Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
Регистрация: 28.11.2011 Сергиев Посад Сообщений: 17
#2782311

Как правильно положить плитку в ванной:
Есть плитка более насыщенного цвета для низа ванной и более светлая для верха.

  1. На какой высоте над ванной делать переход от одного цвета на другой? У меня плитка 20х30. Над краем ванны плитки более насыщенного цвета (для низа) сантиметров 20 (пока не положил). Надо будет положить еще один слой плитки для низа (т.е. еще 30см, итого будет примерно полметра над краем ванны) или не надо?
  2. Мне сказали, что сейчас бордюр (узенькая плитка) между плитками для низа и верха не делают. Это так?
  3. Как заделывается щель между ванной и стеной: продающмся пластиковым ленточным профилем или завести плитку на край ванны? Плитки нужного профиля (закругления) нет.

Темный верх светлый низ через фриз делают уже лет 15.В свое время было модно .Сейчас не рекомендую.Плитку ложил если помню 3 штуки темной в высоту.причем 3 подрезалась ,а фриз проходил на линии умывальника.Я бы посоветовал без фриза и ложить поперек чередуя цвета вертикальными рядами.заделка стыка стены с ванной зависит от конструкции и экрана самой ванной . Обычно заделываю плиткой,реже Мебельным плинтусом с Пластиковым уголком и наконечниками .посмотрите у меня на сайте в галереях может быть есть подобное..В разделе прочее.Это еще старые фотографии чудом сохранились и не имеющие художественной ценности