Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#2777488

Здравствуйте, я только зарегистрировался.Занялся выращиванием капусты голландских сортов, а у них очень длинная кочерыжка и если капусту не окучивать то под тяжестью вилка она ложится на землю(в этом году сажал 2 сотки на пробу).В следующем году хочу посадить 40 соток.Для механизации процесса приобрёл МБ Агро(ещё надо грунтозацепы и окучник), для полива дождевалка(надо ещё мотопомпу и пожарные рукава).Подскажите советом, а то про картошку много написано а про капусту ничего.

Регистрация: 02.04.2010 Красноярск Сообщений: 864

чувашам привет от сибирских чувашей!!!!
да брат про капусту тут разговоров не было.

serg61086 написал :
Здравствуйте, я только зарегистрировался.Занялся выращиванием капусты голландских сортов, а у них очень длинная кочерыжка и если капусту не окучивать то под тяжестью вилка она ложится на землю(в этом году сажал 2 сотки на пробу).В следующем году хочу посадить 40 соток.Для механизации процесса приобрёл МБ Агро(ещё надо грунтозацепы и окучник), для полива дождевалка(надо ещё мотопомпу и пожарные рукава).Подскажите советом, а то про картошку много написано а про капусту ничего.

У нас капуста в этом году 0,10 дол. за кг.Вопрос- рентабельно ли выращивать на огороде?

В этом году закупка была 2-2.5 рубля оптом осенью сейчас чуток подороже(в этом году перепроизводство), а вот в прошлое засушливое лето была 10-15 рублей(год на год не приходится).Этой осенью взял дом с землёй в деревне 40 соток недалеко от города на будущее планирую приобрести 3 га земли.А про огород вы правы-не рентабельно.Нужен большой объём.

serg61086,

С тремя га вам наверное лучше сюда-