Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#2727793

Какие отзывы? как в работе? собираюсь взять .

вот такая игрушка 25800 руб

и эта игрушка теперь МОЯ!!!!!! попробовал протянуть гайки ВСЕ затянуты на совесть заводиться хорошо крутит шнек и колёса тоже без претензий. ждём снега !!!!!!!!!!!!

олегтв написал :
вот такая игрушка 25800 руб

Игрушка канечно хароша. А отсоединить снегочиститель можна ?, шоб шото зделать на огороде ,есть ли серьга? Скоко коняк ?

Регистрация: 15.04.2008 Клайпеда Сообщений: 414

Аппарат не трансформируется в газонокосилку или культиватор. Назначение у него одно - уборка снега.

Нева МБ-2(Kipor KG200), Беларус-09Н, HONDA HS622, EWM Pico-162, Mercle MobiArc-160, STIHL FS90, Dolmar PS-350C, Endress ESE3000BS-V

Костя1970 написал :
Игрушка канечно хароша. А отсоединить снегочиститель можна ?, шоб шото зделать на огороде ,есть ли серьга? Скоко коняк ?

5,5 лс 5скоростей вперёд 2 назад

Залез во внутренности ходовой -поменял ремень привода шнека -родной слишком дубовый- на зубчатый профиль А-900 шкив на двигателе маленький огибать будет легче. Устроен просто ломаться нечему 2 вала и шестерня.

Регистрация: 11.10.2010 Новосибирск Сообщений: 1376

олегтв, Лучше бы какой нибудь мотоблок взяли и насадку снегоуборщик. Насадка СМК-3 для Солюта почти новая стоит 6500р. Так им (мотоблоком) можно и другое что нибудь делать по огороду.

Dgekson написал :
Лучше бы какой нибудь мотоблок взяли и насадку снегоуборщик.

мотоблок есть -нева 86 г.в ставил отвал и 2 зимы грёб снег 500 метров на 3 метра шириной тяжеловато

Регистрация: 11.10.2010 Новосибирск Сообщений: 1376

Так надо было просто купить насадку снегоуборщика, дешевле бы вышло. Ну раз так, то тогда понятно.

лучше отдельно мотоблок ,снегоуборщик -место для хранения позволяет - а насадку смотрел прошлой зимой была мысль взять как раз снегопады начались но цена- 15000 -продавцы озверели-остудила мозг да и качество изготовления ни какое

Согласен! Поздравляю с покупкой- сам о таком же подумываю, но для начала куплю мотоблок Фаворит, а снегоуборщик вещ хорошая, но больно редко он нужен... Насадки в москве и области по цене почти достигают полноценного снегоуборщика- поэтому еще раз- правильный выбор! Теперь мой совет снять ремень и обкатать двигатель без нагрузки, сменить масло и ждать снега =) Ломаться там нечему- чинил несколько раз- то пружинка на регуляторе слдетит, то её снегом закидает, то ремень порвется- и всё!!! Еще раз- мои поздравления! К тому же такие снегоуборочные машина ГОРАЗДО маневреннее и легче в управлении чем мотоблок (предназначенный для летней эксплуатации к тому же) оснащенный снегомётом. К тому же снегомет на мотоблок кидает снег максимум на 2-5 метров, а этот - на 10-15м

Регистрация: 22.01.2011 Мурманск Сообщений: 3801

Возможна ещё и обратная конверсия, летом движок снять и на МБ поставить.
Насадка плюс движок в аккурат и выйдет по цене нормальный снегоуборщик.

tuger написал :
летом движок снять и на МБ поставить.

На мб стоит вместо родного отработавшего лет 10 верой и правдой поставлен УД-1 -и на запасе чемпион G270F 9 л.с

привод

Попробовал сегодня почистить дорожки -температура +1 снег с утра нападал см 3, водяная каша - кидает метра на 1,5 но жёлоб забивает быстро прочистил и дальше .В общем нормально .

вчера нападало немного сухого снега кидает прекрасно-был бы слой побольше -ещё лучше и дальше. прикупил коврик багажника от 4 классики -вода на стоянке вся в нём-полы сухие, и фонарик светодиодный налобный.

К сожалению ломаться есть чему. Вчера перестал кидать снег при разборе выяснил что отвернулся фиксирующий винт вала снегомета и вылетела шпонка выточил новую шпонку винт на краску, кстати резьба там правая так что терять нельзя.
увидел что стало с сцеплением и это после 10 часов работы! Искать запчасть это долго, и насколько её хватит? Пришлось брать УШМ вырезать из железа накладку и приклепать
таперь без проблем. А так апарат вполне за свои деньги достойный чистит хорошо, кидает далеко сухой снег метров на 8. Если мокрый скорость 2 и жолоб забиваться не будет. Ему-бы ручки с подогревом, вообще-бы класс было.

кокчетав написал :
кстати резьба там правая так что терять нельзя.

Доброго времени. Вы хотели сказать резьба ЛЕВАЯ ?? У меня этот винт с внутренним шестигранником с левой резьбой, а у кого-то на такой же модели стоит болт с правой. Китайцы как хотят ,так и делают. По-моему у Олега обыкновенный болт стоит с правой резьбой....появится...спросим.

Регистрация: 06.01.2010 Сергиев Посад Сообщений: 595

олегтв,
посмотрите вот это:
Есть специальная тема про снегоуборщики для МБ:

Жаль, поспешили вы с покупкой.