Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#5937958

vaarsn, куда вентилятор дели

Переделка зарядных устройств и не только

Anat78, дык крышку снял. там и вентилятор
А по существу?

а по существу надо знать какой полевик на радиаторе и микросхема по питанию

Переделка зарядных устройств и не только

Anat78,
Это оно?

В интернете нашел контору, которая якобы может адаптировать эту зарядное устройство за баснословные деньги. Сказали, что кроме перепайки кондера они еще перематывают трансформатор.

vaarsn написал:
Это оно?

почти угадали вот это надо: ic32 + та чт возле С31 и транзистор возле FB1, все подписано на плате

vaarsn написал:
оторая якобы может адаптировать эту зарядное устройство за баснословные деньги.

сколько берут? я 900 всего

Переделка зарядных устройств и не только

Anat78,

Спасибо за Ваши ответы. Хотелось бы это все дело за выходные сделать, хотя пока не ясно что именно нужно заменить\дополнить

И так IC31 (348458 PEFE):

IC32 (LNK609DG / 5C354G):

И транзистор, который возле FB1 (6R299P):

У нас озвучили стоимость в 3 раза выше, т.к. конкуренции этой конторе никто не составляет. Согласитесь, это довольно таки узкий профиль.

Вдруг вскочил академический вопрос к сообществу. Ну ОК, 110В мы побеждаем. Но ведь ЗУ из штатов еще к тому же на 60Hz. Это на что-нибудь влияет?

С уважением,
Павел

vaarsn написал:
У нас озвучили стоимость в 3 раза выше, т.к. конкуренции этой конторе никто не составляет. Согласитесь, это довольно таки узкий профиль.

да профиль узкий особенно если живешь в деревне под названием Серов

Переделка зарядных устройств и не только

А переделка сетевого инструмента с 110 на 220 реальна?
Точилка электрическая, например (ватт 300 там вроде)

Anat78, загуглил Серов. Всего-то 3к+ км от меня
По переделке что порекомендуете?

OlegSGV написал:
А переделка сетевого инструмента с 110 на 220 реальна?

очень даже, уже кучу сделал всего, спрос есть на такой инструмент, потому что дешевле и есть интересные вещи которых аналогов россии еще нет или слишком дорогие
Есть 2 мастера у которых мастерская просто с двойными розетками 220 и 110в

OlegSGV написал:
Точилка электрическая

да

vaarsn написал:
По переделке что порекомендуете?

полевик 6R299P - 600в менять не надо
Микросхема включена стандартно
Так что меняем электролит на 100мкф 450вольт

Переделка зарядных устройств и не только

Anat78 написал:
полевик 6R299P - 600в менять не надо

Да, я посмотрел. В даташите указано 650в. Хорошо, полевик оставляем. Но я возвращаюсь обратно к вопросу. Как заставить работать ЗУ от 220 без риска выгорания? Если необходимо предоставить какие-то другие компоненты, пожалуйста дайте знать.

Serge! написал:
Всем вечер добрый. Внезапно стал обладателем зарядки DCB114. (Зарядка иезуитски прикручена одним дополнительным скрытым шурупом. Torx)

Схема расчитана на 120 V/2.8A. Большой конденсатор 200V, 220 мкф. Маленькие конденсаторы 50V. На входе стоит предохранитель вроде как 4А. Большой MOSFET 6R160С6 по паспорту 600V. Далее стоит диодная сборка? C92-02 вроде бы поиск выдает 200V.

Посоветуйте, с чего начать. Заменить большой конденсатор? Менять ли Мосфет? Ещё думаю поставить варистор.

Serge!, подскажите плиз где скрытый шуруп? получилось ли переделать? какой мосфет поставили?

vaarsn, Здравствуйте дайте знать как сделаете что нужно поменять тоже купил болгарку 414 на днях должны отправить из америки тоже надо будет переделывать.

А никто не замечал, что зарядки Milwaukee M12 практически все издают высокочастотный звук?
Только что три адаптировал. Все пищат чуток.

С уважением,
Павел

dEPeCHe написал:
Serge!, подскажите плиз где скрытый шуруп? получилось ли переделать? какой мосфет поставили?

Внизу под наклейкой. Поставил мосфет на 900В кажется.
К сожалению до ума пока не доведено, т.к. выпаял предохранитель, а новый пока не подберу никак.

vovantusss написал:
vaarsn, Здравствуйте дайте знать как сделаете что нужно поменять тоже купил болгарку 414 на днях должны отправить из америки тоже надо будет переделывать.

В DCB118 я менял транзистор, конденсатор и ставил варистор - всё работает.
Конденсатор рекомендую брать snap-in, причем желательно высотой поменьше, т.к. может не влезть в корпус. С варистором тоже надо аккуратно - оставляйте сверху ноги подлиннее, чтобы подогнуть, иначе будет мешать.

vovantusss, здравствуйте. Пока собираю данные. Скорее всего,что поменяю только кондер, т.к. по всей остальной оснастке все норм, не включая трансформатора. В идеале его надо доматывать. Если же Вы найдете какие-то полезные данные, отпишитесь пожалуйста.

Serge!, у меня тоже DCB118. Можете указать конкретные модели того что меня и на что меняли? С варистором - более-менее понятно, но какой транзистор менялся? Т.к. тот полевик, что установлен имеет запас до 650В. Конденсатор 470Мф на 400В по размерам не поместится в штатное место. Потому какую модель конденсатора использовали ВЫ?

vaarsn написал:
Потому какую модель конденсатора использовали ВЫ?

вот такой подходит как раз:

Полевик на всякий случай поставил STF18NM80 на 800V, но возможно что и необязательно.

Serge!, спасибо. Завтра будем пробовать, если найду конденсатор в магазине. Вас не смущает тот факт, что штатный конденсатор имеет емкость 470Мф, а тот, который Вы привели по ссылке имеет мощность -100Мф? Переживаю только по поводу трансформатора, т.к. он не рассчитан на такую нагрузку.

Serge!Здравствуйте спасибо за ответ а не подскажите какой варистор и куда нет ли у вас фото?

vovantusss написал:
Serge!Здравствуйте спасибо за ответ а не подскажите какой варистор и куда нет ли у вас фото?

Варистор допустим 14N391K на 390 V. Впаиваю после предохранителя, можете посмотреть, как это делается, на примере 112 зарядки:

Serge!, так а что с конденсатором?
Повторю еще раз вопрос:

Serge!, спасибо. Завтра будем пробовать, если найду конденсатор в магазине. Вас не смущает тот факт, что штатный конденсатор имеет емкость 470Мф, а тот, который Вы привели по ссылке имеет мощность -100Мф? Переживаю только по поводу трансформатора, т.к. он не рассчитан на такую нагрузку.

Регистрация: 18.02.2014 Владивосток Сообщений: 6

Зарядка Milwaukee 48-59 1812 плата
Мужики, резанул дорожку не в том месте

Щелкнул диод D8

после замены на Шоттки з/у не работает.
Куда копать? Что за диод там стоит? .. и существует ли схема этого з/у (Боюсь, что спалил ШИМ контроллер)?

а все остальное проверили?

Переделка зарядных устройств и не только

Регистрация: 18.02.2014 Владивосток Сообщений: 6

С виду все цело. Знать бы что и как проверить дальше, да и схему бы.

слежу за этой темой давным-давно, одни и те же вопросы лезут постоянно.

  • почему конденсатор другой ёмкости, может оставить как есть?
  • ставить или не ставить другой полевик?
  • кто даст гарантии что не сгорит и что надо делать чтоб не сгорело?
  • у меня что-то сгорело, что делать дальше?
  • я вообще ничего не понимаю, но Вы мне объясните что делать, а то Вам же заняться больше нечем!

не, ну реально утомило уже это читать из раза в раз. молчу про то, чтобы даже думать над ответом или отвечать.
я конечно понимаю, что никому неинтересно читать пару страниц назад и вера авторитету слова Anat78 (заслуженная) позволяет снять все страхи и даёт индульгенцию на неквалифицированную переделку без привлечения страховых контор... при этом, мало кто думает, задавая вопросы, что чужое время (Anat78 прежде всего) чего-то то стоит и вроде никто не брался в теме разжёвывать всё и вся чтобы сэкономить Ваше время.

P.S. прошу не принимать это на свой счёт и думать что это сообщение кому-то адресовано лично.

Регистрация: 18.02.2014 Владивосток Сообщений: 6

Полностью согласен SergILD. На большинстве форумов абсолютно такая же ситуация. И я не люблю, когда люди не пользуются поиском по теме.
Но иногда задаются вопросы, которые в теме не освещены, да и великий гугл бессилен. Тогда люди приходят на профильный форум и задают вопрос. (Это я конечно же имел ввиду себя ) На то он и форум. Если человек продает свои знания, то он сидит в мастерской и делает деньги, а не возмущается в интеренте, что мол я умнее всех и мое время=золото. Если он готов безвозмездно поделиться советом в свободное от зарабатывания денег время - это тоже его личное право. К сожалению, довольно мало людей хорошо разбирающихся во всем, чего бы они не коснулись.

Скажу словами ув. SergILD : "прошу не принимать это на свой счёт и думать что это сообщение кому-то адресовано лично."

SergILD написал:
кто даст гарантии что не сгорит

росгосстрах

SergILD написал:
и что надо делать чтоб не сгорело?

не включать в сеть

SergILD написал:
Вы мне объясните что делать, а то Вам же заняться больше нечем!

делать нам больше нечего

SergILD написал:
что это сообщение кому-то адресовано лично.

Переделка зарядных устройств и не только