08.10.2016 в 11:31:31
Вот и закончился сезон - а задумку сместить линию изгибания адаптерика подъёма (точнее упорного опускания) фрезы так и не завершил. Опять придётся в авральном режиме в следующий...... !
05.11.2016 в 17:32:06
На этой неделе в промежутках между дождями закрыл сезон. Заделывал сидераты.
В ножи попал кусок жести. Двигатель заглох, папу повело.
Но работу сделал.
05.11.2016 в 19:52:16
majkl написал: На этой неделе в промежутках между дождями закрыл сезон. Заделывал сидераты
Отлично получилось :yu:Однако,не могу не спросить:почему не плугом? :confused: Как-то непривычно наблюдать тяж с фрезой на заделке сидератов :)
05.11.2016 в 19:57:57
majkl написал: В ножи попал кусок жести. Двигатель заглох, папу повело
:eek: Вот поэтому не люблю я высоких оборотов фрез,предпочитаю фрезеровать на первой(у меня китайский культиватор).
05.11.2016 в 20:01:16
bulbash написал: Вот поэтому не люблю я высоких оборотов фрез,предпочитаю фрезеровать на первой(у меня китайский культиватор)
05.11.2016 в 21:53:15
bulbash написал: Отлично получилось :yu:Однако,не могу не спросить:почему не плугом? :confused: Как-то непривычно наблюдать тяж с фрезой на заделке сидератов :)
Плуг был до сидератов и по весне тоже будет. Фрезой меньше зеленки наверху остается и время и силы экономятся. Весной, перед посадкой картошки, по тритикале пробовал сразу плугом, (борозды посредине),
не понравилось. Корневая сильная, ее разбить после вспашки работы много. Прошел фрезой, потом плугом и порядок.
05.11.2016 в 21:55:41
majkl написал: папу повело.
Вот ещё один пример погони за мощностью двига ! Моща должна быть соизмерима с прочностью узлов и деталей !
05.11.2016 в 22:19:34
majkl написал: Прошел фрезой, потом плугом и порядок
Плуг по фрезерованному не "гуляет"?Хотя...Наверно,вес мтз позволяет удерживать курсовую устойчивость...Или все дело в разных глубинах обработки фрезой и плугом :confused:
05.11.2016 в 22:25:07
ppp53 написал: Вот ещё один пример погони за мощностью двига ! Моща должна быть соизмерима с прочностью узлов и деталей !
Никто не гонял, какой на заводе поставили. 8 л.с. Фреза сделана в СССР, может и правильно что вал не каленый. Внутренности МБ целые и фреза еще может работать до следующей "встречи" или больше.
05.11.2016 в 22:37:33
bulbash написал: Плуг по фрезерованному не "гуляет"?Хотя...Наверно,вес мтз позволяет удерживать курсовую устойчивость...Или все дело в разных глубинах обработки фрезой и плугом :confused:
Плуг идет прямо по своему курсу. Глубина фрезерования до 8-10 см, пашется глбже, 15-18. Думал что МБ будет зарываться, но пошло нормально. Одно колесо идет по дну борозды. Пашу с блокировкой и груз д.п.20 кг.
20.11.2016 в 18:44:13
Jesha написал: Если не торопиться,
На нейтрали и толкать потихоньку ? ? ? Минут через 20 - без рук, без ног, на метре квадратном ! ! !
Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий.
Присоединяйтесь к самому крупному DIY сообществу