Аватар пользователя
Байкал

Местный

Регистрация: 29.08.2012

Кременчуг

Сообщений: 241

27.01.2014 в 20:33:56

#4321670

Вы когда окончили распиловку и чистили пилу, под крышкой сцепления все было в масле, или сухо? Часто насос работает нормально, но забиваются стружкой отверстия в шине и цепь смазывается хуже. У меня в холодное время года, пока пила холодная то же наблюдается масляное голодание, но когда картер нагревается и естественно масло, то появляется пресловутая дорожка и все ок. Вышел с положения предварительным поливанием маслом шины и цепи. Все ок. А что касаемо шины и цепи, то.......шина откровенное г....о и ее хватит не на долго. Цепь как повезет, у меня неплохая попалась до первой заточки отработала не одно дерево. Ставте шину 40см, цепь от штиля суперзуб и будет вам счастье.

0
Аватар пользователя
vitaliy_k

Местный

Регистрация: 01.11.2011

Москва

Сообщений: 215

27.01.2014 в 22:52:30

#4322031

Дмитрий Р написал : vitaliy_k, я уже спрашивал выше. Интересует регулировка количества подачи масла для смазки цепи. Регулирется этим болтиком?

Уже ответили выше. Да этим. Не совсем я понимаю ситуацию. После трёх дней работы в экстремальных условиях Вы спрашиваете про болт регулировки смазки цепи. Может быть подвезёте пилу в нашу мастерскую? Только если изъявите желание подвезти, то отпишите мне в личку перед этим, пожалуйста.

0
Аватар пользователя
Trek

Местный

Регистрация: 16.06.2010

Новороссийск

Сообщений: 742

27.01.2014 в 23:40:19

#4322204

интересно узнать в чем причина - брак насоса или что то еще? напишите потом после диагностики. это гарантийный случай?

0
Аватар пользователя
Байкал

Местный

Регистрация: 29.08.2012

Кременчуг

Сообщений: 241

27.01.2014 в 23:48:15

#4322234

vitaliy_k написал : Уже ответили выше. Да этим. Не совсем я понимаю ситуацию. После трёх дней работы в экстремальных условиях Вы спрашиваете про болт регулировки смазки цепи. Может быть подвезёте пилу в нашу мастерскую? Только если изъявите желание подвезти, то отпишите мне в личку перед этим, пожалуйста.

Да там регулировка, чисто условная. сразу ставить смазку на максимум и забыть про него. Задумка с регулировкой не плохая и естественно содрана с профи пилы, собственно как и сама пила. В профи обьемах экономия масла играет не последнюю роль и его регулируют в зависимости от твердости древесины. Конечно пусть везет пилу в сервис, обьясните мужикам, что приедет не опытный пильщик, пусть проверят пилу и не судят строго. Может и в правду там проблема с маслонасосом. И еще, практически во всех китайках совершенно сухой подшипник корзины сцепления и если его не смазать, то потом проблемы и с износом звезды очень быстро появятся и естесно с приводом насоса. Кстати, привод насоса в зависимости о т качества пластика, может жить долго, а может и гавкнуть очень быстро. Пусть все проверят, раз пила на гарантии.

0
Аватар пользователя
Дмитрий Р

Местный

Регистрация: 03.05.2012

Москва

Сообщений: 289

28.01.2014 в 00:20:25

#4322321

vitaliy_k написал : После трёх дней работы в экстремальных условиях Вы спрашиваете про болт регулировки смазки цепи.

Все эти вопросы я задавал еще до первого заведения пилы, после того, как ничего не понял из инструкции. Да и болтик регулировки подачи масла с магазина был установлен на максимум. В сервис пилу не повезу, т.к. уже отвернул крышечку прикрывающую масляные каналы, т.е. гарантию получается автоматом потерял. Под крышечкой обнаружил прокладку, кусками которой возможно засорились масляные каналы, выглядела точно так как на фото (остатки специально аккуратно снял, чтобы сфоткать)

Прокладку вырежу, каналы попробую прочистить бензином! В любом случае гринлайновской пилой я пилил и за три дня расчистил подъезд к участку, т.е. хотя бы половину ТЗ выполнил. До больших деревьев дело дойдет если пила не будет сопротивляться ремонту. В любом случае большое спасибо тем кто помогает советами из личной практики!

0
Аватар пользователя
Дмитрий Р

Местный

Регистрация: 03.05.2012

Москва

Сообщений: 289

28.01.2014 в 00:27:24

#4322337

Байкал написал : И еще, практически во всех китайках совершенно сухой подшипник корзины сцепления и если его не смазать, то потом проблемы и с износом звезды очень быстро появятся и естесно с приводом насоса.

Не могли бы объяснить где находится подшипник? Тормозной колокол с ведущей звездочкой на нем вращаются? Если на нем, то смазка в нем есть, вращаются без заеданий и повышенной шумности.

0
Аватар пользователя
Дмитрий Р

Местный

Регистрация: 03.05.2012

Москва

Сообщений: 289

28.01.2014 в 00:35:18

#4322352

Байкал написал : Вы когда окончили распиловку и чистили пилу, под крышкой сцепления все было в масле, или сухо? Часто насос работает нормально, но забиваются стружкой отверстия в шине и цепь смазывается хуже.

Масло под крышкой было, но очень мало, на бак бензина убывало 10% цепного масла. Масло не подавалось в должном объеме, грешу на развалившуюся прокладку кусками которой возможно засорились масляные каналы. Шину после каждого дня работы продувал сжатым воздухом. Цепь перед установкой на шину предварительно смазывал, может поэтому она и проработала целых три дня.

0
Аватар пользователя
newzubok

Местный

Регистрация: 21.01.2010

Минск

Сообщений: 1082

28.01.2014 в 01:05:07

#4322422

Дмитрий Р написал : В любом случае гринлайновской пилой я пилил и за три дня расчистил подъезд к участку, т.е. хотя бы половину ТЗ выполнил. До больших деревьев дело дойдет если пила не будет сопротивляться ремонту. В любом случае большое спасибо тем кто помогает советами из личной практики!

Дима, пилой Штиль-180 я пилю уже почти 11 лет. Отписавшимся выше насчет смазки цепи: у меня на бак бензина уходит примерно 3/4 бака масла для смазки цепи. Масло пользую обычное - от автомобиля остается 10W40. Один раз была проблема, перестала смазываться шина, я залил в масляный бачок солярку (или уже не помню, может быть, сначала бензин, потом солярку), в общем, прочухал на оборотах без пиления... Все начало смазываться, как и с новья. И по сей день смазывается... Шину я поменял после износа 3-х или 4-х ведущих звездочек - не помню уже... Поменял просто потому, что "надо уже"! Шина старая вполне еще работоспособная, висит в загашнике. Пишу почему? Пишу потому, что пилу Гринлайн взял бы для себя чисто для эксперимента! Взял бы мощную, на порядок или пару порядков классом выше, чем 180-й Штиль. И, знаете, не стал бы с ней экспериментировать в плане "не заводил еще, но уже не одобряю".... Знаете, почему бы взял? Откосил сезон косилкой "Кроссер" - эмоции только положительные! Вот захотелось и пилу китайскую поюзать... Жаль, у нас в Беларуси я таких не могу найти... В смысле, чтоб "китайский бренд"!!! Цыгантулз продают... Непонятного происхождения инструмент продают... А вот пилы... "Прогресс" есть, что-то еще есть... Я бы тот же "Кроссер" взял, так они продают одни косилки...

0
Аватар пользователя
доминик

Местный

Регистрация: 18.12.2009

Москва

Сообщений: 8956

28.01.2014 в 01:06:19

#4322424

Дмитрий Р написал : Не могли бы объяснить где находится подшипник?

Под ведущей звёздочкой,там игольчатый подшипник.Но судя по фото,снимать надо как на Хускварне/по фото не совсем понятно,но по моему так/,а это некий геморой.Надо подпереть шнуром поршень и откручивать.Про крепление,возможно ошибаюсь,но если так как я думаю,то напишу подробней,что куда совать.Но пока этого делать не советую,разберитесь сначала с насосом.

0

Имхо.

Аватар пользователя
Дмитрий Р

Местный

Регистрация: 03.05.2012

Москва

Сообщений: 289

28.01.2014 в 02:25:55

#4322505

newzubok, до этого я пользовался цепной электро-пилой и у нее расход на 1.5-2 часа работы бачок масла, я считаю так и должно быть. Я взял китайку конечно в первую очередь выполнить свое ТЗ про которое писал в другой теме на этом форуме, ну и посмотреть какого качества выходит продукция так называемого "заводского китая". В своем отзыве я нигде не писал:

newzubok написал : "не заводил еще, но уже не одобряю"....

и не знаю почему у многих создалось такое впечатление.

newzubok написал : Один раз была проблема, перестала смазываться шина

У меня такая проблема появилась после первого же заведения нулевой пилы!

Но я искренне мечтаю чтобы это чудо китайской промышленности у меня еще поработало ;)

0
Аватар пользователя
ytn54

Местный

Регистрация: 13.01.2013

Новокузнецк

Сообщений: 318

28.01.2014 в 08:00:19

#4322581

Дима а Вы уверены что это заводской китай ? серийный номер есть ?на фото я его не увидел ,имею точно такуюже только цвет другой привезли с китая сжег 20 литров бенза все нормально я это почему пишу ?не стоит эта пила таких забот сломается новую купиш НОРМАЛЬНУЮ

0
Аватар пользователя
LAV1955

Местный

Регистрация: 12.11.2007

Минск

Сообщений: 1111

28.01.2014 в 09:17:41

#4322640

Это заводской Китай. Проматерью всех этих пил является пила серии 5200. На сайте http://russian.alibaba.com/goods/gasoline-saw-5200.html Вы можете заказать партию этих пил с любым названием, на Ваш вкус. Все они имеют одни и те же косяки. Стоимость их колеблется от 25 до 60 зеленых (опт).

0
Аватар пользователя
ярослав 1

Местный

Регистрация: 20.03.2013

Яремче

Сообщений: 402

28.01.2014 в 09:27:40

#4322658

LAV1955 написал : Это заводской Китай. Проматерью всех этих пил является пила серии 5200. На сайте http://russian.alibaba.com/goods/gasoline-saw-5200.html Вы можете заказать партию этих пил с любым названием, на Ваш вкус. Все они имеют одни и те же косяки. Стоимость их колеблется от 25 до 60 зеленых (опт).

:applause:

0
Аватар пользователя
vitaliy_k

Местный

Регистрация: 01.11.2011

Москва

Сообщений: 215

28.01.2014 в 11:55:28

#4322899

LAV1955, Ошиблись, это не такая пила. Ищите внимательней:) Точнее серия 5200 это вообще много чего включает, близкое по объёму двигателя и т.д. Как в сварочных инверторах наберите там ZX7. Там много что можно найти, например http://www.alibaba.com/product-gs/971557680/Chain_saw_MS180_32CC.html А косяки совсем разные. Каждый завод производит, на первый взгляд похожую пилу, с очень разным качеством.

P.S. Дам наводку, чтобы "ударить" более точно :) Наберите там Approved Komatsu.

0
Аватар пользователя
Дмитрий Р

Местный

Регистрация: 03.05.2012

Москва

Сообщений: 289

28.01.2014 в 16:29:43

#4323491

Сегодня слил с бачка масло залил бензин и завел пилу без шины. Из отверстия для смазки цепи, если нажать на полную газульку, еле еле лезет бензиновая пена, но очень слабо. Так и должно быть? Если в отверстие в шине попадет небольшая стружка, такой напор никогда ее не продавит и масло подаваться не будет.

0
Назад

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий

Присоединяйтесь к самому крупному DIY сообществу