Аватар пользователя
Гocть.

Местный

Регистрация: 14.08.2011

Сообщений: 6877

30.11.2013 в 21:46:59

#4194951

Ну так до низа заливного отверстия и есть практически под пробку

Уже Дед написал : о сразу сказал что будете заливать масло- лейте под самую пробку. В инструкции же написано что перелив масла может привезти к выходу из строя поршневой. Как быть?кого слушать?

Так что лейте как на картинке .

0
Аватар пользователя
tomas67

Местный

Регистрация: 12.03.2013

Москва

Сообщений: 32

01.12.2013 в 22:46:47

#4197199

Привет всем!Сегодня опробовали снегоуборщик. Спасибо за совет.Масло залили как сказали -под пробку. Завелась с первого раза. . "Шайтан машина" мне кажется она и мясо смолоть может.:) Пока все хорошо. Прокатились по деревне снега не нашли достойного.Ждем когда навалит.Пока обмывали пришел "дальний богатый" сосед. Сказал что электро-стартёр это супер, у него с аккумулятором снегоуборщик - намучился. ЖДЕМ СНЕГ!.

0
Аватар пользователя
Гость

Местный

Регистрация: 01.01.1970

Вологда

Сообщений: 188626

04.12.2013 в 16:16:39

#4203711

Купил весной бензобур greenline BD620, надо было делать ленточный фундамент на сваях, долго сомневался какой бур выбрать, всё таки взял greenline BD620 и не жалею об этом, пробурил дырки 2-ух метровые шнеком 300мм с удлинителями, а потом ещё забор поставил. Так что могу сказать что машина зверь, мне нравиться.

0
Аватар пользователя
vitaliy_k

Местный

Регистрация: 01.11.2011

Москва

Сообщений: 215

07.12.2013 в 00:51:48

#4209238

Приветствую!

Trek, abrikol65, tomas67, Уже Дед, Михалыч14, - Уже традиционное..., спасибо за отзывы! Очень приятно, что в процессе эксплуатации не забываете поделиться в теме как и чего.:clapping На некоторые вопросы уже ответили знающие люди... Про уровень масла в снегоуборке повторюсь лишний раз, тоже правильно сказали. Заливать надо до максимальной отметки. На рисунке выше видно, что если продлить линию максимальной отметки до резьбы, то это и будет верхний виток резьбы или практически нижняя точка горловины. Получается масло перелить не получится, оно дальше просто будет выливаться. Но тоже, как правильно заметили, тут важно заливать масло, только когда снегоуборщик стоит строго горизонтально, без перекосов. Иначе может быть недолив или перелив.

Trek написал : есть ли у вас оборудование по "истиранию" пней

  • Такого нет. Честно сказать я даже не знаю такого. Не сталкивался.

almos написал : Хочется видеть в линейке бензопил Greenline маленькую одноручную пилу типа копии ECHO-260 TES-10, либо копию Stihl MS150, c 10" шиной, но только не копию Zenoah G2500 которая есть у всех. И мощную старшую пилу Greenline 72-20 типа аналога Carver 72-20

  • да, об этом в теме этой уже был разговор. Процесс правда пока не дошёл до конкретных сроков, но появление таких моделей возможно. Когда будет чем порадовать, то обязательно сообщу о сроках появления. Вопрос, а что не нравится в Zenoah G2500? То что она уже у всех или есть какие-то претензии иного плана?

almos написал : Из снегоуборщиков хочется электролопату типа TEXAS 1300 и очень маленький несамоходный с ДВС 3-4 л.с. и двухступенчатым, как на больших, выбросом снега. Таких нет на рынке России, зато есть у японцев, у Ямахи, например

  • вот тут пока сказать что-то сложно. Надо посмотреть спрос на действующий модельный ряд снегоуборщиков Greenline, по итогам текущей зимы. В любом случае спасибо за пожелания. Если будут ещё какие-то предложения и мысли высказывайте.

almos написал : Где в Екатеринбурге можно познакомиться с техникой Greenline? По указанному адресу на офсайте ничего нет, телефон не отвечает... Непорядок...

  • Проверю. Видимо ещё не внесли изменения в список торговых представителей. Дам знать на днях, что там... переехали или закрылись.

0
Аватар пользователя
almos

Местный

Регистрация: 03.04.2010

Екатеринбург

Сообщений: 695

11.12.2013 в 12:40:38

#4218789

vitaliy_k написал : Вопрос, а что не нравится в Zenoah G2500? То что она уже у всех или есть какие-то претензии иного плана?

Эта копия есть у всех китайцев, а это излишняя конкуренция в этом классе. При малой мощности тяжеловата для работы на вытянутой руке, шина 12" длинновата. Хочется что то полегче и компактнее и с шиной 10". Знаю только у ТИТАНА есть копия ECHO 260 TES-10 и то не у нас, а копии STIHL MS150 нет ни у кого, даже самого оригинала нет в продаже. Желательно еще фирменную маленькую сумку-чехол типа как у ECHO предлагать к одноручной пиле, потому как она походная, мобильная, компактная. Вообще, на всей линейке бензопил Greenline очень желательна пильная гарнитура OREGON, свечи NGK, это значительно повысит привлекательность товара, штатная все равно на выброс

0
Аватар пользователя
tomas67

Местный

Регистрация: 12.03.2013

Москва

Сообщений: 32

13.12.2013 в 11:47:32

#4223010

Привет всем. Хочу поделится первыми впечатлениями от снегоуборочной машины. (купили GL480B). Брали технику на три дома. Так что пишу от всех:) Пока все радует. Заводится легко как и с эл.стартера , так и в ручном варианте.( Было -15 завелась сразу с первого рывка). Работать легко. Приятно порадовало что срезных болтов оказалось не 4шт ,а 6шт (запасных). Дал попробовать покатать жене, она сразу загребла "посторонний предмет". Обошлось без жертв (не считая пару болтов). Вообщем мы все пока довольны.

0
Аватар пользователя
R@ffich

Местный

Регистрация: 16.12.2013

Домодедово

Сообщений: 5

16.12.2013 в 18:03:31

#4229586

Виталий, добрый день! Сейчас подбираю варианты для покупки своей первой бензопилы, для хозяйственных нужд (в основном, заготовки дров, и небольших работ на участке дома). Буквально вчера, на строительном рынке увидел бензопилу марки Greenline. Смотрел в соседнем павилионе Штиль 180, так как ранее не слышал о вашей ТМ - не отнесся с должным вниманием к бензопиле Greenline, даже не запомнил модель. Но ради курьеза набрал в интернете и поиск выдал мне эту ветку форума. Очень рад, что представитель производителя уже пару лет, консультирует по вопросам форумчан. Данный подход, заставил отнестись более серьезно к GreenLine. Подскажите из линейки бензопил что порекомендуете? Обратил внимание на GL 367K на вашем сайте. Да и еще вопрос, при осмотре той бензопилы, что видел вчера, смутило качество пластика и сборки. Поясню, может это после Штиля такое впечатление, но пластик показался более "игрушечным", даже жена заметила, и стыки и подгон деталей не очень. Жена сказала так - "давай не будем покупать игрушки, лучше поднакопим.." что мне ответить ей на это :)?

0
Аватар пользователя
Димон 35

Местный

Регистрация: 12.10.2012

Жлобин

Сообщений: 853

16.12.2013 в 18:22:09

#4229610

R@ffich написал : Жена сказала так - "давай не будем покупать игрушки, лучше поднакопим.."

Правильно сказала, лучше купить хускварну 135ю, или 180го штиля, почему?...... да потому что качество зависит от цены, те же 180е по 10 лет без ремонта ходят, а сия пила неизвестно сколько отработает. Эта модель копия 137й хускварны которую примерно 4 года назад сняли с производства.

R@ffich написал : при осмотре той бензопилы, что видел вчера, смутило качество пластика и сборки. Поясню, может это после Штиля такое впечатление, но пластик показался более "игрушечным", даже жена заметила, и стыки и подгон деталей не очень.

Ответ на ваш вопрос.

0
Аватар пользователя
R@ffich

Местный

Регистрация: 16.12.2013

Домодедово

Сообщений: 5

16.12.2013 в 21:06:46

#4229955

Димон, спасибо за ответ! Только позвольте не совсем согласиться, что

Димон 35 написал : да потому что качество зависит от цены, Ответ на ваш вопрос.

В наши дни это не всегда так, к сожалению. Могу привести несколько личных примеров, если будет необходимо. Я очень не люблю переплачивать за бренд. Вот и ищу достойные альтернативы. Да это рисковано, да для этого требуется уйму времени и сил, но я терпеливый :) хуску и штиль конечно имею ввиду, и если вариантов не найду, то раскошелюсь на одного из них.

Вот есть еще DDE CS4216PS - отзывы вроде неплохие, отрицательных вообще не нашел и цены приемлемые.

0
Аватар пользователя
newzubok

Местный

Регистрация: 21.01.2010

Минск

Сообщений: 1082

16.12.2013 в 22:00:25

#4230103

R@ffich написал : Димон, спасибо за ответ! Только позвольте не совсем согласиться, что В наши дни это не всегда так, к сожалению. Могу привести несколько личных примеров, если будет необходимо. Я очень не люблю переплачивать за бренд. Вот и ищу достойные альтернативы. Да это рисковано, да для этого требуется уйму времени и сил, но я терпеливый :) хуску и штиль конечно имею ввиду, и если вариантов не найду, то раскошелюсь на одного из них.

Ну вот купил я в свое время Штиля 180-го! 220 долларов он мне, помнится, обошелся... Ну сейчас вроде чуть-чуть дороже она. В апреле отпраздную 11-летие пилы. 20 долларов в год... Ну ладно, пусть 30, если учесть, что я шину уже разок сменил, цепи менял, приводные звездочки, масло с бензином покупал... Думаю, невелика цена за удовольствие работать аппаратом уровня "Включил и работай".

0
Аватар пользователя
R@ffich

Местный

Регистрация: 16.12.2013

Домодедово

Сообщений: 5

16.12.2013 в 23:11:40

#4230258

Сейчас они подороже, да и собирают их те же китайцы... Будут ли они так же служить что и Ваша и стоит переплачивать за бренд в этом случае? В общем жду ответа от топикастера....

0
Аватар пользователя
ярослав 1

Местный

Регистрация: 20.03.2013

Яремче

Сообщений: 402

16.12.2013 в 23:28:28

#4230303

Видел несколько новых 180, так все из США а не из Китая. Мое мнение: надо говорить - не переплачивать за бренд, а платить за качество. На одном форуме читал, как человек подсчитывал сколько китайцев заменят одну брендовую. С таким расчетом что один китаец отработает 5 лет, купит десять и хватит на 50 лет:D. Но почему то профессионалы берут одну хорошую пилу а не покупают контейнер китайцев.

0
Аватар пользователя
Байкал

Местный

Регистрация: 29.08.2012

Кременчуг

Сообщений: 241

17.12.2013 в 00:15:17

#4230404

ярослав 1 Вы не путайте профессиональный инструмент и его профессиональное использование, с инструментом бытового класса и его использованием в быту. Китайцы не производят профессиональных пил, по крайней мере к нам не везут. В мануале к пилам китайского производства, черным по белому написано " Для использования в быту". Ни о каком использовании инструмента в проф целях речь не идет!!!!!!! Профи не покупают Хуски и Штили,бытового класса для работы в лесу, а покупают пилы класса профи. Поэтому мягко выражаясь не корректно сравнивать бытовой китай с профи шведами и немцами. А вот что касаемо цен на пилы китайские и их моторесурс в сравнении пилами брендовыми так же бытового класса, то тут есть место для рассуждений, то ли брать китайскую пилу за 500 - 700 грн и работать нею пусть 4 года, при этом получаем шину 40 - 45 м и обьем от 43см3, или покупать пилу такого же обьема но брендовую за 2000 - 2500 грн на 7 лет. Берем во внимание стоимость запчастей и прочие моменты. Моя китайская пила в работе 1,5 года, напилила уже довольно много в бытовых естественно условиях и не разу не подвела( тьху, тьху). Но это лично мое мнение и я высказываю свою точку зрения. Дешево, сердито, тяжеловато, но в разы дешевле даже самого детского 180 штиля.

0
Аватар пользователя
ярослав 1

Местный

Регистрация: 20.03.2013

Яремче

Сообщений: 402

17.12.2013 в 09:54:37

#4230771

Но любой китаец с Штилем 180 и рядом не стоял по чем бы то ни было. Повторю: любой, как бы не расхваливали, типа качество, новая разработка и т.п. Да и разница в цене не такая уж разительная. У нас в магазинах есть китайцы и по 1200 и по 1600 гривен - Енергомаш пт 52, да и указана как профессиональная. А по самой конструкции (кроме цвета и названия) чем отличается от остальных, в том числе и от обсуждаемых в данной теме ?

0
Аватар пользователя
Димон 35

Местный

Регистрация: 12.10.2012

Жлобин

Сообщений: 853

17.12.2013 в 11:44:04

#4231000

R@ffich написал : Сейчас они подороже, да и собирают их те же китайцы..

Ну средняя цена 245 баксов, у штиля есть свой завод в китае, но, китайская сборка в основном идет на Украину и Белоруссию, в россию "китайские" штили не поставляются, (если на номере первая цифра 8 то это китайская сборка, если 2 то штаты). У меня 180й китайской сборки, сезон отпахал в режиме-бак бензина, 5 минут перекур и заправка, снова бак бензина. бывало по 8 часов в день, скушал больше литра масла для бензосмеси, ничего плохого сказать не могу.

R@ffich написал : Будут ли они так же служить что и Ваша и стоит переплачивать за бренд в этом случае?

Будут, не волнуйтесь, вы платите не за название, а за качество.

0
Назад

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий

Присоединяйтесь к самому крупному DIY сообществу