Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#2694884

Уважаемые мастера, подскажите пожалуйста, чем лучше всего произвести гидроизоляцию пола в сантехническом шкафу (0,3 кв.м.)?
9-ти этажный дом 60-х годов, в случае пролива все очень быстро достигае соседей снизу, вот и решил чем-нибудь загерметить.
Варианты: мастикой гидроизодяционной.

Регистрация: 13.08.2009 Москва Сообщений: 1622

Не стоит этого делать.
Без этого вода пойдет к соседям именно по поверхности саншкафа.

После обустройства гидроизоляции в случае протечки вода затопит вашу площадь и будет поступать к соседям по всей площади квартиры.

Регистрация: 13.08.2009 Москва Сообщений: 1622

А вот для себя я сейчас придумываю иную конструкцию - жестко заизолировать потолок. После этого создать отверстие в потолке к соседу(внутри сантехшкафа) , отверстие заполнить типа капроновой сеткой и герметично к отверстию присоединить трубу которая через сифон будет уходить в канализацию.

То есть. Сейчас при протечки сверху у меня вода прет по перекрытию ( в доме еще ремонт и протечки достаточно часты). А после Модернизации соседская вода пойдет прямиком в канализацию.

Хотя ..... Утопия

я согласен с данными комментами, да вот незадача: у соседки снизу потолок в туалете сделан навесной, а на нем проводя, когда протекает, вода по потолку течет и провода заливает ))))))

тогда вот что подскажите - чем можно загерменить для того, чтобы табачный бым снизу не проникал - запах часто появляется. Может пеной монтажной?

Valor написал :
....табачный бым снизу не проникал .

выше верно написали, нельзя изолировать самО перекрытие.
с дымом я боролся герметизацией технической двери санузла. Сейчас у меня по стояку дым гуляет, но в санузел не попадает.