Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#4909945

Anat78 написал :
Вот состояние моего

Лень мне было смотреть что в нем да как когда провод менял. Не понравилось что внутри все скученно донельзя.
Как патрон на нем снять - уже несколько попыток сделал - не скручивается зараза. Ну не скручивается - думаю выкручу винт - рано или поздно слетит. Нифига.

в0в0в0 написал :
Не понравилось что внутри все скученно донельзя.

верно обратно утрамбовывал все эти провода и дросселя спичкой

в0в0в0 написал :
Как патрон на нем снять - уже несколько попыток сделал - не скручивается зараза.

легко, стопорный винтик с левой резьбой и патрон просто рукой стронул резко, если не получается то гайковерт в помощь.

Переделка зарядных устройств и не только

Anat78 написал :
резко

Я уже по всякому пробовал, и шестигранник в патрон зажимал и ударником пробовал стронуть - нифига.

Регистрация: 26.11.2010 Тамбов Сообщений: 14655

в0в0в0 написал :
Как патрон на нем снять - уже несколько попыток сделал - не скручивается зараза. Ну не скручивается - думаю выкручу винт - рано или поздно слетит. Нифига.

я на старом двухскоростном- без проблем открутил...
Anat78, а ты на своём патрон не собираешься менять?

Mutru4 написал :
Anat78, а ты на своём патрон не собираешься менять?

так он заменен, просто для обзора поставил старый, чтобы все видели как он выглядит при покупке

Переделка зарядных устройств и не только

Anat78 написал :
так он заменен,

На 10 мм или 13 ?

Регистрация: 26.11.2010 Тамбов Сообщений: 14655

Anat78 написал :
так он заменен, просто для обзора поставил старый, чтобы все видели как он выглядит при покупке

я Якиву сейко поставил на 10 мм ключевую.
А у тебя какой? (кинь фото).

dokar написал :
На 10 мм или 13 ?

13мм

Mutru4 написал :
А у тебя какой (кинь фото).

фото пока нет, но самый китайский поставил, здесь покупал

Переделка зарядных устройств и не только

Anat78 написал :
13мм

Под более суровую остнастку . А коронки бим до какого размера на первой без убийства юзера и шурика возможны на ваш взгляд ? Работа по металлу ес-но .

dokar написал :
А коронки бим до какого размера на первой без убийства юзера и шурика возможны на ваш взгляд ?

вот честно ни одной по металлу коронки нет чтобы проверить, ступенчатым спокойно тянет 30мм, по дереву сверлил коронкой 120мм на первой
Именно патрон и менял потому что держатель для коронки не влазил в 10мм патрон, да и сверла по дереву больше 10 мм не лезли

Переделка зарядных устройств и не только

Anat78 написал :
Именно патрон и менял потому что держатель для коронки не влазил

Допрукоятку теперь к нему, раз такой честный редуктор и момент крутящий . Шучу конечно , греется он и в штатном режиме и при серийном верчении саморезиков

Anat78 написал :
5*70

Коронками, это так - на крайняк. Мы ж естествоисПЫТАТЕЛИ

Регистрация: 26.11.2010 Тамбов Сообщений: 14655

dokar написал :
Допрукоятку теперь к нему, раз такой честный редуктор и момент крутящий . Шучу конечно , греется он и в штатном режиме и при серийном верчении саморезиков

я давно про доп. ручку Раману говорил

dokar написал :
греется он и в штатном режиме и при серийном верчении саморезиков

работал им на улице при -5, так что нагрев не заметил
Но все таки бронзовые втулки меня удивили, так скоро и на игольчатые перейдут

dokar написал :
Мы ж естествоисПЫТАТЕЛИ

потому и крутил на 2 скорости все, да еще и напряжение в сети было всего 190 вольт

Mutru4 написал :
я давно про доп. ручку Раману говорил

ответ: ДШЭ-2 350ЭР/10 оснащаться доп.ручкой не будет. В том виде в котором он сейчас представлен, ставить её просто некуда. Переделку пресс-формы, можно сравнить по затратам с половиной затрат на создание нового инструмента. По этому в 2014 году начаты работы по созданию не модификации 350-го, а расширению модельного ряда за счёт так называемого "тяжелого" сетевого шуруповерта(ов?) Концепцию пока озвучить не могу, но надеюсь это будет наше очередное оригинальное решение, способное повлиять на дальнейшую эволюцию сетевых шуруповертов.

Мы, к слову, переделали немного 240-ю модель. "Старушка" с более современными наполнением, на днях поступает в продажу. Изменения визуально практически не заметны, внешние можно будет обнаружить только сложив две модели вместе, внутренние только сравнив физико-химические параметры комплектующих, потому модификация пойдет в продажу без смены артикула и наименования.

Переделка зарядных устройств и не только

Anat78 написал :
По этому в 2014 году начаты работы по созданию не модификации 350-го, а расширению модельного ряда за счёт так называемого "тяжелого" сетевого шуруповерта(ов?) Концепцию пока озвучить не могу, но надеюсь это будет наше очередное оригинальное решение, способное повлиять на дальнейшую эволюцию сетевых шуруповертов.

Дай бог удачи ребятам ! Будут честно, так как и с сабжем работать , мы придем и ещё купим.:yu

dokar, Тут нам в магазин завезли всю их линейку новую акб инструмента на 18-36 вольт, Есть конечно небольшие косяки, но в общем интересное предложение, тушки шуруповертов по 1200 руб, прям как макиты......
Ребята действительно работают и расширяют номенклатуру

Переделка зарядных устройств и не только

Anat78 написал :
Тут нам в магазин завезли всю их линейку новую акб инструмента на 18-36 вольт,

Ту что я видел на МИТЕКСе, некоторые модели оч . интересны. особенно высоторезы. Я так понимаю решили обкатать на периферии и правильно, зашравшихся центровых курс сам пригонит .

dokar написал :
Ту что я видел на МИТЕКСе

вам конечно до него близко а мы на периферии
Высоторезы да были, в виде цепных пил на штанге интересная вещь, да еще и с переходником под шнур легко переделывается под любую батарею

Переделка зарядных устройств и не только

Регистрация: 26.11.2010 Тамбов Сообщений: 14655

Anat78 написал :
а расширению модельного ряда за счёт так называемого "тяжелого" сетевого шуруповерта(ов?)

и про это говорилось (по типу Элмосов).

Mutru4 написал :
и про это говорилось (по типу Элмосов).

А может с другой стороны подойдут? тангенциальной

Переделка зарядных устройств и не только

Регистрация: 26.11.2010 Тамбов Сообщений: 14655

Anat78 написал :
А может с другой стороны подойдут? ударной

А Элмосы вроде ударные... или я не прав?

Регистрация: 26.11.2010 Тамбов Сообщений: 14655

Anat78 написал :
поправил

Я опять не понял
Ты двухскоростной импакт хочешь... с "хвостом"?

Mutru4 написал :
ССыль дай, мне такое нужно

сайт энкора, там ссылка на линейку аккумастер. Только мне не понравилась цена 3 и 4 ач аккумуляторов. 4ач 18 вольт 5,5 тыр.

Mutru4 написал :
Ты двухскоростной импакт хочешь... с "хвостом"?

ну а вдруг комбайн какой

Mutru4 написал :
ССыль дай, мне такое нужно

вот даже шлют по почте
Это просто пила ручная []=151
это удлинитель батареи
это штанга для пилы
это сам высоторез на 36
и 18
и привод на 36
на 18
преобр
разьем почти макита , но не все так просто, 1 контакт смещен, но у макиты через него 15 ампер допускается проводить

Переделка зарядных устройств и не только

в0в0в0 написал :
Только мне не понравилась цена 3 и 4 ач аккумуляторов. 4ач 18 вольт 5,5 тыр.

Да я посчитал 2 батареи по 3 а*ч плюс зарядное плюс тушка например шуруповерта 2 скорости (у которой очень плохо переключаются передачи)= 12 тыс, но есть куча альтернатив от норм фирм
Поэтому актуальны только тушки, хотя например из америки выйдет дешевле некоторое

Переделка зарядных устройств и не только

Регистрация: 26.11.2010 Тамбов Сообщений: 14655

в0в0в0 написал :
сайт энкора, там ссылка на линейку аккумастер.

Спасибо.

в0в0в0 написал :
Только мне не понравилась цена 3 и 4 ач аккумуляторов. 4ач 18 вольт 5,5 тыр.

У меня бошевских 3 а/ч дофига. брал гораздо дешевле.

Anat78 написал :
ну а вдруг комбайн какой

ну ежели не дорого, и я подпишусь

Anat78 написал :
Это просто пила ручная []=151

а на 18 вольт у них пила цепная есть?

нет, зато есть переходник с 2 батарей 18 на одну 36

Переделка зарядных устройств и не только

Регистрация: 26.11.2010 Тамбов Сообщений: 14655

Anat78 написал :
нет, зато есть переходник с 2 батарей 18 на одну 36

А, спасибо.
Вопрос, а ежели колхозить, например с бошевскими акб, контроллер последовательно ставить один?

Mutru4 написал :
контроллер последовательно ставить один?

или один на 36 или 2 по 18 на каждую батарею, проще 2 на 18 они же очень маленькие на 40 ампер с 1,5*2,5*1 см всего

Переделка зарядных устройств и не только

Регистрация: 26.11.2010 Тамбов Сообщений: 14655

Anat78 написал :
2 по 18 на каждую батарею, проще 2 на 18 они же очень маленькие на 40 ампер с 1,5*2,5*1 см всего

Хорошо, бум думать.

Как всегда я оказался прав. Вот новинка на новый год: 230 ватт, 100 н*м, аналог макиты 0101,
9191
[

Image Hosted by PiXS.ru

]()

А уже летом обещали более мощную версию и сетевые гайковерты

Переделка зарядных устройств и не только