Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#2876892

Обычно делаю художественный рельеф на стене из ротбанда 5-50мм, но для более тонких работ хочу применить что-нибудь из серии САТЕН. Какую смесь можно лепить толщиной 10-15мм в один слой, чтоб не потрескалось? кто пробовал?

sima007 написал :
Какую смесь можно лепить толщиной 10-15мм в один слой, чтоб не потрескалось?

Чем обусловлен выбор "Сатен"? Наличием,ценой?
Если цена не очень напрягает(и если есть),то практически любую шпаклевку из "Semin".Можно "Пуфас".

СЕМИН - дорого, должно быть не дороже ротбанда и слой макс там тоже 5мм. ПУФАС по набору объема супер подходит..и время высыхания тоже. Есть что-нить с таими же характеристиками без "понтов" до 100грн за 25-30кг???? В ротбанде не устраивает только крупнозернистость ((( Fugenfuller - тоже написано до 5мм (((

аууу...ХЭЛП!!! Может кто-то пробовал мазать более толстый слой, чем указано производителем? Если просто трещины небольшие и не отвалится, то я думаю просто зашпаклевать их отдельно начистую..Что скажете практики? Слой нужно набрать за один раз..

sima007 написал :
аууу...ХЭЛП!!! Может кто-то пробовал мазать более толстый слой, чем указано производителем?

Ну,отлучились на время.
"Фуген" застывает в толстых слоях.Проверено многократно.На него и подрозетники,например устанавливают.Усадку дает конечно,но не трескается.Можете налепить хоть 10 см.Кстати и "Сатен" (турецкий) можно попробовать.Я его мазал порядка 6-10 мм.Насколько помню,все нормально было.Правда он менее прочный.
Для справки:"Семин",например "СЕ-86" до 5см и более,"3000" до 4см.Ну и много там у них чего еще.Правда все дорого.

Пасибки огромное ))) а насколько сатен непрочный? пропитка грунтовкой глубокого пр. не укрепляет достаточно?

sima007 написал :
а насколько сатен непрочный? пропитка грунтовкой глубокого пр. не укрепляет достаточно?

Смотря какие задачи стоят.Все относительно.Может вам и подойдет.Тут только пробовать,экспериментировать.

удар детского мяча выдержит? )))

sima007 написал :
удар детского мяча выдержит? )))

Смотря как ударить " >

Регистрация: 04.02.2010 Ростов-на-Дону Сообщений: 12032

сатен не для таких слоёв. прочность гораздо ниже и фугена и ротбанта. это финишная шпатлёвка

спасибо за помощь, всем признательна!! остановлюсь наверное на фугене, раз говорите пробовали )))

будете смеяться ))) фуген не подходит - быстро сохнет, а вот еврогипс изо сатеновский супер ))))) и толщина не проблема

sima007 написал :
еврогипс изо сатеновский супер ))))) и толщина не проблема

Во!И мы лишний раз получим подтверждение.

sima007 написал :
фуген не подходит - быстро сохнет,

Быстро,это сколько?Имеется в виду схватывание?

Да, очень быстро схватывается, для барельефов не годится категорически (( Тем более, что я долго ковыряюсь обычно