Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#2852333

Здравствуйте!

Вот почти закончили мне делать ванную комнату. Есть один вопрос. В ванной установлена два сантехнических люка, в стене евроформат (ЕТ-900х500) и под ванной стальной лючок (200х500). По евроформату вопросов никаких, открывается мягко, не провисает, все супер. А вот под ванной есть косячок. Строитель сделал так: на люк имеется гипсоволокно для приклейки плитки, к нему он привернул гипсокартон, а на гипсокартон уже приклеена плитка. Плитка испанская, довольно тяжелая и толщина приличная. Люк строители не закрывали, сегодня когда попробовал закруть у меня ничего не получилось. Посмотрел, оказалось, что отломаны фиксирующие язычки. Проверил, все совпадает хорошо, нигде ничего не цепляет, точнее цепляет за язычки как положено, почему отломаны непонятно. Хотелось бы услышать компетентное мнение.

Фото прилагаю.

Этот лючек для вертикальной установки. Нажимное открывание? Меня предупредили на рынке, что такие защелки часто ломаются. В принципе, они есть в продаже. И нажимные и с колесиками (открывание присоской). Что за деревяшки напиханы снизу?

Да, открывание нажимное. В продаже даже если есть, менять при каждом открытии не хочется. Они на клепках, даже не представляю как ставить. Сделать сии замечательные зажимы планирую стальными. Может продают такие, кто в курсе?
Да фиг знает что за деревяшки (точнее деревяшки еловая рейка 20х35 по-моему), я в этом деле не специалист, строитель так наваял, почему именно так не могу знать.

AlecSK написал :
Что за деревяшки напиханы снизу?

Прокладки, я так понимаю, чтоб люк жестче в проем встал.

Регистрация: 13.08.2009 Москва Сообщений: 1622

DiSTar написал :
Да фиг знает что за деревяшки (точнее деревяшки еловая рейка 20х35 по-моему), я в этом деле не специалист, строитель так наваял, почему именно так не могу знать.

По ходу на них ванная опирается.......

Вот размокнут они и "сЮрприз будет " (с)

DiSTar написал :
Да, открывание нажимное. В продаже даже если есть, менять при каждом открытии не хочется. Они на клепках, даже не представляю как ставить. Сделать сии замечательные зажимы планирую стальными. Может продают такие, кто в курсе?
Да фиг знает что за деревяшки (точнее деревяшки еловая рейка 20х35 по-моему), я в этом деле не специалист, строитель так наваял, почему именно так не могу знать.

Надо купить защелки на ненажимных роликах и присобачить на саморезы. Если плитка гладкая, открывать присоской. Деревяшки не есть хорошо. Надо было на профилях оцинкованных экран собирать или на алюминиевых направляющих.

DmKa написал :
По ходу на них ванная опирается.......

Вот размокнут они и "сЮрприз будет " (с)

Да не, Вы что, ванная на ножках стоит + дополнительные блоки с шумкой, а деревяшки поглядел, чисто для люка, чтобы плотнее было.

Снял все размеры с детальки этой, попробуем изготовить крепкий "челябинский" вариант.