Altruist2, качество гидроизоляции фундамента, цоколя, состояние крыши и водостоков играет роль. Короче, если воздействие влаги несущественно (дождь таковым не является), будет стоять себе :)
02.03.2012 в 08:10:32
Altruist2, качество гидроизоляции фундамента, цоколя, состояние крыши и водостоков играет роль. Короче, если воздействие влаги несущественно (дождь таковым не является), будет стоять себе :)
02.03.2012 в 09:03:38
Недостаточная влагостойкость силиката проявляется при прямом продолжительном воздействии воды. Дождь ему действительно не страшен. Нельзя из него подземные части здания класть. Раньше запрещалось его и в санузлах использовать, но в последнее время используют широко и в них.
08.03.2012 в 14:21:54
Профан27 написал : Дождь ему действительно не страшен.
Ну тогда душ это скорее даже не дождь, так как кирпич защищают плитка, влаго-стойкая затирка, я уж молчу про слой клея и штукатурку на ЦПС :)
29.04.2012 в 00:24:52
Приехал шкаф... повесил. С весом немного не угадал - сам шкаф 20кг, с дверками и патрахами - 25. Наполненный будет до 40-50 походу.
Крепление там на 2х "крючках" Г-образных, которые в 8x40 дюпеля вкручиваются, на них навешивается шкаф со спец. петлями, которыми потом поджимается к стене и калибруется по вертикали каждая.
Дюпеля напрягли - как у сормата - из-за двойной, а не тройной-четверной сегментности, вкрутить в них что-то "торчащее", чтобы не увело - не реально почти. Так и тут. Хотел было заменить дюпеля на поглубже, но крючёчки там особые, и длинна их саморезов под 8x40 рассчитана. Когда засверливался, в кирпич ушло где-то сантиметр, остальное плитка+клей+штукатурка(ЦПС).
В общем остаётся надеяться, что всё это в пределах нормы - раз уже производитель так комплектует.
Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий.
Присоединяйтесь к самому крупному DIY сообществу