Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
Регистрация: 09.11.2008 Челябинск Сообщений: 1777
#3135324

n-p-n написал :
Производитель оставляет за собой право...

продаться кому желает...

Kvost написал :
да нет их уже.

..да хоть" попой кушай" и 9-ки и 8-ки... только красненькие..

Kvost написал :
Надо же.

Дык, про Милуоки помните?

Novyi написал :
а не про китайские апельсины

нет больше инструмента.... только "апельсины".

n-p-n написал :
нэ ссортэс...

постараемся....

Novyi, сорри,что "помешал".

Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 39258

Дмитрий Т написал :
Дык, про Милуоки помните?

Я описал то, что сам видел

helmutivan написал :
.да хоть" попой кушай" и 9-ки и 8-ки... только красненькие..

По этим ценам не интересно. Если только из-за съёмного шнурка

in my humble opinion

Kvost написал :
Почти уверен, что Макита лучше, хоть она и цыганской сборки.

Еще один большой плюс Макиты ,именно моделей 4530 и 5030,очень маленький размер редуктора,диск прорезает не менее 45 мм,а у АЕГ "балда" толще ручки

Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 39258

Смирнофф написал :
Еще один большой плюс Макиты ,именно моделей 4530 и 5030

Это для меня не так критично.

in my humble opinion

Kvost написал :
Если только из-за съёмного шнурка.

..дык и их уже нету... старенькая восьмерка завалялась с таким шнуром ,но она без гайки в комплекте...

Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 39258

helmutivan написал :
..дык и их уже нету..

Есть. Найти только надо. В одном месте была - кто-то забрал из под носа

helmutivan написал :
восьмерка

Такая не нужна. А денех сколько просят? (для ориентира)

in my humble opinion

Регистрация: 09.11.2008 Челябинск Сообщений: 1777

Смирнофф написал :
Еще один большой плюс Макиты ,именно моделей 4530 и 5030,очень маленький размер редуктора,диск прорезает не менее 45 мм,а у АЕГ "балда" толще ручки

Ничего плохого не скажу про 5030 (она мне тоже нравится), но 45 мм - это Вы загнули...

Kvost написал :
А денех сколько просят? (для ориентира)

..а я теперь и не знаю.. с некоторых пор Милка объявила о системе ценообразования,по типу Фестула,с сайта нашего дилера пропал прайс... а бошка дырявая.. да и не обращал внимания я на ценик восьмёрки... может тысячи 4?? у меня 9-ка есть с совершенно нормальным (маленьким)корпусом редуктора.. это вот к этому:

Смирнофф написал :
а у АЕГ "балда" толще ручки

..это потому,что ручка в талии одна из самых тоненьких.. из маленьких болгарок ес-сно...

Регистрация: 05.06.2012 Краснодар Сообщений: 9

Negabarit написал :
Я когда себе выбирал 115 ушм именно для авто,лучше всех легла в руку маленькая метабо,6-115 вроде. Но без регулировки,поэтому купил бош 6-115е. Достаточно быстро изменился звук на какой-то скрежежущий,разобрал -смазки с гулькин х ,добавил ,вроде пока нормально. Лично мне для авто,да и для быта регулировка не лишней оказалась,подшлифовать,пластик подрезать и т.п

Моя метабо 115,зарекомендовала себя с лучшей стороны.Четыре года работы-как новая.Менял смазку в редукторе,косозубые шестерни, звенит на выбеге редуктор.Но без диска практически не слышно,воздух шумит только.У напарника деволт самый маленький,кошмар просто.Не знаю что там шуметь так может,и редуктор греется,как выяснилось на всех подобных.Как показала практика,для шлифовки дерева они мало пригодны, из за малого крутящего момента.Да и не управлъяемые они какието(включали через регулятор,меняли насадкии т.п.).Как не душила жаба,купили шлифмашинки(вибро и эксцентрик),и забыли болгарки как страшный сон.Единственное,что осталось использовать с болгаркой,это щетка по металлу,да и металл резать естественно.

Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 39258

helmutivan написал :
у меня 9-ка есть с совершенно нормальным (маленьким)корпусом редуктора.. это вот к этому:

Ну это известно, как и это

helmutivan написал :
ручка в талии одна из самых тоненьких

in my humble opinion

Upakovan написал :
У напарника деволт самый маленький,кошмар просто.Не знаю что там шуметь так может,и редуктор греется,как выяснилось на всех подобных

А это все из-за системы очистки воздуха, там на входе что-то типа вентилятора с прямыми лопатками, он вместе с мусором и воздух отбрасывает- отсюда и перегрев, и повышенный шум.

Модератор Регистрация: 26.04.2009 Тольятти Сообщений: 13018

Kvost написал :
Надо же. Ну тогда хорошая машинка. Лучше атласкопковской АЕГ.

Что то у вас не чисто было с машинкой, так как на схеме тоже косые показаны.
Novyi, жутко сомневался, просил схемку найти, вот не удержался раскрутил.

Регистрация: 09.11.2008 Челябинск Сообщений: 1777

helmutivan написал :
ручка в талии одна из самых тоненьких.. из маленьких болгарок ес-сно...

Ф 60 мм

Регистрация: 09.11.2008 Челябинск Сообщений: 1777

бракодел написал :
Novyi, может просто смазочку заменить? и еще поработает?

Сделал ревизию своей старой Hitachi G13SR2, почистил, смазку заменил (8 лет как-никак), а на шестернях никакого криминала не обнаружил, щёточки скоро заменить нужно будет... Вобщем, может быть кто положил глаз на синюю, пишите в личку, в барахолку пока не буду выкладовать, ибо не барахло это, а барахло другой цвет имеет.

Модератор Регистрация: 26.04.2009 Тольятти Сообщений: 13018

Novyi написал :
Вобщем, может быть кто положил глаз на синюю, пишите в личку, в барахолку пока не буду выкладовать, ибо не барахло это, а барахло друг

Novyi, а какая гайка в комплекте, не FIXTEC?

Регистрация: 09.11.2008 Челябинск Сообщений: 1777

Vadim63 написал :
а какая гайка в комплекте, не FIXTEC?

Нет, гайка обычная. Это ведь моделька начального ценового уровня без кандебоберов простая, лёгкая и надёжная!

Что-то все забывают, что самые маленькие "болгарочки" с диском на 100 (М10)... Забавно, но я думал что под них диски не купишь, так нет же, Макита радует...

Регистрация: 09.11.2008 Челябинск Сообщений: 1777

kluchnik написал :
Что-то все забывают, что самые маленькие "болгарочки" с диском на 100 (М10)... Забавно, но я думал что под них диски не купишь, так нет же, Макита радует...

тема -то про выбор маленькой, а не самой маленькой, у Дремелей-Проксонов наверное ещё меньше найдутся.

Регистрация: 24.09.2008 Санкт-Петербург Сообщений: 4199

Цены на 100 мм. диски, которые я видел, поражали нелепостью (гораздо дороже 125 мм.) Да и болгарок таких небольшой выбор (я встретил один раз от Felisatti).

Регистрация: 22.07.2009 Челябинск Сообщений: 199

Novyi написал :
тема -то про выбор маленькой, а не самой маленькой...

это точно, тем более ТС уже купил и отписался о своем выборе в этой теме

ChVA написал :
Цены на 100 мм. диски, которые я видел, поражали нелепостью (гораздо дороже 125 мм.) Да и болгарок таких небольшой выбор

Есть еще вот такие:

Novyi написал :
а не самой маленькой, у Дремелей-Проксонов наверное ещё меньше найдутся.

50 мм

Регистрация: 22.07.2009 Челябинск Сообщений: 199

Sander. написал :
в общем взял я "Makita GA 4530" за 2350руб., возможности опробовать еще не было в связи с суровыми климатическими условиями, опишу пока первые впечатления от покупки:
за что я выбрал Makita GA 4530, первое и самое главное это то что в руку легла как влитая, баланс (развесовка) тоже очень понравился, кнопка включения-выключения обычная он удобная, так-же для меня был важен размер диска а именно 115мм, т.к. 125я и более мощная уже до этого была в наличии, из приятных моментов это эластичный сетевой шнур.
то что у этой модели металлический редуктор в отличии от Bocsh 7-115, то-же повлияло на выбор и не в пользу Bocsh 7-115
из минусов - это корпус, задняя крышка люфтит, хоть и не сильно, но люфтит, радует только что на моем экземпляре заметно меньше, чем на том экземпляре который смотрел до этого (в другом магазине).
кабель хоть и эластичный но короткий (2,5м), но это ожидалось из ттх производителя, а вот "Антивибрационная боковая рукоятка" на деле оказалась самой обычной.

в целом покупкой девайса доволен, как будет он себя в работе будем смотреть

Ну вот и более полные ощущения сложились:
Первое, что бросается в глаза при работе это очень тугая кнопка, включив которую болгарка резко ускоряется и наровит выскочить из рук, при орудовании одной рукой ощущаются достаточно сильный гироскопический эффект, после незначительной по времени работы редуктор очень сильно нагревается, это нормально? Как не странно, но на своем interskol УШМ-125/1100Э, редуктор холодный даже после часа непрерывной работы, а тут такое, так-же теперь хочется плавный пуск и регулировку обормотов уже ищу варианты от чего приделать...
кстати очень сильно понравился зачистной диск в комплекте который шел, обдирает на ура в отличии от лужского, и более износоустойчив

snowdog написал :
как вариант есть BOSH GWS 7-115 или 7-125 720 Вт. вес всего 1.9 кг.

а чем Metabo не понравилась ?
Metabo WE 14-125 PLUS 600281000
вес 1.9
корпус маленький, ухватистый
есть плавный пуск и регулировка оборотов

есть похожая в другом ящике

Регистрация: 09.11.2008 Челябинск Сообщений: 1777

Sander. написал :
включив которую болгарка резко ускоряется и наровит выскочить из рук, при орудовании одной рукой ощущаются достаточно сильный гироскопический эффект

От законов физики никуда не денешся, но на маленьких это не критично.

Sander. написал :
теперь хочется плавный пуск и регулировку обормотов

C удобствами - другой уровень цен.

Регистрация: 22.07.2009 Челябинск Сообщений: 199

Novyi написал :
От законов физики никуда не денешся, но на маленьких это не критично.

так-то да но на interskol УШМ-125/1100Э ощущается не так сильно, вероятно из за веса...

Novyi написал :
C удобствами - другой уровень цен.

думаю прикрутить к этой, покупать еще одну точно не буду и так их уже 3шт получается

Sander. написал :
думаю прикрутить к этой, покупать еще одну точно не буду и так их уже 3шт получается

пока не раскурочили, может есть смысл продать эту и купить нужную? или привычка по жизни такая?