Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
Регистрация: 22.09.2013 Санкт-Петербург Сообщений: 532
#4612219

Зело умно! Без поллитры и не разобраться. И промилле в организме будет немеренно. Порочный круг замкнулся!

pechkin написал :
в большинстве случаях, моё мнение оказывается в меньшинстве, потому и приходится всякий раз обосновывать свою позицию

Вот в этом то и проблема Вот про это и говорят - "писать против ветра в штиль" или "я один тут Д'Артаньян".
Именно поэтому "печкины" стало именем нарицательным, обозначающим упёртого индивидуума мало разбирающегося в предмете спора, но активно навязывающего свою точку зрения в отсутствии вразумительной аргументации и понимании сути обсждаемой проблемы, ибо спор во имя спора это главный смысл понимания дискуссии вышеобозначенногого отдельного "печкина".
Вот как-то так...

Регистрация: 17.03.2010 Санкт-Петербург Сообщений: 17777

johnlc написал :
уж всяко лучше чем загаживать тему пустопорожним трепом о личности собеседника, в отсутствие тематических аргументов.

Понты нарезать в сети дело нелёгкое.

Регистрация: 22.12.2005 Сыктывкар Сообщений: 4207

Gilyai написал :
Один против целого мира- это сильно

уж всяко лучше чем загаживать тему пустопорожним трепом о личности собеседника, в отсутствие тематических аргументов.

Регистрация: 22.12.2005 Сыктывкар Сообщений: 4207

bober8848 написал :
Угу, особенно это все интересно с учетом того, что совсем ноль в крови может быть только у хронического алкоголика в завязке

хуже - совсем 0 может быть только у трупа, и то не сильно свежего.

Один против целого мира- это сильно

Регистрация: 17.03.2010 Санкт-Петербург Сообщений: 17777

pechkin написал :
Но в большинстве случаях, моё мнение оказывается в меньшинстве, потому и приходится всякий раз обосновывать свою позицию каждому из участников беседы. Причём, обратного процесса я пока особо не наблюдал.

Неблагодарный труд. Вас понимаю.

AndyMirror написал :
Некоторое занудство.

Возможно. Но в большинстве случаях, моё мнение оказывается в меньшинстве, потому и приходится всякий раз обосновывать свою позицию каждому из участников беседы. Причём, обратного процесса я пока особо не наблюдал.

Регистрация: 17.03.2010 Санкт-Петербург Сообщений: 17777

pechkin написал :
Ну хорошо, расскажите мне по-христиански о моей манере ведения разговора?

Некоторое занудство.

Регистрация: 22.09.2013 Санкт-Петербург Сообщений: 532

AndyMirror написал :
...и только вас вспомнили - появились. Не находите странным?

Говорят:-"Помяни чёрта и он появится." Может это подобный случай? Ничего не утверждаю но уж больно "в масть".
Хотя, лично у меня к вышеупомянутому Печкину нет никаких ни вопросов ни претензий. Да и откуда им взяться если никаких его сообщений не читал.
Предполагаю, что там где появляется Vlad Vas ни Печкину ни кому-либо другому делать нечего. Тема будет зафлужена напрочь(много общих слов и ничего по делу).

AndyMirror написал :
чуть пообсуждать манеру ведения разговора, тем более виртуально, не зазорно,

Ну хорошо, расскажите мне по-христиански о моей манере ведения разговора? Без всяких там "известная личность", "тот самый"...

Регистрация: 17.03.2010 Санкт-Петербург Сообщений: 17777

pechkin написал :
но по мне, это уже переход на личности

Это вы преувеличиваете. Вот прямые оскорбления действительно недопустимы, а чуть пообсуждать манеру ведения разговора, тем более виртуально, незазорно, даже по христиански. Если вас чем-то покоробило, то извините. Не имел такого в намерении.

AndyMirror написал :
Вы напомнили о себе. Поэтому ничего странного.

Смотрите. Форум - "Город мастеров", раздел "автолюбитель", тема (ТЕМА!) - "0.0 промиле - это приговор". Понимаю, обсуждать, в общем, уже нечего, но по мне, это уже переход на личности.
Кстати, хотелось бы услышать Вашего земляка. Вопрос напомню:

pechkin написал :
Может, потрудитесь объяснить причину и/или претензии ко мне? Что не так?

Регистрация: 17.03.2010 Санкт-Петербург Сообщений: 17777

pechkin написал :
и только ПОСЛЕ ЭТОГО меня начали "вспоминать". Не находите странным?

Тут правда ваша. Вы напомнили о себе. Поэтому ничего странного.

AndyMirror написал :
Вы человек известный, на время исчезли

Я почти каждый день захожу сюда, но не вижу смысла не то что писать, но и заглядывать в появляющиеся темы. Не, я рад за людей, что они видят в этом интерес, но мы же все разные.

AndyMirror написал :
и только вас вспомнили - появились.

Тут все ходы записаны. С момента поднятия это некротемы я отписался одним единственны вопросом (посмотрите в начале этой страницы) и только ПОСЛЕ ЭТОГО меня начали "вспоминать". Не находите странным?

Регистрация: 17.03.2010 Санкт-Петербург Сообщений: 17777

pechkin написал :
по какому поводу вы склоняете мой ник

Что вы имеете в виду? Русскую транскрипцию или само обсуждение вашего псевдонима?

Вы человек известный, на время исчезли, и только вас вспомнили - появились. Не находите странным?

Kiria написал :
Здесь вместо Печкина

AndyMirror написал :
Свято место пусто не бывает. Но на Печкина он не похож.

Kiria написал :
Неужели переплюнул "самого Печкина"?

Я что-то не совсем понимаю, по какому поводу вы склоняете мой ник. Может, потрудитесь объяснить причину и/или претензии ко мне? Что не так?

Регистрация: 22.09.2013 Санкт-Петербург Сообщений: 532

AndyMirror написал :
Свято место пусто не бывает. Но на Печкина он не похож.

Неужели переплюнул "самого Печкина"?

Регистрация: 17.03.2010 Санкт-Петербург Сообщений: 17777

Alex___dr написал :
А не боитесь, так же как с промилле под раздачу попасть?

Волков бояться в лес не ходить. С нулём было действительно стрёмно. С каким-то минимум всяко спокойнее.

Kiria написал :
Здесь вместо Печкина трудится Vladimir Vas.

Свято место пусто не бывает. Но на Печкина он не похож.

Регистрация: 22.09.2013 Санкт-Петербург Сообщений: 532

Valeriy68 написал :
Да и вдруг печкины понабегут - а это уже, как обычно, превратит тему в дешевый холивар

Здесь вместо Печкина трудится Vladimir Vas. Труженник, надо отметить, чрезвычайный - в любую тему сунется

Администратор Регистрация: 13.03.2006 Москва Сообщений: 28225

Vladimir_Vas написал :
Но я считаю - и правильно. Если человек оскотинился - то обращаться с ним по человечески - поздно.

А не боитесь, так же как с промилле под раздачу попасть?

Был случай:
Напротив дома где моя квартира - развлекательный центр. Там регулярно по ночам бывают разборки пьяных, не дающих спать. Как то в 4 утра просыпаюсь от истошных криков. Смотрю в окно - пьяный пацан добивает ногами по морде другого, корчащегося на асфальте. Кровища уже хлещет. Звоню 02 - говорю, убивают! Меня облаяла дежурная - "достали!", но вызов приняла. Минут через 15 (а этот все лупит) подъезжает ППС, я ожидал, что убивец побежит - ни хрена! Подбегают менты к нему с дубинками, а он разворачивается и менту прямо в морду...
Конешно, он был побит, и по почкам тоже. Но я считаю - и правильно. Если человек оскотинился - то обращаться с ним по человечески - поздно. Кровища потом на тротуаре неделю была - литра полтора пацан потерял, но вроде выжил, хоть и инвалидом стал.

Администратор Регистрация: 13.03.2006 Москва Сообщений: 28225

Valeriy68 написал :
Сейчас новая напасть, сажать будут за повторное пьянство.

AndyMirror написал :
Тут вы не правы.

Не хочу спорить и что-то доказывать. Вы верите в судебную систему и презумпцию невиновности в нашей стране - значит вам повезло и вы с уголовным судом не сталкивались.
Прекратим ненужный базар, каждый ведь при своём мнении останется. Да и вдруг печкины понабегут - а это уже, как обычно, превратит тему в дешевый холивар

Регистрация: 17.03.2010 Санкт-Петербург Сообщений: 17777

Valeriy68 написал :
Не хочу спорить с дураками, не понимающие, как легко полицаю сделать любому, из уже раз лишенного за 0,05 промилле, повторное пьянство.

Тут вы не правы. Организовать повторку в сроки это уже спецмероприятие. А если дурень напился второй раз то так и надо. Хуже что будут стараться косить от наказания по больничке и т.п. Но это уже больше смена формы наказания с физической на коммерческую.

Чем то мне напомнили стоны одного бедолаги на то, что за привод по наркоте его не взяли на спецработу с хорошим окладом. Типа это была ошибка молодости. Мало кто попадается с первого раза. В лотерею то никто не выигрывает, а тут с первого раза. Везунчики, мля.

То, что ноль - это маразм не говорил разве что только ленивый. Хотя есть печкины, живущие в своём мире и возможно в своей стране грёз.
Сейчас новая напасть, сажать будут за повторное пьянство. Ща я знаю что произойдёт, печкины взвоют, что пить за рулём плохо, хотя никто не утверждает что это хорошо, и что пьянь это потенциальный убийца. Не хочу спорить с дураками, не понимающие, как легко полицаю сделать любому, из уже раз лишенного за 0,05 промилле, повторное пьянство.

Регистрация: 17.03.2010 Санкт-Петербург Сообщений: 17777

Vladimir_Vas написал :
что 0,0 - это маразм

Это не столько маразм, сколько коррупционная составляющая.

Директор написал :
отобрали за 0,05

Ну вот, я ж говорил, что 0,0 - это маразм - поощрение вымогательства государством.
Здравый смысл восторжествовал... правда, спустя много лет.

pechkin написал :
А что, кстати, сейчас с промилями? Истерия с невинно загребёнными, вроде, закончилась. Что, нули отменили?

Ну да, закончилась..., и другу сына ВУ вернули..., через суд правда.., отобрали за 0,05.
Так что работает паренек за баранью на благо семьи...

А что, кстати, сейчас с промилями? Истерия с невинно загребёнными, вроде, закончилась. Что, нули отменили?