Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#3322326

Kosmos написал :
От застройщика остались стальные панельные радиаторы Кermi (вроде марка не плохая, Германия). Но зимой было мягко говоря прохладно, хотя радиаторы были очень горячие. Поможет ли мне замена радиаторов на биметал или алюминий? Или теплее от замены от радиаторов не станет и надо утеплять стены? На сколько биметал греет лучше.

Вопрос ведь не в названии радиатора а в его как бы размерах. Можете зайти на сайт и посмотреть мощность ваших радиаторов и определить подходят они или маловаты. Бытует у специалистов мнение что 100Вт на 1,0кв. м. площади. Но это как бы из справочника Стеля. Реалии только расчет.
Сам пользуюсь панельными Керми, доволен.
Если у вас стоят стальные панели то зачем сразу на биметалл переходить? Если только конечно не медная разводка и страшилки с образованием водорода.

alexx7777 написал :
Сегодня менял смеситель для умывальника и заметил вот такую небольшую трещину на трубе -, . Подскажите пожалуйста, нужно что-то делать для ее устранения или это ничего страшного. Если нужно, то каким способом можно ее заделать без замены самой трубки. Трубка - сверху пластик. Если нужно менять, то из какого материала он сделана? Или мои опасения напрасны?

Я сейчас вполне трезвый и очень внимательно смотрел, но трещины не заметил. Это просто шов трубы так выпирает. Вы с чего решили, что она треснула? Течёт?

Slob написал :
Warrax, спасибо. а эту прокладку не придется менять когда-нибудь? она там как будто приклеена.
и еще вопрос. в нестандартном сифонном отводе нестандартная уплотнительная манжета 60/30. туда выпускные трубки сифонов 32 влезут? пока под рукой нет, чтобы примерить, но резина манжеты очень и очень плотная (италия, кажется, выпускает)...

Прокладки продаются, но менять не доводилось. Про манжету ответ - да, она идёт 60-30/32. Белая такая?

Можно ведь и попробовать договориться. Вы покупаете за свои деньги радиаторы, а они бесплатно ставят.

vovikz написал :
тогда наверное стоит найти снипы и потребовать бесплатной замены на такие как надо

Да еще я буду с ними связываться. Я за свои быстрее заменю. Просто надо выяснить сколько секций оптимально поставить и что бы был эффект, а не бестолковая замена.

Kosmos написал :
У меня радиатор стоит который дает где то 1200-1300Вт. Комната где то 17 кв.м При том что она еще угловая частично. Если верить что пишут в интернете нужно где то 1600-1800 Вт на такую площадь.

тогда наверное стоит найти снипы и потребовать бесплатной замены на такие как надо

У меня радиатор стоит который дает где то 1200-1300Вт. Комната где то 17 кв.м При том что она еще угловая частично. Если верить что пишут в интернете нужно где то 1600-1800 Вт на такую площадь.

Если рабиаторы именно горячие, но зимой холодно, то либо застройщик поставил их меньше, чем надо, либо тепло выдувается из-за плохой заделки швов.
У меня в доме напротив вчера альпинисты работали - с первого по 17 этаж строители забыли заделать шов. Утеплителя д\было израсходовано не менее кубометра. Как думаете, прошлой зимой в квартирах было тепло?

vs220 написал :
Нет не поможет. Увеличивайте размеры радиаторов или их количество, если нет возможности по длине то берите 33 тип. Ну и утепление само собой.

Ну я смотрел радиаторы теплотерм у них теплоотдача 180 ват 1 секции. т.е если брать 12 секций будет порядка 2160 ват. Длина где то 1 метр будет. Сейчас у меня стальной панельный длинной 1 метр если верить сайту производителю дают около 1100 ват. Вроде как при такой же длине мощность у биметала выше.

Регистрация: 09.02.2011 Житомир Сообщений: 295

Kosmos написал :
Поможет ли мне замена радиаторов на биметал или алюминий?

Нет не поможет. Увеличивайте размеры радиаторов или их количество, если нет возможности по длине то берите 33 тип. Ну и утепление само собой.

От застройщика остались стальные панельные радиаторы Кermi (вроде марка не плохая, Германия). Но зимой было мягко говоря прохладно, хотя радиаторы были очень горячие. Поможет ли мне замена радиаторов на биметал или алюминий? Или теплее от замены от радиаторов не станет и надо утеплять стены? На сколько биметал греет лучше.

Сегодня менял смеситель для умывальника и заметил вот такую небольшую трещину на трубе -, . Подскажите пожалуйста, нужно что-то делать для ее устранения или это ничего страшного. Если нужно, то каким способом можно ее заделать без замены самой трубки. Трубка - сверху пластик. Если нужно менять, то из какого материала он сделана? Или мои опасения напрасны?

Регистрация: 09.03.2012 Симферополь Сообщений: 2274

Warrax, спасибо. а эту прокладку не придется менять когда-нибудь? она там как будто приклеена.
и еще вопрос. в нестандартном сифонном отводе нестандартная уплотнительная манжета 60/30. туда выпускные трубки сифонов 32 влезут? пока под рукой нет, чтобы примерить, но резина манжеты очень и очень плотная (италия, кажется, выпускает)...

Правильно понимаете, она там уже есть + конус.

Регистрация: 09.03.2012 Симферополь Сообщений: 2274

в продолжение темы вопрос. я так понимаю, что никаких дополнительных прокладок здесь уже не нужно?

касимов написал :
Мы рады за Вас,но как бы американка и винт разные животные

Не сильна в терминах, поставили что то внешне похожее на американку. Попробую сегодня сфотографировать.

Регистрация: 24.03.2011 Одесса Сообщений: 1480

планируется подключение мойки(ХВ, ГВ, слив в канализацию), вот на фото одного из форумчан вижу такую картину:

наверное это не совсем хорошо. когда кран "упирается" в сливную трубу, или это ракурс такой? Просто сейчас нет мойки с сифоном, которые будут устанавливаться, соотв-но нет размеров, чтобы просчитать оптимальное размещение водорозеток и раструба слива. Т.е. куда именно подвести по высоте и взаиморасположить. Есть какая-то оптимально стандартная схема разметки? Или самая оптимальная только по устанавливаемым элементам?

cineman написал :
Красный - силикон на 350 гр.С. Силикат - чёрный на 1000 гр.С.
Дешевле покупать красный силикон на 350 градусов в тубах 310 мл под маркой Soudal/

Спасибо.
И все же, есть гуру, помнящие название старой замазки для этих целей? Возможно это алебастра, она серая, но есть добавление каких- то волокон. Это не самоделка.

Регистрация: 04.02.2010 Ростов-на-Дону Сообщений: 12032

NAP написал :
Значит и сабельная не пойдет?

есть абразивные полотна. с присыпкой для этих целей но цена однако не порадует

kittenVasily написал :
За ликбез по новому красному силикатному герметику респект! Какой порекомендуете?

Красный - силикон на 350 гр.С. Силикат - чёрный на 1000 гр.С.
Дешевле покупать красный силикон на 350 градусов в тубах 310 мл под маркой Soudal/

витаон написал :
да не перепилите вы никогда чугун полотном по металу. там твердость высокая зубья только слижутся и всё

Значит и сабельная не пойдет?

kittenVasily написал :
Подскажите, как называется замазка для вытяжки от котлов и колонок, которой промазывают места примыкания трубы к стене?

А зачем собственно так вмуровывать трубу то?
Сейчас даже в нашем Гондурасе металлических фланцев для соединения трубы со стеной полно. Вклеили на любом связующем (чем отделываете стены) этот фланец а в его уже вставляется труба.

Регистрация: 04.02.2010 Ростов-на-Дону Сообщений: 12032

NAP написал :
длинные полотна.

да не перепилите вы никогда чугун полотном по металу. там твердость высокая зубья только слижутся и всё

cineman написал :
Называется силикатный герметик. Но при полном засыхании он становится крайне хрупким и выкрашивается при при вибрации трубы. Потому не пригоден для наддувных котлов и других котлов с резким запуском. Заявленная температура, которую держит силикатный герметик - 1000 гр.С.Что в 2,5 раза горячее самого горячего камина. Выхлоп нормальных котлов не должен превышать 150 гр.С. А обчный силикон выдерживает 200 гр. С. А красный силикон держит 350 гр. С. Такова картина.

у нас старая замазка для такого дела. Интересует ее название. Ее можно снимать, размачивать и снова обмазывать. Еще в ней есть какие-то волокна.
За ликбез по новому красному силикатному герметику респект! Какой порекомендуете?

алекс851 написал :
я делаю ммаленькой болгаркой таким образом:пропиливаю два поперечнх реза(между ними сантов 20-15)на сколько позволяет(обычно это около половины).потом прорезаю вдоль трубы,соединяя первые резы.зубило и молоток помогают выломать эти куски.дальше болгарка залезает в трубу и режет труднодоступный участок.как-то так))

Спасибо. Буду думать.

касимов написал :
Наберите*Сабельная пила*.Там все есть.

Сабельную пилу наверное в аренду не дают, а покупать как бы смысла нет. А вот лобзиком можно попробовать. Как то видел длинные полотна.

Регистрация: 04.02.2010 Ростов-на-Дону Сообщений: 12032

kittenVasily написал :
Так как называется?

любой термостойкий герметик. типов валом . для газовых котлов при их низкой температуре выхлопа даже силикон подойдёт автомобильный для выхлопных труб.

kittenVasily написал :
Подскажите, как называется замазка для вытяжки от котлов и колонок, которой промазывают места примыкания трубы к стене?

Называется силикатный герметик. Но при полном засыхании он становится крайне хрупким и выкрашивается при при вибрации трубы. Потому не пригоден для наддувных котлов и других котлов с резким запуском. Заявленная температура, которую держит силикатный герметик - 1000 гр.С.Что в 2,5 раза горячее самого горячего камина. Выхлоп нормальных котлов не должен превышать 150 гр.С. А обчный силикон выдерживает 200 гр. С. А красный силикон держит 350 гр. С. Такова картина.

витаон написал :
а чё там мазать втыкается и всё.

Есть необходимость обмазывания вокруг для плотного прилегания и отсутствия щелей! Так как называется?

Регистрация: 04.02.2010 Ростов-на-Дону Сообщений: 12032

касимов написал :
Электропилой.

чугунину. это шош за полотно должно там стоять алмазное что ли.

Регистрация: 04.02.2010 Ростов-на-Дону Сообщений: 12032

kittenVasily написал :
вытяжки от котлов

а чё там мазать втыкается и всё.