 или нет ???

rvsn06 написал :
Или может можно использовать кабель 4х1.5 и пустить на каждую фазу по 2 жилы ? ... получится 2 х 3 или нет ???

Можно...

Мои видео на Ютубе:
https://www.youtube.com/channel/UCVgDANCjXzt01FjTm195Iig/videos?view=0&flow=grid&sort=dd

rvsn06 написал :
ПВС или КГ 2х4 метров 30.

Замучаетесь таскать такой удлинитель,особенно из КГ

rvsn06 написал :
Или может можно использовать кабель 4х1.5 и пустить на каждую фазу по 2 жилы ? ... получится 2 х 3 или нет ???

Этого делать не стоит.

rvsn06, не занимайтесь ерундой. 1600 Вт,плавный пуск,и если длина удлинителя 30м,то 1,5 мм сечения выше крыши,а если напруга у Вас хорошая,то и 1мм сечения хватит.

Superrat73, Не могли бы Вы глянуть даташит на тиристоре в регуляторе оборотов STURM MF5630C на виброгрызе??

Регистрация: 22.03.2009 Ульяновск Сообщений: 2965

alp написал :
А кто что может сказать про надежность рубанка Штурм P1022p. очень он похож на ребир 2 квт.

действительно, похож. Ножи 110 мм.

LAV1955 написал :
Сечение проволки медной для такого триммера надо 2-2,5 мм2.

Ну, вообще-то, через 2х2,5 мм медху не то что 1.6 кВт триммер - а даже 6кВт сварочник варит.

Superrat73, добрый день
Что можете сказать про сварочный аппарат STURM AW97PA14? Хочу приобрести для ремонта своей машины.

Регистрация: 22.03.2009 Ульяновск Сообщений: 2965

Newserg32, для себя любмого означенный полуавтомат вполне достаточен. Восхвалять и превозносить до неба я его не буду - но и сильно поругать вроде не за что.

rvsn06 написал :
Или может можно использовать кабель 4х1.5 и пустить на каждую фазу по 2 жилы ? ... получится 2 х 3 или нет ???

У меня есть переноска 2х(3х0.75).

На мой взгляд, очень объективный обзор.
Сам пользуюсь инструментом Штурм : 1) Перфоратор RH2514 - 1,5 года
2) Болгарки Sturm AG90181 и Sturm AG9012 - 1,5 года
3) Фрезер Sturm ER1120P - использовался всего один раз
4) Отвертка аккумуляторная Sturm AS3536C - 1 год
5) Дрель-шуруповерт Sturm ID2130 - 2 года
Весь инструмент эксплуатировался достаточно интенсивно, в пыльных условиях - на калымах, при проведении эл.проводки ( штробление , углубления коронкой 73 под розетки, малой болгаркой (AG9012) - штробы в бетоне и
кирпиче.
В малой болгарке постепенно заменил все 3 подшипника - забило пылью и заклинило, в перфораторе из-за некачественной пики (мягкий хвостовик) - заклинило быстроразъемный патрон, пришлось разбирать, зачищать, промывать, на сетевом шуруповерте переломился провод питания (из-за того, что работая с лестницы, опускал и поднимал инструмент за кабель).
Инструмент периодически продуваю сжатым воздухом, весь ремонт проводил своими силами, в сервис не обращался.
Считаю, что для своих денег - инструмент хороший.
Сейчас хочу приобрести бензопилу Sturm GC99466 или GC99468, пока не определился...

Регистрация: 22.03.2009 Ульяновск Сообщений: 2965

mishamisha написал :
в перфораторе из-за некачественной пики (мягкий хвостовик) - заклинило быстроразъемный патрон, пришлось разбирать

Тут дело не только в мягкой пике, но ещё и в особо сильном (для SDS+) ударе.

mishamisha написал :
на сетевом шуруповерте переломился провод питания (из-за того, что работая с лестницы, опускал и поднимал инструмент за кабель).

Бывает... у нас за шнуры и более тяжёлые вещи дёргают - бетоноломы, например. Потом обижаются.

mishamisha написал :
Sturm GC99466 или GC99468

У этих двух разница только в длине пильного механизма - у первой шина 16 дюймов, у второй - 18.