Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#2756876

у меня такого плана живучий падла x-men у тя не такой??

Регистрация: 01.11.2011 Мариуполь Сообщений: 1278

ХАТАБчик написал :

Да эти определённо были самые живучие, удивительно но это чудо техники у некоторых макиты и боши пережило! Хотя опять же как попадёшь. Было множество и недели не выхаживали!

vasof написал :
А вы не задавались вопросом, что все эти трое людей, которые брали у вас этот перф, бегали потом по сервисам ремонтировали, лишь бы отдать вам его побыстрее в рабочем состоянии. А вы всё думаете и не знаете, что сдыхал бедолага уже несколько раз. Тыщу раз такое видал, да и увижу ещё не меньше.

Да все мои товарищи с работы, те кого я вижу каждый день. Про резинку на кнопке писал - ее как раз мой товарищ и менял. Но смерти , даже клинической не было, хоть вам и досадно об этом будет читать.

причем пользовал его не просто безщадно ,а по адцки . По этому купил еще один ,но не знаю думаю тоже долго проживет.

Модератор Регистрация: 26.04.2009 Тольятти Сообщений: 13018

vasof написал :
Да эти определённо были самые живучие, удивительно но это чудо техники у некоторых макиты и боши пережило

Это чудо копия простой и не прихотливой древней Хитачи.

ХАТАБчик написал :
у меня такого плана живучий падла x-men у тя не такой??

Да, он самый. Только в другой цветовой гамме .

да они часто цвет меняют ! меня порадовал тот момент что все сошлись в мнениях

Регистрация: 01.11.2011 Мариуполь Сообщений: 1278

Vadim63 написал :
Это чудо копия простой и не прихотливой древней Хитачи.

макита 2010 тоже из этой песни.

vasof написал :
макита 2010 тоже из этой песни.

Только китайцы к ним еще функцию отключения вращения "прикрутили". Интересно, насколько надежно она работает?

Регистрация: 01.11.2011 Мариуполь Сообщений: 1278

igost написал :
Только китайцы к ним еще функцию отключения вращения "прикрутили". Интересно, насколько надежно она работает?

Отключение вращения и удара! Хреново работает. Вращение отключается просто рычагом двигается шестерня на стволе, а отключение удара вобще довольно хлипкая конструкция на трёх шариках, пружине и металлическом грибовидном шплинте. Шплинт этот частенько вырабатывался шариками и пропадал удар вовсе.

vasof написал :
Отключение вращения и удара! Хреново работает. Вращение отключается просто рычагом двигается шестерня на стволе, а отключение удара вобще довольно хлипкая конструкция на трёх шариках, пружине и металлическом грибовидном шплинте. Шплинт этот частенько вырабатывался шариками и пропадал удар вовсе.

У китайцев (визуально, по крайней мере) такой же переключатель удара, как у Hitachi DH25PB. Ну как будто не могли уже содрать нормально. Может, его лучше вообще не трогать, пусть себе с ударом работает, на то и перфоратор

И еще непонятно, если муфту и реверс "от оригинала" китайцы убрали как излишества, то почему Хитачи на целый килограмм легче?

Регистрация: 01.11.2011 Мариуполь Сообщений: 1278

igost написал :
У китайцев (визуально, по крайней мере) такой же переключатель удара, как у Hitachi DH25PB. Ну как будто не могли уже содрать нормально. Может, его лучше вообще не трогать, пусть себе с ударом работает, на то и перфоратор

Так на хитачи сделано всё по человечески, закалка, зазоры и прочее. А вобще этим перфом лучше работать в режиме перфоратора и стараться не пользоваться переключателями, тогда прослужит он дольше. (если шестерни попадуться более менее хорошие). Последние китайцы уже качеством таким как раньше не блещут.

vasof написал :
А вобще этим перфом лучше работать в режиме перфоратора и стараться не пользоваться переключателями, тогда прослужит он дольше. (если шестерни попадуться более менее хорошие)

Да оно и понятно, только ж надо перидически что-то долбить или раствор мешать. В конце концов, при такой гуманной цене (535 грн) трагедии не будет

ЗІ. Не подскажете, где найти схему в хорошем разрешении, а то я для своего нашел, но там мелкие детали не видно

Модератор Регистрация: 26.04.2009 Тольятти Сообщений: 13018

igost написал :
Не подскажете, где найти схему в хорошем разрешении, а то я для своего нашел, но там мелкие детали не видно

Регистрация: 01.11.2011 Мариуполь Сообщений: 1278


Это не он? Или вам на хитачи?

Спасибо, Штерн похож вроде как. Надо в подробностях сравнивать. У меня Энхель. Хитачи схема есть в хорошем разрешении, но что-то по мелочам отличается

Регистрация: 01.11.2011 Мариуполь Сообщений: 1278

igost написал :
Спасибо, Штерн похож вроде как. Надо в подробностях сравнивать. У меня Энхель.

У вас енхель жёлтый или синий? Если синий то поидее практически всё одинаковое должно быть, а если из новых-жёлтый тогда механизм там немного другой.

vasof написал :
У вас енхель жёлтый или синий? Если синий то поидее практически всё одинаковое должно быть, а если из новых-жёлтый тогда механизм там немного другой.

Оранжевый
Схема, на которую ссылку выкладывал, отсюда

Регистрация: 22.12.2005 Сыктывкар Сообщений: 4207

x-men написал :
У меня лично оно есть, значит я - жлоб.

только если этот перфоратор пользуется как средство зарабатывания денег - "для дома для семьи" и эпизодических халтур использование такого инструмента может быть и оправдано.

Кто мне подскажет если разница между ЭНЕРГОМАШем и STURMом , у них разница только цвет и бирка

Модератор Регистрация: 26.04.2009 Тольятти Сообщений: 13018

ASHAB написал :
разница между ЭНЕРГОМАШем и STURMом , у них разница только цвет и бирка

Вы же сами ответили в чем разница. Так у многих китайцев, отличие в цвете и названии.

Я имел ввиду качество, что самое важное. их наверное в одном заводе штампуют

Регистрация: 03.01.2010 Димитровград Сообщений: 102

ASHAB написал :
Я имел ввиду качество, что самое важное. их наверное в одном заводе штампуют

да вроде на одном, следовательно и качество одно. Брэнды разные, а завод один.