Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#2861581

что лучше покласть, в каких пропорциях?) то что я знаю о котлетах - это мясо 1:1, или в таких же примерно пропорциях, полбатона белого хлеба без корок, замоченного на молоке, на 1 кг мяса, некоторое количество воды, может быть. лук. может, капуста, тыква и тп.
а что нужно знать при пользовании электрическим монстром?)
говорят еще, курятину хорошо добавлять....

Главное пальцы берегите, там специальная приблуда для заталкивания мяса есть Ну а так электро-мясорубка от ручной отличается только тем,что самому крутить не надо.

Самое главное нож ставьте режущими кромками наружу, то есть чтобы они с сеткой соприкасались, ну и пальцы берегите.

А чё тут объяснять-то? Любая "женсчина" на мой взгляд должна уметь кушать котлеты. И разумеется готовить их. Это-ж не мясо готовить, это котлетки! Фарш: мы любим говядина+свинятина. Пропорция - 2:1. Хлеб примерно пол-батона, ет вы верно расчитали. Ну ес-сно молоко (для хлеба), лук (мы любим белый в котлеты), чеснок (любим много!). Ну и разумеется прямые руки...и "любофь", без коей ни одно блюдо не выходит вкусным.

zvezdopad написал :
А чё тут объяснять-то? Любая "женсчина" на мой взгляд должна уметь кушать котлеты. И разумеется готовить их. Это-ж не мясо готовить, это котлетки! Фарш: мы любим говядина+свинятина. Пропорция - 2:1. Хлеб примерно пол-батона, ет вы верно расчитали. Ну ес-сно молоко (для хлеба), лук (мы любим белый в котлеты), чеснок (любим много!). Ну и разумеется прямые руки...и "любофь", без коей ни одно блюдо не выходит вкусным.

у меня аж слюнки потекли)))))

В реальности получается ещё вкусней. Нынче мясо в магазинах чаще хорошее, а в "Мяснов"-е вообще старого не встречал. Луку жалеть не стоит. Ещё в Мяснове иногда покупаем куриный фарш (там он правильный, не из отходов), так из этого фарша котлетки вообще сказочно нежные выходят, как-раз для наших "зубков", точнее для их "поредевших рядов".