Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
Регистрация: 25.11.2013 Новосибирск Сообщений: 38
#4895991

Сомнительно. С чего бы? Принципы у аккумуляторного и сетевого инструмента одинаковые, разве что мощности и усилия разные. Разносить в пространстве их производство и технически, и экономически бессмысленно. Но тут дело в том, что Dexter Power - это не производитель, а просто бренд. Заказчик (Леруа) выбирает подходящие модели (возможно, у разных производителей), и заказывает свое оформление корпуса.

Сколько я использовал и просто рассматривал инструментов Dexter - явных претензий к изготовлению и работе не возникало до случая с этой моделью перфоратора. Да и в них, судя по тому, что тряска в ударном режиме ощущается приличная, вся проблема то ли в смещении бойка, то ли в его длине, то ли в жесткости пружины. Меня подмывало вскрыть корпус и посмотреть, но в магазине настойчиво посылали в сервис-центр - не хотелось обвинений еще и в несанкционированном вскрытии. Хотя, скорее всего, вряд ли они там рассматривают в лупу шлицы крепежных винтов.

Слышал что аккумуляторный инструмент у Декстера более высокого качества, чем весь остальной. Вроде бы на других заводах даже изготавливается

Регистрация: 25.11.2013 Новосибирск Сообщений: 38

T283TA написал :
Пользовал Декстер-овскую болгарку 125-ю.

У меня 115-я. Но почти не пользуюсь - до сих пор жива 115-я болгарка Practyl-R, купленная четыре года назад за 350 рублей "шоб валялась", которую рабочие при достройке/отделке дома старательно убивали, но так и не смогли убить. Летом я ею отпиливал кусок здоровенного двутавра толщиной около 10 мм, после чего в ней, наконец, стерлась одна из щеток.

Еще есть болгарка Dexter на 230 мм, 2 кВт, ею рабочие два сезона подряд пилили тротуарную плитку (алмазными дисками), и рубанок, которым другие рабочие месяц ежедневно строгали доски и панели для отделки дома. Все живое, и работает бодро.

Регистрация: 20.02.2011 Санкт-Петербург Сообщений: 1631

я на днюху в июле заказал в подарок перф декстер 3 1500вт(не люблю бесполезных подарков) цена тогда была всего 1800р.довеском была полировалка,которая так себе, а вот перф отменный.бьёт как отбойник
,рукоятка с амортизатором реально помогает.минус - нет регулировки обормотов при нажатии кнопки , надо чё нить подобрать похожую от макиты .

ADM05 написал :
Беда ещё и в том, что многие консультанты, в магазинах продающих инструмент, сами этим инструментом практически не работали.

100% правда !
По долгу, своей деятельности посещаю ежедневно 2-3 строй-маркета в Киеве и области.
Так, такое услышать можно.....

Пользовал Декстер-овскую болгарку 125-ю. Работа - ошкуривание бревна. Объем - до фига. Режим работы - непрерывный, до тех пор пока руки терпят температуру (речь не про редуктор, а про корпус). Как раскалится, берется другая. Вторая болгарка была верхняя из линейки АЕГ. И так по кругу. АЕГ раскалялся быстрее. Не сильно, но быстрее (возможно из-за константной электроники). Но Декстер ощутимо шумнее (хотя в наушниках пофиг).
Выжили обе. По завершении были разобраны, осмотрены, почищены и смазаны. Каких-либо следов проблем ни на одной не замечено. Сделан Декстер, конечно, покондовее, эргономика уступает, шнурок короткий и дубовый, но ... работает. Хотя, может это мне так повезло...

Регистрация: 17.07.2008 Красноярск Сообщений: 12171

emusic написал :
Беда в том, что изрядная часть сотрудников Леруа свой собственный бренд ни в грош не ставит, предлагая купить те же Макиту, Бош, на худой конец - Интерскол. Меня сегодня три человека убеждали, что эта модель перфоратора и должна так работать.

Беда ещё и в том, что многие консультанты, в магазинах продающих инструмент, сами этим инструментом практически не работали.

ИМХО (IMHO)

Регистрация: 25.11.2013 Новосибирск Сообщений: 38

Именно. Беда в том, что изрядная часть сотрудников Леруа свой собственный бренд ни в грош не ставит, предлагая купить те же Макиту, Бош, на худой конец - Интерскол. Меня сегодня три человека убеждали, что эта модель перфоратора и должна так работать. То ли они перфоратора никогда не видели, то ли у них заказ такой...

Регистрация: 17.07.2008 Красноярск Сообщений: 12171

emusic написал :
Нереально сколько-нибудь долго продавать инструмент, которым совершенно невозможно работать

А если учесть, что инструмент под маркой Dexter продаётся в магазинах Леруа-Мерлен и в Западной Европе (например во Франции)​, то это брак.

ИМХО (IMHO)

Регистрация: 25.11.2013 Новосибирск Сообщений: 38

AlexFFF написал :
emusic,
Это заказные отзывы

У меня нет оснований так считать. Как уже говорил, за несколько последних лет купил около десятка разных инструментов Dexter Power - не пожалел ни об одном. С этим перфоратором - первый облом. И, судя по тому, что как перфоратор он совершенно никакой, а не "недостаточно мощный по сравнению с Makita/DeWait и др.", склоняюсь к мысли о банальной партии брака. Нереально сколько-нибудь долго продавать инструмент, которым совершенно невозможно работать (вдвое более дешевый Practyl-R долбит значительно сильнее, и гораздо более похож на перфоратор), и не получить массовых рекламаций.

emusic,

emusic написал :
В сети встречал про эту модель прекрасные отзывы в стиле "отличный инструмент, весь день им штробил/сверлил, доволен"

Это заказные отзывы, посмотрите на сайте vseinstrumenti.ru - там половина таких.

Регистрация: 25.11.2013 Новосибирск Сообщений: 38

Заехал сегодня с перфоратором IC750EH в сервис-центр - там тоже согласились, что удар никакой, предложили сдать на диагностику. Ждать не хотел, поехал снова в магазин, попросил дать третий - он оказался таким же. Продавцы уверяли, что они такими и должны быть, но это реальный бред - там можно сверло или зубило в режиме долбления (без вращения) держать двумя пальцами, ощущая лишь легкое дрожание.

Плюнул, сдал обратно, взял там же Интерскол П24-700ЭР, на тысячу дороже. У того все в порядке - удар звонкий, удержать инструмент в руке в режиме долбления можно лишь с силой. Сверлит/бьет нормально, но по сравнению с моделью П710ЭР трех-четырехлетней давности - послабее. И инструментов в комплекте никаких, только переходники для патрона и биты. У Dexter были сверла 6, 8 и 10, пика, плоское зубило и переходник с самозажимным патроном.

Самое обидное, что Dexter и сделан солидно, и по массе чуть побольше Интерскола - то есть, на "позорный Китай" совершенно не тянет. В сети встречал про эту модель прекрасные отзывы в стиле "отличный инструмент, весь день им штробил/сверлил, доволен". Если теми тремя, что я попробовал, сверлить много дырок или, упаси боже, штробить - за день сдохнешь, как с ручным зубилом и молотком.

Регистрация: 25.11.2013 Новосибирск Сообщений: 38

READYS написал :
Купил себе сеЁ чудо перфоратор DEXTER 750 ВТ. После трех дней работы буром на 6 по кирпичной стене, якорь стал цеплять за статор. Предполагаю там рамы нет, просто в пластике. От нагреве задний опорник увело. А так, удар хороший.

Не помните, модель не IC750EH?

Я инструменты Dexter Power покупаю уже несколько лет, в режиме чисто бытового использования никогда не было к ним претензий. Позавчера купил этот IC750EH, стал проверять на стенде - удара почти нет, вибрация тоже слабая, и звук глухой. Позвал сотрудника, тот повертел, погонял на разных режимах - звук вроде стал звонче, а сила удара - чуть сильнее. Принес домой, вставил бур-шестерку, упер в бетонную стену - сверлит чуть-чуть быстрее, чем обычная ударная дрель, и налегать приходится изо всех сил. Даже по сравнению с дешевым Practyl-R, у которого заявлена меньшая сила удара - вообще никакой.

Сегодня съездил, поменял. На стенде включил - то же самое. Сразу отдавать не стал - попросил заехать брата, он с перфораторами работал больше меня. Брат попробовал - согласился, что никакой.

Теперь думаю: то ли просить продавцов поискать нормальный, то ли сдать и взять тот же Интерскол. Обидно, блин - похоже, партия кривая.

Регистрация: 28.01.2013 Красноярск Сообщений: 23

a.voskri написал :
Эксцентриковая шлифмашина Dexter

Поддерживаю. 2 года использования в летний сезон при строительстве на даче. Проблем не было

Дельташлифовальная машина Dexter
Вес, кг:1.495
Длина рабочей поверхности, мм: 93
Длина сетевого кабеля, м: 1.8
Потребляемая мощность, Вт: 260
Система крепления шлиф. листа: липучка
Число колебаний, об/мин: 6000-11000
Ширина рабочей поверхности, мм: 93

Купил тогда же, в Леруа.
Не понравилась.
Не удобная.Как, не старайся и не становись - пылюка, с "жабер" - все равно, в глаза (очки помогают)
Сейчас - не работаю ей.
Заимел Блек+Декер МТ300 :yu

Эксцентриковая шлифмашина Dexter
Вес, кг:1.35
Диаметр шлифовальной тарелки, мм: 125
Длина сетевого кабеля, м: 1.8
Потребляемая мощность, Вт: 230
Число колебаний, об/мин: 12000

Купил в Леруа, лет 5 назад.Работаю, ей - ну, очень редко,но если да,то интенсивно
Жалоб - нет.
Мне, правда сравнить не, с чем.
Брендовой - такой не работал....

sv32 написал :
Удивило у французов, отношение к отрицательным отзывам:
Мне жаль, что так получилось. Мы поставим в известность производителя... Это менеджер пишет....

И что такого удивительного. Его работа писАть. По клаве потоптал, извинений написал и через минуту уже и не вспомнит.

Регистрация: 17.07.2008 Красноярск Сообщений: 12171

sv32 написал :
А ещё Леруа у нас магазин новый открывает, никто не в курсе, раздачи слонов не будет? Скидки, новинки может какие?

Когда предыдущий Леруа открывали (в Планете) первым ста покупателям надувные шарики раздали. И всё

sv32 написал :

А вот таких у нас нет.

Подходят ли (DEXTER маркирует аккумы как 12 В) к другим маркам - Makita, BOSCH? И наоборот, т.е. аккумы Makita, BOSCH подходят к инструменту DEXTER?
И за какое время заряжаются 10,8 В литиевые аккумы DEXTER родным зарядным устройством? Судя по аккумы ёмкостью 1,5 Ач заряжаются за 30 минут. Это соотвествует действительности?

ИМХО (IMHO)

Регистрация: 17.07.2008 Красноярск Сообщений: 12171

sv32 написал :
Удивило у французов, отношение к отрицательным отзывам:
Мне жаль, что так получилось. Мы поставим в известность производителя... Это менеджер пишет....
Я помню, пытался отзывы нормальные (ну, это, если кал, то это запаха роз нет и в помине...) писать....

У французов, видимо, не принято в наглую разводить потенциального покупателя. Если случился брак, то так и пишут.
А у нас принцип не обманешь - не продашь, во главе всего.

ИМХО (IMHO)

Регистрация: 23.01.2011 Красноярск Сообщений: 85

Под ним, быстросъёмным патроном, шестигранник под биты. Удобно.
Почитал на французском Леруа отзывы, не хвалят его. Именно из-за патрона.
Удивило у французов, отношение к отрицательным отзывам:
Мне жаль, что так получилось. Мы поставим в известность производителя... Это менеджер пишет....
Я помню, пытался отзывы нормальные (ну, это, если кал, то это запаха роз нет и в помине...) писать....

sv32 написал :
Единственно - патрон съёмный и ставится в шестигранник обычный, боюсь бить будет.

Зачем они съемным его только сделали, что это разве расходник?
Видел в продаже такие шуруповерты и что-то относительно дешево, 4300 примерно как Хитачи вот такая
Неплохо, если в Декстере аккумуляторы нормальный литий+зарядник какой положено им.

LOMATOR написал :
Задумал тут ремонт и натолкнулся в "Леруа" на инструмент DEXTER, по цене хорошо, по характеристикам тоже, да и на внешний вид вроде ничего, по сравнению с PRACTIL просто шедевр Но терзают смутные сомнения насчет качества, на коробках написано, что из Китая эксклюзивно для "Леруа". В интернете информации не нашел. Если кто сталкивался в работе ответьте стоит ли брать ? Собираюсь взять тяжелый перфоратор и болгарку, нужны на 1 капремонт квартиры.

Купил перфоратор декстер год назад,Сделал ремонт в квартире даже буром 30 кой. долбил дыру под стиралку и все получилось.Брал для домашнего использования,в новой квартире сверлю достаточно много сверлит на ура я очень доволен...так что если берете для домашнего использования то самое оно нет смыслеа переплачивать за бренд.Декстера в полне хватит на долго я ни сколько не пожалел. так что для дома отличный перфоратор......

Регистрация: 23.01.2011 Красноярск Сообщений: 85

А никто не использует?

Момент - 40 Нм, батарея 1.5 а/ч. За глаза для дома хватить должно. Батареи Самсунг. Единственно - патрон съёмный и ставится в шестигранник обычный, боюсь бить будет.

Вот не знаю теперь, ехал смотреть 5227, еще мультитул литиевый хотел взять. Оказалось, что мультитул не имеет регулятора оборотов, а шуруповерт помощнее есть, пусть и подороже немного. В общем не купил ничего...

Сейчас думаю вот, забить на отсутствие регулятора (чего-нибудь сколхозить можно:cool и купить пилу, мультитул и шуруповерт 12 в., пару акков или подкопить денег и взять Ryobi One+. Для дома обоих должно хватить, но у Райоби линейка инструмента пошире немного.

А ещё Леруа у нас магазин новый открывает, никто не в курсе, раздачи слонов не будет? Скидки, новинки может какие?

Про перфоратор 12 в., .

120 евро, у нас сколько вытянет интересно.

Купил для дома и шабашек штроборез Dexter. Мощность 1700 Вт, диаметр диска 125, глубина штробы 0-28, ширина 14, 19, 29 (регулируется прокладками между дисками), имеется защита от перегрузки. Сразу отметил хороший кейс с металлическими застежками и хорошее качество сборки. Удивился что ни где не написано про плавный пуск, а он есть. Плюс в комплекте два no name алмазных диска, так же нигде про них не упоминается. Как проведу испытания напишу, в может и видео сниму. Ах да... Цена 3419 рублей.

Правильно, эти мощные аккумуляторы - литийжелезные - ставят в профинструмент, авиамодели и автобустеры. Ток банка с пачку сигарет отдаёт до 200А, но недолго, но может. Оборотная сторона - ресурс в 2-4 раза меньше стандартного литийполимера.
Кстати, а винт в ту сторону крутили - он левый?

Al64 написал :
Вот интереснее проработать предсказуемую настройку муфты на малые моменты без потери сильных (у меня здесь без вариантов - резьбу заклинило насмерть и патрон несъёмен стал).

Пытались снять патрон, не смогли даже винт открутить
Про аккумуляторы написал только потому, что не все 18650 одинаковые, а есть специальные, с постоянными большими токами разряда, а вынутые из нубучных батарей не смогут обеспечивать нужный ток, при больших нагрузках.

А что вам штатных мало? Я купил сразу второй ко всем "мощным" девайсам - к мультитулу и сабле. Когда много работы для шурика - перекладываю их к нему. Зарядка не более часа. Надо очень коммунистически пахать, чтобы этого не хватало.
Вот интереснее проработать предсказуемую настройку муфты на малые моменты без потери сильных (у меня здесь без вариантов - резьбу заклинило насмерть и патрон несъёмен стал).

emusic написал :
отпишусь.

Ждем результатов)

Регистрация: 25.11.2013 Новосибирск Сообщений: 38

Руки дойдут - попробую подключить к Dexter'у блок из трех простейших незащищенных BRC, отпишусь.

плохенькие (с сотика) фотки внутренностей "литиевого шурика"

Деталек на платке не пожалели
А на счёт литиевых аккумов 16850: есть специальные, силовые банки с постоянным током 20А и импульсным 30А.
Те, что в комплекте, с шуруповёртом идут - sanyo.