Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
Регистрация: 07.05.2010 Санкт-Петербург Сообщений: 6386
#2737537

efo написал :
хотелось и их сделать самостоятельно, но тут инструмент дорогой - дешевле обходится как раз заказ услуг со стороны

Пылесос от ИС + Фиолент Б1-30 + дешёвые диски = 10 000 руб Сколько стоит метр штробы? А это всё ещё можно продать за полцены

Регистрация: 23.11.2011 Москва Сообщений: 110

Котопёс написал :
Пылесос от ИС + Фиолент Б1-30 + дешёвые диски = 10 000 руб Сколько стоит метр штробы?

метр штробы 200-300р
у нас получилось примерно 15-20 метров, т.к. все розетки - 30см от пола, только 3 канала до потолка
а пол еще не залит, + потолок будет натяжной,
поэтому - только штрабление стен

Регистрация: 23.11.2011 Москва Сообщений: 110

Andre_K написал :
План будущей кухни есть? Советую заниматься кухней только имея точней план. Избежите многих ошибок!

плана кухни нет как раз
примерно понимаем где будут какие зоны - по ним ставим розетки
т.к. нужно быстро сделать пыльную работу и идти дальше - полы, стены, элетрика
а кухню надо еще выбирать - это сильно задержит ремонт - приходится идти не оптимальным путем

Котопёс написал :
Пылесос от ИС + Фиолент Б1-30 + дешёвые диски = 10 000 руб

И опыт работы с этим.

Регистрация: 23.11.2011 Москва Сообщений: 110

Еще вопрос, помогите советом, пожалуйста.
Допустим я хочу сделать три отверстия как тут нашел на фото
они сделаны не вплотную друг к другу, но подрозетники между собой сообщаются проводами
чтобы так сделать - выпиливаем три отверстия с отступами друг от друга
и потом продалбливаем между ними проходы?

или это делается по другому?

efo написал :
чтобы так сделать - выпиливаем три отверстия с отступами друг от друга

Совершенно верно. Расстояние между центром 1 и 2 подразетника 71мм.

efo написал :
а кухню надо еще выбирать - это сильно задержит ремонт - приходится идти не оптимальным путем

Я сам так попал. Кухня маленькая, особо не развернутся с фантазиями, сделали примерно. Жена кухню нашла и мы ее почти заказали, а купили другую! Розетки есть но не совсем там. Пользоваться можно всеми,но хотелось бы еще добавить.
Сапожник бес сапог.

Регистрация: 29.07.2009 Нижний Новгород Сообщений: 2542

Andre_K написал :
Энкор и Зубр

Все они из одной бочки одного контейнера.

Регистрация: 23.11.2011 Москва Сообщений: 110

Еще вопрос не в тему, но все же
Каналы делать нужно какого размера? и в них потом будет лежать гофрошланг один или несколько (например если несколько кабелей - то каждый в свой гофрошланг помещается, или все вместе)?

efo написал :
метр штробы 200-300р

Ну и аппетиты. Вы на юге Москвы?

efo написал :
если несколько кабелей - то каждый в свой гофрошланг помещается

Да и для слаботочки свои трубы.

Марсик написал :
Все они из одной бочки одного контейнера

Вы давно Энкор или Зубр покупали? Новые разительно отличаются по качеству от старых.

Регистрация: 23.11.2011 Москва Сообщений: 110

Andre_K написал :
Ну и аппетиты. Вы на юге Москвы?

нет, на севере, но это стоимость по бетону

  • многие отказались делать только каналы, без разводки электрики

в итоге уже договорились, но оказалось что за такие цены и маленький объем работ - каналы будут так же просверливаться/продалбливаться, а не резаться
похоже пыли и мусора будет много
так же переживаю за края - насколько все будет ровно неровно

  • непонятно какой толщины ширины делать...

efo написал :
но это стоимость по бетону

По бетону при малых объемам нормально.

efo написал :
каналы будут так же просверливаться/продалбливаться, а не резаться

А это гораздо дольше и грязнее. Надеюсь дом не заселен.

efo написал :
так же переживаю за края - насколько все будет ровно неровно

Это не так важно, главное глубина.

efo написал :
непонятно какой толщины ширины делать...

Смотря для чего.

Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 39258

Брейгель написал :
китайчатинский перф за 1000 руб (если они действительно за столько бывают).

Бывают.

Andre_K написал :
Любая китайская твердосплавная коронка SDS+. Энкор, Зубр, Кратон, Matrix, Sturm! etc. - что-то из этого.
Энкор и Зубр не берите. На бетоне даже без арматуры зубы теряют.

Можно подумать, остальные из другого теста. Значит взять две. Нормальная плюсовая коронка от 2000 стоит - чудес не бывает.

Котопёс написал :
Пылесос от ИС + Фиолент Б1-30 + дешёвые диски = 10 000 руб Сколько стоит метр штробы?

Это тем, кто ремонтами зарабатывает. Здесь не тот объём.

efo написал :
Каналы делать нужно какого размера? и в них потом будет лежать гофрошланг один или несколько (например если несколько кабелей - то каждый в свой гофрошланг помещается

Можно вообще без гофры.

Andre_K написал :
Ну и аппетиты.

У кого-то сейчас сильно дешевле?

in my humble opinion

Регистрация: 25.08.2006 Санкт-Петербург Сообщений: 13201

efo написал :
похоже пыли и мусора будет много

для ремонта Вам по любому понадобится перф (он будет нужен и потом периодически) болгарка, и желательно шуруповерт, можно конечно всё по 1000 рублей купить, и поиздеваться над собой, а можно взять нормальные, например перф бош дре 26й (около 7000 рублей) бошевскую же 125ю болгарочку с регулировкой оборотов, и 12й шурик бошевский (они довольно не дорогие), для сверления подрозетников идеальна алмазная 68я коронка (около 2000 рубликов, хватает на 100 отверстий ориентировочно) для штроб 125 алмазные диски (тут всё зависит от вашего бетона, если относительно дешевые его уверенно возьмут то хорошо, если нет придется тож тратиться) штроборез/пылесос вещь конечно замечательная, но она в сумме дороже всего остального инструмента вместе взятого выйдет...

юра Т написал :
а можно взять нормальные, например перф бош дре 26й (около 7000 рублей) бошевскую же 125ю болгарочку с регулировкой оборотов, и 12й шурик бошевский (они довольно не дорогие), для сверления подрозетников идеальна алмазная 68я коронка (около 2000 рубликов, хватает на 100 отверстий ориентировочно) для штроб 125 алмазные диски (тут всё зависит от вашего бетона, если относительно дешевые его уверенно возьмут то хорошо, если нет придется тож тратиться)

Читаю ваш совет и удивляюсь. Вы думаете люди берутся стены грызть от скуки? Ремонт в квартире без отделки это "денежная пропасть"! На ровном месте вырастают такие суммы. Вы посчитайте сами во что обойдется покупка хорошего инструмента. А потом положить его на полку и пусть пылится.

Регистрация: 25.08.2006 Санкт-Петербург Сообщений: 13201

Andre_K написал :
Вы посчитайте сами во что обойдется покупка хорошего инструмента.

не так уж и дорого, особенно учитывая город..., я же не предлагаю например Хилти взять...

Andre_K написал :
А потом положить его на полку и пусть пылится.

нет, лучше купить г..., сжечь его или измучать себя, и выкинуть...
нормальный инструмент будет служить и служить Вам и Вашим соседям(родственникам, знакомым) годами

Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 39258

Andre_K написал :
Вы посчитайте сами во что обойдется покупка хорошего инструмента.

Электрика в однушке это минимум 25-30тыс (только за работу), но нужен хоть какой-то опыт. От этого и отталкиваемся, выгодно или нет.

in my humble opinion

Регистрация: 25.08.2006 Санкт-Петербург Сообщений: 13201

Kvost написал :
Электрика в однушке это минимум 25-30тыс

а кроме электрики еще много всякого разного есть, перф, болгарка, шуруповерт - это универсальный инструмент (дрель по сути не нужна, если есть шурик и перф, все небольшие отверстия сверлим шуриком, грубые и большие перфом)

юра Т написал :
нормальный инструмент будет служить и служить Вам и Вашим соседям(родственникам, знакомым) годами

Я думаю начиная ремонт своими силами люди меньше всего думают о соседях. юра Т пост #3.

Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 39258

Andre_K написал :
Я думаю начиная ремонт своими силами люди меньше всего думают о соседях.

В будни с 9 до 19 имеете право без согласования с соседями. Максимальный период производства работ 3 месяца.
Если новостройка, то там и соседей то ещё нет - весь дом ходуном ходит. Единственное - силовики иногда заглядывают на тему нелегальных мигрантов

юра Т написал :
кроме электрики еще много всякого разного есть

Да это само собой.

in my humble opinion

Регистрация: 24.11.2010 Санкт-Петербург Сообщений: 1972

юра Т написал :
например перф бош дре 26й (около 7000 рублей) бошевскую же 125ю болгарочку с регулировкой оборотов, и 12й шурик бошевский (они довольно не дорогие), для сверления подрозетников идеальна алмазная 68я коронка (около 2000 рубликов, хватает на 100 отверстий ориентировочно) для штроб 125 алмазные диски (тут всё зависит от вашего бетона, если относительно дешевые его уверенно возьмут то хорошо, если нет придется тож тратиться) штроборез/пылесос вещь конечно замечательная, но она в сумме дороже всего остального инструмента вместе взятого выйдет...

я так и сделал
а если покупать в инет-магазах,то всю получается дешевле в разы - я 2-26 dfr купил за 6400
а 125 блогарка + кожух - получается штроборез бюджетный
как итог получается удовольствие от работы + интсрумент на всю жизнь...

Регистрация: 24.11.2010 Санкт-Петербург Сообщений: 1972

Kvost написал :
В будни с 9 до 19 имеете право без согласования с соседями. Максимальный период производства работ 3 месяца.

эт в Москве так??
ужс

у нас всё просто - с 7 до 23 хоть каждый день...

Регистрация: 10.06.2008 Мурманск Сообщений: 8312

Это у Вас соседи спокойные и без детей.
Когда-то у Примы из квн был номерок про такого соседа, жаль на ютубе не нашёл...

Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 39258

vitya написал :
эт в Москве так??

Официально так, но всё зависит от обстоятельств, коих уйма. Было, что и драться приходилось

in my humble opinion

Kvost написал :
Было, что и драться приходилось

.. и в роли какой стороны??

Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 39258

helmutivan написал :
.. и в роли какой стороны??

Обороняющейся

in my humble opinion

Регистрация: 17.07.2008 Красноярск Сообщений: 12170

Kvost написал :
Максимальный период производства работ 3 месяца.

На практике, наверное, сложно доказать, что период в три месяца превышен.*

ИМХО (IMHO)

Kvost написал :
Обороняющейся

.. я хотел узнать,были ли Вы в роли "соседей"?... И каково??