Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
Регистрация: 11.09.2007 Санкт-Петербург Сообщений: 216
#2742475

Добрый вечер!
Есть новостройка, 3 к кв, 87м, под чистовую отделку, поштукатурены стены, сделана стяжка. Хотелось бы понять во что мне выльется ее самый простой ремонт, для того, чтоб можно было заехать и жить, тк денег в обрез, руки вроде бы на месте, многое могу сам, но ввиду занятости рутинные работы придется отдать людям. Также прошу совета какие материалы более выгодно использовать. Мне нужен хотя бы порядок цен, буду спрашивать (высота потолка 2,8, Питер)

  • стоимость материала для шпаклевки стен на площади 80 кв м (сколько раз шпаклевать?)
  • стоимость работ по шпаклевке стен на пл 80 кв м
    -примерная стоимость сантехнических работ с материалами (развести в сан узле трубы для ванной, умывальника, унитаза, все это подключить)
    -стоимость материалов и работ по потолкам. Прошу помочь с выбором потолков
    -стоимость материалов и работ по укладке простой кафельной плитки в сан узле площадью 5,5 кв м
    -простые межкомнатные двери с установкой
    с полами, электрикой, обоями, думаю, разберусь сам
    спасибо

Самый простой ремонт, без выпендрежа и выравниваний, тыщ 300 с материалами. Шпаклевать — гастарбайтеры, это если обои действительно простые и без бордюров и без ”ноу-хау-дизайна“. Местный сантехник (сантехника простая же - без коллекторов разводка труб, - и полотенцесушитель простой, без водонагревателя). Электрика — как есть, без стиралок и посудомоек. Но это неправда, что ремонт будет простым. Всё начнётся: ”А вот тут вот неровно как-то!“ И поехало. Обычный бюджет такой квартиры — 1 млн. и выше, включая отделочные материалы.

Если у Вас это первый ремонт, то подсчитайте примерно сколько Вам нужно и умножте на 2. Вот и узнате сколько нужно денег))

Регистрация: 11.09.2007 Санкт-Петербург Сообщений: 216

спасибо, но я хотел бы услышать ответ именно по существу моего поста. Хотел бы узнать сколько будут стоить все материалы + работы по сантехнике, шпаклевке, плитке

Регистрация: 13.08.2009 Москва Сообщений: 1622

rdk написал :
спасибо, но я хотел бы услышать ответ именно по существу моего поста. Хотел бы узнать сколько будут стоить все материалы + работы по сантехнике, шпаклевке, плитке

Вы предлагаете участникам форума сесть и написать Вам смету работ не видя обьекта и чисто из спортивного интереса?

Зы кстати за электрику на данную площадь "мастера" с форума просят ОТ 100.000 (за работу) и еще минимум 30-60.000 это материалы.

Ну кто ж будет свои сливки отдавать чужому, пусть даже, если он и заказчик. Черновая работа отдельно будет дороже, чем в комплексе. А чтобы подсчитать расход материалов, и то примерно, надо видеть и обмерять плоскости стен. Вот калькулятор: Расчёт для комплексных работ. Расход материалов указан на их упаковке. Качество подготовки основы - всё та же штукатурка, - определяет для последующих работ (шпаклевания) бОльший или меньший расход материалов, а то и количество подходов (повторных этапов) к месту.

Регистрация: 11.09.2007 Санкт-Петербург Сообщений: 216

я сам электрик. Материалами обеспечу сам кого хошь)))