Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
Регистрация: 15.10.2010 Николаев Сообщений: 165
#2707743

Kvost написал :
Кирпич кирпичу - рознь. Силикатный заставит попотеть.

Максовый перф и китайская расходка редко совместимы.

*Зачем? Я всегда на всю катушку - чего тянуть-то.

* * * * * * * * * *на 2 скорости d50-55 коронки при клине в момент кусок удлинителя с резьбой срывают, d110 просто побоялся *на 2 крутить))

Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 39258

minimaxx написал :
на 2 скорости d50-55 коронки при клине в момент кусок удлинителя с резьбой срывают, d110 просто побоялся *на 2 крутить

Вот ведь как. Перф хилтЯ, а расходка какашечная. Не жмитесь

in my humble opinion

Регистрация: 15.10.2010 Николаев Сообщений: 165

к след. сезону постараюсь))))

Kvost написал :
Кирпич кирпичу - рознь. Силикатный заставит попотеть.

Конечно, не спорю. Но это ведь тоже не бетон. Коронкой 45мм перфом в бетоне на глубину коронки сверлится на раз. Да, выковыривать труднее. Тут надо и опыт иметь и чувствовать инструмент. Всё ведь люди делают.

Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 39258

SERGUN написал :
Коронкой 45мм перфом в бетоне на глубину коронки сверлится на раз.

Кто-же спорит. Просто есть более подходящая расходка - зачем усложнять себе жизнь.

in my humble opinion

Для одноразового использования покупать дороготоящую остнаску, смысл? Если для постоянной работы, то да.

Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 39258

SERGUN написал :
Для одноразового использования покупать дороготоящую остнаску, смысл?

Да я вроде с вами согласился.

in my humble opinion

Регистрация: 08.07.2008 Симферополь Сообщений: 261

Доброго дня всем. Надо просверлить отверстие под 50мм. канализационную трубу(слив раковины в кухне) в стене из бута толщиной 70 - 80 см. Разумеется буду нанимать спеца с инструментом, но хотелось бы проконсультироваться насчет технологии "прохода" такой стены и примерной стоимости работ. Сколько по времени может занять такая работа? О камне, составляющем стену ничего сказать не могу, скорее всего прочный известняк( в Крыму его обычно используют для заливки фундаментов)

Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 39258

congos написал :
в стене из бута толщиной 70 - 80 см.

Проломник нужен метровый диаметром 55мм. Тогда за один присест пройдёт.

in my humble opinion

Регистрация: 08.07.2008 Симферополь Сообщений: 261

Kvost написал :
Проломник нужен метровый диаметром 55мм.

Уточните пожалуйста что такое "проломник", не силен в терминологии

Регистрация: 11.01.2008 Чебоксары Сообщений: 4916

congos написал :
Уточните пожалуйста что такое "проломник", не силен в терминологии

проломной бур SDS Max, используемый с тяжелыми перфораторами

Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 39258

congos написал :
что такое "проломник",

Могу сказать, что из-за одного отверстия покупать нерентабельно.

in my humble opinion

Ну мужики, вы из всего проблему устроите! За железобетон не скажу, но бурил в кирпичном(силикатном) цоколе ~55см толщины отверстие под канализационную трубу 50мм, коронкой 65мм(была у меня такая энкор, покупать специально 50 не стал), купил только удлинитель за 300р 30см, он вворачивается прямо на место старого короткого.
Я не знаю как вы вашим инструментом и не справляетесь, перф у меня китайский, коронки как видите такие же. То что говорили что керн может в стене остаться, это да, но чтобы фиксируюший болт не откручивался я спилил его чтобы при затяжке шляпка в ровень с х..., вобщем, железкой была и прихватил сваркой(потом аккруратно можно болгаркой выравнять все), но можно наверное и зубыте шайбы какие нибудь использовать я думаю. Для доставания шлама из глубины использовал заточенную арматуру под "-", я ей сбивал "кружочек", и еще одну арматурину 8 с одной стороны на острие( засовываел в дырку в "кружочке" и тянул), а с другой стороны согнута как кочерга- вытаскивал куски помельче(иногда "кружечка" не получалось: стыки кирпичей были), ну а прочую мелочь забирал простой гаражный палесос- Ракета! Время наверное убил 1,5-2 часа, работал с 2 сторон. Так что проще сделать, чем клаву топтать и денег всего 300р(перф я не считаю, он должон быть и так как и коронка под розетки, мы же домашние мастера, а не белые воротнички )

Регистрация: 26.12.2010 Ивано-Франковск Сообщений: 722

2-26,сверло 12-14мм,60-80см ,дырки по кругу,по центру,кусок трубы по диаметру подходящий,зубы не режу,а просто молотком бью по внутренней части,чтобы конец развальцевать слегка-это шлямбур,второй торец заварен толстой заглушкой-зачем, понятно...Ну,и кувалдочка.Таким способом мы с напарником много котлов,конвекторов,колонок поставили в городке нашем.

Регистрация: 01.02.2009 Санкт-Петербург Сообщений: 3107

Kvost написал :
Не в этом дело. Надо понимать, что на глаз затворённый в миксере из мешков с надписью М500 (в реальности в них ХЗ что насыпано - тонкость помола и рецептуру на глаз не определить) раствор имеет мало общего с заводскими ЖБИ М500. Дай бог М200 будет. Потому и сверлится он так быстро.

+много! коллеги хлебнули горя при монтаже сигнализации в кабельных туннелях ГЭС. Кирпичи тоже бывают ядерные, старые-полнотелые..

Регистрация: 01.02.2009 Санкт-Петербург Сообщений: 3107

nachavilo написал :
2-26,сверло 12-14мм,60-80см ,дырки по кругу,кусок трубы по диаметру подходящий,зубы не режу,а просто молотком бью по внутренней части,чтобы конец развальцевать слегка-это шлямбур,второй торец заварен толстой заглушкой-зачем, понятно...Ну,и кувалдочка.

Пытались. На бетоне и не трухлявом кирпиче ничего не получалось. Копеечная 80мм коронка и нарощенный сваркой максовый удлиннитель - другое дело. Центрующее сверло в этой китайщине не держится, поэтому использовали только чтобы забуриться.

nachavilo написал :
2-26,сверло 12-14мм,60-80см ,дырки по кругу,кусок трубы по диаметру подходящий,зубы не режу,а просто молотком бью по внутренней части,чтобы конец развальцевать слегка-это шлямбур

браво колхозникам! меня шлямбур выбесил как то, кинул в траву, там и остался, ну не могу я без механизации! терпения не хватает! Завидую тем у кого ручная работа получается! ибо для поднятия мешка цемента на второй этаж я горожу подъемник !

Регистрация: 26.12.2010 Ивано-Франковск Сообщений: 722

А 2-26 зачем?Лопатка на 20 см проходит,если с двух сторон-ещё 20,остаётся ещё 20 трухи(кирпич) выбить?Работы нерегулярные,чего городить-то?Кстати,отверстие такое у нас 100гр-12$ стоит-на макс не хватит..мы же домашние мастера, а не белые воротнички

Посоветуйте хорошую коронку д 68+ хвост сдс + .Китаезных боюсь последнее время

А иде других то взять?

Vasily_3 написал :
Добрый день!
подскажите, пожалуйста, чем просверлить в стене отверстие 45мм, стена кирпич 60см?

и коронка по бетону.

Регистрация: 26.12.2010 Ивано-Франковск Сообщений: 722

nachavilo написал :
молотком бью по внутренней части,чтобы конец развальцевать слегка-это шлямбур

Задов написал :
браво колхозникам!

моя любимая машинка-52я макитка с буром 45/900 . очень хорошо справляются с такими задачками .