sunset написал : Единственное что непонятно смазка по консистенции жиже чем штатная была
у макиты еще одна особенность , Она расслаивается со временем и дает сок.
Если пятна маслянные увидите , добавляйте смазку не дожидаясь скрипа.
И почаще чистите и смазывайте шток снаружи . От этого узлу в котором движется шток точно не поплохеет.