doktor-75
doktor-75
Местный

Регистрация: 29.10.2005

Иваново

Сообщений: 696

26.02.2012 в 16:42:55

Собственно вопрос в заголовке. Ваше мнение?

0
витаон
витаон
Резидент

Регистрация: 04.02.2010

Ростов-на-Дону

Сообщений: 12032

26.02.2012 в 16:44:05

doktor-75 написал : Собственно вопрос в заголовке. Ваше мнение?

если только временно. да ито не на центр отоплении

0
doktor-75
doktor-75
Местный

Регистрация: 29.10.2005

Иваново

Сообщений: 696

26.02.2012 в 17:18:11

На даче. Почему временно? Удобная штука с виду. Любой угол.

0
витаон
витаон
Резидент

Регистрация: 04.02.2010

Ростов-на-Дону

Сообщений: 12032

26.02.2012 в 17:21:57

doktor-75 написал : На даче. Почему временно? Удобная штука с виду. Любой угол.

ваша дача топить некого можете делать. но я бы так не сделал. отопление должно быть сделано стационарно.

0
doktor-75
doktor-75
Местный

Регистрация: 29.10.2005

Иваново

Сообщений: 696

26.02.2012 в 17:28:42

они не надежные?

0
витаон
витаон
Резидент

Регистрация: 04.02.2010

Ростов-на-Дону

Сообщений: 12032

26.02.2012 в 17:33:43

doktor-75 написал : они не надежные?

у них другое предназначение. дело не в надёжности. стоять то они будут .как бы вам сравнить. вы же на камаз колёса от жигулей не поставите а ведь и то и то колёса.батареи по определению гибкой подводкой не подсоединяются. и стараются делать как можно меньше разъёмных соединений с резиновыми плоскими прокладками.

0
doktor-75
doktor-75
Местный

Регистрация: 29.10.2005

Иваново

Сообщений: 696

26.02.2012 в 17:39:38

ну , как я понял, там резины внутри нет. И шайбы можно не резиновые, а из мягкого металла. Короче я понял , что не желательно. А почему - не убедительно.

0
витаон
витаон
Резидент

Регистрация: 04.02.2010

Ростов-на-Дону

Сообщений: 12032

26.02.2012 в 17:43:26

doktor-75 написал : ну , как я понял, там резины внутри нет. И шайбы можно не резиновые, а из мягкого металла. Короче я понял , что не желательно. А почему - не убедительно.

я вам так отвечу криминальных последствий не будет . а уж сколько она простоит не представляется возможным. потом ещё и вопрос о том какая именно подводка сильфонная. вы марку и вид покажите есть газовые а есть специализированые

0
Imorsh
Imorsh
Резидент

Регистрация: 29.10.2005

Сообщений: 1004

28.02.2012 в 14:14:24

стандартные выходы с батареи - 1 дюйм и 3/4 дюйма если я правильно помню. сильфонная подводка тоньше чем 1/2. т.е. сильно заузите сечение в системе со всеми вытекающими (меньше поток через батарею - слабее теплообмен - холоднее в комнате при этом котел может работать с полной отдачей). Если СО с ЕЦ совсем грустно будет циркуляцией. Если СО с насосом - добавится вопрос про давление на которое рассчитана подводка (хотя скорее всего по давлению пройдет это я просто не в курсе).

0
doktor-75
doktor-75
Местный

Регистрация: 29.10.2005

Иваново

Сообщений: 696

28.02.2012 в 16:55:53

По поводу диаметров. Видел фитинги до дюйма, внутренний диаметр до20мм.

0
Imorsh
Imorsh
Резидент

Регистрация: 29.10.2005

Сообщений: 1004

29.02.2012 в 11:00:17

doktor-75 написал : Видел фитинги до дюйма, внутренний диаметр до20мм.

??? причем здесь фитинг? Или речь про сечение самой подводки? Если да, то это облегчает ситуацию, но 20мм для отопления тоже не сильно большое сечение. Хотя это от конкретной системы зависит. может и хватит. Дома у родителей пару веток делали металопластом на 20мм (внешний) да еще и самотечная система. Работает. Дурит иногда, но работает.

0

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий.

Присоединяйтесь к самому крупному DIY сообществу