Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
Регистрация: 20.12.2013 Москва Сообщений: 191
#6156207

никому "религия" не позволяет пользоваться дешёвым инструментом?...

Регистрация: 12.09.2016 Краснодар Сообщений: 2592

IDN, к Хаммеру и Статусу на 12В ,точно не подойдет

Регистрация: 20.12.2013 Москва Сообщений: 191

Вопрос пока так и остается вопросом,хотя что то уже есть...

Atos, колеса даже бош Bosch GDX 18 V-EC Professional не может


мама купила на дачу сабельную аккумуляторную, сдохла

К инструменту данной марки отношусь настороженно, но ко мне в арсенал в двух экземплярах он затесался. Удалитель для скоб от степлера не в счёт (кстати, неплохой).
1) Мультирезак сетевой 250вт, с быстросъёмом. Купил именно что подешевле, потому как инструмент как таковой заинтересовал, но не был уверен, нужен ли он мне. Взял на пробу. Как выяснилось, нужен. Да, греется, да, подсветка слабая, шумит как сволочь, но два сезона в моей мастерской и на постоянных шабашках в качестве вспомогательного инструмента отпахал (ну как два, вот второй сезон заканчивается). Иногда полдня им работаю, иногда два раза за день включу на две минуты. Что сказать, инструмент-то для меня, в основном, вспомогательный, но, как показала практика, востребованный. Вложенные в него деньги отбил уже много раз. Когда падёт смертью храбрых - возьму синий Бош или Макиту. Ну уж коли совсем богат буду - то Fein)))
2) Недавнее приобретение - старшая модель строительного пылесоса. Хотел взять что поприличнее, но на тот момент потратил на кучку Макиты и доброго ручного инструмента почти 40 тыр, а пылесос был очень нужен. Пришлось брать этот.
Из достоинств - стальной бак, необходимые насадки и переходник для инструмента в комплекте, чистящиеся фильтры, нет проблем с запасными фильтрами и насадками, наличие розетки и тепловой защиты. При уборке помещения не перегревается (по крайней мере, за полтора часа не выключаясь. Я быстрее бак наполнял).
Из недостатков - быстрый прергрев при синхронной работе с инструментом в теч. 5 мин (благо защита срабатывает), жёсткий шланг, щиплющий током при работе с инструментом, забивается крупной стружкой на ура (снимай трубу и шланг, выковыривай), некуда этот шланг намотать - надо снимать, шнур питания тоже жёстковат. Силы всасывания недостаточно, чтобы поднять крупные огрызки саморезов. Валкий.
В общем, в работе пока весьма сносен, а за свои деньги (чуть меньше 10 тыр) - так просто великолепен! В принципе, на Starmix уже отложил, но покупать не буду, покуда этот жив. Наработка у него пока часов 30, так что о ресурсе говорить пока рано. Для штукатурки, кирпича и асбоцементной пыли не использовал, только дерево и металл (плюс, соответственно, абразив).

В основном пользуюсь Макитой и Интерсколом, так же есть Бош, Хитачи, Метабо и т.д. Декстеру, как и прочим сетевым брендам, не доверяю, но эти два бойца меня пока не подводили.

1) Мини пила аккумуляторная 18в - брал на "попробовать" на отделку (панели пластик, мдф, вагонка)по итогу используется ежедневно. Раскрой листового материала, резка доборов/наличников. И так третий год(взял как только появилась в леруа), без неё как без рук. Родные диски по дереву - лотерея,лучше сразу к заточнику отвезти, пользую диски от макиты и боша. Макита без сколов ЛДСП пилит, на мебели иногда выручает . Очень хороший пылеотсос не смотря на простоту. Родные диски по металлу - какашка, по плитке (редко пользуюсь)вроде нормально. Сколхозил для неё шинку. Короче машинка просто песня.

2) Пылесос (самый дешманский), 2года, нужен был срочно и не дорого на тот момент быстрей и дешевле не нашёл. Единственный недостаток приходится включать в рукопашную но кнопка удобная, с торцовкой/фрезером/шлифмашинкой раздражает слегка с аккумуляторным инструментом норм. Достаточно лёгкий и компактный, шланг на троечку.

3) Фезер - паршивенький, зачем брал уже не помню использую на монтажах дешёвых дверей (петли,защёлки) с шаблонами.

4)Шлифмашинка (круглая) - просто шлифмашинка, серая мышка, работает

5)Шуруповёрт 18в (который сейчас идёт с одним акомом 2А)со съёмным патроном брал в 15 году из за размеров. Очень компактный и достаточно мощный. Коронку 54 мм запросто крутит в деревяхе/мдф аж дым . В работе ежедневно в основном как дрель, нравится.

6)Импакт. Странная штука, выглядит как ..., короче достаточно стрёмно, но в работе вполне ничего. Тяжеловат на мой вкус. Как ни странно саморезы сворачивает реже чем просто шурик, конфирматы крутит "на ура",короче дури в нём хватает для всех моих работ. В общем доволен (особенно вспоминая про цену покупки) но второй раз наверное не стал бы брать. Хотя после импакта шуром крутить саморезы уже не "в кайф"
З.Ы. Биты пользую для импактов, т.н. торсионные. Простые ломает почти сразу

7)Электростэплер(под широкую скобу) - два минуса: говняный короткий шнур и отсутствие скобы чтобы на карман/пояс вешать. После устранения данных косяков 1,5 года обшивал балконы пластиковыми и МДФ панелями, расход - в среднем пачка леруашных скоб 10мм в неделю. Ещё живой, сейчас использую когда лифта (места) нет на обьекте или лень тащить компрессор для пневмы

8)Все аккумуляторы до сих пор живы какие из них 14го года какие 16 не отличаю т.к. не подписывал, работают вроде все одинаково

Весь вышеописанный инструмент брался либо из любопытства (пила) либо как пожарный вариант(пока придёт брендовый) в результате AEG, METABO, Makita используются эпизодически Dexter шуршит ежедневно.

Регистрация: 15.04.2017 Санкт-Петербург Сообщений: 545

Из Декстера, только аккумуляторный перфоратор и пылесос. Засматривался на пилу и болгарку, тоже аккумуляторные, но, в итоге, остановился на Боше. Перфоратор, достаточно шустрый и вполне пригоден для несерийной работы. Компактность и легкость, его главные достоинства. Пылесос простой 20-ти литровый, тоже для своей цены, хороший выбор. Ему бы розетку и было бы ОК, хотя сейчас уже не актуально - полностью перешёл на аккумуляторный инструмент.

Регистрация: 23.01.2011 Красноярск Сообщений: 85

IDN,

Не разобрался с цитированием, нет времени разбираться, отвечаю на пост человека, спросившего про совместимость Декстера с чем-либо ещё.

Полный аналог, по-моему, это WORX, только китайский. Поищите на ютубе "итернет магазин" "китайская шкатулка", там вы увидите, что это такое, а потом воспользовавшись поиском на али или таобао (дороже), можно будет сравнить расположение контактов на батарее/зарядке.
На американском "зелёном", который вставляется с другой стороны, контакты рвсположены подругому.
Покупать нужно в период распродаж, иначе, чуть более высокая цена и гарантия в России, перевешивают цену любого китайского алибао.
В "китайской шкатулке", только в обморок не падайте, какой-то олень занимается привозом и торгует, иначе, это был бы уже ничего себе магазин, и, к тому же достаточно известный.

Регистрация: 23.01.2011 Красноярск Сообщений: 85

Вот он кстати .

Регистрация: 20.12.2013 Москва Сообщений: 191

2keda, спасибо,я понял,но вопрос не про 18-вольтовую линейку.Интересует 10,8-12 вольтовый инструмент(литий).Пока что нашел совместимость с фелисатти,мак-алистером(касторама)....Но у них тоже только шуры,а пил или перфиков,или еще чего не нахожу....

Регистрация: 23.01.2011 Красноярск Сообщений: 85

IDN, Да я потом уже понял, что недоглядел. Исправлять не стал, пусть останется, может пригодится кому.
У воркса и 12-ти вольтовая линейка есть. Вы поищите "китайскую шкатулку' в сети, магази сам, может такой аккумулятор будет и на али так же.

Регистрация: 23.01.2011 Красноярск Сообщений: 85

Полная взаимозаменяемость аккумулятороа. Воркса и Декстера. 18 вольт.

Регистрация: 23.01.2011 Красноярск Сообщений: 85

Если кто-то будет его обзоры смотреть, скажите ему, чтобы уже штатив купил.

Регистрация: 23.01.2011 Красноярск Сообщений: 85

IDN написал:
2keda, спасибо,я понял,но вопрос не про 18-вольтовую линейку.Интересует 10,8-12 вольтовый инструмент(литий).Пока что нашел совместимость с фелисатти,мак-алистером(касторама)....Но у них тоже только шуры,а пил или перфиков,или еще чего не нахожу....

IDN, Пользую с телефона, на бегу, опять не дочитав написал. В сети читал где-то, не помню: леруа-кастомара = одно и тоже.
Видел, где, не помню: аккумклятор 1:1, только синий и стоит дешевле, тока 18 в.

Регистрация: 18.05.2007 Красноярск Сообщений: 1002

Намедни видел в ЛМ рубанок Dexter 110 мм 1300 Вт цена 5265 ₽.
Тему просмотрел - вроде как, никто такой рубанок пока не хаял...
Раньше работал заимствованным Makita 1911B, те же 110 мм, - сделан в Японии, но и стоит в 2 раза дороже. Вот кумекаю - брать-не брать...
Интерскол в той же цене, но из двух имевшихся в наличии купить не решился.

levian написал:
вроде как, никто такой рубанок пока не хаял..

Вы верите в чудеса ???

Мои видео на Ютубе:
https://www.youtube.com/channel/UCVgDANCjXzt01FjTm195Iig/videos?view=0&flow=grid&sort=dd

Регистрация: 23.01.2011 Красноярск Сообщений: 85

Каждый, кто купит , имеет полное право начать коллеционировать тушки Милуоки.

.

.

У этого продавца ещё есть какие-то переходники, только с ценообразованием у него как-то... Как у ЛМерлен.

Gromoboj написал:
Недавнее приобретение - старшая модель строительного пылесоса

тоже думал взять, но в последний момент передумал на керхер WD3P может работать без остановок вообще.

Регистрация: 29.01.2018 Старая Купавна Сообщений: 904

Недавно приобрел фрезер Dexter 1300вт, этой мой первый фрезер. Буду использовать для редких, любительских работ. Долго читал отзывы по фрезерам, в какой-то момент склонился к фрезеру Hammer (купился на явно проплаченные отзывы на яндекс маркете), а когда пощупал его руками - не понравился.
Потом щупал Dexter - материалы приятные, по ощущениям более высокого уровня, а стоит даже дешевле. По колоннам вертикально двигается замечательно (удается двигать одной рукой).
Есть небольшой, менее миллиметра, люфт на правой колонне (попросил вскрыть два фрезера, у обоих был одинаковый люфт), к тому же у стоящего рядом Bosh POF 1200 люфт был немногим меньше.
В работе показался удобным, очень легким, микролифт очень пригодился. Единственная вещь, которая не нравится - это узкое отверстие в кожухе пылеуловителя. Т.е. предельный диаметр фрезы, которую можно использовать с пылесосом - около 25мм. Если снять кожух, то влезет примерно до 35мм. Но тогда не подключить пылесос ((
И вопрос - потянет ли этот фрезер калевочную фрезу диаметром 35мм?

2keda написал:
Каждый, кто купит , имеет полное право начать коллеционировать тушки Милуоки.

.

.

У этого продавца ещё есть какие-то переходники, только с ценообразованием у него как-то... Как у ЛМерлен.

2keda, прикольно! у меня аккурат AEG. какие горизонты открываются...
а по ценам, будем надеяться, что прочие поставщики подхватят и ценник снизится.

Регистрация: 23.01.2011 Красноярск Сообщений: 85

Игорь Вик-ч, Это врядли. Он один похоже, тем более у него топорное всё какое-то. Как будто сам фрезером из листов вырезал и клеил. Да и китам интереснее промышленным товаром барыжить, умножая его стоимость на 2,5-3, сразу за воротами подвала, где он покупался. Иначе всё завалено было бы этими переходниками, учитывая где это всё (за соседним забором) производится.
Мне на 3д принтере печатать будут. Интересно посмотреть что получится.

Вчера в ЛМ Алтуфьево купил гнутые пассатижи.
Ценник, что то меньше 600 рэ, 500 с чем то.
Ручки черно-серые, на ощупь ооочень приятные, эргономика тоже на 4 с плюсом.
Металл полированный, темный под лаком. Есть фиксатор для закрытия пассатиж,и пластинчатая пружина для не смыкания губок.
Там целая серия такого инструмента вышла. Бокорезы, кусачки, ножницы по металлу.
Сам предпочитаю немцев, но тут пощупав эти и посмотрев на цену не удержался и взял себе.
Имхо, не самый плохой бытовой инструмент (серия) мне как показалось.

plex написал:
Вчера в ЛМ Алтуфьево купил гнутые пассатижи.

Фото можете показать?

Мои видео на Ютубе:
https://www.youtube.com/channel/UCVgDANCjXzt01FjTm195Iig/videos?view=0&flow=grid&sort=dd

Регистрация: 17.07.2008 Красноярск Сообщений: 12170

maximus написал:
plex написал:
Вчера в ЛМ Алтуфьево купил гнутые пассатижи.

Фото можете показать?

Фото из темы - .

ИМХО (IMHO)

Регистрация: 17.07.2008 Красноярск Сообщений: 12170

plex написал:
Там целая серия такого инструмента вышла. Бокорезы, кусачки, ножницы по металлу.
Сам предпочитаю немцев, но тут пощупав эти и посмотрев на цену не удержался и взял себе.
Имхо, не самый плохой бытовой инструмент (серия) мне как показалось.

Это серия Декстер Про. Самый топовый инструмент под маркой принадлежащей Леруа-Мерлен.

ИМХО (IMHO)

ADM05 написал:

maximus написал:
plex написал:
Вчера в ЛМ Алтуфьево купил гнутые пассатижи.

Фото можете показать?

Фото из темы - .

ADM05,
Да, именно про эти пассатижи я и говорю.

Спасибо за фото ! Теперь только узнать как они работают под нагрузкой ? Ну то есть сильно ли деформируется метал если зажимать с большим усилием и выкручивать ?

Мои видео на Ютубе:
https://www.youtube.com/channel/UCVgDANCjXzt01FjTm195Iig/videos?view=0&flow=grid&sort=dd

Регистрация: 29.10.2005 Барнаул Сообщений: 1219

Пассатижи - это типа как пистолет для офицера: в мирное время - деталь экстрьера, а военное - возможность вовремя застрелиццо. Совершенно никчёмный струмет, короче

Регистрация: 17.07.2008 Красноярск Сообщений: 12170

Specky написал:
это типа как пистолет для офицера: в мирное время - деталь экстрьера, а военное - возможность вовремя застрелиццо. Совершенно никчёмный струмет, короче

В боевых условиях пистолет - это оружие последнего шанса. Так что не говорите о том, в чём плохо разбираетесь.
Так и пассатижы. Если пользоваться не умеете, то лучше промолчать.

ИМХО (IMHO)

Регистрация: 29.10.2005 Барнаул Сообщений: 1219

ADM05 написал:
В боевых условиях

В каком полку служили? (с)

Давайте учредим академию свидетелей пассатижей. Без диплома - в магазе не продавать