Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#3396369

Alex___dr написал :
Это Ваше мнение? Или результат измерений?

собственные наблюдения .Был случай доехал от Минска до Бреста после 300 гр водки .через несколько постов ГАИ .Но это не призыв так делать .

sledoput написал :
Я при весе чуть за 60кг от такой дозы могу и дверной косяк локтем задеть,

Я тоже вешу так же .

Serg написал :
Ну и я не езжу после пива - и что с того? Мне медаль попросить?

Как будет угодно. От меня - "Спасибо"

Serg написал :
он вылетает как чертик из табакерки - километров 150, спереди движение плотное, он в шашечки на этой же скорости

Ну, идиотизм окружающих не повод уподобляться подобному. А если я снесу кого-н. - меня будет мучать совесть и отвечать мне.

Serg написал :
до 0.3 промилле - не оказывая существенного влияния на качество управления

Далее следует просранное философствование на тему что есть "существенное" и "несущественное" и как это влияет в оном случае на ответственность...

Serg написал :
А у меня гарнитура блютус - далеко не всегда содержание разговора должно быть доступно для пассажира.

Да-с, временами неудобно-с. Прерываем-с разговор-с

Микаэл написал :
и чё ? у меня от такой дозы реакция не меняется .

А медики твердят, что выводится 4 часа (в среднем)... Убеждать не буду - безсмысленно кмк.

johnlc написал :
борются с трезвостью за рулем.

Достойно цитатника! БРАВО!

Регистрация: 01.02.2009 Санкт-Петербург Сообщений: 3107

Микаэл написал :
и чё ? у меня от такой дозы реакция не меняется .

Не все такие стойкие Я при весе чуть за 60кг от такой дозы могу и дверной косяк локтем задеть, или сыпануть коту полпачки корма вместо полстакана. Про вождение, где обстановка меняется куда быстрее и необратимее -вообще молчу. Крайности - некоторые серверные народы и дамы, вообще от такой дозы могут быть уже в дрова.

Администратор Регистрация: 13.03.2006 Москва Сообщений: 28225

Микаэл написал :
у меня от такой дозы реакция не меняется .

Это Ваше мнение? Или результат измерений?

n-p-n написал :
А это эквивалент 130 грамм водки.

и чё ? у меня от такой дозы реакция не меняется .

Регистрация: 19.03.2007 Москва Сообщений: 16303

el-Zorro написал :
значительно больше, чем разговор с попутчиком

понятно, почему. На том конце провода не видят, что вы в данный момент перестраиваетесь под фуру в её мёртвой зоне (справа спереди), и нетерпеливо ждут ответа на непростой вопрос...

el-Zorro написал :
0,5 пива не сильно влияет на походку

0,5 пива — это не так мало. Смотря кто выпьет, конечно. Да и пЫво бывает под 11%. А это эквивалент 130 грамм водки.

Serg написал :
А приводить в пример заявления блондинок о том, что навигатор скомандовал

у меня звук выключен, он меня бесит. А смотреть на экран приходится... Тут хошь-не хошь, а от дороги отвлечёшься.

Регистрация: 19.03.2007 Москва Сообщений: 16303

johnlc написал :
совершенно не обязательно с таким же рвением как борются с трезвостью за рулем

именно

Регистрация: 22.12.2005 Сыктывкар Сообщений: 4207

Serg написал :
Почему Вы считаете, что разговор с пассажиром вредит меньше?

нисколько не меньше - спич КМК был к тому что много вещей отвлекает водителя и замедляет его реакцию, не меньше чем 0.5 промиле и все эти факторы запрещать совершенно не обязательно с таким же рвением как борются с трезвостью за рулем.

Модератор Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 28307

Alex___dr написал :
Так вот в чём дело... Репетируете?

Есть чуток

Модератор Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 28307

Ну и я не езжу после пива - и что с того? Мне медаль попросить?

el-Zorro написал :
Да 0,5 пива не сильно влияет на походку. Но на скорость принятия решения и само решение влияет, внимание притупляет и т.д.

Только если Вы пилот формулы один вот я сегодня ехал через мост, справа мерин дергается, я плюнул, ушел вперед слегка, чтобы не мешать, он вылетает как чертик из табакерки - километров 150, спереди движение плотное, он в шашечки на этой же скорости, я пригляделся - номерок приметный, цифра ровная, три анечки... при таком стиле вождения его даже бурление в собственном животе может привести к аварии.

А у кого-то индивидуальная непереносимость к алкоголю - ему нельзя вообще даже смотреть на бутылку - он падает замертво и лежит три дня.

И все-таки, на основную массу алкоголь влияет стандартно, до 0.3 промилле - не оказывая существенного влияния на качество управления. Разумеется, если человек попал в аварию и у него сколько-то промилле - это все должно учитываться при разборе полета.

el-Zorro написал :
Так что запрет на трубку в руке - это правильно и точка.

А кто здесь говорил про трубку в руке?

el-Zorro написал :
И не потому что с телефоном нельзя - у меня громкая связь в машине, но все равно сильно отвлекает.

А у меня гарнитура блютус - далеко не всегда содержание разговора должно быть доступно для пассажира.

Администратор Регистрация: 13.03.2006 Москва Сообщений: 28225

Serg написал :
Я люблю эту постановку, и мне все чаще предлагают главную роль

Так вот в чём дело... Репетируете?

Смотрю тему - мощный вброс!!! Пять баллов!!!

ПС Больше офф-топить не буду, просто любо-дорого смотреть, насколько люди любят выпить... Столь удивлен не был с тех пор, как при сдаче экзаменов в ГАИ узнал сколько человек из группы права купили.

Модератор Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 28307

n-p-n написал :
Навигаторы мешают управлению не меньше...

Управлению автомобилем в основном мешает переоценка собственных сил.
Я часто езжу с навигатором даже по знакомым маршрутам. Почему? Да потому, что удобнее, можно полностью заняться оценкой дорожной ситуации.
А приводить в пример заявления блондинок о том, что навигатор скомандовал - резкий поворот направо на верхней точке эстакады - а без навигатора ей могут астральные голоса скомандовать...

Alex___dr написал :
Рекомендация хорошая... Но каждый кто говорит по телефону (с гарнитурой или без...) за рулём, считает что он может это делать...

Что такого особенного в разговоре по телефону? Почему Вы считаете, что разговор с пассажиром вредит меньше? Давайте запретим перевозку пассажиров без кляпа вообще или штраф - там ктой-то говорил про уровень опьянения - ну вот, пассажир без кляпа = 0,5 промилле - светлая мысль. И легкая промышленность не останется без работы - все же захотят купить яркие кляпы - чтобы ни один из них не был незамечен гаишником, скажем, ярко красного цвета, с кожаными ремнями с блестящими шипами, зимний кляп - с меховой оторочкой. Будут специальные кляпы с колокольчиком, кляпы в форме намордников... Таксисты опять-таки будут вынуждены возить специальные устройства для стерилизации кляпов, или одноразовые кляпы - как одноразовые шприцы.

Мне кажется - очень хорошая идея.

Alex___dr написал :
Театр абсурда?

Я люблю эту постановку, и мне все чаще предлагают главную роль

Нет слов! Куда я попал?! Выдуть 0,5 и завтра за руль? Ок! Только предупредите заранее за свой маршрут - чтоб я знал как это место стороной обойти!
Неужели не ясно правило выпил - за руль ни-ни? Чем то приходится жертвовать. Хочешь пить - ходи пешком и наоборот. Что не так? Да 0,5 пива не сильно влияет на походку. Но на скорость принятия решения и само решение влияет, внимание притупляет и т.д. Во всяком случае меня так учили и судя по всему не врали. Вот я и не пью пиво, если скоро за руль или не езжу, когда выпил. И пофигу куда приспичило родственникам внезапно - такси дешевле обойдется раз, совесть чиста будет - два.

Я люблю с друзьями по телефону потрепаться. И по 30 мин бывало говорили. Но за рулем - только срочное и коротко, по делу. И не потому что с телефоном нельзя - у меня громкая связь в машине, но все равно сильно отвлекает. При чем значительно больше, чем разговор с попутчиком. ХЕЗ почему так. Так что запрет на трубку в руке - это правильно и точка. Так если трезвого и разговор отвлекает сильно, нешто еще пить позволить? Ну шо за люди?!

ПыСы: Меня в среднем тормозят раз в пол-года. Пару раз принюхивались и только. Один раз ошарашили вопросом "что пили" - оказалось в салоне штым от зимней омывалки был - минут за пять до того стекло брызгал. Даже при этом ни разу в тестер дышать не пришлось: адекватный разговор с сотрудниками, пояснение своих действий на дороге и... "счастливого пути". Ну может морда у меня такая честная, или сотрудники мне подпадаются адекватные, или это в Киеве они такие... а может просто "в консерватории надо шото менять".

Администратор Регистрация: 13.03.2006 Москва Сообщений: 28225

Serg написал :
Это правда. Каждый человек по своему может распределять свое внимание, если не можете - не говорите.

Рекомендация хорошая... Но каждый кто говорит по телефону (с гарнитурой или без...) за рулём, считает что он может это делать...

Serg написал :
А есть люди, которые вообще непригодны к управлению автомобилем, давайте на основании этого всем запретим ездить.

Театр абсурда?

Регистрация: 19.03.2007 Москва Сообщений: 16303

Serg написал :
так что же теперь навигаторы запретить?

кстати, да.
Навигаторы мешают управлению не меньше...

Смирнофф написал :
Еще добавить- ментам все это удваивается,и даже бывшим,что б задним числом не увольняли

Неее, полицаев пожизненно работать заставлять, например асфальт класть или газоны постригать. Для полицая самое страшное наказание это работа, реальная и неотвратимая. Ведь только бездельник становится настоящим полицаем или морально убогий человек. Вот и пускай пользу хоть какую приносят.

Модератор Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 28307

Vladimir_Vas написал :
Это не правда - проблема есть и с гарнитурой.

Это правда. Каждый человек по своему может распределять свое внимание, если не можете - не говорите.
А есть люди, которые вообще непригодны к управлению автомобилем, давайте на основании этого всем запретим ездить.

Admin написал :
По мнению блогеров если такая "социальная" реклама и не заставит пьяниц за рулем массово отказаться от пагубной привычки, то настроение остальным точно поднимет.

Это 100% административка - ненормативная лексика. Вот я смотрю, как поднимает настроение антиреклама табака, где зажженной сигаретой в ребенка тычут... Ну что у нас за страна такая?... мат крупными буквами - а они поднимает настроение.

Администратор Регистрация: 08.10.2005 Санкт-Петербург Сообщений: 4156

Каждый борется с пьянством за рулём по своему.
Вот тут сегодняшняя ночная акция в Москве показана:

О кустарности изготовления наглядно свидетельствует мятая поверхность полотнища: хорошо видно, что перед тем, как оказаться на щите, оно было сложено во много раз, до размеров небольшого прямоугольника. Учитывая приличную высоту самого щита, а также его размеры 6x3 метра, устроители вряд ли обошлись без лестницы или спецснаряжения.

В Министерстве здравоохранения заверили, что никакого отношения к плакату не имеют. НО!!!!! Чиновники ведомства не собираются реагировать на этот инцидент.

По мнению блогеров если такая "социальная" реклама и не заставит пьяниц за рулем массово отказаться от пагубной привычки, то настроение остальным точно поднимет.

В ГИБДД прокомментировали так: борцы за трезвость выбрали удачное место, для того чтобы повесить свой плакат: на Ленинском проспекте даже ночью много машин, и надпись заметили многие.

Активист общества «синих ведерок» Петр Шкуматов считает, что общественные организации к этой акции не имеют никакого отношения. По его мнению, плакат повесили люди, искренне думающие, что такими мерами можно бороться с пьянством на дорогах.

Администратор Регистрация: 13.03.2006 Москва Сообщений: 28225

Михалыч написал :
п.с. Нравится мне очень пункт "конфискация". Такие перспективы... Надо мне сына в полицаи отдать, у меня участок большой- такой автопарк можно устроить!...-
п.п.с Плевали сейчас все, конечно, на ст.35 Конституции, это понятно, но не так же...

Именно так...

В Италии разрешено управлять транспортным средством при содержании алкоголя до 0,5 промилле. Иными словами, взрослый мужчина вправе выпить за обедом два бокала сухого вина. Однако уже третий стакан может оказаться «золотым» - за него придется заплатить до 2000 евро. Если же водитель сядет за руль при содержании алкоголя 1,5 промилле, его ждет конфискация автомобиля. Впоследствии автомобиль будет выставлен на аукцион и продан, деньги же пойдут в бюджет государства. При этом полный запрет на алкоголь действует для профессиональных водителей, молодых людей в возрасте до 21 года и тех, чей стаж управления автомобилем составляет менее трех лет. Кроме того, начинающие водители не имеют права ездить по шоссе быстрее 90 км/ч, а на скоростных автострадах максимальная скорость для них составляет 100 км/ч.

Михалыч написал :
ПС ужесточать думаю стоит, но однозначно диференцированно например - 0.5-0.8 штраф, 0.8-1.0 лишение на 2 года , более 1.0 промиле - конфискация АМ 2.0 и более - к конфискации + пожизненная дисквалификация как водителя.

Еще добавить- ментам все это удваивается,и даже бывшим,что б задним числом не увольняли

Регистрация: 22.12.2005 Сыктывкар Сообщений: 4207

Михалыч написал :
более 3-х- расстрел на месте.

как вариант

ROM написал :
Кто-то здесь пьёт меньшьше?!

есть.-

johnlc написал :
ПС ужесточать думаю стоит, но однозначно диференцированно например - 0.5-0.8 штраф, 0.8-1.0 лишение на 2 года , более 1.0 промиле - конфискация АМ 2.0 и более - к конфискации + пожизненная дисквалификация как водителя.

надо добавить такой пункт: более 3-х- расстрел на месте. Из гранатомета. Не надо мелочиться.

п.с. Нравится мне очень пункт "конфискация". Такие перспективы... Надо мне сына в полицаи отдать, у меня участок большой- такой автопарк можно устроить!...-
п.п.с Плевали сейчас все, конечно, на ст.35 Конституции, это понятно, но не так же...

Serg написал :
С гарнитурой - никаких проблем. И никаких автопилотов.

Это не правда - проблема есть и с гарнитурой. Много раз отмечал - при разговоре на маршруте, если тебе надо ехать не по обычному маршруту, а в другое, нетрадиционное место - ты незаметно едешь туда, куда обычно. Т.е. переферийное сознание отрабатывает дорожную обстановку, знаки, разметку, светофоры и т.п. не хуже, чем без разговора. Но более глубокие слои переключаются на разговор. При внезапной внештатной ситуации время реакции при этом больше, чем без разговора. Это измерено на многих людях и в разных сценариях аварий.

Модератор Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 28307

Valeriy68 написал :
Да вообще сделать так - сел в автомобиль, сразу полицай подбегает и штрафут.

... очень похоже, что скоро так и будет.

Serg написал :
А некоторые от скуки с навигатором разговаривают

Да чего там разговаривают... У меня жена с ним ругается! И как специально голос мерзкий выставила, женский. Специально включает и ругается, хотя дорогу знает правильную.
Запретить нахрен эти навигаторы и штраф, эдак тыщ 20. Или лишение прав с отъёмом автомобиля
Да вообще сделать так - сел в автомобиль, сразу полицай подбегает и штрафут. Штраф за то что сел в автомобиль, эдак тыщ 50, потом штраф за то что поехал, потом штраф, что машина выхлоп даёт, потом штраф за езду по дорогам, штраф за открытое окно, штраф за заправку топливом... короче обложить, чтоб за каждый пук - штраф и тюрьма! Вот мечта любого медведа

Модератор Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 28307

johnlc написал :
ПС ужесточать думаю стоит, но однозначно диференцированно например - 0.5-0.8 штраф, 0.8-1.0 лишение на 2 года , более 1.0 промиле - конфискация АМ 2.0 и более - к конфискации + пожизненная дисквалификация как водителя. ну и бонусом статистика нарисуется сколько и каких "пьяных" ловится. а то что сейчас от 2 промиле до нуля - одно и тоже наказание - дурдом.

Полностью поддерживаю.

ROM написал :
Да! Верно сам за собой замечал когда едешь по трассе и говоришь по телефону, то замечаешь что км тридцать едешь на автопилоте(просто тупо по вр тупо по реакции). Хреново болтать-то по телефону за рулём...

С гарнитурой - никаких проблем. И никаких автопилотов. Если разговор слишком серьезный - я просто говорю, что мне неудобно разговаривать, я за рулем, и созвонимся позже. А сказать пару слов - без разницы, скажете Вы это по телефону или человеку, который рядом едет. А некоторые от скуки с навигатором разговаривают - так что же теперь навигаторы запретить?

Регистрация: 19.03.2007 Москва Сообщений: 16303

johnlc, это верно. Вообще, с точки зрения юридической такое смешение всех в одну кучу похоже на саботаж самой идеи справедливого наказания.
Всё равно, что упразднить УК. Одна статья: за все преступления — расстрел с конфискацией имущества.