Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#2872366

Приветствую участников форума!
чем можно приклеить алюминиевый П-образный профиль (ширина ~1,5 см) к отштукатуренной кирпичной стене?
суть проблемы: есть ниша под окном (т.н. "хрущевский холодильник") хочу бюджетно закрыть при помощи рулонной шторы (типа такой: только без нижней направляющей)
каким образом можно вертикальные направляющие к стене приклеить? сверлить П-профиль насквозь не хочется..
стена кирпич, отштукатурена и покрашена декоративной краской Paritet ()
или только сверлить?
по большому счету особых механических воздействий не ожидается..
п.с. размер 90 (ширина) х 70 (высота) см.
спасибо за советы..

andrey117, На все случаи жизни,рекомендую всем .Наносите,приклеиваете планку на место(подвигать чуть туда-сюда).Сразу отрываете.Подсохнет пару минут и сажаете окончательно.Держит сразу.

Холодом не будет тянуть оттуда?
Я на такую нишу сделал дверцы пластиковые (в оконной фирме заказывал). А то раньше были дверцы деревянные, толстые, но с неплотным прилеганием - стужей веяло.

Регистрация: 22.02.2008 Санкт-Петербург Сообщений: 135

Приветствую!
у себя в ванной комнате клеил алюм. уголок по периметру потолка жидкими гвоздями "Момент" (увы, конкретное название клея не запомнил, на что-то суперсильное). 2 года- полет нормальный.

Момент Монтаж, клеил им направляющие алюминиевые в полке к дереву, два года служат, ничего не оторвалось.

Регистрация: 15.09.2011 Челябинск Сообщений: 10

я на внутреннюю стену холодильника приклеил на пену пенопласт(который пенополистирол-твердый)
заметно теплее стало

art74 написал :
я на внутреннюю стену холодильника приклеил на пену пенопласт(который пенополистирол-твердый)
заметно теплее стало

Так задача не в том, чтобы в самом холодильнике стало теплее. Пусть там будет холодно, но в кухню холод не проникает. Я-то вот этого добивался. Хотя, честно сказать, сейчас уже в этом никакого смысла нет. Это в давние времена холодильник (настоящий, электрич. холодильник) был небольшой, а запасов продуктов хранилось много, и доп. "хрущевский холодильник" зимой именно холодильником и служил, подспорьем к основному. Сейчас-то в здоровенном холодильнике полки пустые, запасов нет, купил - съел... Я вообще теперь жалею, что, когда кухню ремонтировал, не переделал это хр хол в нормальную нишу для радиатора и не перенес радиатор туда, где ему самое место. Пошело на поводу у старых привычек...

Недавно тема была .Очень даже оригинально получилось.

Профан27 написал :
Холодом не будет тянуть оттуда?
Я на такую нишу сделал дверцы пластиковые (в оконной фирме заказывал). А то раньше были дверцы деревянные, толстые, но с неплотным прилеганием - стужей веяло.

холодом не тянет, окно выходит на лоджию застекленную.. у меня задача просто закрыть нишу (в ней по мелочи будут храниться .. ну что то типа корма для кошки.. какие-нибудь кастрюльки )) пластиковое окно не хочется, т.к. из-за небольших габаритов кухни открывать его неудобно будет.. попробую вариант mihamaster'а.. посмотрим на результат..

вообще для профиля П-15 существуют пружинные клипсы. ставятся на один саморез и потом профиль вщелкивается (как на жалюзи).
жаль, что встречаются в продаже нечасто.