Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
Регистрация: 11.07.2017 Кривой Рог Сообщений: 1
#6067444

Алло люди а что тема уже закрыта?

и тишина ....

Lunar Farmer,

SPASATEL, на 21 странице я выложил адрес на официальный сайт гудлак моя 5200 один в один как на сайте. Она у меня старого образца без праймера и шина с лазерной гравировки есть фото 21 стр

SPASATEL написал:
Товарищ на свою Гудлак после окончательного "убивания" заводской шины и цепи, решил поставить Штилевскую 16" фурнитуру. Пришлось говорит рассверливать отверстия под шпильки и сверлить отверстие для масла. После доработки нарадоваться не может! Пила стала удобнее в обращении, манёвренней, легче в работе и двигателю полегче стало!
Есть желание тоже такой тюнинг сделать, но родная шина и цепь ещё практически не работали, а лишних денег нет. Цепь в комплекте шла одна, а не две как у многих, качество в принципе нормальное, сначала немного потянулась, а теперь практически не тянется. На фото в начале ветки видно что фирменная эмблема G(googluck) присутствует и на цепи!
Давал пилу "работягам" подрезать стропилы, так зацепили шифер и посадили цепь, напильником такое не исправить так что отдавал на заточку станком. На моё удивление снял немного, цепь не "спалил", заточка в пределах углов. Расчещали у тёщи "заросли" из американского клёна и сразу кряжевали стволы. Сжёг пару бачков, заточка осталась в норме, но чтобы не запускать, сразу по приезду домой "подвёл" цепь напильником(2-3 движения на каждый зуб). Цепь снова как новая!
По работе двигателя претензий нет. Уплотнительные резинки на пробках бензобака и масляного картера раньше были мягкие и при закручивании их то и дело выдавливало, теперь резина немного огрубела и отлично справляется со своим предназначением!
Из минусов пилы могу выделить такие:
1) Излишний вес (из-за применения картера из сплава а не пластмассы);
2) Ощутимая вибрация при долгой работе;
3) Большая пильная гарнитура для данного двигателя(на её место просится 16");
4) Большая шумность выхлопа, глушитель не отвечает своему названию(такое ощущение что в глушителе напрочь отсутствуют какие либо перегородки, короче "прямоток").
Ну из плюсов, это конечно же цена, простота конструкции, доступность запчастей, возможность ремонта своими силами, неприхотливость. В общем глядя не ценник прощаешь ей многие недостатки
Кстати топливо развожу на литр бензина 30мл масла(полусинтетика BI-Power).

SPASATEL,

SPASATEL написал:
Товарищ на свою Гудлак после окончательного "убивания" заводской шины и цепи, решил поставить Штилевскую 16" фурнитуру. Пришлось говорит рассверливать отверстия под шпильки и сверлить отверстие для масла. После доработки нарадоваться не может! Пила стала удобнее в обращении, манёвренней, легче в работе и двигателю полегче стало!
Есть желание тоже такой тюнинг сделать, но родная шина и цепь ещё практически не работали, а лишних денег нет. Цепь в комплекте шла одна, а не две как у многих, качество в принципе нормальное, сначала немного потянулась, а теперь практически не тянется. На фото в начале ветки видно что фирменная эмблема G(googluck) присутствует и на цепи!
Давал пилу "работягам" подрезать стропилы, так зацепили шифер и посадили цепь, напильником такое не исправить так что отдавал на заточку станком. На моё удивление снял немного, цепь не "спалил", заточка в пределах углов. Расчещали у тёщи "заросли" из американского клёна и сразу кряжевали стволы. Сжёг пару бачков, заточка осталась в норме, но чтобы не запускать, сразу по приезду домой "подвёл" цепь напильником(2-3 движения на каждый зуб). Цепь снова как новая!
По работе двигателя претензий нет. Уплотнительные резинки на пробках бензобака и масляного картера раньше были мягкие и при закручивании их то и дело выдавливало, теперь резина немного огрубела и отлично справляется со своим предназначением!
Из минусов пилы могу выделить такие:
1) Излишний вес (из-за применения картера из сплава а не пластмассы);
2) Ощутимая вибрация при долгой работе;
3) Большая пильная гарнитура для данного двигателя(на её место просится 16");
4) Большая шумность выхлопа, глушитель не отвечает своему названию(такое ощущение что в глушителе напрочь отсутствуют какие либо перегородки, короче "прямоток").
Ну из плюсов, это конечно же цена, простота конструкции, доступность запчастей, возможность ремонта своими силами, неприхотливость. В общем глядя не ценник прощаешь ей многие недостатки
Кстати топливо развожу на литр бензина 30мл масла(полусинтетика BI-Power).

SPASATEL,Согласен что шина 16" как раз для этой пилы (GL5200) но толщина паза должна быть 1.6мм иначе она отдыхает

ярослав 1, 272 не та категория , не так часто найдётся для неё работы. При полной снароки весит наверно 10 кг. Вы же не будете её катать на 40-й шине паз 1.3

Регистрация: 25.03.2015 Северодонецк Сообщений: 3

Доброе утро. Возможно, кто то сможет помочь. Родственнику подарили GL4500M практически новую ( нагара на поршне через отверстие свечи почти нет ), но не заводится . Предполагаю, что не работает подкачивающее устройство - когда дую в эту трубочку при закрытом пальцем входном окне ( при снятом карбюраторе ), слышно , что еще где то выходит воздух . Как я понимаю, так быть не должно (из моего опыта по Хускварне 142). Я прав ?

Привет всем!
Тема про бензопилы для меня особо болезненная.
У самого имеется Husqvarna 240 скорее всего не ориг(так и мучаюсь)
Но я бы хотел рассказать о приобретении 4500-го гудлака.
Напарник попросил найти именно гудлак. Пока ковырялся в инете на знаки отличия "ориг-неориг" , купили без меня. В комплекте 2 цепи 2 шины (почему второй движок не вкинуть?)
В итоге пила проработала нормально может с месяц ,туда сюда. Дальше начались проблемы с запуском, и с последующим внедрением в карбюратор и движок.Сняв воздухан ужаснуло обильное наличие древесной пыли в воздухозаборном отверстии карба (может у китайцев новые технологии в топливоприготовлении). Сетка воздухана скорее напоминает часть дешёвой соковижималки, т.е. слишком крупная полая сетка-коробочка, внутри ничего (поролон нынче подорожал)
В итоге пилой толком не режут, разве что после первого пуска и до нагрева.
Вопрос такой, есть-ли смысл сейчас искать оригинальный Goodluck. Потому как ребята ремонтники бензотехники снова рекомендуют етого бренда.

Юрий Вл написал:
слышно , что еще где то выходит воздух .

Так и должно быть.

Юрий.К написал:
Вопрос такой, есть-ли смысл сейчас искать оригинальный Goodluck.

И подделки после доработок не плохо работают.Понятно что любой оригинал лучше подделки, главное найти её

Регистрация: 25.03.2015 Северодонецк Сообщений: 3

jelezogloser написал:
Так и должно быть.

Добрый вечер. Спасибо за ответ, а то уже думал разбирать двигатель. Если можно, поясните почему. Я впервые увидел эту пилу, но с 2-х тактными двигателями имею дело давно , как я понял трубка, которую я имел ввиду, соединена с подпоршневым пространством и туда один вход - через карбюратор. Попадание туда "забортного" воздуха - это обеднение смеси. Вроде так.

Юрий Вл написал:
Попадание туда "забортного" воздуха - это обеднение смеси.

Через карб туда воздух не поступает, там пульсирующее давление которое за счёт мембраны в карбе подкачивает топливо (бензонасос).

Регистрация: 25.03.2015 Северодонецк Сообщений: 3

Спасибо, действительно, начну с карбюратора, чем закончится, отпишусь. Я имел ввиду, что в 2-х тактном двигателе топливная смесь поступает под поршень, а уже потом по перепускным каналам оказывается в камере сгорания. Еще раз спасибо.

Юрий Вл написал:
начну с карбюратора

На этих и им подобных пилах часто дубеют сальники коленвала и также не качает топливо, и цилиндр не помешает проверить (подтянуть болты), много приносят с ослабленными болтами.

jelezogloser написал:

Юрий Вл написал:
начну с карбюратора

На этих и им подобных пилах часто дубеют сальники коленвала и также не качает топливо, и цилиндр не помешает проверить (подтянуть болты), много приносят с ослабленными болтами.

jelezogloser, еще зажигание имеет с так-сказать "завода" слишком большой зазор между маховиком и магнето отчего искра очень слабая и где-то через неделю-две пропадает совсем

Всем привет.
Собираюсь купить Goodlak 4500M.
Можно ли сейчас найти оригинал ? что-то изменилось, в отличии оригинала от не оригинала?
В своём городе Украина Сумская обл. нашол подобие ориг., есть
выбитый серийный номер на заклёпках. На что ещё обратить внимание?
Кто живой отзовитесь.
Заранее спасибо.

sergey.kluew.2014 написал:
Можно ли сейчас найти оригинал ? что-то изменилось, в отличии оригинала от не оригинала?

На форуме всё расписано как отличить оригинал от подделки, ничего не изменилось. Хотя попадаются сомнительные пилы с серийным номером на заклёпках и с буквами под крышками, но скорее всего это не подделка а не качественная сборка.

Регистрация: 29.08.2012 Кременчуг Сообщений: 241

Купил одноручку Гудлак 3500. Не могу найти инфу есть такая в оригинале или копия под Гудлак?

Регистрация: 13.06.2019 Первомайский Сообщений: 1

Всем доброго времени суток. Хочу купить пилу GOODLUCK GL5200M оригинал. Посоветуйте как выбрать.Можно фото оригинала.

Регистрация: 02.02.2014 Бад-Киссинген Сообщений: 3

Байкал, особо не парься и посади на герметик все шлангочки из бака и на мачлонасос ,а так же шланг подачи на цепь . Должно помочь

Регистрация: 02.02.2014 Бад-Киссинген Сообщений: 3

StSamson, возможно звёздочка подизношена , когда попадает в паз нормально крутится , а как на часть неизношенного зуба , то идет в натяг и тормозит. Ещё коленвал может быть погнутым и тогда то натягивается сильно , то провисает