Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
Регистрация: 03.12.2005 Владивосток Сообщений: 7673
#3749543

Serg777-79 написал :
редуктор стоит "Арт.360 - MINIBRASS редуктор давления" кто что скажет? Менять или оставить?

На ХВ меняйте однозначно на взрослый редуктор, Itap 143, например. Иначе будет весьма большое влияние потребителей - смываете Вы унитаз, а жена обжигается в душе... И на ГВ тоже, если не хотите, чтобы на кухне ГВ открыли, а Вас холодом обдало, по той же причине.

Регистрация: 06.09.2012 Краснодар Сообщений: 310

Да все равно буду фильтр на 100мкр ставить,переделаю,вопрос что с редуктором-оставить или покупать др. Все установлено на 1/2". если ставить все 3/4 как многие рекомендуют то все менять однозначно.

Serg777-79 написал :
шаровый кран-грязевик-редуктор-счетчик.

Не на месте

Регистрация: 06.09.2012 Краснодар Сообщений: 310

Мужики,подскажите-застройщик от стояков сделал отводы 1/2" вниз буквой Г и поставил шаровый кран-грязевик-редуктор-счетчик.
Вопрос- редуктор стоит "Арт.360 - MINIBRASS редуктор давления" кто что скажет? Менять или оставить? Его можно как вертикально так и горизонтально ставить или есть разница?

Регистрация: 03.12.2005 Владивосток Сообщений: 7673

Славик64 написал :
Прочистил тросиком канашу, сейчас вроде не течет. Очччень пожалел, что замуровал трубы! Резинки у них видать не вечные, даже не долговечные. 10-12 лет разве срок?

Я где-то месяц назад рекомендовал смазывать резинки канашки водостойкой несмываемой смазкой вроде Lube-O-Seal. Меня один товаришч стал на смех поднимать: дескать, какое продление срока службы, чё вечно жить собрался, что ли, всю жисть на мыльном растворе или подсолнечном масле делали и всё пучком было. Вот и результат работы похожего "специалиста".

brusinky написал :
смазка купленная в Леруа для канализационных труб считается нормальной? Обнаружил что за ночь она успела подсохнуть уже на резинке и при разборе осыпалась.

Многие из так называемых "сантехнических вазелинов", Glidex и т.п. - дешевейшее гуано с гордой надписью "до ХУ% силикона" и высочайшей торговой надбавкой. До специальных трудновымываемых водостойких смазок типа приведённой мною (стоящей, кстати, примерно столько же) - им как до луны пешком. Отличить от нормальных их легко: если в составе ВОДА - применять можно только в качестве ИНТИМНОЙ смазки для их производителей.

касимов написал :
Не сопли!Не путать!

Задумчиво отгрызая кусочки от раструбов и давясь голодной слюной, зэки-сантехники продолжали монтировать канализацию...

Регистрация: 23.07.2012 Владикавказ Сообщений: 8420

ionchik написал :
гемор с заростанием на муфтах

легче один раз в год почистить тросом, чем через 10 лет кафель ломать!

10-40-99@mail.ru

mikesolo написал :
В соединении трубы горячей воды

Переделать.

mikesolo написал :
Мастер, который делал,

Коленом в пах.
Я не садист,но так как есть на горячей воде - страшно.

Здравствуйте!
Интересует мнение мастеров.
В соединении трубы горячей воды и уголка щель после счетчика воды и труба в уголок входит немного под углом. Пока не течет (уже несколько месяцев пользуемся водопроводом), но очень боюсь затопить соседей. Пожалуйста, оцените критичность (см. фото). Мастер, который делал, говорит, что если не течет, то и не потечет никогда и ничего страшного. Прав ли он?

Славик64 написал :
я имел ввиду из ПП которые паяются.

и получите 100% гемор с заростанием на муфтах! хотя идея рабочая, может там глядишь новая жизнь зародится.................как в океане

brusinky написал :
для канализационных труб считается нормальной

Не сопли!Не путать!

Регистрация: 23.07.2012 Владикавказ Сообщений: 8420

витаон написал :
вы себе это представляете его вес

тяжелее чугуния будет?

витаон написал :
цену

а какая цена будет, если придется кафель долбать?

витаон написал :
какой паяло нужен

вот это уже преграда.

Tehnik-san написал :
вместо спец. смазки на моторное масло

на мыле собирал, тогда еще о смазках и не слышал.

brusinky написал :
осыпалась

ну вот.
Это засада!
Впрочем как везде.

10-40-99@mail.ru

Регистрация: 15.12.2011 Жуковский Сообщений: 75

А смазка купленная в Леруа для канализационных труб считается нормальной? Обнаружил что за ночь она успела подсохнуть уже на резинке и при разборе осыпалась.

Славик64 написал :
Резинки у них видать не вечные, даже не долговечные. 10-12 лет разве срок?

Конечно это не рабочий срок для таких соединений ... если кан.трубы собирать вместо спец. смазки на моторное масло, которое разъедает резину ))

**https://t.me/DmitryTechnikSan

https://t.me/skoraya_santekhpomoshch**

Регистрация: 09.03.2012 Симферополь Сообщений: 2274

Weld написал :
аналогично. остендорф почти весь в бетоне уже 12 лет

это уже лучше звучит) спасибо!

Регистрация: 04.02.2010 Ростов-на-Дону Сообщений: 12032

Славик64 написал :
пхв

я имел ввиду из ПП которые паяются.

чтобы получит 50 размер надо будет хобот 63 паять а то и выше, вы себе это представляете и его вес и цену и какой паяло нужен

Регистрация: 23.07.2012 Владикавказ Сообщений: 8420

ionchik написал :
а до этого что было

пхв

Славик64 написал :
Другой раз из ПП буду делать канализацию!

я имел ввиду из ПП которые паяются.

10-40-99@mail.ru

Славик64 написал :
Резинки у них видать не вечные, даже не долговечные.

Не в резинках дело,все проблемы возникают при несоблюдении уклонов .

@fev.santeh Инста

Регистрация: 24.03.2011 Одесса Сообщений: 1480

Slob написал :
я вообще большую часть труб в стяжку замуровал

аналогично. остендорф почти весь в бетоне уже 12 лет

brusinky написал :
Подскажите, необходимо ли как-то герметизировать ПП канализационные трубы?

между собой нет. от лишнего шума можно!

Славик64 написал :
Резинки у них видать не вечные, даже не долговечные.

Славик64 написал :
Другой раз из ПП буду делать канализацию!

а до этого что было, пвх, чугуний?

Регистрация: 23.07.2012 Владикавказ Сообщений: 8420

Другой раз из ПП буду делать канализацию!

10-40-99@mail.ru

Регистрация: 09.03.2012 Симферополь Сообщений: 2274

Славик64 написал :
Моим чуть больше 10 лет и уже признаки есть.


я вообще большую часть труб в стяжку замуровал

Регистрация: 23.07.2012 Владикавказ Сообщений: 8420

brusinky написал :
Подскажите, необходимо ли как-то герметизировать ПП канализационные трубы? Разводку предполагается зашить гипсокартоном.

по идее нет...

Internet написал :
Если имеются ввиду места соединений - нет, не нужно. Правильно собрать и всё.

на сколько лет! Моим чуть больше 10 лет и уже признаки есть.
Позавчера ночью прибежала соседка снизу, сказала, что у них течет по стене, а у нас вроде все сухо. Заглянул под ванну, а там влажно.
На следующий день выяснил, что течет из под тумбы, под раковиной. Прочистил тросиком канашу, сейчас вроде не течет. Очччень пожалел, что замуровал трубы! Резинки у них видать не вечные, даже не долговечные. 10-12 лет разве срок?

10-40-99@mail.ru

brusinky написал :
Подскажите, необходимо ли как-то герметизировать ПП канализационные трубы? Разводку предполагается зашить гипсокартоном.

Если имеются ввиду места соединений - нет, не нужно. Правильно собрать и всё.

Регистрация: 15.12.2011 Жуковский Сообщений: 75

Подскажите, необходимо ли как-то герметизировать ПП канализационные трубы? Разводку предполагается зашить гипсокартоном.

Maxelle написал :
Подскажите пожалуйста по переходной муфте остендоф

имхо вы перепутали резинки местами............бублик вовнутрь, с юбкой наверх! а две я думаю для того, чтобы ось не смещалась.

Georg III написал :
хотелось бы пластиком,

ГОфра проще.

Регистрация: 25.10.2009 Санкт-Петербург Сообщений: 1601

Georg III,вот ничего не скажу,пока фоток не увижу

Юберъ написал :
Из пластика - не видел ни разу. А зачем?

Ну я тут горожу колхоз для мойки на кухне - нужна обвязка. У меня есть переход с 40мм гладкой канальи на 3/4", а у сифона - отвод, но с резьбой 1". Надо их как-то состыковать, но хотелось бы пластиком, раз уж ВСЯ обвязка пластиковая...

Georg III написал :
существует ли в природе переходная резьбовая муфта 3/4"-1" из ПЛАСТИКА?

Латунные существуют. Из пластика - не видел ни разу.

А зачем?

Друзья, подскажите, пожалуйста, существует ли в природе переходная резьбовая муфта 3/4"-1" из ПЛАСТИКА? Подчеркиваю: именно муфта (Вр с обоих сторон) и из пластика.