Dim_CA
Dim_CA
Местный

Регистрация: 20.11.2007

Белореченск

Сообщений: 418

20.02.2012 в 11:15:04

Есть пара мелких 125-х. Ребир 180-й, который немного люфтит. Поэтому есть желание взять что-то еще ему в пару. Не могу решить что это будет. Опять 180 или взять 230-ю? Вроде если 180, то расходку одинаковую покупать.
А 230-х здесь как я понял некоторые побаиваются и безопаснее юзать 180. Хотя моща 2100-2400 и вес около 6кг примерно одинаков и у 180 у 230. Видится деволт, ну может бош.

0
Бурлаев
Бурлаев
Местный

Регистрация: 08.12.2011

Краснодар

Сообщений: 161

20.02.2012 в 11:20:35

Купите на 230! и ставте диски на 180, если боитесь за безопасность! если надо будет большую глубину реза, поставите 230 диск! и желательно с функцией отключения при заклинивании диска

0
Спех
Спех
Резидент

Регистрация: 08.12.2008

Москва

Сообщений: 2176

20.02.2012 в 11:23:55

Логично.

У меня 230-я Макита. Но я ей не режу, а обдираю тарельчатым фибровым диском с крупным зерном всё подряд - краску, дерево с гвоздями, бетон - всё "грызёт" шустро.

0
Serx
Serx
Резидент

Регистрация: 15.07.2009

Тула

Сообщений: 2199

20.02.2012 в 11:30:53

И хорошо бы, чтоб была с плавным пуском, это весьма актуально для мощной болгарки.

0
Dim_CA
Dim_CA
Местный

Регистрация: 20.11.2007

Белореченск

Сообщений: 418

20.02.2012 в 11:32:30

Хе! Товарищи, а не получится, что у меня будет износ диска на 180 на оборотах 6500 троекратный? Потому как пока диск новый он пилит и износ невелик. Как до половины дойдешь- так пыли много, диск крошится и тает на глазах. поэтому перекачевывает на машинку с меньшим диаметром.

0
sanya1965
sanya1965
Резидент

Регистрация: 15.10.2007

Москва

Сообщений: 21615

20.02.2012 в 11:33:36

+1 за 230мм

0

Сообщение не относится к пользователям MADONNA, Alekks, СентИг

Бурлаев
Бурлаев
Местный

Регистрация: 08.12.2011

Краснодар

Сообщений: 161

20.02.2012 в 11:44:59

Dim_CA написал : Хе! Товарищи, а не получится, что у меня будет износ диска на 180 на оборотах 6500 троекратный?

с чего бы ему быть троекратным? на 180 болгарке обороты больше. И при соблюдении ТБ ничего опасного в 230 болгарке! не более опасна, чем со 180 диском

0
kvost
kvost
Резидент

Регистрация: 29.10.2005

Москва

Сообщений: 39258

20.02.2012 в 12:34:25

Dim_CA написал : А 230-х здесь как я понял некоторые побаиваются и безопаснее юзать 180.

Хрен редьки не слаще. Однако надо понимать, что 230 это по основному назначению отрезные машины, а 180 шлифовальные, которые кроме как для зачистки и шлифовки мало на что годятся из-за малой глубины реза.

Dim_CA написал : Хотя моща 2100-2400 и вес около 6кг примерно одинаков и у 180 у 230.

Вот именно.

0

in my humble opinion

бракодел
бракодел
Резидент

Регистрация: 21.10.2011

Ярославль

Сообщений: 14457

20.02.2012 в 12:36:37

если маленькие есть то однозначно 230 ! и желательно чтоб было что-то типа кбс.при клине абразивные диски как правило ломаются,это алмазные опасная штука. сыпучесть дисков это из-за качества их изготовления и вибрации . так-что бюджетные решения большой болгарки не советую.

0
Гость
Гость
Аккаунт удален

Регистрация: 01.01.1970

Сообщений: 188626

20.02.2012 в 13:30:58

Спех написал : У меня 230-я Макита. Но я ей не режу, а обдираю тарельчатым фибровым диском с крупным зерном всё подряд - краску, дерево с гвоздями, бетон - всё "грызёт" шустро.

А как же пыль? Или что-то придумано для пылеотвода? И можно подробнее что за диски такие, а то чашкой неудобно. У меня тоже макита 230 мм.

0
бегрол
бегрол
Резидент

Регистрация: 26.11.2011

Санкт-Петербург

Сообщений: 9052

20.02.2012 в 21:19:28

Dim_CA написал : Хотя моща 2100-2400 и вес около 6кг примерно одинаков и у 180 у 230..

Не знаю , не знаю ... На моей Милуоки 16-180 при 1,55 Квт. вес 2,9 кг . Пропил = 58 мм . Черезвычайно удобно такой работать . Нехватки мощности неощущаю.

0

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий.

Присоединяйтесь к самому крупному DIY сообществу