Аватар пользователя
ГаражТулс

Местный

Регистрация: 19.12.2011

Санкт-Петербург

Сообщений: 316

21.04.2014 в 16:31:38

#4489666

Альбертыч написал : Уважаемый Автомеханик!Подскажите можете вы договориться с нашим дилером уж не о скидках,а хотя бы о продаже инструмента по вашим ценам.Больно уж цены у него не гуманны,или проще через ваш интернет магазин?

Здравствуйте Альбертыч, А не могли ли вы привести пример завышенных цен.

Магазин инструмента ГаражТулс: https://garagetools.ru

Аватар пользователя
ГаражТулс

Местный

Регистрация: 19.12.2011

Санкт-Петербург

Сообщений: 316

21.04.2014 в 16:34:00

#4489671

Elmixa написал : Здравствуйте ! С удовольствием приобрел бы набор ALK-8009F с доставкой транспортной компанией. На сайте http://garagetools.ru указано, что оплата банковскими картами скоро появится на сайте. Есть ли возможность произвести оплату картой виза в настоящее время ?

Elmixa, в настоящее время к сожалению нет. Но с июня месяца, мы запускаем новый сайт, где будет возможность оплатить товар картой.

Магазин инструмента ГаражТулс: https://garagetools.ru

Аватар пользователя
ГаражТулс

Местный

Регистрация: 19.12.2011

Санкт-Петербург

Сообщений: 316

21.04.2014 в 16:38:03

#4489678

ilyaarh написал : А как в Архангельске обстоят дела с инструментом ликота ? Понравился один наборчик http://garagetools.ru/tovar/nabor-in...i-1-2-6gr-83pr

ilyaarh, хорошо обстоят :). В Архангельске есть наш дилер.

Магазин инструмента ГаражТулс: https://garagetools.ru

Аватар пользователя
VictOrK

Местный

Регистрация: 12.06.2011

Тула

Сообщений: 2475

21.04.2014 в 20:11:56

#4490147

АВТОМЕХАНИК, подскажите длину бесшаговых трещёток.

Аватар пользователя
Альбертыч

Местный

Регистрация: 22.09.2011

Бийск

Сообщений: 104

22.04.2014 в 04:20:40

#4490866

Уважаемый Автомеханик.По причине потребности инструмента для СТО заехал к нему, точно не помню но толи 4680р. толи 4860р. за набор ALK-8010F.Это тот набор что лежал на витрине.На вопрос про цену у него и у вас,мне последовал ответ что хоть он и дилер но цену в праве устанавливать по своему усмотрению.

Аватар пользователя
Альбертыч

Местный

Регистрация: 22.09.2011

Бийск

Сообщений: 104

22.04.2014 в 04:29:00

#4490867

Согласитесь что при покупке трех разных наборов ключей сумма этой разницы была бы значительна.Да и одна тыща для меня деньги.

Аватар пользователя
ГаражТулс

Местный

Регистрация: 19.12.2011

Санкт-Петербург

Сообщений: 316

24.04.2014 в 12:21:36

#4495160

svchost написал : Здравствуйте Автомеханик! Есть ли в городе Сергиев Посад магазин где продается ваш инструмент в розницу? Я созрел для того чтобы его "пощупать" так сказать вживую =)

Ответил в личку.

Альбертыч написал : Уважаемый Автомеханик!Подскажите можете вы договориться с нашим дилером уж не о скидках,а хотя бы о продаже инструмента по вашим ценам.Больно уж цены у него не гуманны,или проще через ваш интернет магазин?

Альбертыч, мы переговорили с нашим дилером, и он согласился продать вам инструмент по нашим рекомендованным розничным ценам. Также вы можете заказать интересующий вас инструмент в нашем интернет магазине, со скидкой 10% как участник форума "Город Мастеров."

VictOrK написал : АВТОМЕХАНИК, подскажите длину бесшаговых трещёток.

Здравствуйте VictOrK. Длина наших бесшаговых трещоток составляет: ALH-01022 - 75 мм
ALH-01023 - 105 мм
ALH-01024 - 115 мм

Магазин инструмента ГаражТулс: https://garagetools.ru

Аватар пользователя
ilyaarh

Местный

Регистрация: 06.12.2010

Архангельск

Сообщений: 57

24.04.2014 в 12:47:15

#4495204

АВТОМЕХАНИК написал : ilyaarh, хорошо обстоят :). В Архангельске есть наш дилер.

Возможна ли какая-то скидка?

Аватар пользователя
-Алексей-

Местный

Регистрация: 26.04.2014

Москва

Сообщений: 371

27.04.2014 в 00:40:12

#4499992

Приветствую всех участников форума. Являюсь владельцем некоторых позиций инструмента Ликота. Но, в данный момент я хотел бы поговорить о наборе ударных торксов (8 предметов, Т25-Т70, в черном футляре). Случился такой момент в жизни, что пришлось открутить крепление полуоси с подшипником на Кпп автомобиля Ауди, три винта под торкс 40. Вооружился я срывным воротком длиной 40 см, и не открутил. Сломался ударный торкс, усилия прилагаемые к воротку были без рывка. Справедливости ради стоит сказать, что перед этим были благополучно сломаны три торкса других торговых марок, одна из них кинг-тони. Признаться, был обескуражен результатом -т.к. в инструменте трех других марок понятие ударный ( а как я полагаю упрочненный) не указывалось, рассчитывал или открутить или сорвать шлицы винта. Первая проба набора и такой конфуз вышел. Прошу АВТОМЕХАННИКА ответить, является ли это гарантийным случаем, являются мои действия правильными при работе с инструментом. Набор покупал в интернет-магазине assortitools.ru С уважением Алексей Цицоров.

Аватар пользователя
форд20109

Местный

Регистрация: 27.04.2014

Самара

Сообщений: 1

27.04.2014 в 17:47:47

#4500974

день добрый.. купил эндоскоп атр3200, но в комплекте всего одна насадка с линзой 110 градусов.. подскажите, выпускаются ли другие доп линзы на этот эндоскоп, и как их заказать..

Аватар пользователя
ГаражТулс

Местный

Регистрация: 19.12.2011

Санкт-Петербург

Сообщений: 316

29.04.2014 в 16:43:25

#4504795

ilyaarh написал : Возможна ли какая-то скидка?

Да, скидку 10% для участников форума дадут.

-Алексей- написал : Приветствую всех участников форума. Являюсь владельцем некоторых позиций инструмента Ликота. Но, в данный момент я хотел бы поговорить о наборе ударных торксов (8 предметов, Т25-Т70, в черном футляре). Случился такой момент в жизни, что пришлось открутить крепление полуоси с подшипником на Кпп автомобиля Ауди, три винта под торкс 40. Вооружился я срывным воротком длиной 40 см, и не открутил. Сломался ударный торкс, усилия прилагаемые к воротку были без рывка. Справедливости ради стоит сказать, что перед этим были благополучно сломаны три торкса других торговых марок, одна из них кинг-тони. Признаться, был обескуражен результатом -т.к. в инструменте трех других марок понятие ударный ( а как я полагаю упрочненный) не указывалось, рассчитывал или открутить или сорвать шлицы винта. Первая проба набора и такой конфуз вышел. Прошу АВТОМЕХАННИКА ответить, является ли это гарантийным случаем, являются мои действия правильными при работе с инструментом. Набор покупал в интернет-магазине assortitools.ru
С уважением Алексей Цицоров.

Здравствуйте -Алексей-. "Ударный" не значит "более прочный". Это всего лишь обозначение пригодности для работы с ударным инструментом, например, с пневмогайковертом. Особенность ударных "торксов" в том, что они изготовлены из особого сплава (хром-молибден). При оказании импульсных (ударных) нагрузок этот сплав не ломается, а пружинит, не повреждая при этом вал ударного гайковерта. Сожалею, но биты - это расходный материал, поэтому гарантия на них не распространяется, слишком уж велика вероятность того, что в какой-то момент будет превышено усилие нагрузки. Тем не менее, мы рассмотрим ваш случай, вдруг он гарантийный? Для этого пришлите фото слома.

форд20109 написал : день добрый.. купил эндоскоп атр3200, но в комплекте всего одна насадка с линзой 110 градусов.. подскажите, выпускаются ли другие доп линзы на этот эндоскоп, и как их заказать..

форд20109, доп. линз, к сожалению, у нас нет но они должны появиться в ближайшее время. Как они будут доступны для покупки, я отпишусь вам в личку.

Магазин инструмента ГаражТулс: https://garagetools.ru

Аватар пользователя
-Алексей-

Местный

Регистрация: 26.04.2014

Москва

Сообщений: 371

29.04.2014 в 19:32:55

#4505119

Просьба к сообществу, подскажите где почитать как вставить фотографию в сообщение. Прошу прощение за пост не по теме. С уважением Алексей Цицоров

Аватар пользователя
Alex___dr

Местный

Регистрация: 13.03.2006

Москва

Сообщений: 28276

29.04.2014 в 19:40:17

#4505126

-Алексей- написал : Просьба к сообществу, подскажите где почитать как вставить фотографию в сообщение.

http://www.mastercity.ru/showthread.php?t=80659

Аватар пользователя
-Алексей-

Местный

Регистрация: 26.04.2014

Москва

Сообщений: 371

29.04.2014 в 23:18:05

#4505631

Ради «академического» интереса прикрепляю фотографии.

На которых видно деформацию «винтом». А при виде сверху темная точка, которую я сначала принял за «каверну», но скорее всего это центр скручивания металла. Хотя, я не специалист, что бы делать выводы.
Относительно фразы: "Ударный" не значит "более прочный" «Промышленные торцевые ударные головки применяются для работы в условиях повышенных нагрузок, больших объемов и интенсивной эксплуатации. В отличие от гаечных ключей они используются для работы с гидравлическими гайковертами, ударными пневматическими гайковертами и с механическими усилителями крутящихся моментов.» http://pngtools.ru/stati/23/ Правда слабым местом моей цитаты является описание промышленных ударных головок.

Относительно того, что при оказании импульсных (ударных) нагрузок этот сплав не ломается, а пружинит, не повреждая при этом вал ударного гайковерта, ничего сказать не могу, но то что при использовании обычных головок на пневмогайковерте разбивается посадочный квадрат на головке это для меня очевидно, отмечал не раз.

А если ударная головка ломается также как и обыкновенная (имею ввиду торкс), возникает вопрос "зачем платить больше, если результат одинаковый"

Я не считаю инструмент Ликота плохим, есть целый ряд позиций которые появятся у меня именно этой торговой марки.

Но то что покупка ударных торксов это зря потраченные средства , надо было обратить взор в сторону головок с запресованными битами торкс и это бы не вызвало негодование при поломке и усмешки коллег. Подумать только шлицы на болте отправили в отставку ударную головку. не иначе болт из волфрамованадимолибденовой стали.

А может просто очень сложно сделать ударные торксы малых размеров держащих нагрузку. Сейчас уже поздно говорить. но установка на гайковет привела бы к срезанию шлицов винта, т.к. место для пневматики было неудобное, небольшой наклон и обороты сделали бы свое дело.

Впрочем мы все учимся на своих ошибках. С уважением Алексей Цицоров.

Аватар пользователя
Alex___dr

Местный

Регистрация: 13.03.2006

Москва

Сообщений: 28276

29.04.2014 в 23:24:52

#4505645

-Алексей- написал : но установка на гайковет привела бы к срезанию шлицов винта, т.к. место для пневматики было неудобное, небольшой наклон и обороты сделали бы свое дело.

http://garagetools.ru/tovar/kardan-udarnyy-1-3

-Алексей- написал : Впрочем мы все учимся на своих ошибках.

-Алексей- написал : надо было обратить взор в сторону головок с запресованными битами торкс

Тогда уж лучше 10мм биты...

Аватар пользователя
ГаражТулс

Местный

Регистрация: 19.12.2011

Санкт-Петербург

Сообщений: 316

30.04.2014 в 14:51:17

#4506539

-Алексей-, по поводу скрученного металла выводы вы сделали абсолютно правильные. Но как ни прискорбно говорить, случай нельзя признать гарантийным. Вы сравниваете промышленные головки и ударные биты "torx". Сплав, в самом деле, может использоваться одинаковый, но в силу геометрических размеров, нагрузочные характеристики головки и ударной биты "torx" сильно различаются , причем не в пользу последней. Это и приводит к поломке.

Магазин инструмента ГаражТулс: https://garagetools.ru

Аватар пользователя
-Алексей-

Местный

Регистрация: 26.04.2014

Москва

Сообщений: 371

30.04.2014 в 22:25:21

#4507178

Alex___dr написал : Тогда уж лучше 10мм биты...

Чуть позже, тоже об этом подумал, приобрел с десяток ходовых размеров и меняй по мере износа или поломки. А ударные торксы это баловство.

А разве использование ударного кардана гарантирует четкое позиционирование головки на болте? Хотя кто будет спорить штука полезная. Вы прямо меня за полного глупца держите.

Alex___dr, вы как критик моих скромных сообщений, это вдохновляет написать небольшое мое впечатление о работе с укороченными бес шаговыми трещотками.

С уважением Алексей Цицоров.

АВТОМЕХАНИК написал : -Алексей-, по поводу скрученного металла выводы вы сделали абсолютно правильные. Но как ни прискорбно говорить, случай нельзя признать гарантийным. Вы сравниваете промышленные головки и ударные биты "torx". Сплав, в самом деле, может использоваться одинаковый, но в силу геометрических размеров, нагрузочные характеристики головки и ударной биты "torx" сильно различаются , причем не в пользу последней. Это и приводит к поломке.

Соглашусь с вам, пообщавшись с коллегами пришел к заключению, что шестигранники(небольших размеров) и сплайны срывают шлицы винтов если крепеж прикипел, а торксы ломаются.
С уважением Алексей Цицоров.

Аватар пользователя
olegbst

Местный

Регистрация: 01.05.2014

Новокузнецк

Сообщений: 1

01.05.2014 в 08:44:31

#4507632

Автомеханик, здравствуйте!В магазине Новокузнецка дадут скидку участнику форума?

Аватар пользователя
vzavyalov

Местный

Регистрация: 07.11.2013

Санкт-Петербург

Сообщений: 8

01.05.2014 в 19:05:47

#4508243

Уважаемый АВТОМЕХАНИК, подскажите, пожалуйста, график работы в праздники магазина на Пискаревском. Хочу подъехать купить кое-что, а информации о графике работы нигде нет.

Аватар пользователя
Alex___dr

Местный

Регистрация: 13.03.2006

Москва

Сообщений: 28276

04.05.2014 в 15:45:18

#4512017

АВТОМЕХАНИК написал : Инструмент по вашим запросам мы нашли у Licota, но пока он существует только на выставке. Но всё же, если вы хотите, мы можем его для Вас заказать. Только трещотка не бесшаговая, как вы хотели, а с трещоточным механизмом на 72 зуба.

Извините за долгое молчание, сообщение увидел только сегодня... :o Трещоточные у меня есть...

Alex___dr написал : И преимущество бесшаговой трещотки не только в малом угле обратного хода, но и в очень малом усилии обратного хода...

Аватар пользователя
ГаражТулс

Местный

Регистрация: 19.12.2011

Санкт-Петербург

Сообщений: 316

05.05.2014 в 11:38:34

#4513284

olegbst написал : Автомеханик, здравствуйте!В магазине Новокузнецка дадут скидку участнику форума?

olegbst,да, в магазине Новокузнецка скидка для всех участников форума "Город Мастеров" 10%.

Магазин инструмента ГаражТулс: https://garagetools.ru

Аватар пользователя
ORFis

Местный

Регистрация: 18.05.2014

Первоуральск

Сообщений: 1

18.05.2014 в 09:26:12

#4535872

Автомеханик, здравствуйте. Решил приобрести набор ALK-8009F, он у ваших дилеров в Екатеринбурге бывает или проще с сайта заказывать? И распространяется ли скидка в 10% на магазины в Екатеринбурге при условии, что у них такой набор есть?

Аватар пользователя
ГаражТулс

Местный

Регистрация: 19.12.2011

Санкт-Петербург

Сообщений: 316

23.05.2014 в 13:06:29

#4545775

ORFis написал : Автомеханик, здравствуйте. Решил приобрести набор ALK-8009F, он у ваших дилеров в Екатеринбурге бывает или проще с сайта заказывать? И распространяется ли скидка в 10% на магазины в Екатеринбурге при условии, что у них такой набор есть?

Здравствуйте ORFis. Да, такой набор бывает у наших дилеров. Также наш дилер в Екатеренбурге предоставляет скидку для участников форума "Город Мастеров".

Магазин инструмента ГаражТулс: https://garagetools.ru

Аватар пользователя
Mak_sim

Местный

Регистрация: 01.06.2014

Новосибирск

Сообщений: 8

01.06.2014 в 16:16:42

#4560836

Здравствуйте автомеханик! Читал тему форума и не нашел ответа. Подскажите пожалуйста, а в Новосибирске есть дилеры Ликоты.

Аватар пользователя
SVKan

Местный

Регистрация: 09.03.2010

Новосибирск

Сообщений: 5307

01.06.2014 в 20:27:46

#4561121

Mak_sim Как бы на сайте у них указаны: http://garagetools.ru/contacts/novosibirsk В Инструментах на Горской действительно, насколько я помню, достаточно давно Ликоту начали продавать. Только скидки не дадут...

Аватар пользователя
Mak_sim

Местный

Регистрация: 01.06.2014

Новосибирск

Сообщений: 8

02.06.2014 в 12:36:26

#4561794

SVKan Спасибо за подсказку.

И если не трудно объясните, чем отличается Super lock от Spline? И какой лучше взять, так сказать для себя в машину, не для постоянного использования?

Аватар пользователя
ГаражТулс

Местный

Регистрация: 19.12.2011

Санкт-Петербург

Сообщений: 316

06.06.2014 в 14:19:35

#4568145

Здравствуйте Mak_sim. Spline позволяет захватывать крепёж с большим диапазоном профиля. Например: квадратный, 6 и 12 граней, Torx, Spline, дюймовые размеры. Но ввиду своей "унивеверсальности" этот профиль не обладает силовыми характеристиками, и при прикладывание значительных усилий может сорвать грани крепежа. Super lock - в переводе сверх захват. Обеспечивает наилучшую фиксацию крепежа даже с изношенными или сорванными гранями. На мой взгляд, самый правильный выбор для использовании в автомобиле, это профиль Super lock.

Магазин инструмента ГаражТулс: https://garagetools.ru

Аватар пользователя
_maximus_

Местный

Регистрация: 30.07.2011

Москва

Сообщений: 13848

06.06.2014 в 15:16:59

#4568216

Самый правильный это обычный шестигранный, потом уже 12_и гранный а уже только потом, чисто как дополнительный (спец) идёт Super lock. Ибо крутить им очень не удобно - люфтит.

Аватар пользователя
Mak_sim

Местный

Регистрация: 01.06.2014

Новосибирск

Сообщений: 8

06.06.2014 в 17:35:04

#4568401

АВТОМЕХАНИК, _maximus_, Спасибо за ответ. Теперь все ясно с рабочим профилем. А в наборе ALK-8009F обычный 6-ти гранный профиль головок? Или у этого набора тоже есть разные модификации профиля?

Аватар пользователя
SVKan

Местный

Регистрация: 09.03.2010

Новосибирск

Сообщений: 5307

06.06.2014 в 17:53:50

#4568426

_maximus_ написал : Самый правильный это обычный шестигранный, потом уже 12_и гранный а уже только потом, чисто как дополнительный (спец) идёт Super lock. Ибо крутить им очень не удобно - люфтит.

+1 По мне так шестигранник и точка. С появлением трещеток с достаточно мелким шагом тема двенадцатигранных и прочих головок умерла. Навсегда. Нет в них необходимости. Там где крутить можно трещеткой там и сейчас уже обеспечивается достаточно мелкий шаг. А воротком обычно крутят когда усилия нужны большие. Там всякими двенадцатигранными только грани посрываешь. Шестигранники сейчас кстати тоже разные бывают. Совсем плоские уже реже встречаются. Или есть легонький изгиб типа этого супер лока (только много меньше) или по углам высверлено, чтобы сами грани не цепляло, а крутило за плоскость.

Назад

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий

Присоединяйтесь к самому крупному DIY сообществу