Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#6116551

SergILD написал:
ну я может доберусь до перемотки тайландских, когда запас китайских иссякнет,

только чур с вас фото и данные обмоток

Переделка зарядных устройств и не только

Navigator88 написал:

Serge! написал:

dEPeCHe написал:
как успехи с DCB114? довели до ума? через пару недель приедут батареи на 6Ач, хотелось бы допеределать пока кондер только поставил

Сейчас зарядка не работает - мигает неправильно. Надо, видимо, пробовать другой конденсатор.

118-ая переделывается аналогично 115-ой - транзистор STF18NM80 TO-220FP, конденсатор 450v100uf, варистор 10D471K и термистор NTC 10D-9. Всё работает, всё заряжается.

Navigator88, так речь о DCB114, а не о DCB118

DCB114 (40V инструмент) на сегодня никто успешно не переделал (судя по поиску в теме и вероятно в виду большой редкости)

Ребята помогите плиз, надоело через транс заряжать, хочу большей мобильности

фоты платы есть

предложено решение

Valmemst написал:
Serge!,
Конденсатор 68/400В, предохран. 2,5А, мосфет: если заряжать банки до 1,5Ач, то сгодится, если больше - сгорит, меняй на 800В. С мостом разберись, они обычно на 400В и замена не требуется.

только на какой MOSFET менять и что с мостом?

dEPeCHe написал:
на сегодня никто успешно не переделал

потому что она мне не нужна была еще ни разу но решение всегда есть

Переделка зарядных устройств и не только

Anat78 написал:

dEPeCHe написал:
на сегодня никто успешно не переделал

потому что она мне не нужна была еще ни разу но решение всегда есть

Anat78, намекните пожалуйста, желательно поконкретней (как вы это умеете ) типа взять такой то мосфет, кондер... и тд
по вашей методе уже 6 штук 115х переделал и вроде все пока пашут

dEPeCHe написал:
вроде все пока пашут

а куда денутся

dEPeCHe написал:
намекните пожалуйста

думаю и пишу пока, на 78294 появится

Переделка зарядных устройств и не только

Регистрация: 29.08.2009 Санкт-Петербург Сообщений: 1137

Всем доброго времени суток!
Подскажите, прорезанную дорожку в милковских зарядках надо чем то заливать? Где то мелькало про нитролак для ногтей.
Чем его заменить можно?
И вообще прорезь эту обязательно заливать?

venikoff написал:
надо чем то заливать?

да

Переделка зарядных устройств и не только

Регистрация: 29.08.2009 Санкт-Петербург Сообщений: 1137

Anat78
Анатолий, спасибо.
Осталось лак найти

Anat78 написал:

venikoff написал:
надо чем то заливать?

да

Поясню чуть подробнее необходимость заливки: основная проблема - пыль. Многие виды пыли прекрасно проводят электричество. Лак можно использовать любой, не содержащий металл.

Регистрация: 29.08.2009 Санкт-Петербург Сообщений: 1137

sneg.tula написал:
Поясню чуть подробнее

Спасибо!!!

Здравствуйте! Есть ли здесь информация (по-подробнее) по переделке bc 630 от Bosch, а то не знаю с чего начать переделку этого ЗУ.
Анат78, возможно, мануал какой-нибудь предложите?)

art8571 написал:
Есть ли здесь информация (по-подробнее) по переделке bc 630 от Bosch

информация то есть,но не реально полезная, пока надежной переделки нет, вчера хотел кстати помучить зарядное 630, выложу фото

Переделка зарядных устройств и не только

Anat78 написал:

dEPeCHe написал:
вроде все пока пашут

а куда денутся

dEPeCHe написал:
намекните пожалуйста

думаю и пишу пока, на 78294 появится

Anat78,
что то сайт сегодня не дышит
т.е. решение только преобразователь внутрь запихнуть? ?

dEPeCHe написал:
т.е. решение только преобразователь внутрь запихнуть? типа такого?

нет

dEPeCHe написал:
что то сайт сегодня не дышит

верно, 04.10 В связи с техническими проблемами, сервер s23 был перезагружен. Идет проверка файловой системы, в связи с чем сервер, вместе с расположенными на нем сайтами могут быть временно недоступны. Что делать на платный хостинг пока не заработал

Переделка зарядных устройств и не только

Anat78, Ок, а если я, к примеру, чтоб не испытывать судьбу решу для этого ЗУ взять транс понижающий, робитон допустим, есть несколько моделей Робитона 45 Вт, 100 Вт, 150 Вт, какой подойдет?

art8571 написал:
несколько моделей Робитона 45 Вт, 100 Вт, 150 Вт, какой подойдет?

для 630 модели надо китайский транс на 300ватт

Переделка зарядных устройств и не только

Anat78, а почему именно 300 Вт? почему нельзя 150 или 200 Вт? По запасу мощности не подходят? А то я в магазине по-близости видел на 200 Вт (он единственный был там) и чуть было не взял его. Можно ссылку либо название такого транса на 300 Вт.

art8571 написал:
а почему именно 300 Вт?

в китайских надо делить на 1,5, плюс особенности работы импульсника

art8571 написал:
такого транса на 300 Вт.

NF-300 NEWSTAR например
у меня такой на 170 ватт для тестов

Переделка зарядных устройств и не только

Anat78, спасибо за информацию, вы пожалуйста не забудте про фотки с "мучениями" 630 ЗУ

art8571, 630 старого или нового образца? я старого переделывал с перемоткой транса

SergILD, Вот такой у меня, наверно это все-таки нового образца

Ребят, может кто подскажет... У меня есть зарядка бошевская от GSR 1440-LI, могу ли я этим зарядником заряжать аккумы 18 V и емкостью 4.0 Ah, т.е. временно использовать его вместо bc 630? Как это скажется на аккумуляторах, может они будут дольше заряжаться или вообще категорически нельзя этого делать..?

Модератор Регистрация: 26.04.2009 Тольятти Сообщений: 13018

art8571 написал:
У меня есть зарядка бошевская от GSR 1440-LI, могу ли я этим зарядником заряжать аккумы 18 V и емкостью 4.0 Ah, т.е. временно использовать его вместо bc 630? Как это скажется на аккумуляторах, может они будут дольше заряжаться или вообще категорически нельзя этого делать..?

Зарядное устройство Bosch AL 1814 CV, заряжает акки от 10.8-14.4-18 вольт, током 1.0 ампер. Будет нормально заряжаться примерно за 4 часа.
Вообще то сзади на зарядном указан диапазон напряжений акков.

Vadim63, Спасибо, я видел этот диапазон, меня смутила сила тока, т.е. получается она влияет на скорость зарядки?

Модератор Регистрация: 26.04.2009 Тольятти Сообщений: 13018

art8571 написал:
меня смутила сила тока, т.е. получается она влияет на скорость зарядки?

Совершенно верно, чем меньше ток тем дольше время полной зарядки и меньше их нагрев и условно дольше жизнь.

Регистрация: 08.10.2017 Сыктывкар Сообщений: 3

господа! помогите советом, я купил инструмент из США B&D c зарядным LCS1620 () на нём написано input 120v~ 60hz 300mA output 8-20v 400mA, я купил трансформатор китайскый, 240 на 110 40W по идее должно было хватить, но при зарядке блок питания отключается через 2 минуты я проверил напряжение оно скачет от 115 до 84V, поэтому наверно блок и отключается...
на ХХ блок выдаёт 25,2V вместо 20 заявленных.
Я хочу приспособить блок питания от ноутбука на 20,2V 3.5A будет ли он заряжать или нет?

art8571 написал:
У меня есть зарядка бошевская от GSR 1440-LI, могу ли я этим зарядником заряжать аккумы 18 V и емкостью 4.0 Ah

можно, будут дольше заряжаться

boog написал:
блок питания от ноутбука на 20,2V 3.5A будет ли он заряжать или нет?

увы полностью нет

boog написал:
я купил трансформатор китайскый, 240 на 110 40W

мощность трансформатора в этом преобразователе слишком мала на самом деле, берите минимум на 100вт

Переделка зарядных устройств и не только

Регистрация: 08.10.2017 Сыктывкар Сообщений: 3

а можно как то переделать блок питания от ноутбука Lenovo чтобы выше напряжение давал? или блок питания от компьютера можно приспособить? они же 110/220 могут работать?

boog написал:
а можно как то переделать блок питания от ноутбука Lenovo чтобы выше напряжение давал?

можно, но затраты высокие

boog написал:
или блок питания от компьютера можно приспособить? они же 110/220 могут работать?

тоже можно

но проще купить в китае блок питания готовый

Переделка зарядных устройств и не только

Регистрация: 08.10.2017 Сыктывкар Сообщений: 3

понятно спасибо!