Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
Регистрация: 25.10.2009 Санкт-Петербург Сообщений: 1601
#3319709

касимов написал :
Ловите в ревизии

зачем?просто вертикальный прорез не по центру,а блик одному из краёв.в пропил фомку или зубило и рычагом на себя-вываливается наружу.

Подскажите, как называется замазка для вытяжки от котлов и колонок, которой промазывают места примыкания трубы к стене?

алекс851 написал :
эти куски

Ловите в ревизии.
Но пробовать нужно все.

Регистрация: 25.10.2009 Санкт-Петербург Сообщений: 1601

NAP написал :
Но все таки чем можно перерезать в мало доступном месте чугунную канализационную трубу?

я делаю ммаленькой болгаркой таким образом:пропиливаю два поперечнх реза(между ними сантов 20-15)на сколько позволяет(обычно это около половины).потом прорезаю вдоль трубы,соединяя первые резы.зубило и молоток помогают выломать эти куски.дальше болгарка залезает в трубу и режет труднодоступный участок.как-то так))

NAP написал :
фото инструмента

Наберите*Сабельная пила*.Там все есть.

касимов написал :
Электропилой.

Спасибо конечно но в инструментах не особо то. Если можно то фото инструмента дайте.

dgt написал :
Поменяли вчера нам эту американку на другой винт

Мы рады за Вас,но как бы американка и винт разные животные

NAP написал :
чем можно перерезать

Электропилой.

Поменяли вчера нам эту американку на другой винт, сантехник уверяет,что это надежно. Отличие в толщине уплотнительной резины, в новом винте она очень тонкая.

касимов написал :
Ставили клапана без фановой трубы.Жалуются что они хрюкают.Но не все/какие не знаю/.В итоге внутрь старой фановой/тоже от потолка не могли отделить/,загнали ПНДку 63,а над унитазом ее соединили переходной резиновой муфтой.Больше они не звонили.Думается что доступа воздуха хватает.Дом 3х этаж.тоже верх.
Сейчас воздушных пластиковых,разного диама навалом,подбирай по внутреннему фановой.

С установкой трубы меньшего диаметра как то кулибинничать не охота.
Но все таки чем можно перерезать в мало доступном месте чугунную канализационную трубу?

Регистрация: 24.07.2012 Санкт-Петербург Сообщений: 190

AlexCrush написал :
wislord, Это для обратной промывки фильтров.
Надо промыть фильтр на хол.воде - закрываем вводной кран холодной, открываем слив на фильтре, открываем эту перемычку, горячая вода промывает фильтр холодной в обратном направлении.
И наоборот.

О! спасибо, теперь наконец понял

wislord написал :
подскажите пожалуйста, для чего на фото имеется "перемычка"? И правильно ли я понимаю, что справа от нее фильтра тонкой очистки, а слева редукторы?

Понимаешь правильно. 8) Перемычка для промывки фильтров обратным током воды.

Регистрация: 29.11.2011 Екатеринбург Сообщений: 70

wislord, Это для обратной промывки фильтров.
Надо промыть фильтр на хол.воде - закрываем вводной кран холодной, открываем слив на фильтре, открываем эту перемычку, горячая вода промывает фильтр холодной в обратном направлении.
И наоборот.

Регистрация: 24.07.2012 Санкт-Петербург Сообщений: 190

Уважаемые мастера, а подскажите пожалуйста, для чего на фото имеется "перемычка"? И правильно ли я понимаю, что справа от нее фильтра тонкой очистки, а слева редукторы?

Видел такую конструкцию у многих мастеров, но что-то не понятно, для чего и как работает..

Severok написал :
черные как сейчас, красные как хочу, площадь 15 кв метров, стоят на данный момент 2 радаитора, по 6-7 секций, что в вашем понимании спец? присылают таких что страшно пускать. в смысле чуть ли не в позапрошлом веке наученные или только после пту.

Ну понятно, как мне сказал приятель-интеллигент после общения с сантехником из УК "теперь я понимаю что было бы, если бы Пьер Ришар сидел в тюрьме".
У Вас какая подача? Верхняя?

Регистрация: 06.07.2012 Сергиев Посад Сообщений: 32

касимов написал :
По рисунку непонятно кто красные а кто черные? Найдите спеца и на месте определите куда перенести батареи и как.Способов подключения много,но разместить батареи надо правильно.Если спец. не есть,нужно рисунок как хотите поставить,что хотите поставить,движение теплоносителя /сверху,снизу?/,площадь бы жилья?Ключ газовый,От квартиры не нужно

черные как сейчас, красные как хочу, площадь 15 кв метров, стоят на данный момент 2 радаитора, по 6-7 секций, что в вашем понимании спец? присылают таких что страшно пускать. в смысле чуть ли не в позапрошлом веке наученные или только после пту.

Регистрация: 25.10.2009 Санкт-Петербург Сообщений: 1601

jinspb написал :
Надо поменять все трубы на металлопластик 16 от стояков.Последний этаж 3стояка с обраткой.Стояки хочу обрезать нарезать резьбу ,поставить краны и пошла разводка туалет ванна кухня.Тройники обжимные

раз хотите через тройники,то лучше и надёжней пропилен(и дешевле в разы) или медь.металлопласт желательно через коллектор.можно ещё BARBY с натяжными кольцами

По рисунку непонятно кто красные а кто черные? Найдите спеца и на месте определите куда перенести батареи и как.Способов подключения много,но разместить батареи надо правильно.Если спец. не есть,нужно рисунок как хотите поставить,что хотите поставить,движение теплоносителя /сверху,снизу?/,площадь бы жилья?Ключ газовый,От квартиры не нужно

Регистрация: 06.07.2012 Сергиев Посад Сообщений: 32

касимов написал :
Дом,квартира?Котел,ЦО?

Сам сделать.

дом на 4 квартиры, газовая котельная.

Severok написал :
дабы дом не промерз

Дом,квартира?Котел,ЦО?

Severok написал :
что посоветуете

Сам сделать.

AlexCrush написал :
и с последовательным и с паралельным соединением

В водогрее 80 ,первый снизил до 50,второй последовательно - только ниже,паралельно - от 80 и до требуемого.

Регистрация: 29.11.2011 Екатеринбург Сообщений: 70

касимов написал :
И тогда несложно догадаться что будет смешивать второй после работы первого.

так понятно что оба варианта - и с последовательным и с паралельным соединением термосмесителей - вполне рабочие.

но вопрос заключается в том, как сделать лучше/практичнее. сам не вижу разницы, вот и спрашиваю

Регистрация: 06.07.2012 Сергиев Посад Сообщений: 32

Народ посоветуйте подскажите, хочу заменить трубы батарей тк одна батаеря вообще черте как стоит возле жилой стены и закрывает розетку, (узбек сантех строй делали наскорую руку дабы дом не промерз), вторая батаеря вообще закой то хрен проходит через потолочную балку, хотя наверно чтоб просто подводку сделать сверху НО ОТ Стены НА 15 см отступает, и батарея к верх ногами установленна,

хочу отрезать и посадить на американки (или не стоит?) п/п для отопления, какой лучше?
провести по новой трубы для подводки к батареи и поставить байпас (не знаю как правильно собрать с меньшим диаметром?) и два крана для регулировки тепла ну и перекрытия в случае чего.

что посоветуете. в жек не отправлять, все обслуживает частная компания.

Хотя летом в жару ,установка второго перед унитазом поможет избежать образование конденсата на бачке.И Вам спасибо.

AlexCrush написал :
спасибо

Пожалуйста.Для Вас же не новость для чего предназначен термосмеситель.Вы сказали ничего нового! И тогда несложно догадаться что будет смешивать второй после работы первого.

Регистрация: 29.11.2011 Екатеринбург Сообщений: 70

касимов написал :
Думаем.

спасибо. очень полезный ответ. распечатаю, в рамочку и буду всем нахваливать как на мастерсити помогают :-/

Ставили клапана без фановой трубы.Жалуются что они хрюкают.Но не все/какие не знаю/.В итоге внутрь старой фановой/тоже от потолка не могли отделить/,загнали ПНДку 63,а над унитазом ее соединили переходной резиновой муфтой.Больше они не звонили.Думается что доступа воздуха хватает.Дом 3х этаж.тоже верх.
Сейчас воздушных пластиковых,разного диама навалом,подбирай по внутреннему фановой.

касимов написал :
От нее и вверх.Хоть внешний вид в туалете поправишь.
Этажей сколько под тобой?

Мой пятый последний.
Собственно эта ниша зашита и труба не видна. Часть обшивки где есть другие трубы разборна а вот под потолком порядка 30см зашито намертво. Кто же мог подумать что как бы воздушник из гугуния и потрескается.

Понятно что в СНиПе сказано что выводить за перекрытие таким же диаметром как и стояк. Но тогда еще не знали об воздушных клапанах. Клапан не будет панацеей в моем случае?
Собственно за все время стояк чистили с кровли один раз. И то по моему настоянию. Уроды кровельщики выходной канал забили мусором который сгребли на кровле соседки. Когда открутил ревизию (дошло до того что ночью гидрозатворы рассифонивало и запах весь шел в квартиру) то оттуда посыпался мусор.

NAP написал :
вставка с ревизией.

От нее и вверх.Хоть внешний вид в туалете поправишь.
Этажей сколько под тобой?

AlexCrush написал :
Тут ничего нового.

AlexCrush написал :
что думаете?

Думаем.