Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
Регистрация: 15.04.2007 Ростов-на-Дону Сообщений: 66
#2767096

Подскажите, где в Ростове купить керамический (белый) бордюр для ванной? Интересует бордюр такого типа (см. картинку). Но со срезанными углами для поворота, а не с готовыми "звёздочками", которые очень массивные, их надо заводить под плитку, а плитка уже положена. В Леруа и в Кастораме есть только срезанные, а прямых нет. Те, которые продаются со "звёздочками" (кооператив орнамент), с теми, которые в Леруа, - не стыкуются, другой производитель.

Регистрация: 31.10.2005 Ростов-на-Дону Сообщений: 229

Не по делу, но... если плитка уже положена, то думаю одним из лучших вариантов будет декоративный уголок RAVAK. Сажается на силикон, прилично выглядит. Здесь на форуме кто-то советовал. Был в наличии в Ростехнострое на Текучева-Театральный. Продается по 2 метра, на края отдельно идут затычки.

Регистрация: 15.04.2007 Ростов-на-Дону Сообщений: 66

beck написал :
Не по делу, но... если плитка уже положена, то думаю одним из лучших вариантов будет декоративный уголок RAVAK. Сажается на силикон, прилично выглядит. Здесь на форуме кто-то советовал. Был в наличии в Ростехнострое на Текучева-Театральный. Продается по 2 метра, на края отдельно идут затычки.

beck, спасибо. Может быть, как крайняя мера Вообще, хочу керамический.

Регистрация: 11.11.2009 Ростов-на-Дону Сообщений: 8

Я покупал в Кастораме на Западном. В отделе - плитка, бывает не всегда , там и уголки есть левые и правые.

Регистрация: 15.04.2007 Ростов-на-Дону Сообщений: 66

IK написал :
Я покупал в Кастораме на Западном. В отделе - плитка, бывает не всегда , там и уголки есть левые и правые.

Был я в Кастораме (и в Леруа) - там только угловые, прямых нет. И это уже в течении двух недель, минимум. Сказали, пока угловые не продадут, прямые заказывать не будут. А их там - ящики. Дурдом... Потом угловых не будет, будут одни прямые. Всё для народа А говорят - капитализм...

Регистрация: 04.02.2010 Ростов-на-Дону Сообщений: 12032

а зачем вам углы . на станке под 45 отлично отрезается.

Регистрация: 15.04.2007 Ростов-на-Дону Сообщений: 66

витаон написал :
а зачем вам углы . на станке под 45 отлично отрезается.

витаон, не знаю, на каком станке. У меня обычный плиткорез, который режет по прямой. Транспортир там есть, но я не представляю, как резать этот плинтус (бордюр). Он же не плоский, имеет определённую конфигурацию. Пенопластовый или пластиковый плинтус режу, закладывая в стусло. А тут - не знаю. Может, специальный станок нужен? Я дилетант, делаю для себя. Хотя, сложил не хуже профессионалов, сравнивал. А вот с плинтусами застрял. Основной косяк в том, что я не оставил место для завода плинтуса под плитку. Не допёр сразу... Но и так должно неплохо получиться.

Регистрация: 04.02.2010 Ростов-на-Дону Сообщений: 12032

PavelNov написал :
витаон, не знаю, на каком станке. У меня обычный плиткорез, который режет по прямой. Транспортир там есть, но я не представляю, как резать этот плинтус (бордюр). Он же не плоский, имеет определённую конфигурацию. Пенопластовый или пластиковый плинтус режу, закладывая в стусло. А тут - не знаю. Может, специальный станок нужен? Я дилетант, делаю для себя. Хотя, сложил не хуже профессионалов, сравнивал. А вот с плинтусами застрял. Основной косяк в том, что я не оставил место для завода плинтуса под плитку. Не допёр сразу... Но и так должно неплохо получиться.

ну тогда понятно. режут на станке с мотором двигающимся по направляющей . алмазный диск с водой.