Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#3603281

dp67 написал :
Купил на е-бее шуруповерт milwaukee. Почитал форум, но переделывать на 220 сам не решился.

какой купили? ссылка на ебей есть?
Переделка зарядок милки занимает 2 минуты и нужна только отвертка и нож

dp67 написал :
Не сочтите за рекламу, может кому понадобится.

пройденный этап, куча зарядников так переделано уже

Adi написал :
А можно все таки поподробней, чем 200 мкФ лучше ста?

этот конденсатор стоит в сетевом фильтре и служит для сглаживания питания импульсного преобразователя после выпрямителя. Если для 110 вольт требуется 330 микрофарад, то при увеличении напряжения питания в 2 раза, достаточно будет емкости в 4 раза меньшей, т.е. около 100 мкФ, если поставить меньше то действительно может уменьшиться ток зарядки АКБ или вообще перестать заряжать его. В случае выбора 100 или 200 разницы нет вообще, ток зарядки ограничен электроникой и постоянно отслеживается.

Adi написал :
Кстати, что это за элемент? Он расположен сразу возле места подключения сетевого шнура.

это самовостанавливающийся предохранитель на 4 ампера ( Принцип их работы основан на свойстве резко увеличивать свое сопротивление под воздействием проходящего тока или температуры окружающей среды и автоматически восстанавливать свои первоначальные свойства после устранения этих причин. стеклянные предохранители в прошлом )

Adi написал :
Наверное плата общая с 220 вольтовой моделью.

Верно

Mutru4 написал :
В наличии есть только IRF BG 30, подойдет?

пойдет, но радиатор должен хорошо сидеть с пастой

Adi, кстати отличные снимки

Переделка зарядных устройств и не только

x_ruslan написал :
какой лучше ставить? P5NK80Z или 11N80C3

одинаково хорошо.
x_ruslan, зарядку включали для пробы, что она целая, в 120 вольт?
по симптомам как будь-то блок питания уходит в защиту

Переделка зарядных устройств и не только

Всё таки ставить? Проблемки Вы думаете из-за этого?

x_ruslan написал :
Всё таки ставить?

ставить в любом случае, но еще бы проверить на 120

Переделка зарядных устройств и не только

Да включал! Работало всё нормально с конвертором 220 в 110
Как проверить на 120?
Пошёл паять...

x_ruslan написал :
Как проверить на 120?

ну тоже самое что и 110
удачи

Переделка зарядных устройств и не только

Транзистор впаял! Проверил на 110! Всё работает! на 220 ни в какую!
На конденсаторе, который впаял, 312 вольт..
При включении в сеть 110 вольт напряжение 150 вольт

Anat78 написал :
Adi, кстати отличные снимки

Я старался!
Спасибо Вам за разъяснение, теперь вроде стало понятнее что к чему.

Регистрация: 26.11.2010 Тамбов Сообщений: 14654

Anat78 написал :
пойдет, но радиатор должен хорошо сидеть с пастой

Т.е. IRF BG 30- слабоват по току?

Mutru4 написал :
Т.е. IRF BG 30- слабоват по току?

по току проходит, просто сопротивление в открытом состоянии чуть побольше, потому тепла будет выделять побольше

Переделка зарядных устройств и не только

И какой же из этих двух впаять? Nippon Chemi-Con на 450V или SAMWHA на 400V

[

]()

[

]()

Anat78, Вариантов больше нет?

В общем, не дождался совета, руки уж сильно чесались, поэтому решил впаять конденсатор на 450 вольт.
После чего включил зарядку в сеть, и о чудо, после тестового помигивания светодиода - она не взорвалась!
Поставил на зарядку один полностью разряженный литиевый аккумулятор на 18 В /1,5 Ач - зарядился ровно за 30 минут. Вставил в шуруповерт, все отлично работает. Потом поставил на зарядку другой такой же аккумулятор, то же разряженный, и опять он зарядился ровно за те же 30 минут (специально смотрел). Сложилось впечатление, что в зарядке таймер какой то есть!
В процессе зарядки аккумуляторы можно сказать, что вообще не нагревались. Корпус зарядки снизу был чуть теплым.
Ну в общем, можно сказать, что затея благополучно удалась, и вроде все работает как нужно!

Adi, 450 вольт
x_ruslan, о а где мое сообщение вам что надо фото покрупнее платы чтобы схему срисовать и все решить потом

Переделка зарядных устройств и не только

Adi написал :
Ну в общем, можно сказать, что затея благополучно удалась, и вроде все работает как нужно!

замечательно

Переделка зарядных устройств и не только

Сколько времени тратится на переделку?
Я уже 3 года пользуюсь маленьким переходником
Единственный недостаток - когда подключаешь фен, минут через 15 работы начинает сильно греться, но это для жены, мне вполне для сушки волос хватает 3- 5 минут

Регистрация: 12.12.2012 Черкассы Сообщений: 94

x_ruslan У меня зарядка BCL14181H на 220В. Внешне вроде похожи:


Могу произвести "вскрытие" и зафоткать интересующие части.

pyuriy написал :
Сколько времени тратится на переделку?

смотря какого прибора

Переделка зарядных устройств и не только

Разные по дизайну и по габаритам.Эти зарядки были чуть раньше, но за сочувствие спасибо!!!!

Damon написал :
x_ruslan У меня зарядка BCL14181H на 220В. Внешне вроде похожи:


Могу произвести "вскрытие" и зафоткать интересующие части.

Anat78 написал :
Adi, 450 вольт
x_ruslan, о а где мое сообщение вам что надо фото покрупнее платы чтобы схему срисовать и все решить потом

Сделал фото, но качество самому не очень нравиться, если не подойдёт, то будем искать другие фотоаппараты

Anat78 написал :
это самовостанавливающийся предохранитель на 4 ампера ( Принцип их работы основан на свойстве резко увеличивать свое сопротивление под воздействием проходящего тока или температуры окружающей среды и автоматически восстанавливать свои первоначальные свойства после устранения этих причин. стеклянные предохранители в прошлом )

Увы не самовосстанавливающийся. Обычный цилиндрический противопожарный инерционный предохранитель, рассчитаный для работы источника питания при минимальном заявленнном напряжении сети. В кружке буква "W" - производитель Wiсkmann.
Вот .

Переделал зарядку Milwaukee 48-59-1812 Multi-Voltage Charger по инструкции "Anat78" пост #93.
РАБОТАЕТ!!!
Anat78 - молодец! Спасибо за инструкцию.

carpenterVB написал :
Уважаемые "мастера"!!! Убедительная просьба, прежде чем выкладывать рецепт переделки ЗУ с 110в на 220в, не поленитесь его проверить, а не выдавать желаемое за действительное, что вводит других людей в заблуждение...

Что касается всех предыдущих постов по ЗУ Dewalt DCB101... это все BULLSHIT!!! Намедни преобрел ЗУ Dewalt DCB105 и сравнил их.... вот результат...
[

]() 105й справа

На беглый взгляд нашел 6 различий в элементах, т.к. я не профи, то возможно и больше. Кстати кондей там стоит не 450v 100mf, a 400v 150mf...

так у Вас на фото два разные модификации, на плате подписаны слева EADP-84DP а справа EADP-84EP

А кто сможет подсказать, как этого янки переделать ???

[

]()

[

]()

[

]()

[

]()

Мои видео на Ютубе:
https://www.youtube.com/channel/UCVgDANCjXzt01FjTm195Iig/videos?view=0&flow=grid&sort=dd

_maximus_ у меня такая же, переделка : Замена шнура с вилкой и конденсатора ( самый большой на Вашем фото) на кондер. 400В ( или 450В, уже не помню ), работает уже почти год, полёт нормальный! :yu

Н уто есть вилку в шнуре поменять и кондёр ?? Это точно ?
Как тут не пыхнет ?

Мои видео на Ютубе:
https://www.youtube.com/channel/UCVgDANCjXzt01FjTm195Iig/videos?view=0&flow=grid&sort=dd

_maximus_ написал :
Как тут не пыхнет ?

там кажись немножко другое ЗУ.

_maximus_ написал :
Это точно ?

точно, точно, хотя, если очень интересует, на днях попробую снова разобрать, посмотрю... почти год уже, как переделал, забыл..., но помню, что там все "элементарно, Ватсон"

Регистрация: 20.02.2011 Санкт-Петербург Сообщений: 1631

_maximus_, Здесь написано как переделать

Palivoda написал :
точно, точно, хотя, если очень интересует, на днях попробую снова разобрать, посмотрю...

О да..., это было бы не плохо !!!
И желательно с фото

volodrez написал :
_maximus_, Здесь написано как переделать

Ээээм.м.., понимаете я с электроникой немного на ВЫ, могу только чисто технически перепаять "А" на "Б" [

]()

Мои видео на Ютубе:
https://www.youtube.com/channel/UCVgDANCjXzt01FjTm195Iig/videos?view=0&flow=grid&sort=dd

_maximus_ Я не далеко убежал , а переделывал сам, значит... там "элементарно, Ватсон" .
А фотки постараюсь сделать....