Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#2757968

поверим))) PH2 сейчас Brigadier беру, не сказать что супер, мягковаты, но не лопаются правда, был еще наборчик Black&Decker, старый, лет 7 назад брал, вот там действительно живучие биты, правда со временем все равно сносились))))))

sovitalik написал :
Возмущают цены именно на дополнительные (малотехнологичные) принадлежности, от Бош (кожуха, доп.рукоятки, и т.д и т.п). .

Вы сильно не возмущайтесь .
Дело в том что эти дополнительные принадлежности никуда кроме Боша не подходят.
Или посадочное не совпадает , или вынос диска не тот или того хуже байонетное крепление кожуха сделано.
Тогда вообще суши весла.
У меня получилось только использовать бошевскую боковую ручку с виброзащитой и то резьбу на болгарке пришлось заново нарезать.

Регистрация: 15.01.2009 Норильск Сообщений: 29

...аху-здец
..как может кожух (с отсосом) для болгарки стоить ровно вполовину цены от болгарки?!?! чё за бред? или у людей совести нет... или в подарок они высылают бесплатный магнитик и пачку валидола...

shkiper написал :
...аху-здец
..как может кожух (с отсосом) для болгарки стоить ровно вполовину цены от болгарки?!?! чё за бред? или у людей совести нет... или в подарок они высылают бесплатный магнитик и пачку валидола...

а если она еще и сломается почти сразу, инфаркта не миновать))))))

shkiper написал :
...аху-здец
..как может кожух (с отсосом) для болгарки стоить ровно вполовину цены от болгарки?!?! чё за бред? или у людей совести нет... или в подарок они высылают бесплатный магнитик и пачку валидола...

я смотрел вживую года 4 назад в сервисе
у них было почти все на витрине.
Местами выглядело как музей, несмотря на то что евро тогда был совсем по дургому курсу на 10 руб ниже.

Регистрация: 18.08.2010 Владивосток Сообщений: 106

Миха1982 написал :
а если она еще и сломается почти сразу, инфаркта не миновать))))))

так вроде пачка валидола в комплекте идет, как раз на этот случай?

Valserg написал :
так вроде пачка валидола в комплекте идет, как раз на этот случай?

а постоянным клиентам еще и скорую заранее заказывают)))))

Регистрация: 28.08.2009 Щелково Сообщений: 6861

shkiper написал :
...аху-здец
..как может кожух (с отсосом) для болгарки стоить ровно вполовину цены от болгарки?!?! чё за бред? или у людей совести нет... или в подарок они высылают бесплатный магнитик и пачку валидола...

7 тысяч рублей за кожух для болгарки

Это даже не Полный Пи..ц а намного грубее хочется выразиться.
Ну у меня и есть из боша только лазерный дальномер и детектор проводки. А также практически бесполезная антивибра- рукоятка от УШМ - на мои не подходит, а резьбу перерезАть в корпусе редуктора - это уже надо совсем отмороженным быть.
Парни, всем совет - купите себе сварочный инвертор и варите сами любые подобные приспособы. Понадобится ещё сама УШМ да дрель. Больше ничего не нужно
Вот смотрите, что МОЖНО сделать своими руками, если ЗАХОТЕТЬ, причём куда лучше, чем "фабричный" девайс, например от той же немецкой Метабо ( примерно 9000 руб стоит монтажка CS23-355 )
.
В такой девайс можно воткнуть что угодно, но я бы купил Макиту . Сейчас у меня там стоит настоящий болгарский Элтос - очень приличная машина, несмотря на не самую большую мощность и 20-летний возраст .
Примерная стоимость по железякам - около 750 руб.( ессно, без УШМ )
Думаю, что изготовление своими руками кожуха для УШМ, аналогичного упомянутому бошевскому за 7000 руб , обошлось бы максимум рублей в 120-150.
ИСЧО вопросы имеются ?

Регистрация: 15.01.2009 Норильск Сообщений: 29

..перекурил...выдохнул..снял жабу с груди, пока посадил на коленки... одним словом зародился параллельный вопрос - какого тогда брэнда оснастка дешевле, ну или по крайней мере в разумнх пределах? AEG например рыжий каким-нибудь арсеналом вообще обладает?

Двачую Шкипера: а у Макиты есть что-то подобное?

Блин, надо завтра позвонить насчет кожуха на ДеВолт... Вдруг все-таки не обманули насчет цены в 1500. Сварочник дороже, согласитесь

Херасе...

слабо сказал .
Хотя может она из платины сделана . Я из чермета ее за 100 рублей сделаю .

Warhamster написал :
Херасе...

а что вы хотели- вес 5 кг!

Регистрация: 28.08.2009 Щелково Сообщений: 6861

Warhamster написал :
Сварочник дороже, согласитесь

С помощью сварочника мона сделать не один кожух, а тыщщу полезных вещей и дел.Мои сварочные аппараты окупились за 20 лет раз, наверное, 300 -400. На полном серьёзе пишу - просто прикинул сейчас стоимость того, что было сделано с помощью их, ну основные работы. Мелочёвку типа кожуха не вспомню всю, что делал.
Так что у нормального мастера даже не может быть вопроса - иметь или не иметь Если только вообще варить негде и нечего.

Регистрация: 28.08.2009 Щелково Сообщений: 6861

Микаэл написал :
слабо сказал .

Это точно. У меня даже такого запаса матерных слов нет, чтобы адекватно отобразить эмоции от 5 кГ куска из чернухи за 13 тыров.
Ну не 100 руб, но 150-200 - реально самому сварганить. Сколько сейчас тонна( кГ) черного стоит? Рублей вроде 35-40 ? Ну если новый на базе брать. Про обрезки со свалки молчу ,конечно.

сhico63, сварочник вещь суперполезная, фиг тут поспоришь, но я его только на полке в магазине видел - так что, не сейчас.

Вот, кстати, и сама машинка. А я-то думал, когда где-то увидел ее за 20 с небольшим - за что? Оказывается, кожух дорогой. Но он очень хороший, кстати, сделан в Германии(так написано по первой ссылке)

Вот у KWB дофига всякой хунты, позволяющей сделать из дрели заточник, а то и вовсе подобие фрезера. Направляющие всякие, и расходки куча. А где же, етить-колотить, такая штука, чтоб из болгарки(или из дрели - почему-то на нее большая часть приспособ)сделать штроборез?!!

Вообще, можно бизнес заделать: собирать кожухи для популярных машинок, типа Макиты, Хитачи, ну и Бош, конечно.
Или лучше разработать дизайн приблуды и заказать в Китае. Даже у такого модного кожуха как у Протул себестоимость должна быть низкой.

А еще можно движки заказать там же, или у отечественных каких производителей(хотя, эти заломят за свое *****); корпуса в том же китае пусть льют вместе с пластиковой фурнитурой кожуха; электроники хоть попой ешь...

Блин, кто со мной?! Даешь стране качественные штроборезы дешевле 10 тыщь! Я могу в дизайн, и эргономику тоже

chico63 написал :
[B]
Ну у меня и есть из боша только лазерный дальномер и детектор проводки. А также практически бесполезная антивибра- рукоятка от УШМ - на мои не подходит, а резьбу перерезАть в корпусе редуктора - это уже надо совсем отмороженным быть.
?

Отмороженным нужно быть испортрить корпус редуктора при этом.
А моя Sparky mb1400ce plus уже три года после этого отработала .
Тонн 5 арматуры порезала и 8-10 корщеток сточила.

Warhamster написал :
Блин, кто со мной?! Даешь стране качественные штроборезы дешевле 10 тыщь! Я могу в дизайн, и эргономику тоже

да не нужно ничего изобретать
У Фиолента вполне нормальная машинка штроборез
и у Sparky тоже

Третье фото и далее Фиолент Б1-30 -он 3500 руб на каждом углу.

Для любителей экзотики есть Иола Кроме них KEN еще пара контор возит точно.
А если сравнить, то похоже только ленивый свой лейбак на KEN не клеит.

Можно конечно все это варить самому, но как минимум для этого нужно выити на пенсию, чтобы иметь массу свободного времени.

Регистрация: 15.01.2009 Норильск Сообщений: 29


...они универсальные, на вражеские болгарки подойдут? Почему внизу С этим так же приобретали: различне болгарки и Аег вижу, и Метабо... принцип крепления какой у них? ...или это рекламный ход?

shkiper написал :

...они универсальные, на вражеские болгарки подойдут? Почему внизу С этим так же приобретали: различне болгарки и Аег вижу, и Метабо... принцип крепления какой у них? ...или это рекламный ход?

По вашей ссылке баионет под бошевскую болгарку
увеличте фото . Там хорошо видны лыски .
Внизу два фото из бошевских каталогов. артикулы в названии.

на старых (Bosch1605510179) принцип крепления хомут на шейке болгарки.
Должно совпасть два параметра диаметр шейки и вынос диска..т.е должно повести дважды.

у нормального штробореза кроме этого вал заметно длинней

Регистрация: 28.08.2009 Щелково Сообщений: 6861

alex_k написал :
Отмороженным нужно быть испортрить корпус редуктора при этом.
А моя Sparky mb1400ce plus уже три года после этого отработала .
Тонн 5 арматуры порезала и 8-10 корщеток сточила.

Да вы не серчайте, я же не вас конкретно имел ввиду.
Знаю, что вы-то сможете сделать аккуратно. Но вот вряд ли все другие смогут аккуратно нарезать новую резьбу , наверняка бОльшего диаметра, чем штатная , а стенки редуктора там, ессно, ослабятся. Сейчас же практически все производители экономят на материале и на качестве .
Да и делать нужно очень аккуратно, чтобы не расколоть редуктор, там же и резьба короткая, и конец метчика может упереться в внутреннюю преграду.
Поэтому я и ГАРКНУЛ, чтобы другие подумали прежде много раз, чем затевать женитьбу нештатной рукоятки со своей УШМ.

Плакал мой бизнес...

Warhamster написал :
Плакал мой бизнес...

лет пять назад встречалась фотка кожуха из пятилитровой канистры.
причем аж в двух вариантах.
для небольших объемов работы лучше и не нужно.

chico63 написал :
Да и делать нужно очень аккуратно, чтобы не расколоть редуктор, там же и резьба короткая, и конец метчика может упереться в внутреннюю преграду.
.

перед такой операцией нужно полюбому располовинить редуктор и посмотреть усиление внутри со стороны отверстия для рукоятки.
У Sparky все было сделано почестному с усилением и приливами в районе рукоятки и проблем не вызвало.

вообще у Боша на УШМ - 2 размера доп. ручек.
С резьбой М10 - для одноруких машин, с резьбой М14 - для больших.

Я покупал с М10. Т.к. было изначально М8 , то разница не сильно большая

Главное отличие привода штробореза в удлинённой шейке редуктора (и вал разумеется тоже длиннее, именно поэтому). На вал накручивается втулка с шайбами, которые регулируют расстояние между дисками и их положение относительно редуктора.
В принципе при совпадении диаметра посадки кожуха с шейкой болгарки, можно сделать втулку подлиннее и этим компенсировать короткую шейку...
Как вариант для однодискового применения можно рассмотреть приблуды а-ля "циркулярная пила с приводом от дрели".
Раньше такие все лепили, не только наши - и AEG, и Bosch и многие другие. На ebay попадаются. У меня бошевская лежит, но подходящей болгарки для эксперимента нет пока... Не над Файном же издеваться

На ebay.de завал фермовских штроборезов, в т.ч. . Думаю скоро и у нас будут такие "красивые"

Homemaster написал :
На ebay.de завал фермовских штроборезов, в т.ч. . Думаю скоро и у нас будут такие "красивые"

так их и так уже полно, аж в глазах рябит

alex_k написал :
так их и так уже полно, аж в глазах рябит

А то я не знаю
Имелось в виду - именно этот, "с обновлённым дизайном"

Регистрация: 28.08.2009 Щелково Сообщений: 6861

alex_k написал :
Можно конечно все это варить самому, но как минимум для этого нужно выити на пенсию, чтобы иметь массу свободного времени.

Да ладно вам бурчать - впринципе любой из этих кожухов можно спокойно сделать максимум за пару выходных в гараже.:yu
Ну если не отвлекаться на с соседями

А кожухи поотдельности к бороздоделу спарки нигде нельзя приобрести? Например, как запчасть.