Аватар пользователя
GROMiii

Местный

Регистрация: 16.06.2013

Нижний Новгород

Сообщений: 9

20.11.2013 в 00:38:28

#4172227

Выбираю между Ombra ОМТ131S и Licota ALK-8009F. Есть отзыв о том, что в наборе Ombra ОМТ131S мелкие головки при переноске рассыпаются внутри кейса. Как с этим обстоит дело у Likota ALK-8009F? Очень жаль, что в наборе ALK-8009F нет молотка.

Аватар пользователя
ERV

Местный

Регистрация: 05.02.2010

Железногорск

Сообщений: 551

20.11.2013 в 09:56:01

#4172631

АВТОМЕХАНИК написал : Здравствуйте ERV. Скорее всего наш дилер "Автобрат" разукомплектовал набор ключей разрезных текстурных 8-19мм 5пр, и продаёт их по отдельности.

Понятно, спасибо! И всё-таки почему такой ключ не продаётся отдельно?

GROMiii,Мелкие головки рассыпаются во многих чемоданах, например, у меня в наборе 94 пр. Jonnesway, (правда в нём головки не стоят в стаканчиках, а лежат) я просто приклеил кусочек поролона на другой створке чемодана, проблема отпала, ещё летают по чемодану Г-образные шестигранники - под них приклеил магнит, теперь всё на своих местах...

Аватар пользователя
GROMiii

Местный

Регистрация: 16.06.2013

Нижний Новгород

Сообщений: 9

20.11.2013 в 11:19:02

#4172773

И все же как с этим именно в комплекте Licota ALK-8009F. И про мой выбор между Ombra ОМТ131S и Licota ALK-8009F скажите свое мнение, что лучше взять ?

Аватар пользователя
ERV

Местный

Регистрация: 05.02.2010

Железногорск

Сообщений: 551

20.11.2013 в 11:53:40

#4172819

GROMiii, чтобы ответить на ваш вопрос, нужно пощупать оба набора, я сравнивал только омбру с джоннесвеем (94 пр.), ликоту не щупал, джоник мне больше понравился, его и взял, смотрел в леруа мерлене. По качеству, думаю они на одном уровне, ещё можете глянуть на FORCE, тот же тайванец в этом ценовом сегменте. Чисто навскидку (всё ИМХО с моей точки зрения, может у вас другие размышления)- у Омбры в наборе 3 размера головок и воротков (1/2, 3/8, 1/4 дюйма) - набор перегружен повторяющимися размерами головок, столько в хозяйстве излишне, молоток в наборе - тоже как-то так, лучше чтоб он дежал отдельно... Зато у Омбры воротки - надевающиеся на удлинители переходники, у ликоты - это неразъёмный Т-образный вороток, удобнее переходник на удлинителе. В ликоте головки с Е-профилем - они вам нужны? Вобщем наборы сравнивать странно, т.к. они не равнозначны, определите, что именно вы будете ими делать, потом определяйтесь с моделью набора, ИМХО бренд (из озвученных) не так важен как функционал.

Аватар пользователя
ГаражТулс

Местный

Регистрация: 19.12.2011

Санкт-Петербург

Сообщений: 316

21.11.2013 в 15:14:48

#4175556

GROMiii написал : Выбираю между Ombra ОМТ131S и Licota ALK-8009F. Есть отзыв о том, что в наборе Ombra ОМТ131S мелкие головки при переноске рассыпаются внутри кейса. Как с этим обстоит дело у Likota ALK-8009F? Очень жаль, что в наборе ALK-8009F нет молотка.

На мой взгяд, Ликоту корректно сравнивать с Джонесвеем. Омбра позиционируется немного в более низком сегменте по сравнению с Джоником (дистрибутор у них один и тот же). Джоник больше для автосервисов, как и Ликота, Омбра для автолюбителей и ассортимент у них соответсвующий. То что касается набора ALK-8009F - на данный момент это одна из самых популярных комплектаций для профессионального ремонта авто в России. И содержание у него соответсвующее. Вороток отдельно от удлинителя - это специально, чтобы можно было пользовать их вместе, т.к. если положить переходник под вороток, который стоит копейки, невозможно уже будет использовать вороток с длинным удлинителем совместно, что как бы неудобно. Прийдется в таких случаях срывать трещоткой, что неправильно и может сократить ее срок эксплуатации. Повторюсь, набор создан по опыту реальной эксплуатации профессиональных авторемонтников в России. Соответсвенно и головки лежат там Е-профиль, потому как без них сейчас в иномарку не сунешься, а теперь уже и в отечественные автомобили. Если же вы берете для дома наборчик, то ОМБРА предпочтительнее, там и ножичек есть и ножницы. Даже маникюр можно делать.:) Только если для дома, то можно и поменьше комплектацию посмотреть, вроде у ОМБРЫ есть такие. Если у ЛИКОТЫ такое смотреть, то предпочтительнее ALK-8016F. Там как раз и молоток есть, как вы хотели. А чтоб головочки не высыпались (такое у разных производителей встречается), я слышал, что многие поролон сами потолще кладут.

Что точно вам, как для жителя Н. Новгорода, предпочтительнее, это то что у вас в городе на Ларина 12 есть магазин нашей компании, прямого поставщика. И скидку от форума предоставят и, если не дай бог проблемы возникнут, все в два счета решат. Ребята там у нас работают отличные, их всем остальным городам в пример ставят.

Магазин инструмента ГаражТулс: https://garagetools.ru

Аватар пользователя
GROMiii

Местный

Регистрация: 16.06.2013

Нижний Новгород

Сообщений: 9

21.11.2013 в 22:46:16

#4176515

ERV и АВТОМЕХАНИК большое спасибо за ответы и советы. Остановлюсь на ALK-8009F и в ближайшее время заеду на Ларина )

Аватар пользователя
GROMiii

Местный

Регистрация: 16.06.2013

Нижний Новгород

Сообщений: 9

22.11.2013 в 12:39:44

#4177460

Позвонил сегодня на Ларина 12. Набор ALK-8009F есть в наличии по цене 7999р. Дополнительную скидку в 10% как человеку с форума - предоставить не хотят (предлагают только карточку), ссылаясь, что комплект и так по акции. Уважаемый АВТОМЕХАНИК подскажите - так и должно быть?

Аватар пользователя
ГаражТулс

Местный

Регистрация: 19.12.2011

Санкт-Петербург

Сообщений: 316

22.11.2013 в 14:42:09

#4177668

GROMiii, нет, так не должно быть. Сейчас свяжусь с нашим магазином в Нижним Новгороде, скидку 10% предоставят.

Магазин инструмента ГаражТулс: https://garagetools.ru

Аватар пользователя
ERV

Местный

Регистрация: 05.02.2010

Железногорск

Сообщений: 551

23.11.2013 в 10:26:44

#4179314

АВТОМЕХАНИК написал : Вороток отдельно от удлинителя - это специально, чтобы можно было пользовать их вместе, т.к. если положить переходник под вороток, который стоит копейки, невозможно уже будет использовать вороток с длинным удлинителем совместно, что как бы неудобно. Прийдется в таких случаях срывать трещоткой, что неправильно и может сократить ее срок эксплуатации. Повторюсь, набор создан по опыту реальной эксплуатации профессиональных авторемонтников в России.

Думаю, тут вы заблуждаетесь, поскольку в переходник можно вставить не только удлинитель, но и тот же балонник или пруток или шток от аммортизатора, при этом встречаются места, куда Т-образным воротком не подлезть, а приходится собирать конструкцию [головка-удлинитель-переходник-пруток] на месте, особенно в японских машинах, где даже кардан не помогает. В сервисах вообще используют не один набор, поэтому там удлинителей хватает, да и воротков всяких набор. А для домашнего мастера - Т-образник подсаживает на покупку доп. воротков или переходника, я с этим столкнулся и день бегал в поисках нужного воротка по городу (ну нет в моём городе спец. магазина с инструментом, где есть ВСЁ, возят рассыпухой), поэтому советую переходник, а не Т-образник! А трещотками срывать и затягивать нельзя, они не для этого!

Аватар пользователя
Гость

Местный

Регистрация: 01.01.1970

Вологда

Сообщений: 188626

25.11.2013 в 01:16:18

#4182897

Здравствуйте. Хотелось бы узнать мнение форумчан. Собираюсь на Новый Год сделать подарок отцу. По профессии он автослесарь и с инструментом знаком не по наслышке. Сам я в этом полный профан. Он как-то жаловался, что не хватает ключей с трещоткой. Вот думаю взять что-то из этого: http://garagetools.ru/tovar/nabor-klyuchey-treschotochnyh-kombinirovannyh-72-zuba-8-19mm-4-perehodnika-16-predmetov-v-plastikovo, http://garagetools.ru/tovar/nabor-klyuchey-treschotochnyh-s-polukardanom-72-zuba-16pr. На фото они одинаковые, может мне кто-нибудь объяснить разницу в цене и весе? В одном в описании написано с полукарданом: что это? Также интересует сколько прослужат в постоянной эксплуатации, если разумеется, ими болты не срывать? Ну, и может кто что получше посоветует, в пределах 6-7 рублей. Всем заранее спасибо. ;)

Аватар пользователя
bambooworm

Местный

Регистрация: 25.02.2013

Москва

Сообщений: 63

25.11.2013 в 08:58:52

#4183168

DROND написал : В одном в описании написано с полукарданом: что это? Также интересует сколько прослужат в постоянной эксплуатации, если разумеется, ими болты не срывать? Ну, и может кто что получше посоветует, в пределах 6-7 рублей. Всем заранее спасибо.

что такое полукардан? Как что, или Джероламо, после общения с трамваем, хотя в 16 веке трамваев не было, наверное, или самый новый, доселе неизвестный технический термин. На самом деле изделия отличаются наличием подвижного соединения во втором случае, обеспечивающим перемещение головки с храповым механизмом в одной плоскости, вот так, как на картинке

Эта штука называется "гибкой головкой" или "флекс"ом. Прелесть как приятно работать в труднодоступных местах.

АВТОМЕХАНИК написал : На мой взгяд, Ликоту корректно сравнивать с Джонесвеем.

Уважаемый АВТОМЕХАНИК. На мой взгляд не совсем корректно сравнивать полустоковую ТМ с брендовой. В сонме тайваньских торговых марок, присутствующих на постсоветском пространстве, есть отдельные, такие как King Tony, Kabo, KS-tools, тот же Jonnesway с TopTool и т.д, продукция которых в любой точке земного шара не отличается от представленной здесь. В основе такие параметры, из-за которых они в лепешку расшибутся, awareness и patent resolution, не говоря уже о некоторых, для большинства пользователей незаметных, а значит не столь значительных, но абсолютно понятных специалисту технологических вещах, которые как раз и позволяют, вернее, не позволяют сравнивать суть вещи несравнимые.

Аватар пользователя
ГаражТулс

Местный

Регистрация: 19.12.2011

Санкт-Петербург

Сообщений: 316

25.11.2013 в 12:37:44

#4183518

DROND написал : Здравствуйте. Хотелось бы узнать мнение форумчан. Собираюсь на Новый Год сделать подарок отцу. По профессии он автослесарь и с инструментом знаком не по наслышке. Сам я в этом полный профан. Он как-то жаловался, что не хватает ключей с трещоткой. Вот думаю взять что-то из этого: http://garagetools.ru/tovar/nabor-kl...v-v-plastikovo, http://garagetools.ru/tovar/nabor-kl...m-72-zuba-16pr. На фото они одинаковые, может мне кто-нибудь объяснить разницу в цене и весе? В одном в описании написано с полукарданом: что это? Также интересует сколько прослужат в постоянной эксплуатации, если разумеется, ими болты не срывать? Ну, и может кто что получше посоветует, в пределах 6-7 рублей. Всем заранее спасибо

Прошу прощения за ошибку. Изображение у более дорогого набора неправильное. На самом деле это такие ключи http://garagetools.ru/tovar/klyuch-kombinirovannyy-treschotochnyy-gibkiy-72-zuba-10mm Ключи очень надежные, если, как вы заметили, не срывать ими крепеж. Прослужат долго, если с ними бережно обращаться. Кроме того, есть комплекты запчастей для ремонта трещоточного механизма.

Магазин инструмента ГаражТулс: https://garagetools.ru

Аватар пользователя
Гость

Местный

Регистрация: 01.01.1970

Вологда

Сообщений: 188626

26.11.2013 в 16:40:56

#4186124

Xvoch написал : Здравствуйте форумчане! Наша организация пользуеться инструментом gedore и hazet! недавно приходил представитель Licota предлагал нам свой инструмент! по цене он дешевле чем gedore и hazet, а вот как он по качеству незнаю! кто работал с licota раскажите про него! буду очень признателен!

Начнем с того, что инструмент Licota никогда не производился на Тайване, это чистый Китай. Причем изначально в Китае он продавался как инструмент бытового класса в обычных магазинах аля строительный гипермаркет. Что касается качества то ни как не сравнить с гедорой, просто разный подход в производстве.

Аватар пользователя
се

Местный

Регистрация: 14.07.2012

Елец

Сообщений: 349

26.11.2013 в 19:51:29

#4186540

DrinkDjo написал : Licota никогда не производился на Тайване, это чистый Китай

Спасибо Вам.А тотут некоторые продавцы данного безродного бренда чешут такие вещи...

Аватар пользователя
ERV

Местный

Регистрация: 05.02.2010

Железногорск

Сообщений: 551

26.11.2013 в 20:49:43

#4186695

се написал : Спасибо Вам.А тотут некоторые продавцы данного безродного бренда чешут такие вещи...

Вы кому "спасибо" говорите? Казачок-то, явно засланец, гляньте его дату регистрации и количество сообщений! Блеванул в сторону конкурента и свалил, а вы ему - спасибо :mad: А сами почитайте форум, всё давно разжёвано! Например тут и тут

Аватар пользователя
Александр И

Местный

Регистрация: 13.05.2012

Москва

Сообщений: 335

27.11.2013 в 22:23:48

#4188986

смешной DrinkDjo

Аватар пользователя
GROMiii

Местный

Регистрация: 16.06.2013

Нижний Новгород

Сообщений: 9

28.11.2013 в 10:12:39

#4189611

Уважаемый АВТОМЕХАНИК, вчера приобрел набор Licota ALK-8009F на Ларина. Скидку предоставили и карточку подарили ). Большое спасибо за содействие.

Аватар пользователя
ГаражТулс

Местный

Регистрация: 19.12.2011

Санкт-Петербург

Сообщений: 316

28.11.2013 в 14:44:24

#4190115

DrinkDjo написал : Начнем с того, что инструмент Licota никогда не производился на Тайване, это чистый Китай. Причем изначально в Китае он продавался как инструмент бытового класса в обычных магазинах аля строительный гипермаркет. Что касается качества то ни как не сравнить с гедорой, просто разный подход в производстве.

се написал : Спасибо Вам.А тотут некоторые продавцы данного безродного бренда чешут такие вещи...

Что-то много троллей развелось последнее время, и ленивые какие-то стали, раньше хоть несколько сообщений создавали, прежде чем писать тут. Попрошу-ка модераторов убрать эти кучки.

Магазин инструмента ГаражТулс: https://garagetools.ru

Аватар пользователя
ГаражТулс

Местный

Регистрация: 19.12.2011

Санкт-Петербург

Сообщений: 316

28.11.2013 в 14:52:27

#4190134

GROMiii написал : Уважаемый АВТОМЕХАНИК, вчера приобрел набор Licota ALK-8009F на Ларина. Скидку предоставили и карточку подарили ). Большое спасибо за содействие.

GROMiii, всегда рад помочь.

Магазин инструмента ГаражТулс: https://garagetools.ru

Аватар пользователя
rumb

Местный

Регистрация: 05.09.2013

Рига

Сообщений: 1979

28.11.2013 в 16:55:24

#4190350

АВТОМЕХАНИК написал : Прошу прощения за ошибку. Изображение у более дорогого набора неправильное. На самом деле это такие ключи http://garagetools.ru/tovar/klyuch-kombinirovannyy-treschotochnyy-gibkiy-72-zuba-10mm Ключи очень надежные, если, как вы заметили, не срывать ими крепеж. Прослужат долго, если с ними бережно обращаться. Кроме того, есть комплекты запчастей для ремонта трещоточного механизма.

А можно поподробней про "комплекты запчастей для ремонта трещоточного механизма"? Сколько в руках не крутил такие ключи других фирм - у них все запресовано! То есть можно сказать одноразовое. Только у GEDORE 7UR - механизм разбирается, чиститься\смазывается\заменяется.

Аватар пользователя
ERV

Местный

Регистрация: 05.02.2010

Железногорск

Сообщений: 551

28.11.2013 в 18:40:27

#4190530

АВТОМЕХАНИК написал : Что-то много троллей развелось последнее время, и ленивые какие-то стали, раньше хоть несколько сообщений создавали, прежде чем писать тут. Попрошу-ка модераторов убрать эти кучки.

Я ему в личку написал, ответить он не удосужился, похоже это один человек под разными никами пишет, а за слова ответить боится...

Аватар пользователя
ГаражТулс

Местный

Регистрация: 19.12.2011

Санкт-Петербург

Сообщений: 316

29.11.2013 в 10:26:24

#4191853

rumb написал : А можно поподробней про "комплекты запчастей для ремонта трещоточного механизма"? Сколько в руках не крутил такие ключи других фирм - у них все запресовано! То есть можно сказать одноразовое. Только у GEDORE 7UR - механизм разбирается, чиститься\смазывается\заменяется.

rumb, механизм трещоточного ключа действительно запрессован. При замене (ремонте) он выдавливается прессом, и устанавливается новый.

Магазин инструмента ГаражТулс: https://garagetools.ru

Аватар пользователя
смирный

Местный

Регистрация: 30.04.2013

Арзамас

Сообщений: 175

29.11.2013 в 23:56:49

#4193467

Автомеханик скажите пожалуйста компания Евротек может предоставить скидку на инструмент Licota ? Хотелось бы опробовать данный бренд.

Аватар пользователя
ГаражТулс

Местный

Регистрация: 19.12.2011

Санкт-Петербург

Сообщений: 316

02.12.2013 в 12:24:24

#4198221

смирный написал : Автомеханик скажите пожалуйста компания Евротек может предоставить скидку на инструмент Licota ? Хотелось бы опробовать данный бренд.

Здравствуйте смирный. На счёт скидки в Евротеке не уверен, попробуйте с ними поговорить. А лучше свяжитесь с нашим магазином в Нижнем Новгороде, они точно предоставят скидку.

Магазин инструмента ГаражТулс: https://garagetools.ru

Аватар пользователя
vzavyalov

Местный

Регистрация: 07.11.2013

Санкт-Петербург

Сообщений: 8

03.12.2013 в 17:14:24

#4201494

Здравствуйте! Присматриваюсь к наборам 8010F и 8015F, в связи с чем возник вопрос: в описании этих наборов вороток присутствует только в 8015F в размере 1/4". Это действительно так? Судя по фотографии воротки присутствуют. Или я чего-то не понимаю?

Аватар пользователя
vzavyalov

Местный

Регистрация: 07.11.2013

Санкт-Петербург

Сообщений: 8

04.12.2013 в 11:00:37

#4202975

Еще вопрос: наборы головок ALK-0008F и ALM-5002F, в каталоге рабочий профиль SuperLock, на сайте garagetools.ru - 6 граней. Кому верить?

Аватар пользователя
ГаражТулс

Местный

Регистрация: 19.12.2011

Санкт-Петербург

Сообщений: 316

04.12.2013 в 12:37:19

#4203172

vzavyalov написал : Здравствуйте! Присматриваюсь к наборам 8010F и 8015F, в связи с чем возник вопрос: в описании этих наборов вороток присутствует только в 8015F в размере 1/4". Это действительно так? Судя по фотографии воротки присутствуют. Или я чего-то не понимаю?

Здравствуйте vzavyalov. Да, вы абсолютно правы, в наборе ALK-8015F есть вороток 1/4, описание на сайте мы сейчас исправим.

vzavyalov написал : Еще вопрос: наборы головок ALK-0008F и ALM-5002F, в каталоге рабочий профиль SuperLock, на сайте garagetools.ru - 6 граней. Кому верить?

В наборе ALK-0008F рабочий профиль головок смешанный, 6 граней и Super Lock. Головки 8, 9, 10, 11, 2, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 30, 32 мм- профиль 6-граней, 34, 35, 36 мм- профиль Super Lock. Набор ALM-5002F- рабочий профиль 6-граней.

Магазин инструмента ГаражТулс: https://garagetools.ru

Аватар пользователя
vzavyalov

Местный

Регистрация: 07.11.2013

Санкт-Петербург

Сообщений: 8

04.12.2013 в 15:03:47

#4203513

АВТОМЕХАНИК написал : Да, вы абсолютно правы, в наборе ALK-8015F есть вороток 1/4, описание на сайте мы сейчас исправим.

Спасибо за ответ, но Вы меня похоже не совсем правильно поняли. В описании как раз и есть этот вороток, и только он. А меня интересовали остальные размеры в этих наборах, и как я понял при более вдумчивом рассмотрении, воротки там получаются путем надевания имеющихся бегунков на удлиннители, что на мой взгляд не совсем удобно, поскольку не дает использовать одновременно вороток и удлиннитель. Собственно поэтому я и стал смотреть на ALK-0008F и ALM-5002F, там полный комплект :)

Аватар пользователя
ГаражТулс

Местный

Регистрация: 19.12.2011

Санкт-Петербург

Сообщений: 316

04.12.2013 в 16:25:53

#4203726

vzavyalov написал : Спасибо за ответ, но Вы меня похоже не совсем правильно поняли. В описании как раз и есть этот вороток, и только он. А меня интересовали остальные размеры в этих наборах, и как я понял при более вдумчивом рассмотрении, воротки там получаются путем надевания имеющихся бегунков на удлиннители, что на мой взгляд не совсем удобно, поскольку не дает использовать одновременно вороток и удлиннитель. Собственно поэтому я и стал смотреть на ALK-0008F и ALM-5002F, там полный комплект :)

В этом плане, да. Функцию воротка выполняет переходник надетый на удлинитель. Удлинителем уже на воспользуешься, если из него сделать вороток. Тут надо докупать вороток или удлинитель. Хотя была здесь где-то дискуссия, где один из формучан доказывал удобство именно переходника. Полный набор воротков Т-образный с бегунком и шарнирный есть еще в этом наборе: http://garagetools.ru/tovar/nabor-instrumenta-1-4-i-1-2-6gr-143pr. Ну или вороток можно докупить отдельно, любой длинны и конфигурации, которой вам нужно.

Магазин инструмента ГаражТулс: https://garagetools.ru

Аватар пользователя
Гость

Местный

Регистрация: 01.01.1970

Вологда

Сообщений: 188626

08.12.2013 в 20:32:37

#4212542

АВТОМЕХАНИК, скажите где в барнауле торгуют инструментом Licota?

Назад

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий

Присоединяйтесь к самому крупному DIY сообществу