Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
Регистрация: 12.09.2010 Тюмень Сообщений: 483
#3711469

Vobbler написал :
У Виеги есть два флюса для мягкого припоя:

  1. 109912
  2. 121334

Первый стоит раза в три дешевле второго. Но при этом первый флюс лежит только в одной точке в Мск, а второй - везде. Кто может подсказать, какая разница между этими флюсами на практике (или в теории)? Заранее СПС!

Второй - это флюс-паста (смесь флюса и порошка припоя).

алекс851, Золотой человек! Я то без фонарика под ванной не вижу,а сказать стесняюсь.

алекс851 написал :
DrPilman,вы бы хоть фотку приложили,не помешало бы.а так...

Через часик сделаю.

Регистрация: 25.10.2009 Санкт-Петербург Сообщений: 1601

DrPilman,вы бы хоть фотку приложили,не помешало бы.а так...

касимов написал :
DrPilman, Немного довернуть выпуск,или чуть вытянуть ему навстречу тройник.Там в раструбе от резинки до упора 35мм,приблизительно.25мм уже хорошо.

Если поверну выпуск, то нарушу соосность. А тройник потянуть вперед не получится - выпуск из ванны входит в 45 градусный отвод.

DrPilman написал :
для 50-х труб

Не обращал,если честно, внимания,режу в размер сами трубы.

DrPilman, Немного довернуть выпуск,или чуть вытянуть ему навстречу тройник.Там в раструбе от резинки до упора 35мм,приблизительно.25мм уже хорошо.

Какой минимальной длины бывают компенсационные муфты с одним раструбом для 50-х труб (раструб только с одной стороны)?

касимов написал :
Если нет перекоса то нормально.Только раструбы откуда по 5см.на 50й трубе?

Под перекосом Вы понимаете несоосность выпуска Viega и раструба тройника? Если это так, то несоосности вроде нет, т. к. гайку закручивал почти свободно - не перекашивало на резьбе.

Сейчас от ограничительного выступа на выпуске Viega до раструба тройника где то 25 мм. Т. е. внутри тройника до упора не хватило около: 43 - 25 = 17 мм (50 - длина выпуска Viega). Длина раструба вроде 43 мм, а не 50 мм.

Комп глючит,пардон.

DrPilman написал :
В раструб тройника (45 градусов) удалось утопить только половину трубки

Если нет перекоса то нормально.Только раструбы откуда по 5см.на 50й трубе?

На выходных поменял в ванной систему слив-перелив. Пару часов потратил на демонтаж старой металлической системы . Установил пластиковую систему слив-перелив Viega (на пакете написано, что сделано в Германии, но упаковано в Беларуси - 481 код производителя). В раструб тройника (45 градусов) удалось утопить только половину трубки Viega (25 мм из 50 мм). Достаточно ли такой длины для надежного стыка Viega и тройника? Спасибо.

ДА, еще вопрос: где в Мск купить кошерную жесткую отечественную подводку для смесителя? Речь идет про толстую 1мм медную трубку с напаянными иглами, т.е. не о гламурном хромированном Ремере И, естественно, не про КД-3 Про эту точку знаю, но тащиться в такую опу никак не охота. Охота в шаговой доступности от метро (любого) Спасибо еще раз!

Спецы, у меня маленький, но интересный вопрос

У Виеги есть два флюса для мягкого припоя:

  1. 109912
  2. 121334

Первый стоит раза в три дешевле второго. Но при этом первый флюс лежит только в одной точке в Мск, а второй - везде. Кто может подсказать, какая разница между этими флюсами на практике (или в теории)? Заранее СПС!

Регистрация: 26.02.2013 Ставрополь Сообщений: 24

Herzhog написал :
И можно ли данную ситуацию исправить установкой насоса, повышающего давление в квартире?

Можно, но при этом надо понимать, что у соседей сверху вода скорее всего вообще прекратит идти.

Регистрация: 24.03.2011 Одесса Сообщений: 1480

возвращаясь к , пока еще водоканал не посетил...
Кран-то я поставил после кучи соединений, а если что-то на этих соединениях случится то я и перекрыть вход сразу не смогу(хотя как минимум одно соединение до крана по любому остается..). Аварийный кран в люке далековато и почти все время залит глубоковато грунтовыми водами. А если кран ставить сразу после третей гайки от входа? возможен вариант?

Vobbler написал :
Практики, подскажите, можно ли устанавливать подрывники (особенно, регулируемые) вниз башкой? По паспорту нельзя, а на практике как??

На практите вода может течь через шток, поэтому лучше не ставить вниз головой.

Vobbler написал :
в наших условиях

Главное по ходу/по стрелке/.Сообрази откуда расширение при нагреве.

Ну тоись в наших условиях без разницы?

[quote="Vobbler;3709531"]По паспорту нельзя, а на практике как??
Если вода не айс.... Вообщем засираются и так и так.Некоторые новые не держат заявленное давление.

 \*

Практики, подскажите, можно ли устанавливать подрывники (особенно, регулируемые) вниз башкой? По паспорту нельзя, а на практике как??

DmKa написал :
Например полив газонов и кустарников должен осуществляться через отдельный счетчик и это оплачивается ГУИСом.

у нас на общедомовые нужды вешают, то бишь в квартплату!

DmKa написал :
Это предложил Техник-Сан, но это противоречит законодательству.

меня больше волнует нездоровое противоречие здравому смыслу

Регистрация: 13.08.2009 Москва Сообщений: 1622

Internet написал :
и как это соотносится с призывом выписывать только на тех, кто без счётчиков?

Это предложил Техник-Сан, но это противоречит законодательству.

DmKa написал :
Они начисляются на всех собственников в соотвествии с занимаемой площадью.

очевидное очевидно
и как это соотносится с призывом выписывать только на тех, кто без счётчиков?

Регистрация: 13.08.2009 Москва Сообщений: 1622

Internet написал :
А после того, когда все поставят счётчики, на кого будут начислять общедомовые нужды?

Они начисляются на всех собственников в соотвествии с занимаемой площадью.

Иное дело что в домах где есть и нет счетчиков формула расчета общедомовых нужд очень хитрая и тут могут быть махинации УО

Так же есть отдельные общедомовые нужды которые оплачиваются не собственниками.
Например полив газонов и кустарников должен осуществляться через отдельный счетчик и это оплачивается ГУИСом.

Tehnik-san написал :
На общем собрании собственников жилья я бы поставил на голосование вопрос списывать ОДН (общедомовые нужды) только на тех , у кого нет счетчиков и пусть тогда они делят меж собой эту их "хитрожопую" выгоду, а все остальные добросовестные жильцы оплачивали только по факту потребления, т.е. по показаниям своих водомеров ....

А после того, когда все поставят счётчики, на кого будут начислять общедомовые нужды? На соседний дом, где не все поставили? Или после установки последнего счётчика перед домом чудесным образом появится родник, который перекроет все расходы дома по воде мимо счётчикв?

Регистрация: 13.08.2009 Москва Сообщений: 1622

Мастер Игорь написал :
Так почему я должен за них платить? Хозяин 1 прописан и приходит счёт на 1 человека,а водой 70 пользуються

Заявление в управляющую организацию. Желательно с подписями пару соседей и после этого данная квартира будет платить не по колличеству прописанных а по колличеству проживающих.

Одновременно заявление участковому и административный штраф за нарушение правил регистрации.

Все крайне элементарно...

Регистрация: 13.08.2009 Москва Сообщений: 1622

Tehnik-san написал :
На общем собрании собственников жилья я бы поставил на голосование вопрос списывать ОДН (общедомовые нужды) только на тех , у кого нет счетчиков

ОСС неуполномочено принимать подобные решения.

Raynk написал :
Вы бы это...не зная что к чему не писали бы подобные перлы...

У меня в подьезде 2 квартиры снимают нерусские. Их человек 70-80. Сантехника уже лет 30 (с постройки дома) не ремонтировалась,-краны текут,унитазы текут -да и они воды во много раз больше меня используют. -Так почему я должен за них платить? Хозяин 1 прописан и приходит счёт на 1 человека,а водой 70 пользуються.