Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#2946889

На днях буду закупать ламинат Quick-Step, полазил по форумам на предмет обнаружения негативных отзывов, не нашел весомых аргументов против него, но узнал, что UNILIN строит завод в России, в Дзержинске, проверив информацию получилось вот что :

Получается, что уже сейчас по всей стране можно встретить некоторые модели в некоторых коллекциях российского производства, а в дальнейшем весь ламинат Quick-Step будет производиться в России и с этого момента рекомендуя или нет Quick-Step придется уточнять чьего производства ламинат. Пишу это для тех кто не знает этой информации, т.к. безболезненно, без потери в качестве продукции, особенно в переходный период примеры открытия заводов в России надо еще поискать и если завтра на моем ламинате будет написано "сделано в России", то от покупки откажусь, не хочу чтобы на мне тренировались. Вполне вероятно, что мои опасения за качество продукции российского производства не оправдаются, но об этом Я узнаю только через несколько лет, после наработки статистики по браку, а пока мой выбор, если ламинат Quick-Step, то бельгийский. Хотелось бы создать в этой ветке или в другой базу отзывов по ламинату Quick-Step российского производства, если конечно найдутся желающие за свои деньги рисковать, отзывы тех кто работал и с бельгийским, и с российским были бы особенно ценными.

О... а я как раз тоже глаз положил на КвикСтеп. Пока что полностью согласен, что если брать, то Бельгийский. Что-то я при таких переходах места и способа производства негативно настроен - Как в том анекдоте "теперь совсем плохо сплю - знаю кто нас бережет".
(у мну, для примера, с машиной такое же было дело: у меня из крупноузловой партии (сиденья, дверки и двигатель налепили и готово), а потом завод перешел на мелкоузловую сборку (сварка и прочее), ну так качество машин упало раза в 1,5-2 - двери криво висят и так далее. Потом вроде как через 1-2 года подравнялись, но все равно "не оно").

Ну что? кто-нить уже укладывал российский Quick Step? Очень хочется услышать отзывы.

В данный момент выбираю между квиком серии Perspective и Pergo Living expression, у квик-степа больше нравится цвет, у перго - страна изготовления. Что выбрать?

как показывает практика - страна изготовления ламината не очень влияет на качество, пример - кроношпан

hokka написал :
В данный момент выбираю между квиком серии Perspective и Pergo Living expression, у квик-степа больше нравится цвет, у перго - страна изготовления. Что выбрать?

И то и другое хорошо.