Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
Регистрация: 02.05.2011 Великий Новгород Сообщений: 1150
#2697720

avmal написал :
Вам приходилось что-нибудь слышать про существование защитных автоматических аппаратов?

нет.а что это?
ладно смех смехом,но при замыкании даже при наличии автомата провод вполне может или отгореть или повредиться и при первом шевелении отламывается.
а уж десятилетия занимаясь нетолько монтажем но и ремонтом насмотрелся на высохшие рассыпающиеся провода под выключателями тоже и под розетками и медные и аллюминиевые и дорогие провода и дешёвые.
ценовой диапазон установочных изделий тоже широк,все они при несоблюдении режимов эксплуатации и бонального брака или сгорают или пропекаются вместе с проводами которые потом просто обламываются,не говоря уже про изоляцию.
и делать соединения в потенциально опасном месте я бы не советовал

Регистрация: 25.05.2006 Москва Сообщений: 33773

нервный написал :
не думая.в итоге он добавляет на ваш десятиамперный выключатель еще кучу освещения и выключатель начинает гореть,дооолго долго,прергреваться иногда подмигивать,высушивать коротенькие сдавленые провода находящиеся под ним и через некоторое время может коротнуть и иногда достаточно одного замыкания что бы провод отгорел под корень или выключатель просто перестанет работать

нервный написал :
распаечная коробка розеток с розеткой поверх соединений,всё плотно.провода и изоляция сдавлены и вот в розетку включают мощный но не качественный прибор,вилка и шнур из дешовых материаллов,розека начинает разогреваться,высушивать изоляцию в итоге или кз или поврежденная изоляция

Вам приходилось что-нибудь слышать про существование защитных автоматических аппаратов?

Регистрация: 29.07.2009 Нижний Новгород Сообщений: 2542

avmal написал :
Если обратили внимание, то в моих коробках, в отличии от ваших, количество оболочки кабеля сведено к минимуму, что увеличивает свободное пространство для коммутаций за механизмами. Ну, и, разумеется, тип и габариты используемых соединителей немаловажны.

Ну да, есть такое. Хотя в коробках глубиной 40мм я также срезаю под корень.

Регистрация: 02.05.2011 Великий Новгород Сообщений: 1150

у меня от такого способа монтажа,будет всё зудеть и сон я потеряю.
вы конечно виртуозы и терпения у вас хватает в коробченке вместе с выключателем еще и комутацию примостить и всё это плотненько друг к другу приленающее.
представьте ситуацию,звонит вам годичной давности заказчик и говорит сумбурным обывательским языком про какието лампочки люстры ,штоп по ярче а еще вон там добавить.
вы мигом смекаете что объёмы копеечные а ехать в подмосковье и не один раз,в общем заказчика вы своего отшиваете и он находит лжеэлектрика и живет рядом и делает быстро ,не думая.в итоге он добавляет на ваш десятиамперный выключатель еще кучу освещения и выключатель начинает гореть,дооолго долго,прергреваться иногда подмигивать,высушивать коротенькие сдавленые провода находящиеся под ним и через некоторое время может коротнуть и иногда достаточно одного замыкания что бы провод отгорел под корень или выключатель просто перестанет работать,приходит электрик менять выключатель а в коробке ссохшаяся изоляция осыпается ,нужно будет провода изолировать а кроме изоленты ничего нет.получится колхоз.
или распаечная коробка розеток с розеткой поверх соединений,всё плотно.провода и изоляция сдавлены и вот в розетку включают мощный но не качественный прибор,вилка и шнур из дешовых материаллов,розека начинает разогреваться,высушивать изоляцию в итоге или кз или поврежденная изоляция которую придется восстанавливать

Регистрация: 25.05.2006 Москва Сообщений: 33773

Марсик написал :
Коммутация в подрозетниках Ø65x60 с помощью соединителей Torix T6.

Если обратили внимание, то в моих коробках, в отличии от ваших, количество оболочки кабеля сведено к минимуму, что увеличивает свободное пространство для коммутаций за механизмами. Ну, и, разумеется, тип и габариты используемых соединителей немаловажны.

Марсик написал :
Коммутация в подрозетниках Ø65x60

*Полуторный?

Не досмотрел до конца...полуторный

Регистрация: 29.07.2009 Нижний Новгород Сообщений: 2542

Надеюсь, лыко будет в строку. Коммутация в подрозетниках Ø65x60 с помощью соединителей Torix T6.

Регистрация: 24.11.2010 Санкт-Петербург Сообщений: 1972

Ура, avmal, наконец-то
Я уж давно просил

Жаль что этой темы не было месяц назад - сделал бы еще меньше распаечных коробок.÷

Регистрация: 25.05.2006 Москва Сообщений: 33773

Ситуация, аналогичная предыдущей - простора для коммутаций. хоть отбавляй ...

Регистрация: 25.05.2006 Москва Сообщений: 33773

Здесь уже несколько посложнее, но особо выкладывать провода не старался, поскольку слой штукатурки около 12мм давал мне дополнительный простор.

Регистрация: 25.05.2006 Москва Сообщений: 33773

Выложил в теме про "лже-электриков" фотографии с торчащими из установочных коробок пучками кабелей, чтобы пояснить, что подобный метод монтажа не является визитной карточкой "лже-электрика" , но кроме критики были и просьбы поискать фотографии с образцами подобного монтажа. Думал, что нет, но напрягая память и остатки интеллекта вспомнил места, где их можно поискать и нашёл, правда, очень мало и не очень сложных по исполнению.
Фотографии постараюсь выложить в двух-трёх постах, чтобы был понятен исходный вид и конечный, а то тут на форуме у меня после загрузки все фотографии перемешиваются самым безобразным образом почище, чем в барабане "Спортлото" ...
Коммутация первая, простейшая - всего шесть кабелей на две коробки.