Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#6469408

Gibson написал:
Подниму тему. Задача -поставить подобные порожки. В моих в комплекте шляпки не входят в рельсы. Отзывы о данных порожках противоречивые .мол, хлипкие, разбалтываются.
Ни разу не ставил. Не опишите ли пошаговую инструкцию для установки с первого раза.

Gibson, почитать, что написано до Вас - не судьба?

Подниму тему. Задача -поставить подобные порожки. В моих в комплекте шляпки не входят в рельсы. Отзывы о данных порожках противоречивые .мол, хлипкие, разбалтываются.
Ни разу не ставил. Не опишите ли пошаговую инструкцию для установки с первого раза.

Регистрация: 23.03.2006 Нижний Новгород Сообщений: 367

И еще одна...
Под дюбели сверлится буром 6-кой, т.к. дюбель входит в паз порожка с натягом, то подкладывать ничего не надо...

Регистрация: 23.03.2006 Нижний Новгород Сообщений: 367

Как обещал - фотки...

Shprot написал :
2MTC
Если шляпка болтается, надо расклинить гвоздь, забив клинышек между шляпкой и телом порожка.
Думаю, что это можно сделать деревянными клинышками. Зубочистка не пойдет?
Решив эту задачу сажаем порожек на место ударами молотка через деревянную прокладку

Купил такие порожки, один поставил, а остальные сдал назад. Болтаются они. Поставил простые со сквозным креплением саморезами.
Вставить зубочистку как-то не догадался. Может быть, каплю герметика туда?

Регистрация: 23.03.2006 Нижний Новгород Сообщений: 367

В комплекте с таким порожком идут специальные пластиковые дюбели, которые вставляются в паз снизу и потом забиваются в отверстия, завтра выложу фотку.

А нету ничего этакого, что можно использовать как нижнюю рельсу, на которую защелкивается сей порожек? Может, какой-нить пластиковый канал...

2MTC
Так дюбель-гвозди вполне надежно.
Я бы предложил сделать так - дюбеля установить в отверстия в полу, гвоздь завести в порожек сбоку.
Порожек будем насаживать сверху.
Понятно, что основная проблема в том - есть ли возможность у шляпки гвоздя болтаться вверх-вниз.
Если шляпка болтается, надо расклинить гвоздь, забив клинышек между шляпкой и телом порожка.
Думаю, что это можно сделать деревянными клинышками. Зубочистка не пойдет?
Решив эту задачу сажаем порожек на место ударами молотка через деревянную прокладку

Мне дядя на рынке сказал, что нужно использовать дюбель-гвоздь.

2MTC Пробурить отверстия в полу, вставить в эти отверстия дюбеля.
В порожек вставить саморезы, совместить саморезы с отверстиями и забить!
Тож задавался таким вопросом и получил вот такой вот способ. В приницепе работоспособный.
Мне такой вариант не понравился я ставил порожки которые крепятся саморезами через верх. и после закрепления на порожек клеится ламинированная пленка.
Удачи!!

2weiss Фотки сделать не было возможности - нарисовал, как мог. :-)

Регистрация: 14.03.2006 Екатеринбург Сообщений: 228

фотки порожков и проемов - в студию.

Помогите, пожалуйста. В квартире настелен ламинат, между комнатами оставлен зазор 1.5-2 см. Есть порожки со скрытым монтажом, нарезанные по ширине дверных проемов. Вопрос - как их правильно установить? На форуме в одном месте прочитал, что нужно сначала установить саморезы или дюбель-гвозди, на которые потом надвинуть порожек. Но это нереально, так как стены по бокам. Как надежно закрепить такие порожки?