Аватар пользователя
sanya1965

Местный

Регистрация: 15.10.2007

Москва

Сообщений: 19223

13.03.2014 в 11:47:40

#4414884

старик написал : А что вы думаете по тому простому поводу что сам производитель пишет нельзя этот аппарат подключать к бытовым сетям в жилом секторе? Не потому что нагрузка большая а потому что не предназначен по электромагнитному излучению. Тока не надо ляля что такого нет и быть не может. Открываете инструкцию от производителя на русском языке и читаете,на 10 странице написано что по ЭМС аппараты класса "А" не предназначены для работы в жилом секторе. а на 37 странице указано что этот аппарат по ЭМС относится как раз к классу "А".

хотя просветительская деятельность мне несвойственна, сделаю исключение. смотрим п.6, думаем, и только после этого пишем. http://www.cntd.ru/assets/files/upload/300513/55139-2012.pdf ссылка на ГОСТ http://projects.ibmh.msk.su/housekeeping/gost/51318.11-99.pdf после изучения и обдумывания, попробуйте ответить на вопрос -являются ли нагрузка и ЭМИ зависимыми величинами?

старик написал : Прекрасно гля сколько тут пацанов писало как он сам варит,у одного даже три года,вот я и прошу у мужиков скиньте тот номер сейчас посмотрим где ваш аппарат сделали и когда. Однако молчат пацаны.

видимо, "пацанам" не хватает Вашего авторитета, и они верят данным, указанным на шильдике аппарата.

старик написал : Если вам сильно не нравится мое личное мнение и вам сил нет охота мне гадость написать или там нахамить ,вы не стесняйтесь пишите мне гадости в личку,можете даже матом. А то тут может и приличные люди читают а вы как на базаре. ФУ.

мне нравятся доказательные утверждения. а когда они вымышленные, то это не личное мнение, а хамство и неуважение к другим участникам.

Аватар пользователя
старик

Местный

Регистрация: 14.03.2010

Шахты

Сообщений: 1110

13.03.2014 в 12:08:12

#4414934

sanya1965 написал : после изучения и обдумывания, попробуйте ответить на вопрос -являются ли нагрузка и ЭМИ зависимыми величинами?

А где я это писал ? Во блин, тогда я согласен с вашей мыслью

sanya1965 написал : мне нравятся доказательные утверждения. а когда они вымышленные, то это не личное мнение, а хамство и неуважение к другим участникам.

Гля как у вас легко через предложение я типа хам через два еще хуже. Это у вас стандартная форма общения или стиль жизни?

sanya1965 написал : видимо, "пацанам" не хватает Вашего авторитета, и они верят данным, указанным на шильдике аппарата.

А быстрей всего у пацанов то и не было этих аппаратов никогда, просто они торгуют этим. Потому и молчат, не может человек заявивший что аппарат у него три года уже, выложить вымышленный номер пробью я его через сайт производителя легко и просто и он это прекрасно понимает. Ну поскольку вы небось старший в конторе по рекламе, вот вы и хамите мне провоцируя на ответное хамство чтобы жалобу администрации написать на меня. Сочувствую но хамить вам не буду.Вы можете сколько угодно я терпеливый.

sanya1965 написал : хотя просветительская деятельность мне несвойственна,

Лучше и не начинайте такая деятельность требует ума и терпения а не хамства. Че вы так нервничаете что никто не покупает? Вы простите сами такой аппарат имеете или тока продаете?

Аватар пользователя
старик

Местный

Регистрация: 14.03.2010

Шахты

Сообщений: 1110

13.03.2014 в 12:15:55

#4414957

старик написал : сам производитель пишет нельзя этот аппарат подключать к бытовым сетям в жилом секторе? Не потому что нагрузка большая а потому что не предназначен по электромагнитному излучению. Тока не надо ляля что такого нет и быть не может. Открываете инструкцию от производителя на русском языке и читаете,на 10 странице написано что по ЭМС аппараты класса "А" не предназначены для работы в жилом секторе. а на 37 странице указано что этот аппарат по ЭМС относится как раз к классу "А".

И где я тут написал что ЭМС зависит от нагрузки? Уважаемый соберите все что есть в кулак, прочитайте вопрос три раза и попробуйте просто ответить на вопрос. Почему САМ производитель не рекомендует включать этот аппарат в жилом секторе, ссылаясь на недопустимое ЭМС?

Аватар пользователя
sanya1965

Местный

Регистрация: 15.10.2007

Москва

Сообщений: 19223

13.03.2014 в 12:29:17

#4414992

старик написал : И где я тут написал что ЭМС зависит от нагрузки?

Вы не писали, потому что не знаете этого. из ссылок явствует, что это зависимые величины. но, видимо, времени на изучение не хватает, а учиться не хотите.

старик написал : Почему САМ производитель не рекомендует включать этот аппарат в жилом секторе, ссылаясь на недопустимое ЭМС?

производитель придерживается обязательного соблюдения ГОСТ (см. ссылку выше) в стране продажи. кроме того, нагрузка Пико-180 на максимальном режиме, ведет к перекосу фаз жилого сектора.

Аватар пользователя
sanya1965

Местный

Регистрация: 15.10.2007

Москва

Сообщений: 19223

13.03.2014 в 12:37:14

#4415016

старик написал : Вы простите сами такой аппарат имеете или тока продаете?

Пико-162 у меня был в личном пользовании и я продал его, Пико-180 беру с работы периодически.

Аватар пользователя
старик

Местный

Регистрация: 14.03.2010

Шахты

Сообщений: 1110

13.03.2014 в 15:12:46

#4415372

sanya1965 написал : из ссылок явствует, что это зависимые величины. но, видимо, времени на изучение не хватает, а учиться не хотите.

Да ссылки обычно не открываю, учится мне поздно уже давно живу. На пенсии 4 год, так что учитесь сами вам это не помешает.

sanya1965 написал : Пико-162 у меня был в личном пользовании и я продал его, Пико-180 беру с работы периодически.

Номер того что берете СЛАБО?

Аватар пользователя
KZ

Местный

Регистрация: 11.05.2009

Минск

Сообщений: 60

23.03.2014 в 16:33:28

#4434946

старик написал : Да ссылки обычно не открываю, учится мне поздно уже давно живу. На пенсии 4 год, так что учитесь сами вам это не помешает.

Номер того что берете СЛАБО?

В моём альбоме есть фото таблички, там есть серийный номер моего Pico 180 Фото лежат там с 2012г, можете посмотреть в любое время http://www.mastercity.ru/album.php?albumid=1424 Только я так и не понял, что вы хотите по нему узнать? Где сделан? Когда покупал, уточнял этот момент, уверили что 180й в Чехии, за 162й уже не помню точно, но вреде бы там же.

Аватар пользователя
Дмитрий Т

Местный

Регистрация: 29.10.2005

Братск

Сообщений: 11575

29.03.2014 в 17:09:36

#4446632

старик написал : Это простите у немцев так бывает? Да они навоз если пакуют и то на пакетах штрих код. У немчуры все и всегда совпадает.

Давненько как-то я темку мутил по штрих-кодам http://www.mastercity.ru/showthread.php?t=16510&highlight= ссылки уже не все рабочие, но по смыслу темы понятно что и как.

старик написал : ож

старик написал : Можно номер аппарата узнать?

Ща поищу фотокарточку шильдика.

старик написал : Вот я спросил и тишина.

Извиняйте, давно в эту тему не заходил, в личку надо было стукнуть.

старик написал : Прекрасно гля сколько тут пацанов писало как он сам варит,у одного даже три года,вот я и прошу у мужиков скиньте тот номер сейчас посмотрим где ваш аппарат сделали и когда. Однако молчат пацаны.

У Вас обострение, что ли? Вам мой аппарат покоя не дает? Вот номер шильда, успокойтесь.

Аватар пользователя
Mutru4

Местный

Регистрация: 26.11.2010

Тамбов

Сообщений: 14654

16.04.2014 в 17:08:18

#4481197

старик написал : Ага хозейва только дорогие и берут, помечтайте.

Клал я на мечтания чьи-либо, особенно тех, кто сам не работает...а "руководит". Для тех, кто хочет купить пико 180

Аватар пользователя
Mitrich83

Местный

Регистрация: 11.07.2012

Минск

Сообщений: 251

17.04.2014 в 17:43:16

#4483055

Mutru4 написал : Клал я на мечтания чьи-либо, особенно тех, кто сам не работает...а "руководит". Для тех, кто хочет купить пико 180

Думаю аппарат продаться должен быстро, но можете еще попробовать вот сюда запилить объявление, вырвут с руками :)

Аватар пользователя
Vadim76

Местный

Регистрация: 07.09.2014

Маунтин-Вью

Сообщений: 10

12.09.2014 в 16:24:49

#4713169

Тоже купил себе для работы пикошечку 180, варю газ низкую и высокую стороны соответственно под просвет, внутрянку варю жопка к жопке. сварог умер не отработав и месяц, после первой поломки сварога окрестил "жмуриком" после ремонта прожил жмурик ровно сутки, пришлось работать фубагом IN206LV в сравнении со сварогом аппарат получше, но тоже какуля в сравнении с моим пикошей спрашивайте если есть вопросы, работаю им дней десять купил за 47500 жаба давила но теперь когда сравнил дешевые инвертора и пикошу понял что был идиотом когда купил заборостроительный сварог, ибо для другого этот аппарат мало подходит

Аватар пользователя
Серёжка

Местный

Регистрация: 20.10.2014

Волгоград

Сообщений: 1

20.10.2014 в 20:23:50

#4781210

Я тоже прикупил Пикошу 180, за 30.000 руб. До этого варил в армии на генераторе от ГАЗоновского движка. Это была песня, дуга просто пела.

Аватар пользователя
Сварщик Джо

Местный

Регистрация: 24.12.2013

Санкт-Петербург

Сообщений: 231

18.11.2014 в 00:03:27

#4840766

Здравствуйте. Хочу и я оставить отзыв по теме. По профессии я строитель, пользуюсь Pico 180 уже больше года. Аппарат отлично работает от генератора. С другими инверторами постоянно сталкивался с проблемами. С этим без проблем работаю даже с длинным кабелем. Вентилятор в аппарате включается только когда инвертор перегревается. Если варить немного, вентилятор даже не заводится. http://tehnik.electrificator.ru/svarochny-j-invertor-ewm-pico-180/

Аватар пользователя
ASN

Местный

Регистрация: 18.09.2011

Санкт-Петербург

Сообщений: 1406

19.11.2014 в 19:25:14

#4844273

Должен заметить, други, что в своих отзывах, вы не сообщили ничего нового о Пике 180-м. Всем итак известно, что варит отлично в любых условиях, в т.ч. и от гены, и с длинными кабелями. Работать на нем комфортно и даже "эстетически приятно". Выносливый. Надежный. Добротно выполненный. Не дешев... Но случаев, чтобы владельцы разочаровались в приобретении и пожалели о зря потраченных деньгах не замечено.


По весне, предлагали Пикомиг-180 за 56руб... Вот думаю теперь, сцука! И чего я его не купил-то...? Идьёт!:cool:

Аватар пользователя
sanya1965

Местный

Регистрация: 15.10.2007

Москва

Сообщений: 19223

19.11.2014 в 19:31:40

#4844285

ASN написал : По весне, предлагали Пикомиг-180 за 56руб... Вот думаю теперь, сцука! И чего я его не купил-то...? Идьёт!:cool:

не бейтесь головой о кафель :) посмотрите сколько ныне расходка под них стоит, и спите спокойно.

Аватар пользователя
ASN

Местный

Регистрация: 18.09.2011

Санкт-Петербург

Сообщений: 1406

19.11.2014 в 19:36:57

#4844291

sanya1965 написал : не бейтесь головой о кафель :) посмотрите сколько ныне расходка под них стоит, и спите спокойно.

А какая там расходка? Роликов мне на несколько лет хватит. Рукав там стандартный. А больше "для счастья" ничего и не нужно.

Пойду, что ли, вместо кафеля, опрокину соточку басурманской борматухи!

Аватар пользователя
sanya1965

Местный

Регистрация: 15.10.2007

Москва

Сообщений: 19223

20.11.2014 в 20:16:23

#4846281

ASN написал : А какая там расходка? Роликов мне на несколько лет хватит. Рукав там стандартный. А больше "для счастья" ничего и не нужно.

Проволока и сопла. На выставке юзеры жаловались что китаезная нестабильная по диаметру а фирменная дорогая.

Аватар пользователя
ASN

Местный

Регистрация: 18.09.2011

Санкт-Петербург

Сообщений: 1406

21.11.2014 в 20:45:40

#4848578

sanya1965 написал : Проволока и сопла. На выставке юзеры жаловались что китаезная нестабильная по диаметру а фирменная дорогая.

А че, ЕВМ ещё и проволу производят? :eek:

  • Честно говоря, как-то такой проблемы, за три года, что я пользуюсь полуавтоматами, не возникало.
    Но, если что, решение я знаю. Берем свой проверенный 5м рукав, в который отлично лезет любая проволока, сопла служат долго и счастливо, а наконечники стоят 10руб и их имеется пару гортей... и прикручиваем все это к Пике.

Аватар пользователя
sanya1965

Местный

Регистрация: 15.10.2007

Москва

Сообщений: 19223

22.11.2014 в 01:12:41

#4849290

ASN написал : А че, ЕВМ ещё и проволу производят? :eek:- ... и прикручиваем все это к Пике.

Проволока телвин, эсаб, линкольн. Что к пике прикрутишь, то и получишь:) Там родное хорошо работает, и прикручивания боком выходят.

Аватар пользователя
Vadim76

Местный

Регистрация: 07.09.2014

Маунтин-Вью

Сообщений: 10

25.03.2016 в 11:11:35

#5610041

Vadim76, через месяц работы появился нито треск нито свист вобщем странный звук . Но аппарат работал нормально проработал до начала ноября зимой в якутске не строят . На следующее лето на второй день как включил аппарат на новом объекте, аппарат издох бабахнув . в первый день успел сварить без проблем из арматуры дверь для бытовки . и началось самое интересное в моей жизни приключение .Я понес аппарат в магазин где купил, там отказывались верить что неубиваемый пико сдох без моих усилий . помурыжили но всетаки приняли , отправили в москву в сервис и не прошло и три месяца без одного дня, как я расплывшись от удовольствия забрал свой пикошу . сколько фольклерных оборотов я употребил пока варил фубагом на сети близкой к 150 вольтам .фубаг на этой сети не варит а серет ,корень варить непостижимый геморой, но я всетаки както с божей помощъю добил объект и получив из ремона своего пикошу, отправился с в поселок чурапча на еще одну шабашку . и на второй день аппарат заглючил, издавая тотже звук, я перестал им работать взял местный аппарат и начал работать им и паралельно звонил в сервис в сю цепочку, посредников, перепродавцев обзвонил .прикол в том что растяпы в сервисе не отправили вместе с аппаратом гарантийный талон .Вобщем пока суть да дело, мне предложили после завершения этой шабашки сделать небольшой крючек, вернуться в якутск и сдать аппарат в магазин где я его купил . Крюк этот надо сказать км 150 примерно в одну сторону плюс переправа через Лену . Я плюнул и поехал домой в Нерюнгри какраз к новому году, приехал мой потерявшийся талон . Но отправить на прямую в сервисный центр в Москве аппарат не получилось, так как сервис центр не работает с физ лицами как мне объяснили ( тоесть забирать на почте и отправлять им в хуй не брякало ) Нужно сказать во всей этой истории, конца которой и поныне не видать паренек из сервиса ООО "Сварби" Павел повел себя адекватно, и согласился принять посылку, доставить в сервис EWM и потом забрать и отправить мне . И вот при помощи сердобольного Павла посылка всетаки оказалась в сервисе и меня обадовали, что ремонт будут делать только платно !!!!!!!!! Я чуть не упал . На каком основании????? ведь мне его не отремонтировали! а только заменили сгоревшую плату, не устранив причину свиста которая как я предпологаю и привела к выходу платы из строя ! нужно сказать, что с первых дней после ремонта сервис уже был в курсе, что аппарат сдохнет, так как я их уже обзвонил , мне тогда посоветовали снять видео предсмертной агонии ,что я и сделал но отправить видео в сервисный центр в 21веке я не нашел способа так как, толи они пользоваться интернетом не умеют толи еще чего вобщем залил на файлообменник. так они и оттуда скачать не смогли!!!!!!!!!!!!!!!!! пришлось купить флешку, залить на не видео , вот только инструкцию я дурак не написал как флешку втыкать и что дальше с ней делать. ну да ладно . проклиная все и всех я позвонил в сервис узнать почемуже ремонт платный? Ведь они прекрасно знали что вся ситуация с окончанием гарантийного срока сложилась по их вине ,а именно сначала ремонт провели не качественно, потом в добавок, штоб жизнь малиной не казалась не отправили гарантийный талон вместе с аппаратом . Виктор викторович, не знаю кто он у них там в сервисе мне пояснил, что да он мня понимает, сочувствует но ремонтировать будут бесплатно если тока немци дадут добро, тоесть оплатят ремонт сами ! добиться у них информацию как связаться с немцами не получится даже под пытками, у них есть человек для контактов с заводом, но кто он и как его найти они не знают ! и всетаки порывшись в инете я зашел на сайт EWM в германии через гуглопереводчик я написал чтото типо" помогите большая беда мая купить ваш аппарат и потерять покой сон и аппетит" написал свой номер телефона, и О чудо мне позвонил Йохан Мартин из самого Берлина . не знаю что он разобрал в моих невнятных стонах о судьбе злодейке и моем горе в виде ихнего аппарата но попросил ссылку на видео и пообещал, что сделают ремонт бесплатно, я помню его умолял чтоб не просто деталюшку заменили, а нашли и устранили причину поломки , он пообщал что все будет ничтяк и вот уже с 18 февраля я жду .но аппарат еще и не начинали ремонтировать так как сервис не получил письменного подтверждения, что немци оплатят ремонт, а на словах они не верют Йохану Мартину. причем со стороны EWM ведется активная переписка с сервисом по поводу, что бы еще посмотреть, чтоб найти причину поломки . но в сервисе на эти советы по ремонту клали большой и толстый пока не проплатят . вот так !!! Подведем промежуточные итоги в сентябре будет два года как я стал счастливым обладателем дорогого сверхнедежного аппарата за все это время аппарат работал с 16 сентября 2015 по примерно 10 ноября тогоже года . и дня четыре после ремона , все остальное время я таскал дохлый аппарат отправлял в москву ждал и снова отправлял и опять жду !!!!!!

Аватар пользователя
Anatoly.K

Местный

Регистрация: 11.04.2016

Таганрог

Сообщений: 1

11.04.2016 в 11:16:43

#5629702

Стал обладателем PicoTig 180 родственник Pico180 скажем так. Но используется пока как ММА. Во время теста, при включении, вентилятор включается, но вовремя не продолжительно работы, вентилятор так и не включился... Как долго нужно варить, чтобы врубился вентилятор? Это нормально?

Аватар пользователя
Vadim76

Местный

Регистрация: 07.09.2014

Маунтин-Вью

Сообщений: 10

15.04.2016 в 06:11:40

#5633889

Anatoly.K, КАК ТОЛЬКО НАГРЕЕТСЯ СИЛОВАЯ ЧАСТЬ . ЭТО ОТ РЕЖИМА ЗАВИСИТ, ПРОДОЛЖИТЕЛЬНОСТЬ И НАГРУЗКА . ПОХОЖЕ ВЫ ИМ ЕЩЕ ТОЛКОМ НЕ РАБОТАЛИ

Аватар пользователя
Vadim76

Местный

Регистрация: 07.09.2014

Маунтин-Вью

Сообщений: 10

15.04.2016 в 06:20:53

#5633890

А Я ВСЕ ЕЩЕ ЖДУ СВОЙ АППАРАТ В МОСКВЕ ТАКИ РАЗОБРАЛИ ЕГО ЧЕРЕЗ МЕСЯЦ ПОСЛЕ ТОГО КАК ОН К НИМ ПРИШЕЛ ,И НЕМЦЫ ДАЛИ ДОБРО НА ГАРАНТИЙНЫЙ РЕМОНТ. АППАРАТ ВСКРЫЛИ, ПОСМОТРЕЛИ, СГОРЕЛА ТАЖЕ ПЛАТА (НА ЭТО УШЕЛ МЕСЯЦ ) И ТУТ НЕМЦЫ ЗАТРЕБОВАЛИ ЧТОБ АППАРАТ ОТСЫЛАЛИ КНИМ В БЕРЛИН . АППАРАТ ОТОСЛАЛИ ПОЛ МЕСЯЦА НАЗАД И ПОКА НИ СЛУХУ НИ ДУХУ ВОТТАК ! ГЕМОРОЙНЫЙ РЕМОНТС ЭТИМ ПИКО КАК В МОЕМ СЛУЧАЕ СКОРО БУДЕТ ГОД КАКЯ ЕГО РЕМОНТИРУЮ .ДВА КАК ЯВЛЯЮСЬ ВЛАДЕЛЬЦЕМ ИЗ КОТОРЫХ ОН ПРОРАБОТАЛ ОТСИЛЫ МЕСЯЦА ТРИ

Аватар пользователя
dyuke

Местный

Регистрация: 08.02.2013

Санкт-Петербург

Сообщений: 227

16.04.2016 в 11:01:52

#5634947

Может обьясните мне, какой смысл покупки этого аппарата, особенно при нынешнем курсе? 162й пико стоит как самолёт, год назад взял себе аппарат аналогичной мощности дешевле чуть больше чем в дВа! раза. Ещё никогда не было случаев, когда он меня подвел - только на 150 метровом кабеле начал тупить по чёрному. Спрашивал у коллег, работающих пико (но видимо им их фирма предоставила) внятно ответить так никто и не смог, мол сеть плохую хорошо держит и всё.

Антон Сергеевич

Аватар пользователя
ASN

Местный

Регистрация: 18.09.2011

Санкт-Петербург

Сообщений: 1406

20.04.2016 в 18:59:19

#5639817

Vadim76, судя по всему, все-таки 162-й надо брать. На него и схемы все есть вместе с сервисмануалом, да и реализован он незамысловато. Любой ремонтер элементарно отчинит, не выходя из каптерки.

Аватар пользователя
Vadim76

Местный

Регистрация: 07.09.2014

Маунтин-Вью

Сообщений: 10

06.06.2016 в 05:59:25

#5684166

Господа Немцы всетаки признали брак в моем аппарате !!!! И теперь я жду посылку в котором едет новенький EWM PICO 180 PULS . Руки чешутся затестить режим MMA C функцией пульс https://www.ewm-group.com/ru/ewmprodukte/geraete/mma/pico.html?page=shop.product_details&flypage=ewm_flypage.tpl&product_id=12&category_id=42

Аватар пользователя
Vadim76

Местный

Регистрация: 07.09.2014

Маунтин-Вью

Сообщений: 10

06.06.2016 в 06:08:11

#5684170

ASN, а вот тут я бы с вами не согласился, в якутске в самой крупной мастерской услышав название EWM начали креститься и певать через левое плече . при том что там делают фубаги блювелды и всю остальную китайскую дрянь

Аватар пользователя
ASN

Местный

Регистрация: 18.09.2011

Санкт-Петербург

Сообщений: 1406

08.06.2016 в 13:30:01

#5686902

Vadim76 написал: услышав название EWM начали креститься и певать через левое плече

Так, евм, евм-у рознь. Конкретно на 162-й, есть вся документация. Чего тут плеваться-то? Разве что, от невежества...

Аватар пользователя
sanya1965

Местный

Регистрация: 15.10.2007

Москва

Сообщений: 19223

08.06.2016 в 13:54:18

#5686930

ASN написал:

Vadim76 написал: услышав название EWM начали креститься и певать через левое плече

Так, евм, евм-у рознь. Конкретно на 162-й, есть вся документация. Чего тут плеваться-то? Разве что, от невежества...

туда левак оемовский не поставишь.... а в Нерюнгри доставка от года до двух....

Аватар пользователя
Pico

Местный

Регистрация: 15.05.2017

Санкт-Петербург

Сообщений: 1

15.05.2017 в 13:27:53

#6020920

Подскажите как сделать самодельный пульт для EWM Pico180 ? Не могу разобраться :(

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий

Присоединяйтесь к самому крупному DIY сообществу